Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: --- л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черный
Двигатель: 2литра, 147л.с.
   Добрый день всем тем кому интересно что либо о данном автомобиле.
Данный автомобиль купил совершенно случайно, до этого была Mazda Axela 2004г.в. дв.1,5л 114л.с., покупал ее в Новосибирске на барахолке продавалась за 410000р. но удалось сторговаться за 390000р. Поездка за Акселой в Новосибирск это отдельная история, но сейчас не об этом.  Авто меня полностью устраивало, но захотелось чего нибудь побольше. Продал свою красавицу за 340000р. одной семейной паре и начал копить денежки на что именно пока не решил :).
   Когда собралась сумма в 700000р. начал смотреть разные варианты паркетников кроссоверов и прочих не доджипов.
За эти деньги ничего нормального не встречалось, все более менее подходящие варианты вызывали сомнение в плане юридической чистоты автомобиля. Я уже немного успокоился и решил еще подкопить денег, но как всегда случай все решил. Позвонив по одному из объявлений по продаже mazda6 (я хотел просто поинтересоваться и прицениться) я договорился о встрече, решил посмотреть. Авто 2008г.в. седан, пробег 26000 км. цвет-серебро, двигатель 2л., коробка автомат, два комплекта резины, сигнализация с автозапуском и предпусковой подогреватель Webasto с возможностью запуска с брелка (что в условиях моего города просто необходимо т.к. -40 зимой это обычное дело), ежинственный недостаток это то что авто ниразу не было на ТО у официального диллера до которого 800 км. ужасной дороги. Продавец хотел за нее 780000р. Мы прокатились на ней и она мне понравилась :). Я предложил дать за нее 700000, больше на тот момент у меня не было, хозяин авто немного подумал и согласился. Вот так я снова стал владельцем mazda.
   Теперь непосредственно об автомобиле, :
- Двигатель 2 литра на автомате конечно маловато, хотелось бы побольше, но за неимением лучшего сгодится, по пятибальной шкале на 4, в морозы заводится хорошо (спасибо Webasto), печка греет на 5.
- Внешний вид мне очень нравится, дя я думаю не только мне.
- Салон: в салоне все расположено удачно, за исключением ручника, он находится со стороны пассажира и когда кто нибудь сидит на пассажирском кресле то при его опускании обязательно рукой задеваешь пассажира за ногу, если это девуша то это даже приятно, но когда это мужик тут уж извините ...). Отделка сидений гладкая черная ткань, очень практичная. По поводу штатной магнитолы скажу только то что мне ее хватает, вставил 6 дисков и слушай себе в удовольствие. Шумоизоляция конечно слабовата, но я по этому поводу особо не переживаю, музычку погромче и отлично ;).
- Подвеска жестковата, ну собственно этого и стоило ожидать, плюс ко всему у меня 17 диски, на 16 было бы комфортнее. Дорожный просвет неплохой, по крайней мере при выезде на природу днищем не скребу)))
- Багажник, вот багажник это вообще сказка, он огромный, все что бы мне не приходилось перевозить туда помещалось.
К примеру 4 балона 17 резины при ширине 215 входит на ура.
- Управляемость очень хорошая, на трассе ведет себя очень предсказуемо, если еще и дорога хорошая (что у нас в россии редкость), можно смело пользоваться круиз контролем, от внезапных выбоин увернуться успеешь, реакция на руль быстрая.

Этим летом ездил на ней в отпуск, маршрут Новый Уренгой - Тюмень- Челябинск-Уфа-Волгоград-Новороссийск и обратно. Наездил 15000 км., всю дорогу авто нас радовало. На обратном пути загудели передние ступичные подшипники, на участке Уват-Салым, кто там ездил знает что там за дорога. Подшипники уже заказал, заодно и тормозные колодки. Если кому интересно, оригинальный подшипник в existe с учетом доставки до Нового Уренгоя выходит 6000р.

Специально авто не фотографировал, вот нашел парочку фото (это мы как раз в отпуск ехали), так что изините если что не так.
   Автомобилем я полностью доволен, не доволен только нашими дорогами ))).
Ну вот собственно пока все, если что упустил, спрашивайте.

Всем доброго времени суток,

Вот прошло еще 1,5 года владения автомобилем Mazda 6. Хочу добавить несколько фото (фотки с телепхона так что прошу сильно не пинать), а то некоторые были недовольны, а заодно и чиркануть пару строк о эксплуатации.

На данный момент пройдено 79177 км. Полет нормальный.

За это время ничего особенного с авто не произошло. В прошлом году поменял масло в АКПП, слили старое масло, промыли все что можно промыть насколько это удалось и залили нового до уровня, цвет стал намного приятнее ))), по ощущениям ничего не поменялось, как плавно переключались передачи так и переключаются....

Смирнов Евгений, Нижний Новгород
32095
Вадим, Красноярск
максим126, Москва
20939
Vladimir, Красноярск

Крута чё
GET BIG OR DIE.

6 штук за подшипник не кисло)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

а кузов симпотный красивей чем предыдущий
_______________

Ступичные подшипники - болезнь мазд. А 6-ка нравится как эта, так и предыдущая.

подшипник стоит 3300 со стопорным кольцом оригинал. откуда 6000 тыс. Продал такой авто на ручке 2.5 двиг на полном фуле в сентябре. Рейка и подшипник, хреновый метал как фольга, краска га..но как и у всех япов. Печка и подогрев на 5+ скорость чувствуется сильно, страшно больше 130 ехать, шум и дерганость машины пугают. На аккорде не так было страшно))) Удобный салон. Очень красив внешне в цвете белый перламутр и дисками на 18 спицы.

Москва/Люберцы
так себе машинка, шумная с дубовым пластиком и мертвым мотором... один плюс внешность и то на любителя зумзумов...
HONDA Accord 2008 white executive.

Эльмар:
Про стоимость подшипника я ничего не выдумываю, вот пожалуйста скрин с экзиста
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Про стоимость подшипника я ничего не выдумываю, вот пожалуйста скрин с экзиста

ЯНАО, г.Новый Уренгой
Не забывай о том где я живу, это полярный круг, тут все намного дороже выходит с учетом доставки

ФОТОК НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ((
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Где-то там
Сообщений: 19248
Эльмар:
скорость чувствуется сильно, страшно больше 130 ехать, шум и дерганость машины пугают. .
Не бойся, мы с тобой!)))
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

А фоток точно маловато БУДИТ!!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Danik 96:
Не бойся, мы с тобой!)))
))) ну на форике думаю тоже на скоростях свыше 130 некомфортно. все таки квадрат он и в африке квадрат.

за 700 пойдёт если не битая была

Хороший авто, приятного владения!

Невинномысск
внешность у Мазд очаровательная....но шумка не впиз.... и пластик царапучий!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Чебоксары
зум зум епт

Только внешность, остальное никак. Отзыв 5!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Подскажите люди, что лучше KIA Ceed SW в полном фарше или Mazda 6 в минималке, цены примерно одинаковые около 740тр
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78:
Наверно Mazda получче будет, всё таки японец...
А KIA есть KIA, корея... пока есть япония, корея всегда будет позади!
豊さん

Master78:
Мазду в минималке брать бы не стал, но и Киа тоже не купил бы.

Комсомольск нА
Мало фотак, за это 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Фото машины где? Семья это конечно хорошо, но хотелось бы на машину посмотреть.

Отзыв слабенький( Машина отличная 5+
От шума можно избавиться проклейкой шуму-вибро изоляцией так как заводской просто нет(
Я себе полностью машину проклеил Лепота , хотя тишина и не гробовая)

Сургут
Уват - Салым......дорога дьявола. Стоят знаки "неровная дорога" - нагло лгут! Для этого участка нужен знак "дырявая дорога", "внезапно дырявая дорога".
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

нижний тагил
была такая же . продал из за совсем уж низкой посадки .
куда блин там автор выезжал на природу ...
я вот рельсы трамвайные цеплял защитой ...
в остальном только позитив ...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Красавица ))
Ipsum

Приморский
Левый руль это уже не Японец!

Master78:
С закрытыми глазами и сам поймёшь...

Бутово
Автор, сиденья в ней полное гуамно, подушка короткая и тонкая, материал неочем, шумки в ней ваще нет, подвеска дубовая, ее так пробивает, что на вышеупомянутом Вами участке Салым-Уват я боялся после первой хорошей ямы ехать бысрее 40км/ч. Съездил на ней в отпуск, в котором наездил 17 тык продал и перекрестился. Кроме красоты и хорошей печки в ней больше не на что обратить внимание. Продавай ее и покупай авто с более мягкой подвеской, а то потом с позвоночником будешь маяться, т.к. все неровности дороги передаются напрямую в спину. Удачи на дорогах, ничего личного (подшипник ступичный кстати у меня загудел примерно на 25 тык)
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

толька питак! 5
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Нальчик
Автор отзыв емко и коротко мне нравится. Но меня волнует один вопрос,рассход 17 литров вы что там разлеваете бензин по дороге? У меня точно такая же машина но больше 10,7 литров не получается. И еще у меня 18-диски так они еще жеще но мне нравится. И еще не замечал что спидометр чуть врет?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Кем
В тех. характеристиках написано что клиренс - 165 мм, но глядя на авто что-то не верится, помоему не больше 135 мм.

если поставить защиту ДВС то будет 12 см

Сургут
Ислам Гукетлов:
У меня конечно не мазда 6, но всё же 2.0л - в городе (зима) расход 17,5-18л. А дело всё в том, что трафик разный и климат. По трассе зимой, на шипах (2взрослых+1 киндер и багажник под завязку), круиз на 120 по спидометру - 7.2л/100км.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

2л. двс мертвый конечно.
Расход с прогревами зимой 15-17 литров,, летом -11-15 литров.
Подвеска дубовая, но как Мазда заходит в повороты, это просто ух!!!!
и за это ей многое можно простить!

chava-89:
На Теане конечно сиденья другие, сел и провалился, и как выбраться без постороней помощи-не ясно.

Splendid:
катапультироваться можно...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Ислам Гукетлов:
Ислам у нас зимой -30 -40 зимой обычное дело, пока авто прогреется, да и стиль езды свое берет, супруга быстро не гоняет поэтому и расход у нее меньше )))
На новый год ездили в Тюмень, расход по трассе был от 6,7 до 7,4 в зависимости от качества бензина и скростного режима.
chava-89:
Сиденья меня устраивают, я не особо в этом плане превиредлив, по поводу шумки скажу что если сильно напрягает всегда можно зашумить самому. Жесткая подвеска опять же на любителя, по трассе не укачивает, а управляемость при этом на высоте. Спасибо за заботу о позвоночнике и совет по смене авто ))), но повторюсь что пока менять не планирую.
если поставить защиту ДВС то будет 12 см
Откуда такая информация?

Бутово
на счет клиренса писалось в одном из автоизданий, в Авторевю, по моему

правое колени в арку не упираются? ;)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

ma6kavod:
правое колени в арку не упираются? ;)
Ты какую арку имеешь в виду? У меня ничего не во что не упирается))))

IOANN Negrozznyi:
Даже не внезапно дырявая, а "КОТЛОВАН".
Сейчас еще норм-но ехать, а в 2008 ехали в мае с большухи, так местами плиты отсутствовали вместе с асфальтом. Приходилось выходить и смотреть как лучше ямищу объехать.

______________________________ ___________
Автор, не слушай никого, менять то не на что в этом ценовом сегменте. Кто может предложить переднюю двухрычажку??? Никто...Хонда Аккорд, но там ценник выше.

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России