Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2009

Mazda Mazda6 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,3 л/100км
Название: "Спорт" + люк+ сигнализация с датчиками объема
Цвет кузова: черный мет.
Цвет салона: черный
Привет всем кто читает.
   Долгие годы и по сей день торгую автомобилями. Было время перегонов из Германии, потом как-то перешел на японские (праворукие авто). В процессе владения любым автомобилем, до момента его продажи, уже имеешь четкое представление о данном авто. Так вот основываясь на опыт: давным-давно был сделан жизненно важный выбор - в пользу японских авто. Но прежде чем рассказать о Мазде6, хотелось бы поведать как я к этому пришел.
   Когда 2 года назад встал вопрос о выборе авто для себя любимого, т.к. ездить на продажных авто становилось все сложней (просроченные транзиты, товарный вид, скрытые дефекты и т.д.), вывел основные критерии моих требований к автомобилю:
1. коробка должна быть автоматической (даже не обсуждается).
2. объем двигателя не более 2,3 л. (желательно рядный и цепной)
3. кузов - седан (т.к. рано или поздно, все равно нужно будет продавать)
4. в машине должен быть климат-контроль.
   Рассматривал несколько вариантов:
1. Тойота (корола)- НЕТ, так как не было вариантов с автоматической коробкой(предлагали только робот), да и новый кузов страшнее старого.
2. Хонда (Цивик)- НЕТ, дорого и на тот момент  очередь была у дилеров (все что не делается - ВСЕ к лучшему)
3. Мазда 3 - ДА, именно на этом автомобиле я и остановил свой выбор.
во-первых: она подкупила своей внешностью (в машину, как и в женщину, нужно влюбиться -            что б потом ей все прощать),
во-вторых: это было лучшее предложение по требуемой комплектации и по соответствию цены-            качеству,
ну и ,конечно, случай помог: мне заказали перегнать Мазду3 из Москвы в Краснодар.
   Машина, с первых минут знакомства,  как родная: все понятно и удобно, ведет себя на дороге адекватно и вселяет уверенность в безопасности езды даже на высоких скоростях, и даже на наших отвратительных дорогах! Проехав на машине 1300 км. я уже точно знал что это моя машина. Отличные тормоза, отличная управляемость и очень приятный салон. Выявились конечно и минусы - недостаточно мощности у движка и достаточно слабая шумоизоляция. На момент покупки, Маздовцы не предлагали 2,0 л. моторы с автоматом (хотя потом у меня была в продаже и двухлитровая версия - она мало чем отличалась от 1,6 л., наверное 4 ступ. коробка не ее).
   Прокатавшись на трешке 8 месяцев и проехав 40 тыс.км. я созрел для следующего шага - покупки более просторного и комфортного автомобиля. И, как всегда это бывает, случай помог - мой товарищ предложил хорошую цену за трешку, а в Москве без очереди попалась Мазду6 в комплектации "Спорт". Разница по цене между обычной комплектацией на автомате и "Спортом" была около 100 тыс. руб. В эти деньги входил кожаный (комбинированный) салон, акустика "BOSE", тонированные стекла, другие бампера, спойлер, диски на 18', а так же белые задние фонари. В общем и целом, я решился ее брать. За четыре дня  я продал, купил и перегнал на родную Кубань свою новенькую Мазду.  По всей дороге, ни на одном посту (а их у нас больше, чем достаточно),  у меня не проверили документы на машину , останавливали только ради интереса – рассматривали, расспрашивали и всем составом присаживались посмотреть.  Машина  настолько эффектно выглядит, что народ поначалу  за Лексус принимал.
   Теперь, непосредственно, что касается её плюсов и минусов.
   Очень порадовал  расход  топлива  - 10,3 л/100 км.(общий, смешанный), при этом я не езжу 100 км/ч ,  трассовая скорость 130-180, да и в городе иногда люблю раскрутить движок , мотор очень отзывчивый  и коробка не тупит. Трешка у меня меньше 10,5 л/100 км. никогда не жрала ( при её то массе и моторе в 1,6л.). Подвеска намного мягче, хотя не забывайте о размере дисков – 18’! Конечно, ее не сравнить с плавностью хода Камри и Мондео , но только  Мазда дает практически идеальное сочетание спорта и комфорта. Довелось несколько раз прокатиться на Аккорде с  2,4 л. двигателем  - неплохая машинка (очень мне нравится её новый кузов), но большой разницы в мощности я не ощутил, а подвеска еще жестче, чем у Мазды. Прежде чем приступить к вождению Аккорда, пришлось некоторое время потратить на изучение всевозможных кнопочек – в Мазде все интуитивно понятно.  Катаясь на трешке, перед каждой кочкой приходилось притормаживать и крадучись переезжать ( зачастую защитой картера цеплялся) – у шестерки такая проблема начисто отсутствует.
    За все время эксплуатации Мазды6 ( пробег на сегодняшний день  49 тыс.км. и больше года эксплуатации), серьезных нареканий машина не вызвала. Не понятно как работает датчик дождя, здесь японцы явно накосячили,  и датчик света – бестолковая опция ( при заводке и так включается ближний свет).
     Проходил только плановые ТО. Один раз пришлось почистить контакты датчика AIR BAG под водительским сиденьем и ВСЕ !!!.  На последнем ТО ( 45 тыс. км.) поменяли передние колодки, вместе с работой и расходниками  заплатил  13000 руб.  Что мне хотелось бы добавить в машину, так это электрические  сиденья с памятью регулировок и акустическую систему посолидней (родной можно поставить слабенькую четверочку).
  На этом, пожалуй можно и закончить. Мазда 6 – автомобиль очень достойный! Менять пока не собираюсь !

Tokyo
норм...только фоток не хватает:(

14 - регион,61 регион
ну че отзыв ничего, с машинкой поздравляю!
................................................
Остановите Землю - я сойду

Яр Чаллы
Фоток не хватает,а так ниче нормальный такой отзыв.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Отзыв норм!!Но с 2литровая с автоматом не едит вообще,полный овощ!!Надо было брать 2.5 на ручке!!!

Отзыв слабоват! Действительно на палке и с 2,5 реальнее, да и расход тот же!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

хотелось бы посмотреть, насколько эффектно выглядит машина что народ поначалу за лексус принимал, отзыв 5

Андрей КК
НАРОД, читайте внимательней! был бы 2,5 мотор на АКПП - взял бы его! а фото позже скину, помою машину и сфотографирую!

как и обещал - выкладываю фото
еще фото

2 литра нормально едет, больше только для гонщегов.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

симпатичная машинка

Даааа!просто Лексус какой-то!!
2.0 на АКПП для такой массы - МегаСпортКар.
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Мазда рулит!
WOT[DROM] Andrey_KV

красава
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

неверующим фото

Краснодарский край
5 баллов Земляк!!!как она по поворотам ведет себя?
Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!

Андрей КК
как я уже писал, машина ведет себя - предсказуемо, но на 18-х дисках боится колейности! начинает рыскать по дороге! на зимних 16-х все супер!!!

STIVENS
Воронеж
ДА авто отличное..НО один недостаток..ЭТО РУЛЕВАЯ РЕЙКА..ЭТОТ ДЕФФЕКТ У ВСЕХ МАЗДА6 NEW,наши ОД незнают как с этим бороться,японцы молчат,У меня загремела на 5000,проехал 10000 и продал ее,ОД отнекивается КОНСТРУКТИВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ,но по началу до КРИЗИСА всем меняли рейки,сейчас НЕТ..ВОТ такая мазда

Такую же планирую,только в кузове хэтч.Про рейку не порадовало,но это,сдаётся мне,как повезёт.

Pavel B
А еще говорят что мазды и фольги сделаны,так ли это?Стою перед выбором мазда или акорд.

Продажа Mazda Mazda6 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6