Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2002

Mazda Mazda6 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 141 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный-серый
Салон: кожанный салон
Кузов: литье R17
Привет всем! Пришло и мое время написать отзыв. Владею машиной 5 месяцев, пробег за это время составил 9500 км. Пробег на момент покупки-78000 км.Это мой первый автомобиль, так что при выборе очень хотелось не ошибиться, выбирал долго в основном из линейки тойота, На шестерку даже не смотрел, по ряду причин-это очень редкий экземпляр для наших мест (забайкальский край), дорогая цена (не там оказывается смотрел).в общем располагал суммой 450 т.р. И вот наступило субботнее утро, я на читинской балке. Ходил-бродил, искал, то что хочу (Хорек, Прадик, Клюгер) мне не по карману. И вот она!!! Черная, в обвесе, литье R17, тонирована в круг, редкая! Сингапур(
-Сколько?
-440!
-Поехали!
Короче поехали по объездной, обычный маршрут, дорога хорошая, позволяет разогнаться, но на хорошем асфальте неинтересно. Поехали в город-где ямы. Подвеска жесткая, но ямки проглатывает хорошо, не побрякушка. Следущий пункт СТО. Там все хорошо! Все моя!!
Итак... Сначала поменял масло в двигателе и фильтр. с маслом проблем не было а вот фильтр..Выбрали по каталогу C406 (вроде) обычная железная банка, слили старое масло, промыли, снимаем фильтр а там... бумажный. ПИПЕЦ! Нет таких! Но выбрали какой то похожий, вроде от Н-АД. 10 тыщ на нем пробегал-нормально. Масло не жрет ни капли.
Очень понравился салон, просторный удобный, кожанный. С маленьким ребенком кожа очень удобна, моется чистится. Правда попец преет))) В форуме вычитал что на сингапуре обогрев сидений есть но отключен, по осени буду искать.
Через тысяч 5-6 появился стук где-то в рулевом, надо делать. Из того же форума вычитал что скорее всего карданчик -если все так просто то ничего страшного думаю не будет. Главное что б не рулевая рейка, узнавал сколько стоит-45000р. Увод вправо действительно есть, два раза делал развал, становится чуть меньше но не исчезает-привык.
Была и вибрация. Купил неоригинальные подушки-3500 руб. 2 штуки. Заменил-вибра исчезла, но блин сейчас опять стала появляться.
Заменил масло в АКПП и фильтр, залил ATF M-V, влезло 9 литров. Особой разницы  не заметил, но рычаг стал легче передвигаться. Уже плюс. Масло такое нигде не нашел, пришлось заказывать в Москву вместе с фильтром.
Осенью (поздней) планирую проверить и отремонтировать (по необходимости) все шаровые, заменить сайлентблоки и переобуться на зиму. Хочу поставить 215/50 R17. Должно влезть!)
В итоге, за 5 месяцев самые большие расходы я понес на: замену масла в двигателе (масло в АКПП досталось бесплатно-спасибо друзьям), замена подушек и новая резина (одно колесо старой я изжевал-пришлось брать новый комплект). В итоге 30 000 руб.
А в общем машина очень хорошая, отлично подходит для города, можно смело съездить на природу (конечно по буеракам). Рекомендую!!!)

Дмитрий Д.Д.
Mazda Mazda6, 2013
28079758, Нижний Новгород

фотки не могу вставить

Слайз
Отличная статья, с большим интересом прочел об ощущениях от вождения как первого автомобиля.

жека
Нормальный отзыв, конечно мало технической информации, но для первой машины и первого отзыва нормуль! +5

Покатаюсь еще полгодика и напишу поподробнее)))
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...

Май френд расскажи куда ты 9 литров масла ATF M-V в коробку залил ? Тебя развели!!

при мне заливали, было 9 канистр литровых, все вылили, ну осталось примерно поллитра. И в установке ничего не осталось.В принципе разводить им не нужно, масло мое, в моем городе не продается и соответственно не используется ни кем. А стоимость работ от количества заливаемого масла не зависит.

Продажа Mazda Mazda6 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6