Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2016

Mazda Mazda6 2016 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Название: Supreme Plus
Итак, откатав более трёх тысяч, решил написать своё первое впечатление о мазде 6.
     Наиболее длинная часть, муки выбора, большинству это возможно будет неинтересно, так что можете пропустить эту, довольно объемную, часть.
     Моей верке (опель ВЕктРА) в конце 2016 должно было стукнуть 8 лет, и назрел вопрос о её смене, рассматривать сменщицу начал с конца лета, с ценником 800к+то что смогу выручить за верку(нет нет, я против работорговли); оценив стоимость веры на вторичке, пришел к тому, что за веру в идеале я смогу выручить до 400к, то есть, примерная сумма на новое авто была в районе 1200. В эту цену должны войти необходимые допы, плюс страховка; при всём этом авто должно мне нравиться. Итак, под эти параметры попали следующие авто: Киа про сид (в идеале - гт); обновленная Хендэ элантра; обновленный Форд фокус 3; Шкода октавия; Тойота коровва.
     Выявленные плюсы и минусы каждой по порядку:
   Про сид - очень уж понравилась внешне и по оснащению, было в машине всё необходимое, есть подогревы всего что нужно, есть климат, есть классический автомат и атмосферник, вид у купе(да-да, я знаю что это трехдверный хэтч) куда привлекательнее чем у пятидверки, однако, трёхдверку возят в основном под заказ, а в салонах только нижне-средние комплектации, покупать хочется то что видишь и что пощупал руками, поэтому отошла на второй план, а посидев около месяца на форуме про сида, понял, что это всё та же киа, и проблем, хоть и мелких, но всё же - не мало. Гт и вовсе с 17 года не будет в России, очень жаль, если бы не этот факт, скорее всего взял бы именно "джити", с турбиной и на ручке.
   Хендэ элантра - после обновления выглядит действительно круто, "аудюшная" решетка ей "к лицу"; задние фонари в топовой комплектации - "боГато"; внутри напомнила ваг, всё серое, но аккуратно и приятно, только то что нужно. Посидев так же на форуме, узнал о проблеме с шумкой и задней тарахтящей полкой, но главным минусом была задняя подвеска(балка) и цена(2 литра АТ - 1205, при этом смотрится только с пакетом стайл +70к, пакет хайтэк даже не смотрел).
   Фокус - его едва не купил, уже практически задаток оставил, но, всё что не делается - к лучшему. Очень хорош, машина очень приятная, дилеры относятся к потенциальным покупателям отлично(возможно потому что в Ростове целых три салона, и борьба за покупателя). Смотрел в титаниуме и с экобустом, прочитал наверное всё инфу в инете по этому двигателю, вроде как надежен и без проблем, подвеска независимая, оснащение отличное, скидки лучшие(60к при покупке +120 если сдать опель в трейдин); в итоге хватало денег на топ с пакетом свет и стиль. Неровности съедает, выглядит приятно, только передняя панель "давит" на водителя и пассажира, немного неприятно.
   Октавия - смотрел на 1.8 и хотелось именно автомат, ибо на ручке стоять в пробках по несколько часов надоело ещё на верке. 1.8 можно поставить в компл амбишн, что несомненно радует, однако в амбишн нет даже подлокотника(!). Почти всё нужно "докупать" опциями, хочешь нормальное аудио - 30к; хочешь красивую оптику - 59к; хочешь мультируль - 35к; хорошие сиденья - заплати ещё 30. Неприятно, но ладно, зато можно выбрать из того что необходимо. Но, оттолкнуло совсем иное, надежность, да, я знаю рассказы что после 13 года у них ничего не ломается и вообще всё топ; но близкий знакомый подсказал, закупили пять октавий 1.8 на ручке, две из них ждут капиталку двигла, и я знаю, что там моточасы за год около 100-120к км, но всё же не хотелось "попасть" с машиной.
   Коровву рассматривал условно, просто потому что тойота, синоним надежности; однако, ни внешне, ни по ездовым харак-ам, ни по оснащению она не понравилась, просто "не моё".
     И, вот уже конец осени, а ничего из перечисленного не впечатлило, принято решение увеличить бюджет до 1млн+верка. Но, ближе к концу года цена на верку приопустилась, и уже надежда продать за 380. Теперь можно было "собрать" октавию поприятнее(с надеждой на везение в надежности); и посмотреть на авто д класса: оптима, мазда6, камри, мондео. Естественно в первой или второй комплектации, не выше, хотя они в барабане по оснащению не многим уступают топовым класса ц.
   Камри - думаю не стоит объяснять, просто потому что это камри.
   Мондео отпал, возят только средние и высокие комплектации от 1.6 млн.
   Оптима - очень приятное авто после обновления, ценники так же привлекательны, 1369-1449 за среднюю комплектацию, очень хорошо, но машины приходят очень малыми партиями и в основном под заказ, и даже если вы закажете с задатком, вас могут просто прокатить с ней. Как в итоге со мной и произошло.
   Мазда 6, так получилось, что заехал в салон и купил, слишком уж заманчивое сделали предложение.
   Так же смотрел бнв копейку, со всеми скидками отдавали за 1330, но, как то не зацепило.
     Процесс покупки был стандартным, стояла в салоне, чёрная мазда 6, на 19 тонированных катках, ну прям красавица, комплектация суприм плюс и пакет1, в котором вместо кожи тряпка и нет электрорегулировок сидений, зато минус 108к от ценника; а покатавшись на верке с кожей летом, я был только рад что мазда будет на тряпке. Менеджер по трейд-ину вышел глянуть опель, оглядел его со всех сторон, померил толщину лкп и был удивлен состоянию, близкому к идеалу, при том что машине 8 лет. Предложили оформить за 300к опель и сделать скидку в 120к на машины в наличии, если же под заказ, то скидку сделают меньше, как я понял - избавлялись от машин. Получилось 1420(минус 300). Я призадумался, сделал вид что подумаю и рассмотрю другие варианты, на что мне было предложена скидка ещё в 30к, и мазда6 в суприм плюс мне обходилась уже в 1390, отнять ещё 300 за опель итого - 1090. Лучше предложение всё равно нигде не сделают, и было решено взять именно ма6ку. Сделали скидку на допы в 50%, установил металлическую защиту картера, мех защиту коробки, решетки в решётку радиатора и резиновые коврики(тканевые кинул в багажник в ожидании тепла).
     По комплектации - коробка классический автомат, объем двигателя 2 литра, мощность 150 сил, передний привод; оптика диодная спереди и сзади; система ай-стоп; бесключевой доступ; проекционный дисплей; аудио с юсб, аукс, блютуз, управление с джойстика(привет бнв) и с рулевого, пока стоишь можно и по сенсорному экрану; подогрев сидений; спорт режим; датчики света и дождя, передние и задние парктроники, камера заднего вида. Наверняка что-то не упомянул, но это из того чем постоянно пользуешься.
   Теперь по порядку: оптика очень красивая, выглядит реально круто, светит отлично, явный плюс. Однако оптика быстро пачкается, омыватель фар не очень-то помогает; система ай-стоп - тоже взяли у бнв, если двигатель прогрет, аккум подзарядился и климат работает на "поддержание", то машина будет глушить двигатель когда вы остановились, для экономии топлива. Что бы завести машину, или не дать ей "заглохнуть", нужно не до конца давить на педаль тормоза, если у вас колёса повернуты в сторону - машина так же не "заглохнет". Бесключевой доступ очень крутая опция, кидаете ключ в карман и достаёте его только дома; машина открывается и закрывается с кнопочки на ручках передних дверей, так же открывается багажник только если вы с ключом находитесь возле багажника, двигатель заводится и глушится с кнопки. Сначала не знал как завести машину, жму на кнопку, она запускает экранчики но двигатель не заводит, а потом загорается справка для дурака, ой, для тех кто не читает макулатуру - "нажмите педаль тормоза для запуска двигателя". Проекционный дисплей - всегда думал что это просто игрушка, или "для рекламы", на деле - крутейшая штука, на автомате вообще нет необходимости опускать глаза на спидометр, ваша скорость и навигация всегда перед глазами. ГУ - хорошее, всё просто и удобно, управление джойстиком как у бнв, очень удобно, никуда не нужно тянуться, всё всегда под рукой, аудио с различных источников, радио ловит хорошо, качество звучания на 6-7 из 10, не более того, но это потому что я слышал реально классный звук в авто, не меломанам хватит с головой. Самостоятельно установил навигацию(дилер за это просил 30к), навигация хорошая, жаль без пробок, но это не критично, отображает маршрут на проекционном дисплее, что опять же удобно; но не понравилось то, что когда "она" говорит куда ехать, то делает тише одну колонку, возле водителя, и говорит через неё, из-за этого порой кажется что у вас заложило ухо. Подогрев сидений хороший, греет быстро, три режима подогрева. Спорт режим коробки - насколько я понимаю, она и руль делает немного "ресче", по крайней мере мне так кажется; в спорт режиме держит выше обороты и очень хорошо подхватывает, едет приятно. Датчик света работает хорошо, датчик дождя работает ужасно.
     О езде - в спорт-режиме машина едет очень резво и приятно, в повороты входить одно удовольствие, реакция на руль отличная, неровности машина не любит, и мелкие съедает отлично, а вот средние может стукнуть. В большие пока не попадал, даже боюсь что же будет если попасть. У машины хороший клиренс, зимой можно заскочить на невысокий бордюр, и нет страха что при подъезде к бордюрам оторвете бампер(на верке из-за пластиковой защиты клиренс был 145, тут 165). Во время обкатки(0-2000км) расход показывал 7.4 литра, но я реально очень овощил, обороты не поднимались выше 3000, даже до 2500 практически не доходили; как обкатка закончилась и часто стал включать спорт-режим, у меня уже подпрыгнул до 8.6, но думаю что реальный в итоге будет около 9-9.5л на сотню. Есть индикатор прогрева, раньше ждал пока он не потухнет, приходилось ждать 10-12 минут пока прогреется, владельцы подсказали, что достаточно прогреть 5-6 минут и потихоньку поехать, тогда прогреет быстрее, так и оказалось, проехав минуту-полторы индикатор тухнет.
     Попытаюсь объективно описать плюсы:
- очень приятный внешний вид(хоть это и субъективно, но нравится очень многим)
- находиться внутри банально приятно, всё сделано удобно и красиво, и выглядит реально дорого.
- спорт-режим очень классная штука, большую часть времени езжу именно на нём, для своих сил и объема машина едет очень хорошо
- проекционный дисплей - очень удобная штука, и очень быстро к нему привыкаешь
- бесключевой доступ так же очень удобен
- качественная хорошая оптика
- удобный джойстик управления
- очень комфортные сиденья
     Теперь о минусах
- стоимость обслуживания не может радовать
- очень быстро пачкаются фары, в опеле пачкались куда меньше, камера и кнопка открытия багажника грязная всегда
- 2 литра мне оказалось мало, иногда посещают мысли "надо было 2.5", но тогда была бы в барабане
- нет дворника заднего стекла, я понимаю что это седан, но штука очень полезная
- довольно дорогие бампера и фары, что так же не может радовать
- средние неровности машина не любит, и есть небольшой страх о том, что в купе с 19 дисками подвеска может "приболеть"
- нет подогрева лобового, это достаточно печально
- датчик дождя болеет, то машет едва сыпет снежок, то в ливень вальяжно потирает стекло
Так же выделю то, что не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам
- система айстоп, мне на неё всё равно, но многим она не нравится, а отключение только у официалов через комп, или каждый раз заводя авто.
- звук средний, лучше большинства, но не более того
- черный цвет, чистой выглядит люто, но пачкается слишком быстро, палка о двух концах
- средняя панель, выглядит очень классно и красиво, так же она удобная, но в некоторых моментах интимного плана, она мешает, так что, тоже в однозначные плюсы не запишу.

Естественно пока не было никаких поломок, слишком маленький пробег, никаких сверчков или скрипов пока не вылезло, надеюсь их и не будет. Ещё раз отмечу, это скорее первое впечатление о авто, так что прошу не судить строго. С фото беда, с нашей погодой машина постоянно грязная. Буду дополнять
     Если что-то интересно, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу)

Итак, после первых пяти тысяч(и зимы), решил дополнить отзыв, благо есть что дополнить.

Начну с зимы, авто абсолютно НЕ приспособлено к зиме. Совершенно. Если вы попали под снегопад, то лучше остановиться и переждать, ибо в противном случае будьте готовы к тому, что дворники работают неадекватно, датчик дождя при снеге просто чудит, снег который дворники смахнули вниз, успевает замёрзнуть, и при следующем подъеме дворников они могут подняться с намерзшей глыбой льда, постоянно нужно останавливаться и очищать зону дворников от снега, окна и зеркала залепливает снегом, а обогрев заднего стекла с защитой от дурака, то есть отключается спустя определенное время, что бы стекло не лопнуло....

Итак, после мойки заметил пятна(точечки) под лаком на дисках, никаких повреждений, сколов или волн нет и не ощущаются, никакими хим средствами диски не обрабатывались и машину мою я всегда сам.

Пятна эти появились только на одном(правом переднем) колесе.

Естественно появилось желание обратиться к офицалам с вопросом что это.

Приехал, загнали машину на подъемник для снятия колеса и подробного фото, ибо решение о гарантийной замене принимает не салон, а Москва, спустя минут 40 мне уже выгнали машину и объяснили что как Москва даст ответ, мне прозвонят, и что обычно это полтора-два дня....

Итак, прошёл 13 тысяч км на своей машке, в процессе как эксплуатация коротких поездок(по городу), частые средней дистанции(на 250км) и пару раз съездил в Сочи(560км), во время летней(тёплой) эксплуатации от машины только положительные впечатления(в отличие от зимней). Расход упал до 7.8л(но в реале по городу около 9-9.5), по трассе машина ест очень мало, что весьма удивило.

До этого была запись об обращении к од по поводу точек на диске, диск поменяли по гарантии, однако в процессе замены мне поцарапали машину(две чёрточки длиной в пару мм, но всё равно неприятно, привет корректор для покраски), к сожалению заметил я это когда уже забрал машину и добрался до дома, что кстати забавно, машина стоит на закрытой территории у ОД, и перед тем как её забрать просят подписать бумажки что всё ок и претензий не имею, и попасть в "запретную зону"(не непосредственно в приёмной там где осуществляется приём, а дальше, на территории ОД) нет никакой возможности, к ОД я больше ни ногой....

Итак, довольно быстро набежали 20000 км пробега, так как обслуживаюсь я каждые 10к, то снова заменил масло, поменял салонный и воздушный фильтра.

По эксплуатации летом - авто очень радует, по хорошей дороге машина едет безупречно, однако на волнах или ямах - ездить не очень комфортно, я бы даже сказал - избегайте плохих дорог. Уже скоро похолодание, которого очень не хочется, ибо снова намерзание снега, убогий пассажирский дворник у которого замерзает каркас и он просто не трёт посередине, ну и снова придётся по 5 минут прогревать авто....

Итак, незаметно набежали 30 тысяч километров(привет очередное ТО), хотя, как неожиданно, учитывая три поездки в Сочи за эти четыре месяца, не так уж и неожиданно. Рассказывать по сути не о чем, так как машина не требует денег(кроме бензина и мойки), не сыпется, не ломается, не доставляет неприятностей, поэтому в этот раз я решил поднять тему всех мелочей, недостатков и минусов авто, которые были выявлены за это время.

Начну я с самого наболевшего, с эксплуатации зимой, так как это главный недостаток автомобиля, и всем кому интересно это авто, если вы живёте в "холодных" регионах нашей страны, я НЕ советую вам покупать мазду, стихия этого авто - сухая погода и солнышко....

Итак, на одометре подходили 40000, а значит пора делать очередное ТО (напомню, я ТО делаю каждые 10 тысяч км у хорошего мастера), и писать о машине.

Сначала о неприятном:

1. ~32000 км - стали скрипеть передние колодки, решил не испытывать судьбу, и сразу поменять, поговорил с мастером, он сказал что сейчас почти все свежие машины с активной эксплуатацией города - на 30-35к км меняют колодочки, что поделать, поменял, по глупости не послушал мастера(он советовал оригинал, повторю, мастер не имеет никакого отношения к маздамоторрус) а доверился отзыву знакомого и решил поставить нибк(уже пожалел об этом), колодки поменял, разницы в торможении с родными не заметил....

Итак, пришел момент прощаться с машиной на один год, мера вынужденная и необходимая.

Машинка станет в гараж, и будет там меня дожидаться (рассматривал вариант продажи, так как машине всё равно просто стоять, но если купить сейчас машину - она также будет стоять, а если оттянуть момент до следующего года, то кто знает какие будут цены через год).

За эти почти 7 тысяч км с последнего дополнения - с машиной ничего не происходило, рутинная эксплуатация, только на зиму переобулся, вот и все "развлечения"....

Mazda Mazda6, 2017
Mazda Mazda6, 2015
KPATOC, Новосибирск
Max71R, Москва
28991773, Набережные Челны

Ну что ж поздравляю, пять за отзыв и удачной эксплуатации!
ПАЛАСИО
Хороший выбор!
Дмитрий
Систему взяли у "Бнв" говоришь? Хорошая эта твоя "бнв"))))))))

Дмитрий
Систему взяли у "Бнв" говоришь? Хорошая эта твоя "бнв"))))))))
Вполне возможно, что какая-то из премиальных марок внедрила эту систему раньше, просто столкнулся я с этой системой именно на бумерах, и именно у них эта система используется почти во всей линейке)

Savamyr
Ну что ж поздравляю, пять за отзыв и удачной эксплуатации!
Спасибо!)

=DDD

Сам нахожусь в муках выбора в рамках этого самого D-класса
Мазда отпугивает стоимостью каско в первую очередь: в 2-3 раза дороже, чем оптима и мондео. Но красивая, зараза!
Цена получилась у Вас очень хорошей, у нас так дёшево не отдают.
Арбитраж, налоги, банкротство
Marius M
- задняя оптика не симметрична, так как в правой задний ход, в левой противотуманка, страдания перфекциониста. Вот это про меня,очень бесит )
Смущает что линзы очень маленькие да ещё по одной штуке в фаре. Как дела обстоят со светом ночью при длительной эксплуатации

Навигация показывает пробки, нужно только подключить ее к вайфаю с раздачей с телефона. За отзыв 5. У самого такая же только 2,5.

Поздравляю автора с покупкой и желаю приятной эксплуатации! Сам недавно мучался с выбором, но в итоге купил Оптиму.
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012

Marius M
А как размер линзы влияет на освещенность поверхности дороги?
Porsсhe еще не GT-R

Задние фонари, это да, ноу комментс, но мой взгляд единственный косяк в экстерьере. Ну сделали же Трешку седан нормально. На ebay можно второй задний ход купить кстати в районе 8 тысяч.
От себя еще добавлю из минусов:
- все тот же пассажирский дворник чуть на улице минус, то перестает прилегать к стеклу прям сантиметров на 15 посередине. Надо было менять у официалов в первый год, пока гарантия на быстроизнашиваемые детали была, но лень было.
- кнопка режима "спорт" для меня находится не очень удобно, так как в основном включаю его редко и кратковременно, на обгонах например, а на ощупь ее трудно найти. Лучше бы сделали селектором коробки влево, да и все. Кстати режим переключения передач "-" и "+" наоборот, чем на всех моих предыдущих машинах, до сих пор боюсь перепутать.
По прогреву. Движение начинаю когда падают прогревочные обороты, у нас не перепутаешь, очень громко ) Пока лампа не погаснет, режим пенсионер. Кстати лампочка бесит, лучше бы температуру видеть так сказать онлайн, до этого встречал такое только в малолитражках. В морозы конечно грею дольше.
Масло меняю раз в 7500, считаю что 15 это финиш.
Не хватает прогрева руля, на последнем рестайлинге добавили, правда в высших комплектациях, это ж охренеть какая элитная опция, экономия на спичках .
Брал белый перламутр, уже приелась, сейчас бы брал серебристую )
новенький авто!5.
Mazda «Феникс-Авто»
Ай стоп отключается кнопкой справа а не у официалов

nico_PCM
именно у них эта система является самой продуманной,даже среди премиума

Что такое бнв?
Дошёл до конца - иди дальше!!!

ахахаха, пассажирке неудобно через нее перегибаться ?)
Павел
Дааа, еще недавно Suprime 2.5 стоила 1,2млн, а сейчас ... Почему мы до сих пор не можем привыкнуть новым ценам?

5 баллов

86 RUS

Старый Оскол
Нормальная машинка ,когда только появилась не понравилась ,прежние 6-ки все нравились ,а прикаталась по дорогам ,присмотрелась и уже хорошая . Немного странно по выбору ,Сид хотели именно на механике а вот Октавию только автомат.
В общим выбор сделан ,пусть радует .
Удачи автор .
Была такая - разочарован сильно.
2. Субъективно, для меня ужасные сиденья - через 200км начинает болеть спина жутко, так и не привык.
3. Система старт-стоп выбесила, каждый раз ее выключать устаешь.
4. Вентиляция ужасная - в дождь или холод всегда окна запотевшие (фильтры менял естественно).
Из плюсов, экономичная до неприличия (на моторе 2.5 была), на ровной дороге - самолет, не машина. Внешность шикарная, качественный по отделке салон, эксплуатация недорогая.

Мои поздравления! Этот кузов мне очень нравится, но я бы брал на коже, 2.5 мотор и с люком. За отзыв-5, удачной эксплуатации!!!
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Алексей Вологда
Была такая - разочарован сильно. 1. Подвеска для наших дорог не подходит - колеса всегда квадратные и задница отбита. 2. Субъективно, для меня ужасные сиденья - через 200км начинает болеть спина жутко,...
По поводу вентиляции не правда, она отличная в данном авто, стекла всегда чистые и в дождь и в холод.

lorens.69
Поздравляю с покупкой.
Неплохая скидка получилось, учитывая регионального дилера.
Так то япы не хотят двигаться по цене в отличии от немцев, сказалось что машина была куплена из шоу-рума.
Удачной эксплуатации.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

lorens.69
Мотор 2,5 на коже с люком обошелся бы на 320К дороже.
Согласитесь приличная сумма, особенно когда покупаешь "внатяг".

Мазда Центр Маршал
Andreйка
"средняя панель, выглядит очень классно и красиво, так же она удобная, но в некоторых моментах интимного плана, она мешает" =DDD Сам нахожусь в муках выбора в рамках этого самого D-класса Мазда...
С Красноярским дилером можно договориться о выгодной цене. Звоните!

Sanyko
Хороший отзыв, во всем согласен. Датчик дождя тоже раздражал, то сухое стекло щетки трут как ненормальные, то в ливень не напрягаются, поэтому поставил дворники в привычный интервальный ручной режим. ...
У меня пассажирский дворник трёт нормально, может потому что морозов ниже -10 не было, может пока новая, но про проблему наслышан, владельцы покупают "зимние" дворники, которые, по их словам, работают отлично.
У меня "спорт" включается спустя пол часа заведенной машины и отключается при заезде во двор, так что не особо беспокоит, а вот зачем вам ручное управление коробкой? Есть же подрулевые лепестки, выполняющие те же функции. Планирую менять масло каждые 10к, но если и дальше буду так часто ездить в "спорте", то будет весьма логично сократить интервал до 7500.

Mazda «Феникс-Авто»
Ай стоп отключается кнопкой справа а не у официалов
Ай-стоп выключается кнопкой слева, но включается заново если заглушить и вновь завести.

Alex Lagrunge

ахахаха, пассажирке неудобно через нее перегибаться ?)
Да-да, именно так, вроде мелочь, а осадочек остаётся

Осмелюсь предположить, что Вектра дорогу держит лучше Мазды?
Смотря что вы имеете в виду, мазда управляется намного легче, она лучше реагирует на руль; а вектра ощущается как большое и тяжёлое авто: тут кому что больше нравится.
И да, я знаю что в одной эур, а в другой гур; но говорю именно по ощущениям от управления.

Старый Оскол
Датчик дождя попробуйте обнулять после завода ,мне кажется он потом работает адекватно .

Алексей Вологда
1. Сейчас езжу на зимних 17", очень неплохо себя проявляет, я бы сказал, что лучше многих. На 19 конечно беда, очень жестко, но тут кому что, или реально классный вид на 19; или помягче на бубликах
2. Сначала тоже болела спина, выкрутил поддержку поясницы на максимум, настроил по себя сиденье с учётом увеличенной поддержкой и теперь очень комфортно, при этом подушка по ногами довольно длинная, боковая поддержка ярко выражена.
3. Я по началу выключал, а сейчас привык; но сам факт того, что её нельзя выключить "насовсем" - не очень радует.
4. В дождь как и на любом авто - включение кондера. В мороз пока не словил запотевание, но, вполне возможно что ещё всё впереди.
Ma(XXX)
А как размер линзы влияет на освещенность поверхности дороги?
На прямую)
Если взять заведомо одинаковые по мощности лампочки никогда не поверю что меньшая по размеру в 2 раза линза будет освещать дорогу так же как и большая
Mazda
Andreйка
Приезжайте, посчитаем. К чему поспешные выводы) Ждём Вас!

Липецк
мазда очень хороша, но как этот скайактив стали продвигать, то сразу эта борьба за расход и экологию напрягать начали, на надежности это скажется 100% но после гарантии. смотрел я ее и сравнивал с оптимой когда ТО проходил в конце года. багажник у мазды это что-то с чем то, что там за выступ от запаски понять сложно, почему у других седанов его нет?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Дорого. Хотя если не покупать то нормально.

adp10
Сравнивали мазду со старой оптимой? В чём? В том как у старой оптимы пластик из рио? Или что она на дороге, цитирую форум оптимы: "как телега". О каком выступе речь?

nik0574
В общим выбор сделан ,пусть радует .
Удачи автор .
Сид гт хотел на ручке, потому что их не существует на автомате.

nico_PCM
В моей комлектации нет подрулевых лепестков к сожалению.

Прораб_МСК
Мотор 2,5 на коже с люком обошелся бы на 320К дороже.
Согласитесь приличная сумма, особенно когда покупаешь "внатяг".
Не спорю, но был бы законченный образ)))

Очень хороший отзыв! Мазда красотка!
Интересно, почему с Оптимой прокатили?)

5974623-жорж помпеду
ай 40 не смотрел ?
Ну а фото то можно поинтереснее сделать и салон ?!

На мой взгляд это лучший выбор из рассматриваемых вариантов. Я правильно понял, что 120 тыс. это чистая скидка от прайса, без всяких трейдинов?

Автор, отпишись нет ли скрипов передней подвески при проезде лежачих? Вроде в рестайле доработали и их быть не должно. Не запотевают ли фары и задние фонари, особенно после мойки?

ezalabasov
Очень хороший отзыв! Мазда красотка!
Интересно, почему с Оптимой прокатили?)
Мне позвонили, сказали приехал мой автомобиль, ехать забирать, сказал что приеду через 2 дня; приехал на следующий день, менеджер был очень НЕрад меня видеть, сначала мне накидывали минут 20 что авто очень редкое, и что их привозят очень малыми партиями, потом рассказывали что у них по сравнению с другими дилерами ждать меньше всего, что именно их признали лучшим дилером киа на юге, когда до меня наконец дошло, что здесь что-то попахивает тухлятиной и спросил в лоб где мой авто, мне сказали что кто-то где-то ошибся и пришла на комплектацию повыше, с другим цветом и с допами, ну и плюс 160к к прайсу. Я развернулся и ушел.
Насколько я понял, наверное мою просто скинули раньше, а мне решили "налечить".

5974623-жорж помпеду
ай 40 не смотрел ?
Эм, для меня то интерьер важнее экстерьера, то есть красота и удобство салона имеет приоритет, так как нахожусь я внутри машины куда чаще чем вижу её снаружи; а у ай40 салон, ну мягко говоря - не для меня, так что даже не рассматривал

Under G
Скрипов точно нет, это бы я точно указал, так как считаю что сверчки и скрипы это одно из худших, так как о них ты не можешь знать перед покупкой и они могут очень раздражать.
Машину мыли всего три раза, у меня пока не потели, но знаю что у большинства такая проблема, и если там будет пару сантиметров воды - меняют фары по гарантии.

Ну а фото то можно поинтереснее сделать и салон ?!
Откопал салон на телефоне, ну а что фоткать, сейчас машина грязная, ещё и на 17 дисках вид так себе; а изнутри, ну она обычная, приятная, не более того. Если хотите что-то конкретно по машине, или с каких-то ракурсов, то не вопрос, завтра могу сфотографировать, сегодня уже темно(

А насколько жёсче на 19 дисках по сравнению с 17? Сам бы хотел на 17 взять, но суприм+ только на 19 идёт. Актив на галогене, как то совсем уж не комильфо.

nico_PCM
Ого! Некрасиво поступают, понятно почему не стал с Оптимой связываться.

Under G
Прям ощутимо жёсче, каждый серьезный стык дороги или маленькую яму будете чувствовать

На прямую)
Курс оптики надо тебе повторить. У линз еще есть фокусное расстояние. Да в принципе чё объяснять. Инженеры же которые оптику делают все же идиоты, а ты самый умный.
Porsсhe еще не GT-R

А как обстоят дела с климатом? Насколько быстро прогревается и тепло ли в салоне при сильных морозах? Не запотевают ли стёкла?

Under G
Двигатель прогревается нормально, 7-8 минут хватает; но сама машина прогревается странно, на авто начинает неадекватно дуть куда только хочет, при этом дует "на всю" с соответствующим шумом; при ручной регулировке ещё более менее, но около 20-23 минут машине необходимо что бы нормально прогреть салон. Стёкла не потеют, точнее это легко решается включением обдува на стекло. Боковые пока не потели, но у климата есть система "высушивания" воздуха, так что, думаю и с этим она справится.
Единственное что успокаивает, что я живу на юге, не представляю как и сколько люди греют мазды в северных регионах нашей страны.
Климат авто сам выбирает куда и скакой силы ему дуть так же включает отключает кондиционер так же забор воздуха менять можно только температуру иначе перейдет в ручной режим , поэтому я им не пользуюсь разве только долгие поездки машина 2006 год но не думаю что что то изменилось а вообще при -33 в машине комфортно минут через 20

Климат включает кондей сушит воздух убирает влагу стекла не потеют а сильно дует пока не наберет заданную температуру , помойму лучше ручной режим почитай книжку там все про все

кондей не работает при минусовой температуре
Да у меня тоже так написано но где минус в салоне или на улице ? И почему он его тогда включает ? Авто режим имею

Забор воздуха он берёт не из салона, поэтому и температуру учитывает именно уличную. Он просто горит A/С, сам кондер не работает.

Тогда почему после мойки запотевание окон убирается гораздо быстрее с включенным (не работающем) кондеем

Эффект плацебо видимо. Для осушения воздуха нужны плюсовые температуры, при минусе влага замерзает. У машин стоит блокировка на включение кондиционера при минусовой температуре. При этом индикатор А/С будет включаться.
Может и так .

nico_PCM
Если коротко - всё плохо. Жду как накопятся мелкие косячки, да сделаю дополнение отзыва. Как температура упала ниже минус 15, так оказалось что машина не приспособлена к нашей зиме. Двигатель прогревается...
Расскажу ) Как раз неделю продержалось от -20 до -32. У меня есть прогрев, за 15 минут до выхода завожу, чтобы совсем не окалеть. Синяя лампа уже гаснет даже к этому времени, но в салоне все равно еще холодно. Греться начинает в движении, еще минут через 5 можно снимать шапку и перчатки. Через 15 минут по городу становится совсем комфортно. Для максимально быстрого прогрева климатом не пользуюсь, дуть на максимум начинает очень рано, в результате холодным остается и двигатель и салон. Перед уходом на будущее оставляю два деления печки (t 25-27), чтобы больше грелся двигатель, но и на стекло немного попадало для избежания резких перепадов. Режим ноги + стекло зимой стоит всегда по умолчанию. Полностью авто режим фигня, работает тупо: сначала дует только на стекло, при средней температуре подключает еще ноги, когда лампа гаснет оставляет только ноги. У меня при -30 на трассе затягивает стекло в таком режиме.
Кстати если поехать сразу по трассе, то "свежо" в салоне будет минут 40 точно

Sanyko
Работа климата-нормальная. Но есть один странный момент: действительно в режиме авто индикатор показывает только ноги, но воздух дует на лобовое и в боковые стекла.

Прораб_МСК
Нормальная работа климата на моем прошлом опеле, когда он нормально прогревает салон, и в авто и в выборочном режиме. И нет необходимости в каких-то манипуляциях с ранним запуском, с переключениями обдува и прочего. Включил на зиму обогрев, и у тебя за 5-7 минут прогревается машина, запотел лоб - включил обдув на лобовое.

Езжу на Мазда 6 2,5 Supreme Plus 2016 год. Для меня по сути у шестерки три основных косяка: 1. полное отсутствие шумки (худшая в классе). 2. Нет подогрева зоны покоя дворников. Реально ехать в снегопад невозможно, минут через 5-10 на дворниках куча льда, а лобовое не очищается. 3. Очень слабое ЛКП (хотя наверное это тенденция времени связанная с тотальной экономией на всем). Что касается прогрева, по мне так прогревается нормально, но живу в регионе с "мягкой" зимой, большую часть зимы температура в районе 0. Если в регионе дороги "не очень", а это я так понимаю где то 90% территории России, то ездить на 19 катках это извращение, нужно ставить 17, хотя это не отменяет того, что машина довольно жесткая. В остальном в принципе все устраивает, мелкие косяки не буду озвучивать. Если сравнивать с конкурентами, находящимся в той же ценовой категории, а их реально осталось два, Камри и Оптима, то к последней стоит присмотреться. Оптима в последнем поколении реально понравилась. Корейцы наконец то научились делать подвеску отличную от табуретки. Баланс комфорт/ управляемость (а значит жесткость) соблюден достаточно оптимально. От покупки её в 2016 году оттолкнули две вещи: 1. ждать 3 месяца и даже при 100% предоплате, цену пересчитают на момент поступления машины, а в наших реалиях это могло быть до +100-150 тыс. 2. новый и достаточно сырой движок 2,4 л (овощной 2,0 л брать не хотел). Как выясняется опасения были не напрасны у многих есть проблемы с ним. Думаю в 2017 году все это пофиксят, так что при условии того же соотношения цены с одноклассниками можно рассматривать как вариант.

Отсутствие антиобледенителя дворников у мазды это конечно печалька. Краски сейчас у всех слабые, чего только стоит тема коррозии на 300 с лишним страниц, на том же камри клубе. Проблемы с ней так же и у других производителей. А вот по поводу шумки я не понимаю, почему все ругают мазду. Сравниваю с камри-по сути такая же, но почему то достаётся за неё именно мазде. Конкуренты увы потихоньку выпиливаются, сначала инсигния, потом аккорд, следом теана, кто следующий? Но в список конкурентов я бы добавил мондео и суперб. Да, авто специфичные, но тем не менее. Пассат будет уже намного дороже.

Павел Иванов
С первым не соглашусь, шумка двигла хорошая, если не топить то двигатель не слышно совсем, а вот арки и двери беда, от арок шум заполняет всю машину, просто порой не очень комфортно.
Второе полностью согласен
Ну а третье, у камри тоже с лкп беда, а у корейцев и вовсе это всегда было проблемой.
Я сначала хотел именно оптиму взять, но после той ситуации в салоне(сверху есть описание), решил что это всё тот же хердай(фактически то так оно и есть)
Касаемо проблем двигателя у оптимы, многие словили чек, но вроде как дилер всё устраняет, но всё равно, приятного мало
Альберт
Приобье
Автор система бесключевого доступа сама закрывает машину автоматически, если сделать соответствующие настройки.

Альберт
Я знаю, в настройках в гу можно сделать так, в общем-то, я именно так и сделал, отходишь от машины - она сама закрылась. Но есть и минус, если хочешь выйти открыть девушке дверь, закрыв свою дверь и обходя машину двери так же закрываются.
Но всё равно спасибо

хорошая машина-5
Сургут
Павел
Потому что зарплаты старые)))

Отличная машина! Если покупать - только Мазда! У меня Мазда-6 ещё первого поколения! Уже как 10 лет и нет никаких проблем! Каждый день приносит мне только удовольствия! Была бы возможность, купил бы такую же, но производят их только в Китае для внутреннего рынка.

а чего с камри то не так??
капот и багажник рыжеют, ну и за такие деньги это был бы барабан вообще без ничего.

мазда стоит 1090руб??

мазда стоит 1090руб??
плюс 300к опель который я сдал в трейд ин, и скидка которую мне дали за трейд ин, и за то, что приобретал в конце года(декабре), ну и пакет1(сиденья на тряпке вместо кожи), ещё минус 100к от прайса.

а чего с камри то не так??
Почитайте отзывы о Camry - там Вам расскажут что к чему и что не так)))

nico_PCM
Camry не может быть барабаном по определению. Если брать версию 2,5, то там в базе уже литье, противотуманные фары, климат, все стеклоподъемники, подогрев передних сидений, передние и задние парковочные датчики, противотуманные фары и камера заднего вида. Это - барабан? Сиденья только из ткани,но нужна ли псевдокожа - это другой вопрос.
Voskresensky
Почитайте отзывы о Camry - там Вам расскажут что к чему и что не так)))
у меня камрюха 1,5 года,зачем читать,я узнать конкретно хотел что не так

Voskresensky
Всё правильно. 1-я комплектация с 2,5 л Комфорт вполне себе напичкана. Проще написать, чего в ней нет. Из действительно необходимых опций нет подогрева всего лобового стекла и круиз-контроля. А без остального, что есть в более высших комплектациях, вполне можно выжить. И, кстати, сейчас капот в Камри не ржавеет. Это было в V50 модели, которая выпускалась до 2014 года. У меня, например, к Камри есть несколько основных претензий: недостаточная шумоизоляция, отвратная синяя подсветка приборов и далеко не самая лучшая эргономика и не вполне удобная посадка водителя, хотя вполне можно привыкнуть.

Voskresensky
На той же мазде или оптиме так же с первой комплектации есть и литьё, и туманки, и климат, и все стеклоподъемники и подогрев сидений.
Второе, 1.4 стоит двухлитровая версия, у которой нет передних датчиков парковки точно(за задние не знаю), и камеры заднего вида не может быть априори, ибо у неё вот такое ГУ(фото).
То есть о банальных удобствах типа музыка через бт, навигация, или вывод информации об авто на экран - можно даже не говорить.

Voskresensky
Дополняю, светодиодных фар нет, омывателя фар нет, кожаной оплетки руля нет, поясничной опоры нет(регулируемой), круиза нет, обогрева лобового нет, кожи нет и бог с ней, хэндсфри(разговаривать по телефону) нет, зеркало заднего вида без затемнения, датчиков дождя нет.
Действительно, "не барабан".

Somebody
Первая комплектация идёт с 2.0, она стоит 1.4; первая комплектация с 2.5 стоила 1550.
Белые всё так же можно найти с ржавчиной, чёрные да, не ржавеют.
И на форуме камри 350 страниц темы про ржавчину, в том числе и рестайла.

nico_PCM
Эмм, барабан, то есть пустая версия, это определение относится к первым комплектациям, и не потому что они "пустые", а потому что в них банально нет опций что есть в более дорогих комплектациях....
Пардон, не учел, что в РФ есть версия с двигателем 2,0. В киевских салонах на сегодняшний день предлагаются четыре комплектации - все с 2,5. Минимальная называется Comfort, стоимость на сегодняшний день по курсу - $27000. Перечислю, что в ней есть:
1. Литье.
2. Индикатор уровня жидкости в бачке омывателя.
3. Двухзонный климат.
3. Руль - кожа (без псевдодерева).
4. Алюминиевые накладки на пороги - даже Camry написано)))
5. Электропривод складывания зеркал.
6. Салонное зеркало - с затемнением.
7. Обогрев заднего стекла с автотаймером.
8. Стеклоподъемники с функцией "авто" по кругу.
9. Фары - галоген, есть омыватель.
10. Противотуманные фары.
11. Задние габариты и стоп-сигналы - светодиодные.
12. Дневные ходовые огни.
13. Датчики дождя и света.
14. Камера заднего вида.
14. USB, Bluetooth, управление телефоном на руле, цветной дисплей 6.1".
Как-то так...

Mazda6 - хороший, динамичный автомобиль с яркой внешностью. ИМХО, из среднеразмерных седанов - самый красивый. Аналогичная комплектация 2,5 AT обойдется на сегодняшний день около $30000. По моим наблюдениям в городе из этих самых среднеразмерных седанов больше всего Camry, затем идет Mazda6, Mondeo и Passat меньше - сказывается ценовая политика (например, Passat только стартует с $27000 - это 1,4 TSI на механике - по комплектации реально "барабан"), Optima сейчас идет только с дизелями, стоит как Camry в средних комплектациях - их совсем мало.

nico_PCM
Если брать самые первые комплектации Мазда 6 (Drive) и Camry ( Стандарт), то у Камри она гораздо богаче: электропривод сложения боковых зеркал, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки, запуск двигателя с кнопки, электрообогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, датчик света, полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске.

Somebody
В Киеве Mazda6 Drive предлагается только с 2,0 МТ по цене $23500 - простой кондиционер, нет противотуманных фар и электроскладывания зеркал, датчиков света и дождя, Bluetooth, руль полиуретановый... Следующая комплектация, где все это есть - Touring на $2000 дороже, но тоже 2,0 МТ. Touring с автоматом и 2,0 стоит $27000 - как Camry в базе.

Voskresensky
В России тоже камри намного больше чем всех остальных представителей Д-класса, оптимы с дизелем у нас нет вообще, и она самая дешевая(начинается так же с 2.0). С пассатом такая же беда, в первой совсем пустой, а стоит как камри/мазда6 в средних.

Somebody
В России не возят мазду6 в комплектации драйв, их по всей России две-три штуки новых, она есть только в конфигураторе, и предназначена для красивой рекламы "новая мазда6 от хххтысяч рублей.
И откуда вы достали камеру заднего вида, если у камри в первой экрана нет в принципе?

nico_PCM
Ну, Camry есть Camry - круто, типа, закос под госструктуры))) По поводу Optima - она у нас раньше тоже на бензине продавалась - 2,0 и 2,4, но тоже успехом не пользовалась - по цене плюс-минус как Camry и Mazda6, так что выбор более чем очевиден. Еще в D-классе есть Оpel Insignia - приятный на вид автомобиль, но у нас идут только турбомоторы -1,4 и 1,8, что отпугивает часть потенциальной аудитории.

nico_PCM
Вы правы, камеры там нет, ошибся.

Voskresensky
Ещё в Д классе есть Пежо 508 и Суперб. Очень интересные авто с массой достоинств, но не особо популярные. Пежо- потому что Пежо, а Суперб- потому что дорогой.

Somebody
А сейчас всё перевернулось, рапид стоит как поло, октавия дороже джетты, суперб дороже пассата, кодиак дороже тигуана.
Вопрос стоит ли покупать в этом случае шкоду - весьма интересный.
А так, пежо у нас очень непопулярный, так что там копеечные продажи, есть ещё мондео, который тоже немало покупают(ну на уровне мазды и оптимы, камри далеко впереди).

nico_PCM
Ранее шкода позиционировалась как дешевая версия фолькса, причём по сути то же самое, вроде и фольц, а стоит меньше. А сейчас всё перевернулось, рапид стоит как поло, октавия дороже джетты, суперб дороже...
Рапид дороже Поло (седана), Октавия в максимальных комплектациях одной ногой находится в Д классе, а по некоторым параметрам обеими ногами, Джетта- всё-таки чистый С класс, Суперб дороже скорее из-за двигателей 2,0TSI на переднем и полном приводе + мокрая ДСГ, да и салон больше, чем у Пассата, а Кодиак просто на класс выше, чем Тигуан. Так что Шкода теперь позиционируется как более дорогая версия Фольца. Мондео покупают в России меньше, чем Мазду 6 и Оптиму. Камри - как всегда безоговорочный лидер продаж. Пежо 508 практически не покупают (за весь 2016 год во всей России продали 24 шт.- это полнейший провал) - ездил на таком- остались, как ни странно, очень приятные впечатления практически по всем параметрам, но надёжность и отношение дилера очень пугает.
Somebody
Да, цены на Superb в нормальных комплектациях с 1,8 - 2,0 TSI, я не постесняюсь этого слова - просто конские. Тогда уж точно лучше Passat взять за эти деньги. Еще интересно - у Skoda есть новый кроссовер - Kodiaq, так цена в топе с 2,0 TSI, 7 DSG, полный привод будет меньше, чем некоторых версий Superb. К тому же, это новое изделие слегка Audi Q напоминает)))

Somebody
Octavia в топе (1,8 TSI, 7 DSG, переднеприводная) в Киеве предлагается ровно за такую же цену, как и Camry в базе - та, которая у нас продается - с 2,5, и где есть все необходимое. Правда, Golf в приличной комплектации будет стоить даже несколько дороже - но, тут, видимо, какая-то своя философия.

Поддержу.
Voskresensky
Гольф сделан немного подороже, чем Октавия: такой уменьшенный Пассат) В Киеве Октавия продаётся только чешской сборки? А Камри какой у вас сборки?

Kiev
Somebody
Skoda для Украины производится на предприятии Eurocar в Закарпатской области недалеко от Ужгорода. Camry - Япония. Сейчас только четыре комплектации есть - все с 2,5. Была еще 3,5, но ее сняли с продаж после рестайлинга 2014 года. Corolla везут из Турции.

Vlad Voskresensky
Кстати жаль что с 3.5 убрали, друг буквально на этой неделе купил новую камри 3.5 249 сил, машина очень хороша, едет отлично, при том что не давали больше 3к оборотов, так как пока обкатка.
Но расход, это просто жесть, идёт обкатка, ездят потихоньку, и расход 19-20л, это прям реально жесть

nico_PCM
А потом владельцы Камри 3,5 уверяют, что расход 12-13 в городе)

Somebody
А потом владельцы Камри 3,5 уверяют, что расход 12-13 в городе)
Друг сказал что даже в автосалоне тойоты говорят средний расход 13-14, а как мы знаем, производитель всегда приуменьшает.
nico_PCM
Я, когда был в салоне Тойоты, спросил у менеджера: "Расход Камри 3,5 по городу в 16-18 литров хоть вкладывается, скажите честно?"- он мне ответил, что больше 13 л никогда не бывает. А Камри 2,5- 10,5 литров, не более. Слово надёжность, которое он повторил раз пять, набило оскомину. После этого я понял, что буду слушать сплошное враньё и на другие вопросы.

Владимир
"попасть в "запретную зону"(не непосредственно в приёмной там где осуществляется приём, а дальше, на территории ОД) нет никакой возможности, к ОД я больше ни ногой". Не умеете требовать, не знаете своих прав. Чай не шахта с ЯО))) попасть на все эти территории дилеров - пара пустяков.

У нашего од есть две таких "Зоны", ты подъезжаешь к шлагбауму, отдаешь ключи мастеру и отправляешься либо домой, либо в салон, где ты можешь наблюдать со второго этажа как проводится работа, при большом желании, можно попасть в зону где осуществляется ТО, но я говорил о зоне там куда отгоняют машину после ТО, то есть за шлагбаумом, там стоит охранник и никого не пускает, единственная возможность туда попасть - это с менеджером по ТО, и только когда машину уже забираешь, при этом оплачиваешь квитанцию и подписываешь документы ты внутри здания, ещё до того как увидишь машину, ибо для этого нужно из здания выйти, а пока не подписал - менеджер тебя туда не ведёт.

Согласен, никаких проблем нет, я всегда лично присутствовал на всех ТО своих новых машин, единственное просили расписаться в журнале по ОТ и надеть халат и защитную каску.

nico_PCM
а вы попросили бы их показать документ, где написано, что в эту "зону" нельзя проходить. Максимум что они бы показали - какой-либо внутренний документ типа "инструкция для внутреннего пользования". НА что не смущаясь в следующий раз скажите им: "балбесы, у вас на самой инструкции написано "для внутреннего пользования", меня ваша писуля с вашей внутренней калатушкой о 5-ти листах не касается вообще". Никуда не денутся, пройдете спокойно. Это не более чем выпендреж, никаких реальных оснований не пустить вас к своей машине перед тем как забрать ее, у них нет. Они не секретная служба, отнюдь, и не охрана ядерных объектов. Но вот каску надеть и жилет придется, никуда не денешься - техника безопасности. Со мной Форд пытался такую комбинацию провернуть лет 5-6 назад. Подписывай получение, потом забирай. Ага, разбегусь. Потом на двери царапу нашел. Хорошо полировка взяла ее.

Savamyr
сейчас вроде нет, в Шкоду (последняя машина) проходил свободно. Раньше были дилеры, кто пытался ограничить владельца в правах.

И раньше было всё доступно, проблем присутствовать на ТО у меня не было с 2007 года и по сей день.

Savamyr
ну то, что вы не сталкивались, говорит только о том, что у вас в регионе более ответственные дилеры. Дилеров по стране десятки тысяч и что взбредет в голову каждому из десятков тысяч управляющих, предугадать сложно, согласитесь. В интернете есть такие истории, не массовые, но есть.

Так то согласен, но я присутствовал на ТО без проблем в трёх городах - Вологда, Курск и Мурманск, при чём в Вологде у разных ОД, никто даже слова против не говорили, а в Вологде так ещё и стул приносили, сидишь и спокойно смотришь как делают ТО.

Владимир
вот такие хорошие вам попадались салоны, где-то хуже, где-то лучше. Зато у нас гаишники самые добрые и область камерами не утыкана))) чесслово, такое бывает
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

конец туннеля
А вот здесь ты прав, в Вологодской области камерами всё утыкано, перематерился весь, этим летом в отпуск с Мурманска в Белгород и обратно через Вологду ездил. УЖАС!

Владимир
ага, я знаю. я был и в Вологде и в Череповце по работе. В Мурманске тоже, но это было давно, тогда еще камер самих не было. Но для меня абсолютный рекордсмен - Ивановская область. Это какой-то лютый треш. Они утыкивают не просто второстепенные, а пятидесятиступенные дороги. Какая-нибудь дорога в духе Шуя-Южа с 5 машинами встречными за 30 минут, может аукнуться потом десятком писем счастья. Лучше бы общественный транспорт в областном центре в порядок привели.

nico_PCM
Тем временем третьему поколению уже пять лет, и все мазды6 третьего поколения комплектуются двигателями скайэктив; то есть гарантия закончилась два года назад, а машины всё ездят. Сравнивали мазду со...
насчет телеги не скажу, но удовольствия от рулежки и правда мало. а про пластик совсем не правда. так же могу к мазде придраться, например кочерга вместо пневмоупора на капоте. такой колхоз я им простить не смог бы.
adp10
Кочерга ни на что не влияет, кстати, зато 100% надёжность конструкции.

adp10
Сколько раз ты за три года под капот заглядывал?
nico_PCM
Сколько раз ты за три года под капот заглядывал?
Автор , приветствую :-) . С женой решили продать своих две повозки (веста и мазда 3ка) . взять мазду 6 на 2.0 . Пиши еще дальше текст. Или может подскажешь где почитать про машины с пробегом под 200 тыр. Брать думаем на лет 5 точно, а этот пробег мы уж за 5 лет сделаем))))))

Александр Шарапов
Здравствуйте, да писать пока не о чем, пробег почти 25к км, масло не ест, расход 9.5л(как только машина прогрелась, включаю спорт режим, почти всё время катаю на нём), эта зима у нас без снега и морозов, так что пока с этим проблем тоже не наблюдается.
Даже нечего и писать, машина радует, эксплуатация 5 дней в неделю, последний месяц только город.
Про авто свыше 200к пробега можно спросить у людей в группе вк - mazda 6 gj, там всего пару человек с большими пробегами, но такие есть. А вот людей с пробегом 80-130 уже предостаточно)
Если будут какие-то вопросы по машине, задавайте, с удовольствием отвечу.
nico_PCM
Хорошо, спасибо :-) . Буду мониторить вк .

Станислав
День добрый )! Хотел бы себе навигацию установить в мазду 6 2016 г. )) Подскажите где покупали и как установить?

Станислав
Я не покупал навигацию, ставил самостоятельно, всё что понадобилось - компютер, флешка юсб(на которой будет патч для гу) и флешка сд, которая будет стоять в машине; всё можно найти если загуглить, тут нельзя оставлять ссылки на сторонние ресурсы.
Пс: есл у вас Стоит последнее обновление на ГУ, то установить вы не сможете.
Shay
лажа на 150 лс…а мне еще что то про мой Кайен заряжал))))

после обкатки будет литров 15-16

Александр Шарапов
последнее время увеличилось число людей, решивших взять одну хорошую машину вместо двух слабеньких.
правда мазда3 ниче так машинка, но уступает 6ке конечно.

Northridge, California
pavel559
правда мазда3 ниче так машинка, но уступает 6ке конечно.
Это денег у людей меньше стало...

Shay
лажа на 150 лс…а мне еще что то про мой Кайен заряжал))))
Я тебе не про твой кайен "заряжал", а про то, что ты обыкновенный понторез с уровнем развития 15ти летнего школьника, причём "заряжал" вполне обоснованно, ибо иначе ты бы мой комментарий не удалил)

pavel559
после обкатки будет литров 15-16
Вы правы, буквально неделю назад он то1(10к км) сделал, средний упал до 15.7, но и эксплуатация 50/50 город-трасса.

Мне бы в голову не пришло лазить на Мазде 6 по бордюрам

Клиренса хватает по Ростову ездить, по бордюрам лазить?
Зимой - да, в оставшиеся времена года, только если задом заехать что бы припарковаться.
А касаемо парковки впритык, высоты переднего бампера хватает что бы парковаться "под колесо"

Pavel5pavel
hk-usp45
Это денег у людей меньше стало...
абсолютно верно

Игорь
Marius M
Свет ночью просто волшебный, отвечаю)))

Простите за глупый вопрос, как включить спорт режим на мазде?
Может у меня нет такой опции?

Яхрома
Тамара Неарху
Простите за глупый вопрос, как включить спорт режим на мазде?
Может у меня нет такой опции?
Спорт режим есть во всех маздах 6 начиная с 2015 года. Переключатель рядом с селектором Акпп
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

2015 Mazda 6 2.2d Sport Nav 4dr Automatic Diesel
Вот такая у нас, а волшебной кнопочки нет )))

nico_PCM
Я так понимаю вы в Ростове живете? Ну какие нафиг морозы ниже -15? Сколько раз в год они бывают? Два-три и то рано утром. Это лечится все очень просто-сигнализация с автозапуском! Лет семь пользуюсь данной приблудой на всех своих машинах. Вещь особенно зимой незаменимая. А так тачка огонь!!! Мне мазда никогда особо не нравилась, хотел Камри, а сейчас стал присматриваться, наверное буду брать шестерочку)) Надо попробовать прокатиться, а там видно будет. Останавливает одно-часто угоняют, потому и КАСКО дорогое.

Rostov on Don
Например прошлой зимой, недели две держались.
Не рассматриваю автозапуск и любые доработки авто кроме сигнализации или иной защиты, для холодных районов может автозапуск и необходим, но не доя юга, когда морозы полтора месяца в год. До этого был опель и никогда не было никаких проблем с холодами.
Тачка далеко не огонь, есть свои минусы, есть свои плюсы, на сегодняшний день, я бы очень внимательно присмотрелся к самри, и сравнивал бы уже с новой маздой.

Хорошая машина. Хороший отзыв. Хорошей службы!)))))

nico_PCM
Правильно,что оптиму не взял машина лютое дно,сам 2 года откатал,не рулится не едет,бензин порет,подвеска гремит тум бум,кренится адово по городу при частых поворотах резких надо тормозить чуть не до 0,был у товарища маджентис 5 года,так вот это примерно тоже только в новой обертке,сейчас присматриааю 6 ку ,катался на них так небо и земля в движении

Осмелюсь предположить, что Вектра дорогу держит лучше Мазды?
С какой стати вектора управляется лучше Мазды , если Опель никогда не делал акцент на управляемости ??? Опель это не БМВ и даже ни форд , это что то типа Тойоты - вроде как рулиться но не рулиться - вата без эмоций . А Мазда Хонда и Субару - японские БМВ с хорошей рулежкой

86 RUS
Александр Саймон
Я ездил на Астре J и по моему мнению она гораздо лучше держит дорогу и управляется, чем Мазда 6. Я уже не говорю про одноклассника Машки - Инсигнию, которая еще лучше. Ездил и на Аккорде 8-м, тоже со всей ответственностью заявляю, что Астра J лучше по ходовым качествам.
Pavel5pavel
Drillka
Опель как и практическая любая немецкая машина имеет ходовую, предназначенную для высоких скоростей на автобанах. Я ездил на Астре J и по моему мнению она гораздо лучше держит дорогу и управляется, чем...
но тем не менее комфорта в Астре J меньше, чем в этих. а это для многих тоже важный момент

Продажа Mazda Mazda6 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6