Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5-13 л/100км
Цвет кузова: черно-синий перламутровый
Цвет салона: черный
Салон: есть все кроме люка и кожи
Двигатель: LF
привет всем любителям японского автопрома. мой отзыв будет большим и долгим, потому что опыт владения  Маздой у меня  5 лет !
мой отзыв про мазда 6 и мазда капелла
хочу добавить отзыв о своей малышке Мазда 6.
начну с того, что это не первая мазда у меня, до этой, у меня была мазда Капелла 1.8 2002 года, серебристая.
по ходовой части автомобиля я претензий не имею, потому что  за 1,5 года езды пройдено было 87 тыс, км (связано с работой и дальними поездками)
заехала в сервис менять резину на зимнюю, и заодно  попросила посмотреть ходовую часть автомобиля. (все лето проездила с порваными пыльниками) и на удивление в сервисе сказали, что стойки в отличном состоянии, просто нужно купить новые пыльники.
в ходе эксплуатации нечего абсолютно не меняла ! абсолютно нечего !!!
но есть минус такой:  каждые 15 тыс км приходилось менять топливный фильтр + прочистка топливной системы и желательна чистка форсунок.  вывод : капризна к нашему бензину, хотя пробовался и 92и 95 и 98 бензин итог одинаковый.
в остальном машина никогда не подводила и во всем меня устраивала до того как  один уродец на джипе меня потеснил и мне пришлось врезаться впереди идущую девятку такси. и  разбила я мазду свою :(((((( но не сильно ремонт обошелся в 45 тыс рублей. было заменено одна фара (не оригинальная). решетка радиатора (запаяли и как то выровнили незаметно), капот выпрямили потому что оказалось на 2002 год это переходная модель и найти   капот было сложно найти. но сделали все очень хорошо.  еще что то меняли я точно не помню   и потом я продала ее.
Капелла идет хорошо и хорошо держит дорогу. ест не много бензина порядка 7-8 по трассе и 10 по городу ...

но все же я хочу рассказать о своей Мазде 6 потому что и про капеллу много чего могу сказать но уже и подзабылось многое.

итак !!!! :

Мазда 6. 2005 год. двигатель объемом 2.0 литра и 147 лошадок, тип трансмиссии - 5 ступенчатый типтроник.
цвет черный перламутровый, с синеватым отливом, просто красавица.
купила я ее в новосибирске. стоял лютый холод и на рынке как назло не было машин которые бы мне понравились с левым рулем. только праворукие разные.  Но учитывая, что у меня была мазда капелла, а Мазда 6 это последовательница,  я именно хотела Мазда 6.
Бюджет у меня был порядка 520 тыс рублей.
Машину выбирала я и муж, с учетом что придется ездить много и нужен автомобиль не прожера, с хорошей устойчивостью на трассе, с комфортным салоном , с разными приятными мелочами  ну как то так.
Не буду рассказывать о трехдневных мукак как искали машину , но в итоге нашли!!!

и теперь по порядку для тех кому важно:
выехали с рынка- продавец взял 500 рублей  за то что авто чистый и если вдруг мы не купим , то  деньги ему.
поехали кататься на машине - (в новосибирске ужасные дороги), но как ни странно для авто 5 летней давности такое ощущение что она новая, нигде нечего не брякало и не скрипело, морозец стоял тогда на удивление градусов -25,  но машина шла отлично ..все понравилось,  по управляемости и вообще. но этого мало мне:
поехали в сервис и продавец сказал  выбирайте любой и мы поехали.
в сервисе за полную диагностику отдали 2000 или 2500 рублей примерно.
в эту стоимость вошло:
1. полная диагностика двигателя и всех электронных систем
2. проверка ходовой части авто
3. проверка кузова на аварийность(покраска, ржавчины,  грунтовки и все такое)
вроде бы все. или еще что то проверяли

итог: ходовая часть в идеале, двигатель в идеале и все отлично, но по кузову было обнаружено:
1. правое крыло покрасили но повреждение было не сильное(смещения по кузову нет)
мастер сказал что все пластиковые заклепки на месте.

вообщем  авто в отличном  состоянии смело берите- радуйтесь и-ездите :)
так я и сделала)

Эксплуатация:

пройдена на данном авто уже почти 30 тыс км
с момента покупки 54.000 км сейчас больше 80.000 нечего не менялось абсолютно! заметье а это годовой ресурс любого авто.
не буду рассказывать как в Мазде 6 все красиво и уютно все об этом знают .
от себя скажу
из плюсов:
1. внешний вид просто супер.
2. черный цвет идет на мой взгляд лучше любых других
3. темный салон (не велюр) а какой то прочный материал, очень практичный и чиститься великолепно и смотрится очень эффектно.
4.дорогу держит хорошо
5. на обгонах есть функция типтроник, если есть нехватка мощи можно понизить скорость и надавить на педаль так что  улетаешь.
6. обзор отличный у меня рост 161 см у мужа 178 см, что мне что ему всегда удобно настроить сиденье так что очень все удобно. а для меня  особенно удобно что есть регулировка руля  по высоте и вперед/назад.
7. несомненно очень большой багажник + трансформирующийся салон, дергаешь за рычажки в багажнике и сиденья откидываются внутрь салона и простаранство  хватает  даже  если спать лечь :))))))

да и много плюсов для меня в этой машине но есть и минусы :)

1. капризная как и капеллка к бензину.
2. низкий клиренс(цепляет везде), но аккуратно можно и везде ))
3. плохой ближний свет. у меня стоит ксенон это спасает но хочется светить лучше =)

других минусов нет, но есть конечно мину и все о нем знают это минус черного цвета в плане ухода за машиной. мою три раза в неделю и один раз из них с воском :) но это стоит того  черная Мазда 6 это круто !

расходная часть: (если кому интересно)

1. масло в коробку  заливается только  Мазда м-5 стоит 450-500 руб за литр , требуется при замене минимум 10 -12 литров  это с промывкой, работа такой замены вам обойдется в 1250 руб в хорошем  автоцентре. к этой стоимости добавляем  масляный фильтр -2000 руб примерно (от 1900 до 2200р).
2. свечи на эту модель идут только оригинальные их два варианта вообще !!!!  иридиевые какие то навороченные. в фирменном Мазда сервисе они стоят 870 руб , но  можно и за 500 найти. нужно 4 шт.
3. топливный фильтр и бензаносос:
расскажу подробнее:  когда я написала что проехали 30 тыс и нечего не делали я забыла сказать что сломался бензонасос  в фирменном мазда сервисе мне объявили цену в 16.000 тыс рублей за весь бензонансос в сборе! (они это называют кукла. там и датчики и насос и фильтр),  и еще  "эти горе умельцы сказали он не разборный и надо искать весь как есть новый", но Мальчишки с работы сказали ерунда и  эту кукулу можно запросто разобрать на три части : насос, датчик топлива и фильтр, мне так и сделали в итоге :
покупка бензонасоса 1800 руб (корейский) и работа по замене и установке еще 1000 рублей, но остался там старый фильтр в итоге вот стоимость  небольшая а насос качает как новый и все), плюс  позже на ТО заменили этот топливный фильтр он оригинальный и стоит 2700р. если вам начнут впаривать фильтр за 10.000 руб  просто посылайте :) врут нагло!
4. Миф о том что фильтр салона  (он мне обошелся (оригинальный) в  830 руб) требует дорогой замены полная ерунда мне  вообще его  парень с сервиса бесплатно заменил там работы на 2 минуты , так что когда вам говорят что даже на Субару дешевле менять (300 руб ) а на мазде 700 руб- это вранье !  бесплатно меняйте. (бардачек убирается и там две заклепки  фильтр снимается легко, там пластинка какая то еще и все )
5. промывка инжекторов  как и всезде стандартно 1500 рублей, но мне пришлось еще поменять колечки на форсунки, они прогорели, потому что за все существование автомобиля оказывается их никто не чистил, запросто подошли колечки от ваз 2110, они стоят 10 руб. итого 40 рублей
6. тормозные колодки- куда без них.  задние  у меня отличные но и передние ни чуть не хуже но пищали- заменили на дубликатные стоят 1300 руб. оригинальные стоят 4700руб.  но пищание не пропало. как выяснили неравномерное торможение колодкой. потому что кривоват немного сам тормозной диск. (пока мучаюсь но требуется проточка диска это 1200 руб за два передних диска.)- замечу что на торможение  не влияет.

ну вот по расходной части вроде бы все.

говорят на новой мазде 6 слабая рулевая рейка, так вот у меня рестайлинговая  предыдущаяя и нечего такого нет и не наблюдается.

в ходовой части все в отличном состоянии, когда в сервисе  мне ТО делали,  парнишки из сервиса были удивлены состоянием ходов части авто.

и еще у меня  была тайота Платц, на очень приличной кочке  ремонт мне обошелся в  25 тыс. просто   кочка. вот и все !

а еще была тойота Хайлендер-  в эту зиму  она вся протекла :)))  не выдержала бедняжка, а Мазда   показала себя отлично !

я люблю все модели мазда кроме демио =) мне сказали там замена  какой то детальки стоит 12 тыс руб :))) (погремушка с сюрпризом)

Спасибо если кто то дочитал мой отзыв и мой отзыв оказался полезным.
в нем я постаралась указать особенности двух поколений мазда - на мой взгляд лучших. новые мазда 6 испоганили. все на них жалуются  новую точно не куплю )

Токио
Отлично +5
Машина неплохая!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Токио
Но насчет новой Мазда 6 не согласен:в чем ее "испоганили"?
в чем испоганили ?
1. салон в новой мазде 6 воняет пластико как в русской машине!
2. у меня трое ездят на новой мазде и двое из них поменяли по гарантии рулевую рейку и еще что то не проехав 30 тыс км!
заметьте а я 30 проехала (не одна конечно) без любых замен в машине это только ТО мне сделали.!

вот вывод новые машины слабые или их специально так делают что бы менять что то и часто и вообще покупать новые машины !
это мой первый отзыв. тройки не ставьте, а только пятерки.

я еще вот вспоминаю и понимаю что много чего можно написать было.
если что то интересно про Мазда 6 то спрашивайте. я буду заходить и отвечать если знаю ответ на ваш вопрос.
это капеллочка пострадала от меня
еще
вот
замечу, что скорость была не больше 30 км в час в пробке а какой результат зато толчок был не ощутим вообще :) ..но ощутим толчок по карману =)

а еще вот фотки с хайлендером сейчас выложу

это машинка без происшествий=)

фотография со сколами на мазда 6 специально выложена. так выглядит бампер через 20 тыс км пробега по трассе России. бампер до меня был покрашен дешего и потому сколлы постоянно образовывались. стоимость покраски 7 тыс руб. пока не крашу.

Владимир
Отзыв не читал, ибо Мазда как Мазда, обычный япономобиль.

Такс, фото ораторши посмотрел, ну за это можно 5 поставить:)
спасибо :) но мазда не обычный япономобиль, а более симпотичный чем модели- тойота- ниссан и субару! я то разбираюсь !

Татьяна мазда:
Конечно, конечно, я с вами полностью согласен. Субару очень необычный япономобиль и более симпотичный чем модели Тойота, Ниссан и Мазда! :)))
вы меня простите, но скучный не информативный отзыв (если его так можно назвать)в котором кроме мазда лучше всех ничего не написано(а так машина ничего)

У меня такая же , с пробегом 125000 уже , полностью доволен
Mazda6

как на морозе ведут себя уплотнители дверей? у меня товарищ очень жаловался по этому поводу

а у меня такая же тока чистокровный японец из страны восходящего солнца с правым рулем и объемом мотора 2,3. а не какая-то собранная не понятно где... но судя по отзыву авто бодричком. Действительно на мазда очень хорошая крепкая ходовка. Эксплуатирую по гравийке, по ямам и ухабам а у нее даже стойки не потекли. поменял за 80 тыс пробега тока пыльники на рулевых наконечниках. и как-то попал в ДТП въехала в меня перпендикулярно моему движению тойота королла на большой скорости. на сервисе удивлялись крепкости авто что даже при таком ударе не повело лонжерон... до сервиса гнал своим ходом... я тоже обожаю свою мазду и убеждаюсь что она намного прочнее и крепче тойот одноклассников. за отзыв поставлю 5. счастья и удачи в эксплуатации мазда-6
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

да уплотнители на мазде конечно оставляют желать лучшего...

ТАНЮШЕ 100+!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

А мне понравилась манера изложения!Наверное и автор неплоха!Удачи на дорогах.

Кузов старый )

Хороший отзыв!
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

Татьяна мазда - МИЛАШЕЧКА ! )))
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
artyui
Мазда маздой - женщина хорошая !!!!

Не надо было фотки капеллы выкладвать, колов понаставят. Отзыв на 4, девушка и автомобиль на 5.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

5 +
Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни...

Икей
"ведь у всех как обычно сравнения с Тойотой. а Ведь мазда намного крепче! и что бы не говорили тойотоводы .. мазда лучше и выносливее все !" вот это улыбнуло, полностью согласен "есть японские машины и машина мазда" но хозяйка супер, ну со всем с ней согласен.

Жутко безграмотно написано, тяжело читать.
Машина хорошая))
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
отзыв забавен - позитивный. оценивать его сложно, и, поскольку ничего кроме пятерок хозяйка ставить не разрешает - пожалуй и не стоит. много умных вещей сказано но все какие-то неубедительные. один за столько машину убивает, а у меня столько ходит и ничего. у одного дороги такие, а у другого такие, вот и весь секрет. один рысачит, другой крадется. сказали что какую-то штучку за 12 поменять - караул. а про 6-ку просто не сказали, видимо, поэтому еще не караул :) "капризная как и капеллка к бензину" - это машина сказала как-то? или сервисмены, чья работа чистить форсунки и менять свечи как можно чаще, зарабатывая на этом деньги? в общем весь отзыв построен на доказательствах, которые кто-то сказал или сделал. мило, конечно. такие отзывы тоже нужны

Сибирь
прикольный такой девченочный отзыв)))
про филльтр салона улыбнуло конечно)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Хороший отзыв, и не стоит придираться, ведь он написан девушкой! А хозяйка как и авто очень очаровательна!
p.s. Не каждая женщина моет машину 3 раза в неделю, пусть даже черную, уважаю!
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

после хайлендера пересела на мазду 6??
Услуги спецтехники: автокраны, длиномеры, фронтальные погрузчики и тд. ДТ в любых объёмах.
автору отзыва за красоту респекД, а про мазду ничего хорошего и плохого сказать не могу...была мазда примаси - овощ как овощ:)

Фары потеют ,
Зимой везде на брюхо садиться
Двери плохо закрываются уже пр -10
Расходники дорогие

Из плюсов только красивая
У меня тоже мазда, с-вагон, ниче вроде, да и комплектация RSS,все устраивает, ярко Синяя. Купил за 220 косарей, а друг купил корону премио за 250 - 2 машины совсем разные
djo42
Прям как у моей сестры, сначала Капелла была, сейчас 6-ка.Сам на её 6-ке езжу периодически, тачка отличная. Всю нынешнюю зиму отходила без проблем, ни дня не стояла. Однажды от мороза аж колесо разулось. Клиренса хватает везде где может ехать легковой авто. Ну а к качеству бенза да- чувствительная.

Москва/Люберцы
мазда так себе, отзыв тоже..
HONDA Accord 2008 white executive.
отвечаю по порядку:
1.зимой при -25-30 двери закрывались плохо(но это утром например или вечером когда машина долго стоит на холоде). что нужно- прогреть машину и тогда дверки нормально закрывались.
2. Кто то спросил почему я пересела с хайлендера на мазду- просто Хайлендер это мужа машина, а не моя!

Император

1.у меня на мазде фары не потеют !
3.расходники не дороже чем на тойоту или другие машины из японии

guitar_deals:
Жутко безграмотно написано, тяжело читать.Машина хорошая))
не читай! или иди читай про свою тойоту короллу и радуйся что жизнь удалась

у меня была мазда в этом кузове безпроблемная машина до 140-160 тыс при умеренной эксплуатации потом треба вложиться.

Чукотский АО,Анадырь
тётенька зачот :))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Бердск
Отзыв нормальный, - информация + немного эмоций.
Автор (сама) более интересна чем отзыв ;-) !

Девочке и ее бибике 5)

Танюха ты такая сочная девушка... Я бы покатался с тобой пассажиром даже на запорожце))))
вася петелькин
Здесь только за один внешний вид владелицы - 5+. Экстерьер у Татьяны отличный. :-)) Удачи. Пишите еще.

Какая девушка! И машина ничего!
А что машинка уже продается! Отличный ход! Сначала позитивный отзыв, потом на продажу!

>>не читай! или иди читай про свою тойоту короллу и радуйся что жизнь удалась

Эй, кто-нибудь, дайте ей рюмку коньяка - пусть успокоится))
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
Танюшка - классный отзыв. А тойота королла это действительно фуфло.

Машина хороша, как и хозяйка.

Хотелось бы прояснить тем кто не в теме, что Мазды 3 и 6 собирают и ввозят кнам из Японии. Была "тройка" с 25-й ПТСкой.

Красавица как машина так и хозяйка)5+

Глаза как озера утонуть можно... Танюшка супер красивая телочка

Нижневартовск- город дорог
женщина красивая !!!! за это 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
машина то на продажу, вот и отзыв...
объявление о прождаже под отзывом...машина в отличном состоянии и лучше всяких там субар и тойот с хондами)))))

095:
ты на субару не гони. Наиотличнейший автомобиль. у меня субик В4 прошел меньше на 10 тыс чем мазда. тоже ниче не делал ни с ходовкой ни с чем. так что парень не эксплуатировал - не гони...

Ну а Танюшка просто загляденье... весь день любуюсь...
интересно! тот парень , который просил ему позвонить и покатать на мазде, а отправил мне смс с интернета. он чем думал ? :)

спасибо за комплименты конечно :)

Владимир
Таки чо Мазда6 рулит? )))

Alex_mario
Татьяна, а где в обслуживалась машинка?

Alex_mario:
Татьяна, а где в обслуживалась машинка?
в Бегемоте сделано Тех обслуживание.

представляю какой аромат внутри салона)))
машина чистая,ухоженная. МОЛОДЕЦ, Татьяна!!

Юран 062
Таятьяна подскажи как зимой заводится

Юран 062:
Таятьяна подскажи как зимой заводится
у меня стоит сигнализация Шерхан (серый брелок)

ставиться таймер если холодно то через каждые 3 часа. или просто с пульта прогрев.

у меня не было проблем с запуском в морозы )

Белово (Кузбасс)
прям как моя только у меня на коже. на вашей сколько пробега?

Mikola707:
прям как моя только у меня на коже. на вашей сколько пробега?
84.000

Сергей248
Татьянаю а Вы машину уже вместе с "Шерханом" покупали или сами ставили? У меня проблема. Может кто, что присоветует. На днях купил точно такую же шестерку. На ней стоит штатная сигналка с иммобилайзером- чипованный ключ. Разумеется, ни дистанционного запуска ни таймера прогрева нет. Гаража тоже нет, а с нашими морозами... Где-то слышал, что если ставить сигналку с таймером, то придется снимать штатную и при этом глушить иммобилайзер. Так ли это? А то как-то не очень хочется лишаться иммобилайзера, все-таки, как никак, дополнительная защита...

14.08.2010
Сергей248
90.189.255.---

у нас уже стояла такая сигнализация поэтому не чем не могу помочь, у нас еще стоит защита в АКПП дракон- там штырь металлический :)

Икей:
Улыбайся, не улыбайся, а Мazda6 (Atenza) реально надежная и по ходовке, и по движку...
Профессионалом может стать только любитель.

заменили подушку двигателя (3500 оригинал) + работа 300 руб.

исчезла абсолютно вибрация в салоне.

ай-ай-ай
А пробег скручивать нехорошо!!! Недавно продавалась ваша мазда с пробегом 84т, а сейчас уже с 55тыщ. Нехорошо то как, Танюша!!!

ай-ай-ай:
а я и не скрываю пробег сейчас 85 тыс. это фото с красивыми цифрами просто :)

Забавный, легкий отзыв 5+!!! Ухоженная, красивая машина 5+!!! Милая, привлекательная девушка 5+!!!

Наталья303
+100!!! Татьяна, подпишусь под каждым словом, у меня тоже такая же Мазда 6 была, только черная-вишня, тоже мыла три раза в неделю, тоже капризна к бензину, тоже не нуждалась в ремонте за год ни разу, кроме промывки топливной... сколько проехала не помню, но за рулем почти живу, и погонять люблю))). Мазда капелла тоже была, очень довольна! Стаж 12 лет, иномарок было много, на 20 собъюсь со счета, так что сравнить есть с чем. Временно пешеход, балдею пока! Но покупать буду только Мазда 6!!!

slavadv

slavadv:
подскажите на счет шумоизоляции мазда 6, а то везде пишут что не очень!?
все относительно, если с мерседесом сравнивать то шумоизоляция отвратительная! но для японской машины вполне! хотя если честно могло быть и лучше :)

отзыв классный .!!! мазда 6 рулит . ZOOM-ZOOM .
вот моя красавица ...

Татьяна мазда:
Император 1.у меня на мазде фары не потеют ! 2.двери плохо закрываются при - 20-25 и иниже, но не так как ты написал- проверь свой авто на аварийность. 3.расходники не дороже чем на тойоту или другие машины из японии просто я ставлю оригинальные а многие привыкли дубликаты покупать и считать что это норма! 4. посадка низкая это да! везде тоже задеваю! но ведь это не трактор ! есть глаза смотри кудае едешь и все :)
Про двери, не с одним владельцем разговаривал это у них болезнь , если прогреть еще более менее , авто я продал летом ,ты поздно продаешь )) прогревай хорошо))
колодки на тойоту не ориг 440 ,ориг 800 , а сколько на мазду ?)) не ориг на мазду мало поэтому и ставишь ориг )))
с 4 молодец согласилась , хочешь везде проезжать бери хайрлендер))

у всех свои плюсы и минусы

Электросталь
Колодки как то брал оригинал за рубь двести .
А по поводу оригинал vs дубликат говорить можно долго , но переплачивать за название Mazda и пафосную коробочку нормой не считаю . При подходе к делу с головой , можно покупать качественные комплектующие по вменяемым ценам .

slavadv:
подскажите на счет шумоизоляции мазда 6, а то везде пишут что не очень!?
По меньше форумы читать )))) А то кореша во дворе начитались подобной ерунды и давай заливать что на ней шумки нету . Ну от слов к делу , решили сравнить . Значит моя , Опели Астра ,Вектра , Авенсис и Ауди А6 98г. вне зачета так сказать . А6 разумеется самая тихая а все остальные примерно одинаковые , только у Опелей еще нудный звук мотора напрягал .

Leha KEZ
Таня - Вы Лев по гороскопу? За отчет 5. (Но эти женские эмоции!) Да, насчет бензина. Просто разгоняете свою 6-у до 200-т раз в неделю и проблем не будет.

Татьяна Мазда
это мой отзыв. я не знаю что то тут не могу ввести свои данные!

врообщем про мазду:

пройден путь в 5 тыс км!в течение 10 дней (коммандировка) по россии, будет отдельный отзыв с фото :)! скажу сразу ни одной поломки ничего абсолютно ! лишь дубликатные колодки стали больше пищать! но и ресурс в 15 тыс км пройден!

что изменилось - сгорела штатная лампочка ксенона в ближнем свете. и произошел какой то сбой сигнализации- либо центрального замка .. но это мелочи и отношения по сути к чему то серьезному не имеют.

__________________

перед поездкой заменены задние тормознве колодки - цена 600 руб- оригинальные 1200- работе 400 руб.

Роман102
шумоизоляция отличная, дверь закрываешь уши закладывает! в мерседесе лучше, в хонде цивик в 5 раз хуже изоляция! -30 двери тоже чуть тупили и на хонде и на мазде фэмили! да и вообще мы все зажралсь, раньше монтировкой двери закрывали и картоночку в решетку радиатора ставили чтоб не холодно было!

BORBBOSS
Владею таким же авто около года и 25тыр накатано, поменял жижи и колодки и все, на ТО сказали все ништяк... короче мне оч нравится
Роман202
за отзыв респект,zoom zoom чёткий,катался сам на шестёрке,машинка достойная!Сейчас 525 бимер и думаю больше модель менять не буду)))

Вчера менял на своей масло, колодки, воздушный и салонный фильтра.
После Ниссановского СР20 менять масло проще простого (это в плане доступа к фильтру). Поменять салонный фильтр вообще минутное дело. А вот с заменой колодок пришлось повозиться - чтобы их поменять пришлось откручивать суппорта. Расходники не самые дорогие: фильтра масляный - 140 р., воздушный 240, салонный 350, масло Мазда декселиа 5л.-1400р., колодки 980 р.

Да, еще почистил дроссельную заслонку, вся процедура заняла 20 минут, снять поставить сложностей не представляет (опять же камень в огород Ниссана, там эта процедура заняла у меня часа полтора).

МАЗДА ЛУЧШАЯ В МИРЕ !!!!!

Если скорость была 30 км\ч чеж так крепкую машину мазду загнуло то?? Куплю мазду6 синенькую подержать для интереса. Сравнивать есть с чем. Отпишусь потом. Как понять Хайлендер потек?? Он что замороженный чтоли был??

Всем привет!Собираюсь покупать тоже Мазду 6!интересует следующее:можно ли как то поднять её,что бы клиренс был побольше?

а вы когда Платцем на ямку наехали полмашины в хлам убили?))) какие 25 тыщ в ходовой-то?))) там в круг все менять максимум на 10 потянет. поясните пожалуйста.

Димочка Пушкинская
хочу взять такую, есть минусы, говорят,,шумка, клиренс, капризна к бензину,,,ну так это всё поправимо же, шумку за 10000 р. сделать можно, клиренс что бы был повыше, поднять немного надо, топливо заливать на лукойле или вр))а так я уже запарился выбирать себе тачку, наверно всё-таки возьму шестёрку))
Танюша прикольная телочка, особенно золотые сапожки))
даа, и муж наверное подкаблучник редкостный;)))

Люблю япошки
Makskrut:
Мазда 6 и Атенза собираются на одном заводе в японии, у Европейских страна ввоза Финляндия, так как там распределительный склад у фирмы Мазда с которого машины по всей Европе развозят.

Присматривался к М6. Признаться, не понраилось исполнение салона - пластик дешевый, как на китай игрушках. Производителям можно было бы че-нить поприличнее использовать. Ничего личного) В целом машина очень даже ничего.

Спасибо Татьяне за добросовестный, информативный отзыв. Честно говоря не ожидал такого от женщины. Приятно читать было. Еще раз спасибо. Дело в том, что я стою перед выбором...что прикупить на ближайший год- полтора.( как выяснилось, я больше двух лет на авто не езжу.). Видимо люблю новые ощущения. Да и просто любопытство и спортивный интерес к машинам которых у самого еще не было. За 20 лет водительского стажа их у меня штук 15-20 и было. Сейчас специально пересчитал - если ничего не упустил, то 19 машин. И вот глаз у меня упал на Мазду-6. Мазд у меня еще не было. Видимо стоит попробовать. Будет 20-я. К тому же радует, что на них ездят такие эффектные женщины... Ну что ж ... начинаю искать...

- сам езжу на такой машке..доволен....за отзыв ставлю 5 а хозяйке 5+++

Alex56757657
Пенза
Отзыв на троечку...информативности ноль..так...щебетание одно... И вот ведь бабские поны еще - диски проточить 1200 жалко - а три раза на мойку, да еще и с воском - это надо))))) Хрен сним с железом - главное блестючки что бы блестели))))))))
Ничего личного к хозяйке - просто высказал свое мнение.....А машинка хорошо, сам такую хотел взять...но после того как сосед два раза бампер передний менял(низкий - ловит самые мелкие ямки) передумал. Сейчас на тойотке...
Отзыв очень женский- много эмоций...информация полезная есть (это я остальным)
Молодец Таня! Так их.
Сам езжу на 6 2.0 2004 г.в. туринг. Отличная машина!
За отзыв 5

в отзыве написано про маленький клиренс, посмотрел в ттх-177 мм. Маздоводы просветите, кто врет
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

все на пятерочку и отзыв и машина и хозяйка! вот тоже на следующей недели еду забмрать такую машину надеюсь не пожалею в выборе!!!

Mad Prapor
девочка как девочка, а машинка красивая

Машина красивая конечно. Но по салону дешевая какая то и звукоизоляции нет вообще!
Японские машины отличные-пока не пересядешь на БМВ
Машина так себе! Mazda 3(Axela) гораздо лучше! Да вообще "Японец" был всегда лучше "европейца"!за отзыв 5! за машину 3

Зачет

ведь у всех как обычно сравнения с Тойотой. а Ведь мазда намного крепче! и что бы не говорили тойотоводы .. мазда лучше и выносливее все ! Читать полностью: Отзыв о Mazda Mazda6 Читать полностью: Отзыв о Mazda Mazda6 Ездил на Тайоте МАРК 2 в 110 кузове.......за 6 лет ип робеге 188 тыс масло в коробке не менял, в мосту тоже, свечи на 155 тыс первый раз как и колодки и то только передние торомзные.......стойки на 180 потекли две.....ну ремень ГРМ с натяжителем по ТО в 100 тыс и ВСЕ! Ребята - тайота рулит! Сейчас езжу на мазде акселе 2 литра. Да пуля! Всего три недели за рулем и уже 8 раз сервис посетил......брал авто в НИППОН авто. Ступица под замену, граната внутренняя тоже......голова кругом от мелочей о которых писать не хочется. Зря с тайоты слез. Тайота жрет больше, но мягче, комфортнее, с хорошей шумкой, и крепче в разы! Краш тест с моей семьей на марке показал - все слава Богу живы, и без царапинок, а авто на свалку......хоть уехало своим ходом в отличии от хонды сайбер что в меня влетело.

Имел удовольствие владеть Маздой 6 (хэтчбэк) с 2006 года (выпуск декабрь 2005) по 2009 год. Машинка была куплена у дилера. (к слову сказать куплено их было две. абсолютно одинаковые. потому как хотелось с другом иметь одинаковые машины). За время использования было наезжено порядка 140 тыс км. Использовалась как в длительных командировках (трасса, город), так и в путешествиях на отдых (алтай, урал). За время использования автомобиля:
плюсы
1. Абсолютно идеальное соотношение: цена-качество.
2. Очень хорошая управляемость (как с использованием штатных систем помощи при вождении, так и без них)
3. Великолепный багажник. очень вместительный и удобный (напоминаю - кузов хэтчбэк. у седана мне он не понравился. плюс у этого кузова есть метла).
4. Почти идеальная эргономика салона. Все очень удобно расположено и информативно. Не пожалел даже что сэкономил на кожаных сиденьях. Хотя при покупке мастерами дилера было обещано сменить штатный CD на MP3, но по истечении 2х недель обещанных на доставку оного в итоге был привезен от ресталинговой модели и не подошел. Мастерами был поставлен ченьжер на 6 дисков в багажник. Типа прокатит. Ну да бог им судья.
5. К топливу машинка относилась равнодушно - сказывается, видимо, заправка только на проверенных АЗС.
6. За все время владения автомобилем, "оная" (ласточка - так ее ласково и по делу называла моя жена) заводилась в любые морозы. Повторяюсь - в любые. Причем ни разу не использовался автопрогрев. Считаю до сих пор- что при УВАЖИТЕЛЬНОМ, СИСТЕМАТИЧЕСКОМ, И ГРАМОТНОМ обслуживании автомобиля, никаких проблем ни с заводом ни с чем либо другим быть НЕ МОЖЕТ. И это при том, что моя машинка с автоматом. С механикой и подавно.
7. Проблема с дверью, к слову сказать, проявившаяся на втором году использования только при морозе в - 40, решилась раз и на всегда обработкой элементов замка обычной WDшкой.
8. Просто не убиваемая подвеска. С 50 тыс начал постоянно проверять ее на стенде. Ну не мог я поверить, что она выдерживает все напасти условий нашей суровой российской действительности. Могу заверить (все бумажки были сохранены и переданы новому владельцу) даже при продаже подвеска была в идеальном состоянии.
9. Можно продолжать и дальше, но тогда это уже получится полноценный отзыв. Могу только сказать, что за все время владения Ласточкой, я только вовремя делал ТО у диллера (тут у нас не до выбора, он у нас единственный - что конечно во время гарантии на авто очень огорчало) и иногда заездами в знакомые сервисы с целью перепроверить работу диллера.

МИНУС у этой машинки, по моему мнению, только один, но зато СУЩЕСТВЕННЫЙ - она с очень длинным свесом впереди. Бампера, да да, именно бампера, потому как он был не один, страдали постоянно. А клиренса этой машинке вполне хватает. Не забывайте, что это просто седан, пусть и очень хороший. Но, как и было сказано выше, эта проблема решаема - просто обыкновенная внимательность и забота о машинке вам помогут.

Красивая машина!
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Киселевск
Роман102:
Ага а еще раньше люди голые ходили и жили в пещерах, чтож теперь так же делать??

Surgut
Отзыв на 300+
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Липецк
нормальнй такой женский отзыв)))5
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

Железногорск
Молодец аффтор! Хороший отзыв! Я тоже месяц назад приобрел 2-х литровую Mazda 6 2006 года.

Землячке пять, за сапожки еще плюс)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6