Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2013

Mazda Mazda6 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всех с Новым годом!!!
Мазда 6 у меня вторая саллоница до этого ездили на трешке 2010 года. Матрешка понравилась неубиваемая ходовая, юркая, прикольный салон, красивый кузов. Но очень слабенький мотор 105 кобыл из за этого расход зимой  доходил до 15 литров 95-ого!
Трешку продали в конце 2012 и стали искать что то побольше.
1. Бюджет 1200000  не много но мне хватит.
2. передний привод
3. Надежная что не ломалась каждые 2-3 тысячи км.
4. Без турбины
КОрейцы Киа Оптима 2.4 если не ошибаюсь 179 кобыл максималка цена 1100000. Прокатились машинка комфортная и все, ехать не хочет. Хендай I-40 симпатичная лялька "бизнес класс и точка" а с перейди СОЛЯРИС!!!
Японцы Камри не люблю поэтому не рассматривал. Мазды 6 ещё не было на тестах
Ауди, Фольцваген, Форд интересных моделей не было.
Так как знали про новую мазду 6 с инета после короткого семейного совета решено было брать Кота в мешке успокаивал новый Абсолютно новый дизайн и была матрешка. Деньги отданы ждём. Машинка пришла с опозданием почти на месяц но зато Японская сборка и год не двенадцатый а уже 2013 что не мало важно при продаже! И так авто в руках уже три года и я могу сделать более менее подробный отзыв! Начнём
Лить только 95  по городу и на небольшие расстояния. Все что выше 300 км лучше 98 с крейсерской скоростью 120 км Ля-ля кушала всреднем 6л. Фото скину. Да кстати до 15000 км. Кушала почти 10ку 95ого. 150 кобыл ей впринцыпе за глаза всеравно 225 потолок просто больше не едет. На разгон со светофора  в классе и по лошадям раз на раз не приходиться. На обгон по трассе без проблем и мощь ещё остаётся . Электронный газ это ужас порой бесит . Ты нажал а в ответ "а да все поехали" . Но когда поехали ты прощаешь ей это. Коробка 6-три ступа автомат плюс ручное и лепестки. Врать не буду на лепестках ездил один раз не понравилось. А вот ручное управление вещь классная особенно с места или по ледяной дороге . Автомат тупит тоже начинаешь разгон и отпускаешь газ а воткоробка не спешит за тобой и орет бедалага. Ходовая  на Ляле стоят 19 колеса из за этого все неровности отдают на мою пятую не очень приятно. Однако по трассе великолепная управляемость, в поворот как на рельсах ни шагу в сторону. Недавно потрескались сайлендблоки нижних рычагов рем комплектов нет только в сборе цена от15000. Из за этого стало слегка бить в руль ощущение будто амортизатор сорвало с креплений. Это все поломки по ходовые за период эксплуатации. Салон большой после трешки по ощущениям раза в два. Доча на дальних поездках делает задний диван большой игровой. Так как салон у меня не кожаный зимой и летом без чехлов только химчистка раз в год и надо сказать материал хорошо себя показал не сшоркался и загрязнения чаще всего пищевые удаляются влажной салфеткой Прелесть. Кузов 2013  в июле был град так ля-ля попала бедная крыша была в мятинках просто ужас. Машинка была в каске пока планировали съездить на оценку почти 80% вмятин исчезло я был в шоке Приятном. Вообще у мазды что пластик на бамперах что метал кузова по ощущению сам себя лечит. Ещё в трешку скатился крендель на висте. И слегка замял центр на заднем бампере так вот за месяц вмятина почти вся исчезла и была еле видна при солнце. Хотите верьте хотите нет. Моя Лялька очень красивая и часто люди просят покатать свадьбу а наряженная она бесподобна. Ремень на генератор заменил при 45000 оригинала у дилера не было купил в магазине что подошло и не чем не хуже.
+ новая, красивая, быстрая, экономичная , семейная машина. Надежная
- скрипы периодически появляются разное время года в салоне, коробка подтупливает периодически, электронный газ думает иногда, шумка из арок дверей при 110 и выше. Из под колёс. Маленький по высоте багажник и докатка. В мороз несколько раз клюкола системазажигания. Хрупкое лобовое стекло от камешка бывают пауки я менял уже дважды.если есть вопросы можете писать чем смогу помогу. И самое главное у меня было много машин но они были б/у про них нет смысла писать.
Все спасибо и удачи!!!!

С другой стороны, ведь и салон больше в два раза, чем на матрёшке.
В Солярисе говорят тоже больше места вы не в курсе А?

А я 5 поставил - всегда приятно читать отзыв довольного своей машиной человека!

отличная машина-5

Саранск
"А да все поехали" хорошо сказано))) Машина огонь конечно.
С другой стороны, ведь и салон больше в два раза, чем на матрёшке.
На матрешке раньше 2010 год стоял другой двигатель сейчас третье поколение ставят Скай актив как то так у них степень сжатия как у формулы один почти защет этого экономия бензина у брата 2.5 по городу зимой 10 а вот скорость в мануале 208 максимальная у 2.0

Ставрополь
Сообщений: 1986
Автор пишет что по городу льет 95-й, а по трассе 98-й. Какой в этом смысл? Если и играться с бензином, то делать надо все наоборот, ведь по городу нагрузка на мотор и вероятность детонации больше, а по трассе он работает в максимально комфортном для себя относительно постоянном режиме.

Ставрополь
Сообщений: 1986
Про исчезнувшие сами собой на крыше вмятины от града, вообще мистика какая то! Это прямо супернанотехнологии, надо всем автопроизводителям на вооружение брать:)
За отзыв все равно 5 поставил.

Jora 1
На трассе я прохожу более 1000 км за раз а скорость всегда за 140 заправляюсь только на проверенных заправках а они в городе поэтому 98 на трассе машинка просто нюхает на таких скоростях

Jora 1
За отзыв все равно 5 поставил.
сразуже после града вмятины были видны и не вооруженным глазом а сейчас только при солнце и под определенным углом

Рекордист
Ну а почему не убереш вмятины ? Мне какие были все убрали от больших до маленьких без шпаклевки без покраски крючками молотками там технология своя от 200 за вмятину и выше идеально и красить не надо главное чтобы краска и лак были целы н и вмятины не острые

Черемхово
Перед продажей всё исправлю а пока меня не беспокоет

Только это на 95)

Только это на 95)
А ты проверь

было время, занимался в команде ремонтом авто. Японские материалы с "памятью" - вмятины дверей и по кузову (не на ребрах жесткости) САМИ выправлялись после их аккуратного нагрева простой газовой горелкой, вмятины на наружном пластике (бампера) кипятком из чайника

Игорь Зырянов
Спасибо большое за совет

Первый раз слышу, чтобы двухлитровый мотор жрал 6 л/100 км. Ты рекордист.)))
Двигатель "скайактив"...,у меня на мкпп - трасса 4.9 город 6.2, правда при умеренной езде.

zzz
Круто честное слово. А максимум сколько выжимал с неё? Я с горы разогнал до 235-240 не помню а так по трассе 160-210 ля-ля любит у меня

zzz
После 210 стало страшновато, дороги ни те...,4.9 л., при постоянных 80км/ч., 140-160 идёт уверенно, расход до 6л.

А ты проверь
Чего проверять? Это мое фото на 95 расход по трассе!

Продажа Mazda Mazda6 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6