Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2003

Mazda Mazda6 2003 — отзыв владельца

, Омск
3.9
Год выпуска: 2003
здравствуйте форумчане решил написать свой первый отзыв,мазду купили вообще случайно,с женой продали свои авто(бмв и шевроле)для покупки квартиры,нужна была машина,на которой смогли бы ездить за рулем оба,жене понравилась именно эта  машина,и вот я уже счастливый обладатель мазды(до этого мазд никогда не было)
первое что хочу сказать по сравнению со всеми другими авто,которые у меня были(а их было очень большое кол-во от жигулей до бмв и мерседесов),мазда оказалась самая неприхотливая к нашим дорогам,за 14 месяцев владения проехал уже почти 70 т.км,по ремонту ходовой ничего серьезного как купил поменял все сайлентблоки сзади и спереди(средняя цена 250-350р,полиуретан 450-600),верхние шаровые два раза,во второй раз поменял т.к не заметил что порвались пыльники(брал мале по 500 р за штуку),весной поменял задние амортизаторы брал контракт по 600 р ходят до сих пор,тормозные колодки два раза фирму не помню,а цена была рублей по 700 за комплект,летом резко загудел передний подшипник левый купил что было в наличии фебест 1000р проехал 15 тыщ снова загудел,в добавок еще и справа(но здесь уже поменял) из передних нижних рычагов поменял только один цена вопроса 2т.р
Резина стоит на 16,если не продам до весны куплю 15 литье и резину немного повыше,очень жесткая подвеска по трассе норм,а вот по городу напрягает,забыл нвписать в первые холода стал замерзать причину нашел=термостат,маздовские стал искать ориг.3т.р и на 72 градуса купил от мондео 1500 ориг и на 89,теперь в -35 езжу в легкой куртке и печка на первом положении,красота.
хотелось бы отметить расход бензина,по городу как не пытался уменьшить 11.5-13 литров проверяю после каждой заправки от полного до полного,зато по трассе радует до 120кмч 6.5-7,последний раз в нефтекамск ездил 4 человека полная машина на зиме старался всю дорогу на круизе ехать 150-200 доехали быстро а расход в круг получился 8.5
самая серьезная поломка была с акпп ехал новосиба стала пропадать 4 и 3 передача в омск приехал уже на второй,стал искать коробки и мягко говоря о***л 50т.р,совсем люди с ума посходили,в итоги решил разобрать сам и найти причину,сам по профессии инженер только не работаю,в итоге после разбора нашел причину-трещина на первичном валу,стерлись фрикционны 1-2 пер,и крышка масл,насоса в маздовском магазине за все это захотели 20т.р а еще и масло надо,в итоге поехал в форд ленд и там с маслом получилось 11т.р на все ушло полтора дня.вроде и все, если что вспомню допишу,а так из всего мною написанного можно выделить некоторые плюсы и минусы
ПЛЮСЫ относительно недорогая в обслуге,долго ходят зап.части,очень теплый салон,огромный багажник(задние сидения складываются и получается кровать 1.40 на 2.20,(сам привозил кровать,матрас и шкаф купе,грузчики офигели когда это все влезло,
МИНУСЫ очень жесткая подвеска,не совсем (как по мне) удобные задние сидения,низкая посадка