Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2002

Mazda Mazda6 2002 — отзыв владельца

2.7
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 л. в городе 8-9 за городом л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Здравствуйте владельцы автомобилей Мазда! купил я свое авто год назад пригнали из Германии. Серебристый цвет, Серый салон, сиденья обтянуты искуственной замшей. Удобная панель приборов (так сказать все под рукой), ярко красная "агрессивная" подсветка, внешний вид на отлично, слов нет дизайнеры постарались. Двигатель работает как часы, не смотря на годы. Подвеска жесткая (европейская) аккурат для наших дорог. Динамика, устойчивость, управляемость, обзор, ну в общем устраивает все. Двух литров и 140 л.с. вполне хватает чтобы рвануть с места (хотя я это не практикую), и оставить большенство конкурентов позади. Проблема одна единственная: трогаешь с места и чувствуешь как автомат  переключает передачу с первой на вторую (остальные практически) не ощутимы. Происходит как будто рывок. Причем не всегда. Уже пытался отследить и каким бензином заправляюсь и на каких заправках, причину понять не могу. "Автомобиль как будто живет своей жизнью и по Понедельникам у неё плохое настроение вот она и дергается вся". Один знакомый говорил, что прочел в интернете статью о том, что болезнь у них такая у всех, но что то с трудом верится. Я если честно грешу на автосервис который масло в коробке менял, такое чувство, что проблема возникла именно после замены. может кто то сталкивался с этим, посоветуйте. Заранее благодарен.

, Симферополь
Mazda Mazda6, 2013
Mazda Mazda6, 2013
28079758, Нижний Новгород

Троицк Московской
Что бы не было рывков, отпускай немного педаль газа перед переключением скоростей.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

А как проследить момент переключения? ;) Ну не извращение ли это... Чтобы следить - надо брать механику... а на автомате надо просто ездить и наслаждаться... Кстати у меня на акселе когда бысто разгоняюсь тоже есть такой плавный рывок - у многих это есть... в общем это нормально для этого автомата... ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

не парся,практически у всех такая проблема! я чаще меняю масло в акпп и вроде прошло! каждые 25-30 тыс км!
Мои отзывы: Mazda Atenza 2003, Mazda Atenza 2003

Yuriy M.
Правильно говорит Aprnsk,а ты что хотел ведь у тебя коробка автомат и передаточные числа стоят отнюдь не гоночные, попробуй ездеть "плавно"

Varayg
Здравствуйте, Алексей, это конечно хорошо что "отзыв" отражает проблемы машины, а не только восхищение онной, но а где собственно отзыв, что кроме поднято кроме одного единственного вопроса???? Это надо не в отзывы, а на форум.
Отзыв - 1
Вопрос - 4
Итого 2,5 ;)

Продажа Mazda Mazda6 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6