Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2010

Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Название: Mazda 6
Цвет кузова: Белый жемчуг
Цвет салона: Красно-черный
Салон: Ничего в салоне нет, руль и сиденья с ковриками.
Всем большой привет!
Решил написать очередной отзыв на моем любимом портале дром.ру.
Как принято по традиции - мои предпочтения и то что у меня было:  до этой машины только праворучки с претензией на спортивность, от левина с селикой до субы врыкс. Моей мечтой является honda s2000. Пока не сбывшейся.
Так получилось что пришлось мне купить mazda 6 2.5 литра на автомате в последнем кузове. Эта машина немного не то что бы мне хотелось иметь - то имеем то что имеем, и главное, чтобы оно не имело нас. На самом деле просто нужна была машина, большой седан, с двигателем не менее 2.5 литра, автомат и обязательно новая. В бюджет влезла именно она. Да и покупалась она как рабочая лошадка, а не машина "для души".

Первые впечатления - КОРОВА!
Из отрицательного:
Очень валкая, вальяжная, не не по благородному, а как то по-дешевому, мелкие ямки и неровности воспринимает истерично, вся вздрагивает, как будто пустые стойки. Нет так называемой упругости или энергоемкости подвески.
При резком разгоне рыскает, на поворотах сносит, дорогу не держит - приходится постоянно подруливать. Поставил резину мишлен низкопрофильный, думал поможет - не помогло. Сразу скажу что машина эксплуатируется не в России, а в ОАЭ город Дубаи. Тут скорости приличные, в среднем 120 км/ч. Может быть в России я бы и не парился насчет поведения автомобиля на выских скоростях - но тут это действительно волнует.
В повороты входит с креном, морда вниз и в бок, опа вверх и в противоположный бок, причем задняя ось идет как бы на "скрутку", так и боишься что "опа вперед машины побежит", причем на любой скорости. Таким образом раскорячившись поворачивает.
Над левым ухом сквозняк, особенно на высоких скоростях, стекло вроде как плотно прилегает - значит что то в дверной щели.
На 30 тыс пришлось точить тормозные диски, где то к этому времени появился пинок между 1 и 2 скоростью.
Нет режимов автомата.
На 50 тыс!!! (на ровных Дубайских дорогах) передние стойки под замену, правый рулевой наконечник, линки перед, резинка пыльника гранаты внешней правой.
С первого дня и по сей день - такое чувство, особенно на гравийке - что надо полностью перебирать переднюю ходовку, или может это просто шумоизоляция такая? Но с таким чувством ездить реально неприятно. Передняя подвеска реально слабая, шаровые тонюсенькие, резиночки такие резиночки, рейка рулевая вообще молчу!
Стеклоподъемники - с моим ростом 185 мне не удобно дотягиваться до передних стеклоподъемников, вместо них всегда попадаю на задние. В одном из отзывов на дроме уже читал у кого-то о такой же проблеме.
Когда проезжаю больше 150 км то затекает спина - ни в одной машине до этой такого не было, сиденье крутил и так и сяк.
Кстати водительское сиденье как в ВАЗ 2109 надо крутить барашком, чтобы отогнуть спинку!!! Кошмар!! У меня к этом "барашку" пальцы еле-еле достают, не удобно. Я понимаю что машина не дорогая и и о электроприводах сиденья тут мечтать не приходится.
Между сиденьями бардачек-подлокотник - почти сразу сломалась маленькая пластмассовая защелочка, так что этот бардачек щас не защелкивается. Мелочь, а неприятно. Вообще если в других машинах по 5 подстаканников и 10 ящичков - то тут японцы пожалели. У жены был ниссан марч - небо и земля!!! Даже там под сиденьем выдвигался ящик - а тут нету.

Особенности комплектации: несмотря на двиг 2.5 литра - нет климата, стоит просто кондей, не мультируль, салон тряпка мышь, нет туманок. Спасибо что хоть ручки и зеркала в цвет и диски 17. Пластик, ах пластик, знаете - в левине 92 года и то лучше было!!!
Что я в ней делал: перетянул салон на кожу (кожзам перфорированный) красно-черный, иначе без слез на салон смотреть было нельзя. Добавил перфорированную пленку на фары перед и зад. Ночью тут очень светло, все освещается лампочками, поэтому смог позволить себе такую слабость, да и "полиция" вроде как не против.
Поставил китайский майфун с навигацией, без навигации тут никак. Думал поначалу хорошую музыку поставить - но хорошая музыка лучше подождет другой машины. Так же думал прикрутить спойлер, чуть посадить и добавить аэрографии - но уже как то мысли не в мазде.
Тонировка, камера заднего вида, парктроники - без этого тут не прожить.

Из положительного (хочу закончить на позитиве):
2.5 литровый двигатель и вроде как 5 ступенчатый автомат позволяют уверенно разгоняться, причем после 120 км/ч чувствуется приличный запас мощности - это радует. Двигатель даже на высоких оборотах почти не слышно, или просто я не привык к штатным глушителям. Автомат не тупит, переключается плавно и быстро, но после 30 тыс появился пинок, о котором я писал выше. Тормоза легко осаживают эту коровушку, хотя... я вот так думаю... что в повороте лучше не тормозить...мало-ли что. Это не спорткар!
Внешний вид  - приятно смотреть, свежо! Индивидуальности нет - просто хорошая нормальная машина, или может тут в ОАЭ понятие "индивидуальности" немного другое. Понятно что у такой большой машины большой багажник и просторный салон, садиться и вылезать из которого довольно просто. На заднем сиденье можно удобно поспать. Машина не дорогая в обслуживании, без лишних заморочек и наворотов, надеюсь, что довольно просто ее будет продать.

Лирика: вообще в моей жизни это первая мазда, я катался на RX8 и MX5, мне не понравилась ни та ни другая. Если RX8 там двигатель, который по своим оборотам ни с какой другой машиной не сравнится, может только  honda s2000 подберется к нему (9000тыс оборотов), но MX5 я вообще не понял что это за машина и зачем она нужна, и тем более не понял - за что производитель просит такие деньги? можно за эти деньги уже на другой класс смотреть!
Может мазда - это просто не мое? Не зум-зум)))
Не хочу злить любителей этой марки, но это мой отзыв, мои ощущения - именно их я тут описываю.
А вообще я тут езжу мимо одного места - там занимаются старыми и не очень японскими машинами и делают из них дрифт-кары, думаю что если я заеду туда - то там и останусь.
Всем всего доброго и удачи в делах и на дороге!

как там у вас , не бунтуют? собираюсь снова съездить отдохнуть?
...
Петр А
Даже до ОАЭ колхоз российский добрался. Автор а что лоб в ноль не затонировал и писалок синих не повесил. У Вас нормально полицаями воспринемается езда с тонированным головным светом?
Muscovite.
Петр А:
В ОАЭ колхоз, как индийского, так и арабского происхождения крайне распространён, а качественный тюнинг там - это большая редкость.
профессор истории
Дмитрий Кустов
Судя по тому где вы живете, побывав там, мазда 6ка там как раз как лада 2109 у нас)
И еще. точка то 5я не преет на зам коже?????ИМХО кожа, да к тому же не вентилируемая, когда на улице температура не ниже +30, глупо....
Петр А.
Про головной свет и отношение полиции описано выше, внимательнее читайте.
Muscovite.
профессор истории:
но некоторые романтики все-таки клюют на ее красоту и покупают.
Откровенно говоря, MAZDA 6 для европейского рынка (в том числе российского) и MAZDA 6 для ближневосточного рынка (GCC) - это разные автомобили.
НЕЕЕЕ,эт фигня,а где сигналы поворотов синии?ну так же реально понятней что и как ты собераешся делать,а вообще я твой дом труба шатал Вася...
И салон явно не от этой телеге...

БулатУфа
GOOOD:
И салон явно не от этой телеге...
Уважаемый! Сравни две нижние фотографии, видно же что это салон той же машины)) Автору респект! Честный отзыв.
В ОАЭ учился по нефтяному направлению и поразился тому, как люди нормально реализовали ресурсы страны... не то что медвепуты позорные.
Всем ни гвоздя, ни П.И.Д.Р-а на дорогах!))

у флэшки хвостик слишком длинный )
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
крокрокро
спасибо за честность!
аон
А мне все равно нравится mazda 6,да вообще mazda и когда-нибудь я ее куплю.У меня и сейчас mazda.

Действительно,Валентин,может это просто не твой автомобиль?...
Пожелаю удачи тебе.

да мазда это побрекушка
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
Фары затонированы?????????????7 КОЛХОЗ
Серый 355
Почему на руле нет кнопок управления музыкой???

Верю! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

точно такое же впечатление от этого авто.
Очень хороша пословица: Внешность обманчива. это я про кузов и салон
Lord_TORR
Авто походу страшный водитель.. слава богу что в другой стране живёт.
"в поворотах лучше не тормозить" и " в повороте ном авто пригибается к земле, зад поднимается".... это случайно не при торможении в повороте такой эффект?
Вообще я думал что у нас даже женьщины знат что в повороте тормозить нельзя...
РХ8 сравниватиь с с2000 - автор вкурсе какие у них движки? ротор с рядным двигателем сравнивать по оборотам как то не комильфо.
Воощем автор как в тех части вопроса явно не силён, а выводы делает сильные.

Мазда 6 всегда была авто не комфортным, но "драйверским" и хорошо стоящим на дороге. Если автор в поворотах по тормозам бъёт... ну тут любой авто будет "Коровой".

З.Ы. маздой 6 не владею, ничего личного.
carolson
профессор истории:
Ну прямо в точку За отзыв только 5

Интересно,чем может русский человек заниматься что бы живя в Дубае,ездить на новой мазде 6 как на рабочей лошадке )))))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

хуба:
да чем угодно, там это не является машиной, так средством передвижения.
меня в аэропорту встречали на LS 600H а назад везли на эскалейде, японские машины там как у нас ВАЗы
...

Ессентуки
косячки на переднем бампере немного есть

Не знаю как на новых шестерках, а на моей GG управляемость как раз на порядок выше, чем у Тойот и Ниссанов. Многорычажная подвеска позволяет многое на дороге.
к.о.с.
если честно я удивлён. отзыв 5.
Магнетар
"нет климата, стоит просто кондей, салон тряпка мышь," .

ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. ТАМ САЛОН КОЖАНЫЙ И КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ СТОИТ!!

Следовательно отзыв написан в качестве антирекламы кем-то из конкурентов-производителей!
Мазда6 имеет хорошую управляемость и, судя по многочисленным отзывам и тестам, является одним из самых надежных автомобилей.

Магнетар:
"нет климата, стоит просто кондей, салон тряпка мышь," .
ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. ТАМ САЛОН КОЖАНЫЙ И КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ СТОИТ!!
Даже по фото видно видно, что салон самопальный, т.е не заводской. Тем более автор сам написал, что салон перетянут. Кстати, там действительно не климат, а кондиционер. Это особенность ближневосточной комплектации.

БулатУфа:
В ОАЭ учился по нефтяному направлению и поразился тому,
Если не секрет то в каком ВУЗе учились?

Артак вкусный
Тоже хочу как у них тонированным ездить. Только в нашем гр*****ом государстве достали уже: тонировку сдери, ксенон сними, днем свет включи. Лучше бы дороги сделали, аварий меньше бы было.

Артак вкусный:
Тоже хочу как у них тонированным ездить.
Это зря.
Артак вкусный:
Дубайская полиция не разрешает тонировать стекла более чем на 30%. Штраф за превышение 30% лимита составляет 500 дирхамов (135 долларов) и конфискацию автомобиля на неделю. За 100% тонировку окон транспортное средство изымается на месяц. Другое дело что страна арабская и на многое закрываются глаза, однако если попал под полицейский рейд, то значит не повезло.
Артак вкусный:
Лучше бы дороги сделали, аварий меньше бы было.
В ОАЭ один из самых высоких показателей аварийности на дорогах в мире, и отнюдь не из-за состояния дорог.
Martishov:
да мазда это побрекушка
Не надо так категорично,уважаемый,лишь бы что бы сказать...

Вот под ПОБРЯКУШКУ скорее подходит ваш лансер Х,как говорят про него в отзывах многие владельцы,и в частности мой сосед по гаражу,который брал с новья,поездил 5 месяцев и продал.Вот это точно побрякушка.

Просто mazda-это не тойота...Машина "не для всех".В нее надо влюбиться,как в девочку и получать удовольствие...Вот как-то примерно так.

Валентин у вас какой то антиотзыв о Мазде.
Мазда - это 100% управляемость.
Руление острое как удар меча.
Задняя подвеска многорычажная - это она подруливает Вам на поворотах, необычно, но привыкаешь.
владею мазда 6 2008 . 1.8, ручка, управляемость отлично, не верьте брехунам. шумка никакая, расход 8 - 10 л. низковатая но не критично, в принципе проезжал везде где хотел, в т.ч. и по грунтовым дорогам. очень надежная машина. По комфорту слабовато, все устраивает, но шумка это отдельная тема, попробую обесшумить, если получиться не поменяю ни на какую марку потому что не хватает тишины по нашим дорогам, а так все супер, не пожалете точно

Москва/Барнаул
Купите BMW 5-ку и будет Вам счастье... Уж не знаю на чём Вы до этого ездили...но Мазда своих денег стоит...
Нейтрал
У меня знакомый взял Мазду 6, американку с 3-хлитровой головой. Нормально всё с ней, только жрёт много, 222 л.с. как никак.

И завал на нос в повороте и снос задней оси. Отвратная шумка, плохая музыка стандартная (как и у всех японцев), рысканье в колеях. Это все переехало со старого кузова. Владел и тем и другим. Только та стоила мне 400тр, а новая 700тр.... НО ЗА ЧТО? А 2.0 двигатель с этой коробкой - очень неприличное впечатление остается. К слову у меня был C-Max 2,0 (там точно такая же железка как в мазде, только управление двигателем другое и автомат тот же, только с измененным гидроблоком.) ТАК ОН ЛУЧШЕ ЕДЕТ, вот этот квадратный сарай, да и управляется не хуже. Я три года любил мазду - но теперь совсем не ЗУМ-ЗУМ!!!
Sunny B15=>Civic EU3=>RunX '04=>Atenza=>Фит 1,5=>Demio Sport=>Alfa Romeo 147 2.0 ss, Atenza 2.3 lx

Белгород
2,5 круто! Машка красивая! Отзыв хороший!
На вкус и цвет...

Белгород
Удачи на арабских дорогах ))
На вкус и цвет...

Продажа Mazda Mazda6 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6