Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спустя 5000км..

Спустя 5000км.

Mazda Mazda6 2016

, Ростов-на-Дону
Пробег: 5 374 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)
5

Итак, после первых пяти тысяч(и зимы), решил дополнить отзыв, благо есть что дополнить.

Начну с зимы, авто абсолютно НЕ приспособлено к зиме. Совершенно. Если вы попали под снегопад, то лучше остановиться и переждать, ибо в противном случае будьте готовы к тому, что дворники работают неадекватно, датчик дождя при снеге просто чудит, снег который дворники смахнули вниз, успевает замёрзнуть, и при следующем подъеме дворников они могут подняться с намерзшей глыбой льда, постоянно нужно останавливаться и очищать зону дворников от снега, окна и зеркала залепливает снегом, а обогрев заднего стекла с защитой от дурака, то есть отключается спустя определенное время, что бы стекло не лопнуло. Жаль, что японцы не знаю что такое Русская зима, когда снег сплошняком может идти несколько суток кряду. Единственное что радует, живу на юге, и зима короткая и не слишком снежная, не представляю как люди будут мучиться на ней в более северных районах нашей необъятной Родины.

Продолжу с плохим, буквально пару дней назад, прямо возле дома, "чудо" выезжало рядом с моей машиной и зацепило нижний бампер, естественно чудо свалило(не увидело или струсило - не знаю), царапина маленькая, практически не видна, съездил к другу, он сказал без проблем полировкой пройтись и не будет видно, но всё равно неприятно. При этом зацепить машину было гораздо сложнее, чем выехать нормально, не понимаю как это "чудо" так умудрилось.

Ну и "добью" тем, что вчера переобулся. Вспомнил, что такое 19 диски и низкий профиль, и ужаснулся, ребят, прям беда. Каждую ямку и кочку прохожу прям совсем потихоньку, учитывая жёсткость, прям реально жалко диски.

Ну а положительное, даже не знаю что сказать, ездит, не троит, не скрипит, это действительно радует, надеюсь что и дальше проблем будет по минимуму.

В целом, машиной пока доволен. Пока доволен

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda6 2016 в России

Комментарии

8056482
Такая же машина примерно, комплектация чуть беднее. По поводу зимы - колеса туда ставятся на 17, посмотри мануал. Убиваешь двух зайцев - езда приятнее, безопаснее. То есть более адекватно работает подвеска. По поводу датчика дождя согласен, автоматом работает непредсказуемо. На это есть ручной режим, посмотри мануал. По остальному почти совсем согласен. В целом машина интереснее, чем Камри (была в эксплуатации, машина хорошая, но скучноватая) и уж тем более Октавия. Про Форд молчу, так как на любителя.
4
2
Ответить
8056482
Еще момент, до этого ездил на Мазде3, была там отличная функция обогрев лобового стекла. Буквально за 3 мин. стекло чистое. Здесь - отделались обдувом, как в старых японцах.
1
 
Ответить
     
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2890
8056482
Такая же машина примерно, комплектация чуть беднее. По поводу зимы - колеса туда ставятся на 17, посмотри мануал. Убиваешь двух зайцев - езда приятнее, безопаснее. То есть более адекватно работает подвеска....
У меня зимой стояли семнадцатые, это я три дня назад уже переобулся на лето на девятнадцатые.
Ну ручной режим в машине за полторашку - сомнительная идея, и именно им я и пользуюсь.
Нет, в сравнении с прямыми конкурентами мазда6 если не лучшее, то как минимум один из лучших автомобилей, но опять же, всегда ведь хочется что было всё именно так как хочется
1
1
Ответить
Анатолий
Воронеж
2.5 без сомнения интересней и расход 8.2
1
 
Ответить
     
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2890
Анатолий
2.5 без сомнения интересней и расход 8.2
Конечно интереснее, и гораздо веселее; но тут вопрос денег, либо предтоп и 2.0, либо барабан и 2.5
Пс: 8.2 расход будет если тошнить, у меня на 2.0 сейчас 9.3-9.5; потому что всегда в спорт-режиме и активная езда
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром