Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2006

, Красноярск
Mazda Mazda6 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Поколение:1 поколение рестайлинг
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе:8-13 л/100км
Название:Touring
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:8 SRS
Кузов:Боковой обвес.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, DOHC, VTS, 147 л.с.
Привет всем.
Думаю этот отзыв будет полезен прежде всего потенциальным покупателям мазда 6/Атенза прошлого кузова.
Владел разными марками японских авто и все они были с правым рулем.
Так что это моя первая машина леворукая.
Хотел Аккорд, но он на сотню был дороже, Легась тоже дороже, Авенсис не нравится.
Так что купил Мазду, не жалею.
Когда покупал ее новую, на ней стояло литье на 16 с завода.
В прайсе видел, что она идет на штамповке 15-ти дюймовой, а замена на литье 16-е опция.
Так эта опция у дилера стоит 28 000 рублей.
Я попросил перебросить штамповку на 15 с пятерки, которая стояла рядом и сэкономил почти 30-ку.
Просто мысль пришла, что я сам себе куплю литье, какое мне понравится, что позже и сделал.
Естественно пришлось разориться на задние брызговики, коврики, защиту картера и пр.
Первые впечатления очень приятные и все устраивает.
Автомобиль с неплохой шумоизоляцией, хорошей управляемостью.
Двигатель двухлитровый с 5-ти ступенчатым автоматом позволяет комфортно передвигаться по городу.
Более мощный мотор может дать больше удовольствий от езды.
Чувствуется слабый толчок при переходе с 1-ой на 2-ю передачу.
Остальные переключения незаметны вообще.
Датчик света включает необходимую подсветку, когда освещенность падает.
Датчик дождя работает странновато, но главный алгоритм выдержан, капли попали - включил щетки, частота капель влияет на частоту работы щеток.
Сиденья с небольшой боковой поддержкой достаточно удобные, есть обогрев в передних.
Вообще же салон, обивка все черное, красиво конечно, но обязывает к чистоте, иначе все пятна видны будут.
Есть круиз-контроль, управление на руле с возможностью прибавлять по 3 км/ч скорость.
Управление музыкой тоже на руле, очень удобно.
Огорчает только возможность воспроизводить только формат CD-дисков, МР-3 не читает.
Динамиков только 4, все в дверях и они однокомпонентные.
Хорош омыватель стекла и фар, на стекло жидкость направляют 8 форсунок.
Фары омываются под высоким давлением, когда в бачке омывателя остается менее 1 литра (всего 6), на приборной панели значек зажигается.
Радует неприхотливость к местному бензину, на оборотной стороне лючка написано лить бенз с минимальным октановым числом 95.
Лью с первых дней 92, дилер сам советует не лить 95 и 98 из-за присадок.
Эксплуатация зимой не доставляет проблем, заводится в -25 хорошо.
Только один раз встрял зимой.
Прошлым январем оставил на несколько дней на стоянке в аэропорту мазду с включенный прогревом (каждые два часа, если температура -10).
Много снега неубранного было на парковке, машину оставил так, что зад был задран относительно передка.
Так конденсат из выпускных труб начал скапливаться в них и намерзал потихоньку.
Потом полностью перекрыл для отработанных газов выход.
С самолета пришел, завел, чарез секунд 5 заглохла, так и не завелась.
Эвакуатором довез машину в теплый бокс, когда все растаяло, все пришло в норму.
Авто гарантийное и за два года отходило 40 000 км.
Дилер принуждает все работы (замена расходников) делать у него под угрозой снять с гарантии.
ТО на 20 000 км, проходил с отказом от дилерских фильтров салона и воздушного.
Снова грозили гарантией, но после 2-х минут перепираний успокоились.
Эти фильтра я купил в три раза дешевли и за минуту установил самостоятельно.
Кстати свечи после двухлетней эксплуатации при пробеге в 40 000 км остались в полном порядке как и колодки, наверное просто не гоняю сильно.
За диски не ругайте, это зимняя резина на штамповке у меня, а летняя Dunlop SP230 sport на японском литье Kosei.

Теперь минусы авто.
В салоне присутствуют сверчки, это не мерседес конечно, но факт.
К 20 000 км пробега, пыльники-отбойники на стойках пришли в негодность.
К этому же пробегу появилось побрякивание подвески на мелких неровностях, в чем дело, разобраться не удалось.
При подъеме мазды все рычаги, резинки и т.д. были в целостности.
К 35 000 км при повороте руля захрустели оба привода.
Дилер поменял по гарантии, сказали что смазка там не для российских морозов.
К 20 000 км пробега засорились форсунки омывателя лобового стекла, если новые ровно распределяли струйки по всейплощади, то теперь стали работать как попало, а некоторые вообще забились намертво.
Быстро засоряется салонный фильтр, из-за него печь работает не эффективно, в машине дубак стоит.
Если мороз ниже 30 градусов, двери легко закрыть не получится.
Выше говорил о работе датчика дождя, в процессе эксплуатации иногда он работал совсем непонятно.
Не нравится функция "постоянно включенный ближний свет".

Вадим, Углич
8782643, Санкт-Петербург
11957
Дмитрий66, Москва
7653858, Барнаул

Красивая авто, че сказать ЗУМ ЗУМ!)

Я Якут
мазда 6 вид 5 баллов
Двига слабовата 2 литра
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

согласен что слабоват двиг

Magadan
Пять за машину
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Двига не знаю, но машина ЗАЧОТНАЯ!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Большая деревня
что то многовато ремонта за такой пробег малый)
а так очень даже неплохо

зато правда, все как есть
Е90

Курить я буду, но пить не брошу!

Казань
Нравится такая! Зачет!
ростзарплатнадзор не дремлет!

Падвал №13
она случаем не российской сборки???
председатель галактике
say_man
Советская Гавань
да это ж русской сборки
а так не че 2 бал

Усть-Каменогорск
Машинка красивая!
Но хруст приводов на 35 тыс. км(((
Зато объективно все описал.
За отзыв 5.
Lancaster BH9, 1999 - радует меня
Mark II JZX100, Grande G, 1999 - радует нового хозяина
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1999

Мазду 6 в России никогда не собирали, вы что то путаете. Да и мазду в принципе не собирали у нас. У меня такая же, только мкпп! 66000 пробег, ничего не делалось! (тьфу-тьфу-тьфу).
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

Молодец зум зумом владел мазды хорошие машины если только бы не конский расход :(
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

она японской сборки, и вин номер начинается на "J", что соответствует стране производителя

КостромСкая обл.
Зачоотная тачила
CAMRY 1994 г.в.SV-40,4S-FE,механика,AEMMK

Тамбов-Владивосток
Чтото часто ломается. 4
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Красотааааааааааааа!
А теперь wagon...
в мерсах и бмв сверчков в салоне гораздо больше чем у япов

Курган - это за Уралом
Многовато поломок.
Зо отчёт 5, машинка 4
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Новосибирские Острова
Для новой машины проблем многовато! Зато Красавица!
Фокино
Мдааа хороший мафын!!!!

Красивая, но для меня непрактичная. Не 2 не полтора

А ценник просто конский

Одесса
Европейские Мазды пустые. Вот взять праворульную Мазду 6-ку. на них комплектации намного лучше!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сообщений: 1944
Машина кал, 89000км пробег вот сижу ищу коробку, насос наипнулся.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

Нов-цк-Краснодар
ОТЛИЧНО!!!
Проблем(по мелочам) с 6 хватает, чувствуется толчек при переходе передачи с 1 на 2 и с 3 на 4, долго не ходят подшипники передних ступиц, расход тоже великоват ниже 9 не опускается. машину такого класса(цена тоже не маленькая) могли бы сделать и получше (раздельный климат, убрать "палочку" поддерщивающую капот и т.д.)
У меня такая же. Проехал за 2 года 74000. На 54 поменяли рулевую рейку, не то чтобы стучала но при довороте руля до упора был легкий щелчок. Привода не меняли, заменили смазку и хруста не стало.Подвеска отличная, хотя я ее не жалею.Это все. На свои деньги машина тянет. В ней себя чуствуешь уверенно, гололед там не гололед.Кстати у знакомых Атенза: так вот, это машина реально хуже - скрипит, нет многих полезных опций.

классная тачка
сам такую хочу
5 баллов
Nissan Bluebird 1998 SR20DET 4WD M/T 230 л.с.

Хорошая тачка в черном цвете и отзыв нормальный.
WOT[DROM] Andrey_KV

santill
В общем машина овощ :) за отзыв 4 , за машину 3-

Нормальная тачка! цвет хороший! 5! а с конденсатом и я один раз чуть не попал!
Civic был
Civic есть

Novosibirsk
Я б не сказал, что овощ. Много у нас атенз с обогревом сидений и круизконтролем? Первый очень актуален в Сибири.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

на 35 т.км. привода захрустели....
Нас не сбить с пути! Нам поФигу куда идти!

хорошая машина и отзыв честный.Плюсы и минусы есть у всех авто.Кстати,Санжар,ты машину еще не продал ?

уже продал мою ласточку
Е90

Японские машины самые лучшие!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 2054
выглядит сногшибательно

Хонда лучше
Хонда Аккорд лучше

аккорд лучше, но он значительно дороже был
разница более 3 килобаксов составляла
Крутая тачка. 5++++++++++++++

Саня 1980

>>>>Европейские Мазды пустые. Вот взять праворульную Мазду 6-ку. на >>>>них комплектации намного лучше!

Очень очень редко. На "Япе" много чего есть, но в "Европе/России" как правило довольно побогаче комплектахи. Например датчик дождя, омывайка фар, задний противотуманник, подогрев сидений, кожа редко в Япе бывает, да и отделка салона в европе понарядней гораздо.
Pajero 04
Gracia 97
Surf 93
Celica 94
Cynus91

Привет всем! Знаю эту машину не понаслышке, ибо в бытность вместе с хозяином покупали её в мазде центре. Всё так как есть, так и написал. аппарат достойный, свои деньги отрабатывал на уровне. Главная на мой взгляд проблема это желание официалов содрать, пардон, заработать побольше денег на обслуживании, установке доп оборудования и тд. Не раз с таким подходом сталкивались в мазде центре красноярск.

Спасибо Серега что дополнил.
Е90

Да отличная машина, че вы? У меня такая же только 1,8 и мех. Крутить надо передачи и все получится. Кстати 81 тыс. менял только расходники тьфу-тьфу не сглазить.

Хорошая тачка, проголосовал на 5, у самого точно такая же 2007 года 2.0L правда механика,я и хотел 6 ст. мех. Единственное у меня нет обвеса на порогах , очень красиво смотрится.

Красивая машинка-5 балов,но этот черный цвет...,ему радуешся только на автомойке,а как только выехал из нее-он становится серым от пыли,очень тяжнлый в эксплуатации. У меня был Мерин в 124-ом кузове,цвет-черный брилиант,я с ним зае...ся,пыль,сколы...,все косяки на нем видно. Сейчас хочу взять себе Мазду-6 или Хонду Аккорд,вот и читаю отзывы знающих пацанов.

да красивая цвет отличный,
но что то слабоватая ... а что бы просто ездить вполне годица)

5 баллов!
Мой отзыв: Nissan Primera 1997

людовик
машина что надо...

89rus__
SANJAR а я вот взял TOYOTA AVENSIS 2007 года выпуска и уже как 3 год ни чего не менял, ни чего не делал езжу да радуюсь... Да и в морозы заводиться нормально, правда с подогревом!
нормально!чем от атензы отличается,ну кроме руля?
89rus__
Так наверно только и рулём! Тоже самое как и Nissan Cefiro япошка с правым и Nissan maxima с левым европейка!
че за хрень вы несете парни?
какое сравнение с праворульным аналогом, вы эту комплектуху "touring" видели? в праворуких многих опций нету вообще. со знанием дела подходить надо, а не языком трепать по чем зря.
особенно радуют дауны, которые говорят, что тачило собрано в РФ...
При побрякивании на маленьких неровностях сразу меняй стойки стабилизатора, проверено. Даже не думай на них экономить, а то каждые 10тыс. Менять будешь. А вообще тачка ниче, только при -40 расход 16-19, но не беп. С потеплением на каждые 10 с* до 0 кушает меньше на 3л.
знакомства с мужчинами из сша swactd сертификат знакомство с небом

Проехался за рулем Мазда6 1,8 на механике. ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, рулевое, динамика (никто же не ожидает от атмо 1,8 динамики ,как у турбовой WRX на палке). Пожалуй у Allion 1,8 подвеска мягче и .......расход меньше немного.

Подскажите как у вас дела с фиксацией дверей в открытом положении? У меня ни одна дверь не фиксируется. Это дефект или это из-за малого веса дверей?

иркутск
собираюсь брать такую машинку.как с рулевой рейкой обстоят дела? наговорили про это много плохого.ответ пожалуйста в личку
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

Ренат
у меня 156000 2007 г.в на данный момент загремел только правый нижний рычаг. а так без проблем.
А пороги сами ставили?

Продажа Mazda Mazda6