Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2004

Mazda Mazda6 2004 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Всех приветствую. Вот решился написать отзыв о владении данным авто по исходу более 3-х лет. Куплена машинка была случайно, никогда не думал,что буду владеть ей. До прихода к Мазде ,владел в основном Хондами все 3-и двери и все Цивики с 1990 года по 1998 год. После пополнения в семье задумался серьезно о покупке более семейного авто, выбор был быстр и скор, бюджет не позволял взять новую из салона, да и привык как то я к загрязнениям маслянным на руках. Машина нужна была простая в разборе, так сказать ,,на коленке в дворе дома,, ну и по запчастям доступна. Посмотрел форумы,отзывы,болячки ,комплектации, решил,что мое. Покупал в городе у себя. Кузов ровный, мотор без подтеков и запотеваний, шуршит, ТО проведено недавно, видно было по новым дискам,колодкам.... У шин равномерный износ, зимние аж 2004 года были на маздовских штампах,но без трещин и зиму я смело откатал. Оформление и первые так замены масла пропущу...бла бла бла. Начну с кузова. Задние арки, ржи не было,но пескоструй присутствует, каждый год чищу и обрабатываю, так же не оставляю вниманием пороги.Болячка в общем. Кузов у Дристайла вообще фольга везде и следить приходится постоянно, с разбором салона и поднятием ковролина. Насмотрелся просто на форумах дырок в днище. По мотору сказать нечего особо, поменял все ролики и ремень, для себя. Масло кушает не много для пробега 230000 ,что то около литра на 7000. Масло тоталоригиналмазда 5w-30. Теперь подвеска, тут как бы после трехдверок чего то сверхъестественного ожидать не стоило, кузов мягкий,подвеска жесткомягкая, не понятно в общем. Очень хорошо и долго служат стойки, От завода Kayaba.  Очень выносливая. Салон, не плохой,но и не супер. У Тойоты и Хонды этого же класса  приятнее как то, но у меня Дристайл серый, а не Рестайлинг черный. Трансформация на уровне, так сказать для дома и семьи. Вид конечно машинки пришлось изменить, что бы хоть как то нравилась, тут я решил проблему установкой оптики,обвеса, фонарей От Атензы. Если кому то интересно, пишите, большинство болячек знаю, изучил,подскажут. Спасибо за внимание к большому количеству букв.

Дровами топишь!

думаю субботник - траву жгет

бывает и у двушке две
Виталий
Это авто для любителей поковыряться в гараже имхо
дымит машинка как паровоз или мне так кажется?
Тёща трвару палит рядом)))))
Выхлоп с Атензы.
Михаил
Тёща трвару палит рядом)))))
Траву
А почему 2раза mazda?
MaxK_34
Ну явно по наряднее стока ! )
Александр Фомин
А почему 2раза mazda?
Вопрос к сайту лучше тогда, не в курсе.
бывает и у двушке две
На рестайлах двушках две. На Дристайле одна, я просто поставил от Атензы 2.3.

Алтайский край
5 за Мазду
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
ivan 51
5 за Мазду
Спасибо

Ижевск
Дристайл ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
zzz
Виталий
Это авто для любителей поковыряться в гараже имхо
Вообще то шестёрка в тройке самых надёжных машин...это к поковырятся в гараже. На любителя - возможно, и то хрен знает...

хорошо

хороша

Старый Оскол
Приятное авто ,как внешне так и салон .
Удачи автор .

Андрей
Приветствую! Плюсанул! Распиши пжлст болячки и про ДВС ?

Андрей
Приветствую! Плюсанул! Распиши пжлст болячки и про ДВС ?
Болячек,как бы не выявил, жор масла небольшой, щуп на 7000. Прокладки не ссут, поменял прокладку клапанной крышки, ну и как бы все.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня тоже мазда6, езжу на ней 4й год. Почему-то держит обороты около 2000, когда педаль на тормозе или стоит на парковке, когда на улице +30. Датчик холостого заменён, заслонка почищена. Делала диагностику, все датчики вспрыскивают одновременно. К электрикам тоже обращалась. Когда машину прогазую, она сбрасывает обороты, а потом опять держит. Не могу понять в чем причина. Подскажите, пожалуйста.

Белгород
Нужно отрегулировать тросик климат контроля, чуть чуть ослабить. Проблема в нем, буквально на пару мм. Дело в том,что тросик климата находится в пластиковой оплётке и присоединен к дроссельной заслонки, в сильную жару оплётка нагревается и не даёт тросику вернуться в нормальное положение,закусывает. Там делов на 5 мин. Крепление находится у заднего моторного щитка, ослабьте крепление и руками подвиг те тросик на ослабление. Как исправите, отпишитесь.

Здравствуйте, автор! По цене на запчасти с какими авто можно сравнить? Намного дороже киа/хюндай?

Белгород
Я бы сказал в этой ценовой категории, много качественных запчастей выпускаются и на мазду, которые ставят на те же хюндаи и Киа, даже взять тот же самый CTR корейский.... Как в обслуживании ,по мне ,так не дорогая.

Продажа Mazda Mazda6 2004