Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2016

Mazda Mazda6 2016 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2016
Мой первый отзыв. И так начнём рассказ про этого грозного хищника с двигателем 2.5-192 ! Начну наверное с плюсов, хорошая управляемость на любых скоростях 200 км/ч полет успешный, отличная динамика сопровождающаяся четким отзывом на педаль и безукаризненную работу коробки, подтыкает быстро плавно когда надо и как надо крутит до 6.100 с полной отдачей мотора. Подвеска в меру поджатая нет чувства езды на табуретке но и не сказать что очень мягко что-то среднее темболее 19 катки дают о себе знать. Про всякую ерунду типо салона, проекции, писать небуду, тут все хорошо, хотя можно отметить что удобно сесть в сиденья без автоматической регулировки тяжеловато ! Перейдём к минусам, они к сожалению есть и так машина быстро грееться но  когда термометр опускается до -30 лобовое отогреваеться с трудом, ставишь на лоб начинает отогреваеться но очень долго, начинают мерзнуть ноги, ставишь ноги и лоб начинает затягивать. Фары это вобще самопроизвольные части авто которые живут своей жизнью на Ближнем светит или в пол или после адаптации метров на 70 но не освещает даже дорожные знаки, видать их не настроили ну пока пишу как есть, дальний хорош. Постоянно срабатывают омыватели фар при 3 нажатие зимой фары превращаются в ледышки как с этим бороться? Вытаскивать предохранитель ну как то странно! Для меломанов отдельно о музыке (не bozze)она так себе на 3 с плюсом басов не хватает иногда есть трещание пластика если увеличить бас, ну сама мультимедия сделана хорошо! Ну как то так, а вобщем машина хороша, радует глаз как мой, так и проходящих людей, после выхода с машины оглядываюсь взглянуть на неё, так что выбор сделан правельный всем советую!

nico_PCM, Ростов-на-Дону
72057
9949033, Пенза
1567917, Воронеж
8648451, Москва
Александр, Ростов-на-Дону

толька 5!за обьективность.

Дизайн классный у новых мазда.

5974623-жорж помпеду
на внешний вид . уже приелась

Может все таки стоило поздороваться ? )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
grihkolc174

Может все таки стоило поздороваться ? )
Может
АвтоГорожанин
А причём здесь дороги и cx-5

Gotham City
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Кстати о оборотах, с переключением в спорт режим, при выжатой до предела педали переключается на 6500 оборотах. Машина прогревается долго, но когда дует теплым, то достаточно включить обдув сильнее, и тогда и лобовое и ноги отогреваются довольно быстро. С омывателями сделали просто; одно нажатие - брызгает на лобовое; два нажатия - лобовое и оптика. Не нажимай дважды, не будет брызгать на фары. Выключается только вытягиванием предохранителей. Касаемо оптики, езжай в салон, скорее всего твоя машина стояла в салоне, у них специально переключают свет "в пол"; тебе там поднимут.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

Липецк

а кондиционер АС включен? интересно, а если ставить на внутр.циркуляцию хотя бы на первые пол часа , лучше не станет?. в -30 на своей один раз ездил, вообще классно, вся полость боковых стекол чистая, лобовое тоже.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Клиренс 165 относительно не низко

adp10
кстати насчет приелась- вообще продажи упали у 6-ки и сейчас ее на дорогах поменьше стало, так что наоборот зачет. а кондиционер АС включен? интересно, а если ставить на внутр.циркуляцию хотя бы на...
Кондиционер и включал и выключал одинаково а если поставить внутреннюю циркуляцию становиться ещё хуже
nico_PCM
Странный отзыв. Пробег 1700 - при этом человек рассказывает про скорость 200 и переключения на 6100 оборотах. Через год будет плакать какого плохого качества машина, хотя сам с салона даёт ей под зад....
Машина не требует специальной обкатки как написано в руководстве! они обкатаны на заводе, рекомендуеться только проехать 1000 без высоких оборотов я проехал 1500 в щядящем режиме до 3000 и скорость не выше 110 после преодоления этого рубежа очень хотелось надавить на газ я это и сделал и написал свое мнение а с салона как ты говоришь сразу под сразу я ей не давал
У тебя в тех. характеристики 223 и я думаю она их возьмет я на старушке 2.0 за 200 кручу , раз в месяц для профилактики увлекается только не стоит привыкаешь быстро дальше хочется
И в книжке написано особо не верь у меня тоже книжка там написано греть не нужно сел поехал только в минус -18 грейте но не в Германии там вообще нельзя экология я кучу литературы перечитал ; вывод греть можно и нужно

Ставрополь
Сообщений: 1987
Дизайн удачный но низкая
Низкая по сравнению с чем? У нее 165мм.
Mazda
Комбинация омыва фар: раз короткий-два коротки-третий затяжной, чтобы исключить зимой этот момент, не омывайте лобовое трижды и всё будет гуд. Я на выдаче постоянно клиентам это объясняю, чтоб прямо заучили. Что же касается обкатки, то если автомобиль выдаётся в зимний период, лучше потерпеть 2500-3000 тыс.км., летом достаточно 2000-2500 тыс.км. Заводская обкатка это не то....

Northridge, California
Значит, когда поедете в салон по поводу фар, попросите заодно проверить кондиционер, похоже он не включается тоже :-)
Приобье
Дизайн удачный но низкая
Повыше камри например и красивее!
Приобье
АвтоГорожанин
Почему не СХ-5 купил? В Нефтеюганске починили все дороги и отменили зимы?
Потому что это разные машины.

Альберт
Повыше камри например и красивее!
У камри 160мм клиренс, а у машки 165.
Что касаемо красоты - все субъективно, на мой взгляд, мазда куда красивее

хороша-5

Рекордист
Черемхово
Отзыв интересен уважуха а про максималку у меня 6 2013 г. 150 кобылок 230 по прямой мой рекорд и все лялька моя больше не могла!
Нижневартовск
предохранитель убери и не каких проблем . Расход незамерзайки уменьшится в разы .

pomaxxxa
Северск
Уважаемые, подскажите как греет печка в мороз? на сколько телпо будет в -20 и -30?
Чтобы омыватели фар автоматически не включались, выключи свет фар. На Мицубиши во всяком случае так.

Чтобы омыватели фар автоматически не включались при помывки лобового стекла, выключи свет фар. На Мицубиши во всяком случае так.

pomaxxxa
Греет хорошо, только вот раскочегаривается не очень быстро)

Продажа Mazda Mazda6 2016 в России