Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2007

Mazda Mazda6 2007 — отзыв владельца

20297
4.1
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Цвет кузова: красивеший темно серый металлик с желтоватым отливом
Цвет салона: черный+темно серый
Двигатель: 2.0,147л.с.
приветствую всех!!!
начну с того,что устроился я в одну из известных страховых компаний города москвы водителем...
выдали мазду 6 2007года,угнанную и перебитую!первым владельцем была представительница слабого пола и за 1.5 года накатала 50тык)
сразу оговорюсь,что авто обслуживалось только у официалов,денег не жалелось(опять же в меру)
в общем первые впечатления были положительные...прошла неделя и выяснилось,что авто очень низкое,бампер тоже низкий(к бордюру не подъедешь),шумоизоляция отсутствует полностью(такое ощущение),расход в городе с климатом(который полное гомно) 13.1,коробка при переключении с 3-ей на 4-ую передачу толкает!(при пробеге в 55тык)
и вот по прошествии года могу более не менее объективно судить авто!!!
в данный момент пробег у авто 128тык.
расход топлива остался прежним(+- 0.5литра)
подвеску меняли всю 1 раз(ничего вроде не гремело,но поменяли)официалы же...
поменяли амморты двигателя на 120тык(сказали,что один из них потек)
расход масла от то до то 4-х литровая канистра(15тык)до 100тык масла хватало на 15тык без долива!!!
толкание коробки прогрессирует в удар(точнее уже прогрессировало)на теплую бьет очень сильно!
про внешний вид могу сказать,что краска царапается ногтем,уже вся замытая(моем раз в 2 дня)
САЛОН:тряпошный салон из очень не практичного материала...пачкается и не оттирается)водительское сидение скрипит и иногда самопроизвольно катается туда-сюда!(экстрим)сзади места достаточно(шефу правое отодвигаем вперед и ему сзади комфортно(правда климат до него плохо додувает)руль обшит кожей.пока нет нареканий!(удобен дополнительными клавишами)торпеда сделана из мягкого пластика,но скрипит зараза!
печка так же как и климат-ужасные!!!(салонный фильтр меняем 2 раза за 15тык)иначе зимой совсем холодно ногам и стекла потеют)
МОТОР И АКПП: авто нормально едет только на первых 2-х передачах_дальше только рев 147 пони!типтроник ситуацию не скрашивает-разницы в разгоне вообще никакой!по трассе максимум разгонял до 210км/ч(по дороге в тамбов)показания по спидометру!!!можно еще,но дорога ужаснейшего качества!при нажатии на кик даун,сильно клюет,затем ускорение!при кик дауне с 4-ой на 2-ую бьет,клюет ,а потом ускоряет)
ПОДВЕСКА:такое ощущение,что едешь на пустом самосвале!особенно ощущается в городе,где малые и средние скоростя!!!ооочень жестко!отсюда и хорошие реакции руля!на трассе на скоростях за 110км/ч машина плывет по асфальну!мелкие неровности не чувствуются,а ухабы просто слизывает)
еще очень напрягает когда останавливаешься(к примеру на светофоре или в пробке)с включенным кондером,то перед самой остановкой включается(как я понимаю)компрессор кондера  и толкает машину вперед,а затем клюет!в общем тяжело объяснить,нужно почувствовать!ну мега неприятная фишка!!!
хочу заметить положительные черты!
зимой в любой мороз заводилась максимум со 2-ого раза!
летом не разу не закипела(точнее был разок,но вовремя заметил повышение температуры и заглушил!литр антифриза куда то испарился,залил и все отлично!
авто очень выносливое!эксплуатируется нещадно и в пробках и на высоких оборотах,практически без выходных!!!
не было ни разу за год,чтобы авто не поехало!

средняя стоимость обслуживания 25-30тыр!(major)

в общем авто подойдет человеку,который хочет ездить несколько лет не тратя время на внеочередные поездки на СТО!но эксплуатируя авто в городских условиях или по трассе!
спасибо всем за внимание,строго не судите,писал как есть!

Врангель
+5, я так понял европейка это мазда 6, а японка атенза?
>_<

просторы подмосковья
Лично мне данный аппарат до сих пор нравится, хотя брат продал его уже как 2 года назад. Была на полном "фарше" кожа, люк..170 кобыл, на палке. Но геморная больно она и дорогая в обслуге...
я опять свами
ну ваще,молодцы мои вчерашние комменты стерли блин,сволочуги нах!!!

Машинку наверное было с чем сранивать.На чем ездил раньше?)
А по одзыву по чесноку написал без прикрас и любви.

по фоткам не скажешь что краска ногтем сдирается)
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

Электросталь
Брал такую же с пробегом 34тыс , сейчас 133 тыс . Никакого гемора и дорогой обслуги , правда делаю в основном сам ибо доверия к офицалам нету ( там реально безыри работают , причем не только на мазде ) из ремонта за это время заменил только ступиный подшипник и все , только расходники на ТО . На данный момент более надежной машины еще не встретил , ни у меня ни у знакомых.
Mazda6

Брал с пробегом 70 тыс. 2.3 американку 2004 года. Печка нормальная, прогревалась минут за 10 после ночи с -37, с кондером проблем не было. При кик дауне носом не клевала. Салон не скрипел.
Подвеска на любителя, меня устраивала на все 100 (знал какую машину беру).
Отзыв оставил двоякое чувство, вроде все нормально, а местами не понятно.

Жаль, я представлял эту модель совсем иной, теперь никогда не позарюсь. Спасибо за правду.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.

Тольятти
"средняя стоимость обслуживания 25-30тыр!(major)"

Не понял. В год? Каждые 15ткм?
ctiv112
За такие деньги лучше ездить на вазовских машинах, 2.3 года и продал. Средняя стоимость обслуживания25-30тыс. руб, нормалек! У кого есть деньги почему бы и не поездить на мазде.

ничё

бред полнейший... такой гон.. её видимо обкатали так, что все эти недостатки , которые раньше маздоводы не знали появились. И судить только по этой машине не правильно.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

H
Симпатичная
Ара666
Отзыв человека, который просто пользует замученный до него автомобиль!!!
Мазда 6 - один из самых надежных автомобилей!!!
Если нормально смотреть и ездить - вообще никаких нареканий!!!
у самого такая пробег 150 тыс. км. Считаю один из самых сбалансированных автомобилей.
Ара666
ctiv112:
Сейчас можно найти 2004 года Мазда 6 по цене новой приоры...кому нравится пусть покупают приоры а кто хочет ездить на нормальных авто выберут мазду...

Электросталь
Про печку кстати
Может забился салонный фильтр . У меня было такое , думал кондей накрывается и плохо морозит , оказалось фильтр забит в хлам , продул на ближайшем шиномонтаже и все гут , потом поменял канеш )))
Mazda6
CouRage:
+5, я так понял европейка это мазда 6, а японка атенза?
так точно!!!
а мазда 3-axela

димка71:
Машинку наверное было с чем сранивать.На чем ездил раньше?)
А по одзыву по чесноку написал без прикрас и любви.
по фоткам не скажешь что краска ногтем сдирается)
ездил на пассатах(разных моделей)мерседесах,Ауди(Q7)ОТД ЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ)))
в общем ездил на многих,а про краску-это я утрировал,ноцарапается и в правду очень легко!
Rodriges.:
рад за вас,удачной эксплуатации!!!

ArthurX:
"средняя стоимость обслуживания 25-30тыр!(major)"
Не понял. В год? Каждые 15ткм?
стоимость за одно ТО!каждые 15тык!

ctiv112:
удачи вам с такими мыслями в голове...
МаЗдеР:
я сужу по одному экземпляру,потому как фирма у нас специально не закупала партию данных авто,машина просто пришла с угона в единственном экземпляре,судить будет человек,который прочитает несколько отзывов и возможно будет знать куда обратить внимание при покупке данного авто!
я считаю,что это одна из основных функций отзывов(по крайней мере моего)

Ара666:
Отзыв человека, который просто пользует замученный до него автомобиль!!!
Мазда 6 - один из самых надежных автомобилей!!!
Если нормально смотреть и ездить - вообще никаких нареканий!!!
я рад за то,что вы так считаете!
я знал,что отзывы разделятся на 2 фронта...на владельцев,которые будут ***** отзыв и на случайно прочитавших сей отзыв...
Rodriges.:
Про печку кстати
читайте внимательно текст...специально написал,что за 15тык салонный фильтр меняем 2 раза!!!

Врезались в такую лоб в лоб, думал мазда сложится как фольга, но когда вылезли обалдели удар выдержала на 5 баллов, и спасла всех, у нас был Понтиак вайб так он в гармошку.За машину 5

Uso:
Врезались в такую лоб в лоб,
фига се развлечение

в том,что американские машины(в своем большинстве)гомно никто не сомневается!!!рулят или немцы или японцы,лет через 10 будут еще и корейцы,а через 20 китайцы!!!!

muzda6
а масло в коробку акпп каждые 15 тыс менял или не менял вообще?
у меня такая же
есть которые говорят меть а есть которые говорят что в коробку автомат вообще лучше не лезть ?

Продажа Mazda Mazda6 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6