Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2015

20191
Год выпуска: 2015
старая
старая
Всем привет! Отзыв пишу впервые, так что просьба строго не судить)
В общем пришло время поменять автомобиль, до этого была Мазда6 2004г.в., 2,3 объем 166 л.с. на механике американка, машина очень резвая, оставила от себя положительные эмоции, но возраст и пробег говорили о том, что пора авто менять.  Решив, что от добра добра не ищут, поехал к официалам в Мазда Независимость. Так же в пользу данного выбора сыграло то, что супруга эксплуатировала Мазда3 2012г.в. (брали тоже в независимости, новую) и за 3,5 года и пробеге 68 000 км ничего  не сломалось, никаких вложений не БЫЛО, кроме плановых ТО.
Свою машину продал быстро, добавил честно заработанные и получилась сумма в 1 000 000 деревянных. Потестил М6 с объемом 2.0, понял что моя американка с движком 2,3  была резвей, а "шаг назад" делать очень не хотелось, поэтому решил пожертвовать комплектацией и взять 2,5 литра. В итоге взял 2,5 комплектация актив, из допников: тонировка, защита картера, парктроники задние, блокировка коробки. Зимнюю резину подарили. Итого вышло около 1 320 000 р., 320 000 добил кредитом, поэтому дополнительно пришлось брать каско. Полноценное каско было в районе 190 000, и был выбран вариант "антикризисное каско" за 50 000 от ргс (в него входит страхование убытков от "тотала" и кражи, в так же одно обращение в течение года до 60тыс. рублей, к счастью воспользоваться не пришлось, за год кредит был закрыт и продлевать каско не понадобилось.
Взял в сентябре, пока проходил обкатку 1000км, выпал снег, оделась зимняя резина и испытать авто по полной не получилось.  Из зимней эксплуатации могу сказать, что машина ожидания оправдала. В мороз не подводила, салон прогревается быстро, подогрев сидений и зеркал  работает отлично. Из минусов: низкая посадка (в накатанной снежной колее бывает шоркаешь защитой), слабая шумка, резина на шипах усилила этот недостаток, но данные минусы неожиданностью не явились, это и так все знают, поэтому впечатления от авто не испортили.
Наступила весна, на спидометре было намотано чуть более 5000км, оделась летняя резина и пришло время "продуть горшки" моей машке.  Впечатления - ПОЛНЫЙ УЛЕТ!!!))) Машина просто создана для быстрой езды и для трассы! Кнопка спорт-режим или как ее называет моя жена "ветерок"  помогает совершить обгон или просто ускориться в считанные мгновенья, хотя и без нее машина довольно неплохо ускоряется. Езда на авто дарила массу положительных эмоций, и когда подвернулась возможность внепланового отдыха на 2 недели, решено было отправиться на машке на юг. Маршрут:  Екб-Москва-Крым-Сочи-Москва-Екб (в мск забрали друзей с ребенком, итого 8 900 000 км за две недели). Места внутри без проблем хватило на 4 взрослых и детское кресло по середине на заднем сидении.  При полной загрузке машина абсолютно не потеряла в динамике, разгоны и обгоны давались очень легко. Средний расход в районе 10 литров, при условии что на отдельных платных участках трассы "м4  ДОН" скорость достигала 210 км. в час.  Поездку машина отработала на на твердую 5+. Ничего не сломалось, ничего не заскрипело. Климат контроль в режиме eco, также справлялся на отлично и не отнимал у авто динамики. На обратном пути из Москвы в Екб загорелось уведомление о необходимости прохождения 1 ТО (15 000), что и было сделано сразу после возвращения. По результатам диагностики никаких проблем выявлено не было, все в идеале.
Что еще написать ...  читал в других отзывах вопросы по системе i stop... сам ей не пользуюсь, при заводе машины отключаю нажатием кнопки, хотя читал что кто-то в течение года прилично экономит топлива, но это не для жителей нашего региона точно.
После 20 тыс. пробега при входе в поворот, начал слышать скрип, приехал к дилеру, оказалось попала грязь в колодки или диск...хз, сняли колесо продули воздухом, скрип пропал. На сегодняшний день намотано 21 000 км, проблем нет никаких. Машина дарит исключительно положительные эмоции, и лишь приближение зимы и желание переехать в свой дом за город, иногда наталкивает на мысль о замене машки на паркетник.
Просьба строго не судить за отзыв, писать про комплектацию, внешний вид и  т.д. не стал, т.к. хотел оставить отзыв про ощущения от эксплуатации. Спасибо за внимание.

Я бы за 1.3 Тиану в максимуме взял, мазда норм тачка, но Тиана нормовей
Новороссийск
За Мазду лови 5, удачной езды тебе.

Советую лить 98 бензин
Отличная машина
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Berchik:
Советую лить 98 бензин
Отличная машина
Зачем на форумах есть люди которые на Скайактиве проехали под 200000 км и лили 92-95 проблем никаких, жора масла нету.

Сообщений: 1963
"итого 8 900 000 км за две недели"

Очень спешил

Сообщений: 1963
Сергей:
За Мазду лови 5, удачной езды тебе.
Сбежал с драйва2

Если есть возможность гасить кредиты по 320 тыс.рублей в год, то можно было взять что-нибудь посолиднее!
Ну, а к отзыву не хватает фотографий салона.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Михаил
5125670:
Я бы за 1.3 Тиану в максимуме взял, мазда норм тачка, но Тиана нормовей
Теана в России не продаётся

шикарный дизайн
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ну как авто может не терять в динамике при полной загрузке? Физика, чудес не бывает. Авто хороший, из япов наверное лучше нет, ну может финик. Дизайн, динамика, в салоне норм.
Сам взял мазду 6 классная тачка.
дмитрий
Воронеж
Так она не едет! 210 всего по м4. Там 260 мона
дмитрий:
Так она не едет! 210 всего по м4. Там 260 мона
Так посади к себе в машину своего ребенка и покажи всем "скока там мона"!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2015
5920042
Автор, зачем продаешь авто тогда?
5920042:
Автор, зачем продаешь авто тогда?
Читай концовку отзыва
ZeroNine
в мск забрали друзей с ребенком, итого 8 900 000 км за две недели

Нехило так))

5920042
продали?:) почем?)

а что за штыри торчат у мазды из рычагов задней подвески?

Поздравлю, коллега!
У нас с вами почти одинаковые ма6ки.
Только цвет чуть отличается)
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Продажа Mazda Mazda6 2015 в России