Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-11 литров л/100км
Цвет кузова: серебристая
Цвет салона: черный
Машиной владею 3 месяца. Пробежал 4000 км. Первые впечатления от машины очень приятные.
Честно говоря сильно переживал из-за двигателя 1.8, но сейчас не жалею что выбрал именно этот вариант. Т.к. не очень и часто выезжаю на трассу, а если и выезжаю, то 150-160 она выдает очень легко и на обгоны я иду не боясь. зато расход примерно 9-11 по город и 6-8 на трассе (в зависимости от стиля езды) согласитесь очень даже не плохо для того класса машины. Очень четкое управление. огроменный багажник, ощутил в полной мере при выезде на дачу. Не поставил железную защиту картера, итог порвал пластикувую родную при первом же съезде на грунтовку (правда ничего кроме ее самой не повредил). Просвет хоть и маленький, но по небольшим бордюрам во дворе можно ездить смело. (чего не может делать мой сосед на аккорде). Коробка работает очень четко и слажено. Самый главный, на мой взгляд, минус это шумоизоляция, особенно это заметно в сырую погоду и шумная родная резина. На зиму кстати взял R16, для зимы получше будет чем родная 17. Рулевым управлением пользоваться очень удобно, круизом можно разве что поразвлекаться, если стало скушно (тк дороги не позволяют им пользоваться). Без нареканий работает датчик дождя и двухзонный климат-контроль. Могли бы конечно в рестайлинг уже воткнуть и дневные огни, да и музыка желает дороботки, причем полной (но на это пока нет денег). Кстати цвет - серебро. (Устал от темных машин. И как показывает практика у мазды все таки слабое лакокрасочное покрытие. Уже есть пять-шесть сколов и мелкие царапины на порогах и ручках. И опять я не жалею в выборе цвета, хотя черная смотрится очень эффектно.)
Вообще покупкой очень доволен!

Р.S. Брал машину в Казани в ТТС-мазда, остался очень не доволен. никому не советую этот автосалон и сам на то к ним не поеду.

выкладываю фото

Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

бармалей:
но хороша, чертовка

а что в нех хорошего? двига-слабая.салон-погремуха. дизайн-на любителя.
Дизайн, надёжность, управляемость, с 2.5 динамика.

на счет не едет: у знакомого 2,0 автомат, разницы в разгоне вообще никакой
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

с 2.5 л она уже больше миллиона, за такие деньги много других вариантов, а что для вас едет интересно знать?

а что в нех хорошего? двига-слабая.салон-погремуха. дизайн-на любителя.
я собственно внешний вид имел в виду. исключительно.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

struklop:
Дизайн, надёжность, управляемость, с 2.5 динамика.
про 2.5 здесь речь не идёт.комментируем этот авто.
crazy tatar:
едет хотя бы от 150коней. а от 200л.с уже хорошо едет.)))

Вадим, а ты сам на чем ездишь?

Берег Горе-Моря
Придёт Легусь и всё расставит по местам )))

Поздравляю с покупкой. Дополняйся

Вадим..:
про 2.5 здесь речь не идёт.комментируем этот авто.
Нужно понять всего одну истину, 80 процентов людей покупают автомобиль чтобы ездить и чтобы он им нравился. Гонять как угорелому, сбивая пешеходов и выезжая навстречку перед носом нужно не всем, поэтому им с лихвой хватает 1.8.
struklop:
запас мощности на обгонах и в случае полной загрузки машины нужен всем. я не сторонник гонок и всего такого.но сейчас владея машиной в 190л.с на меньшее как-то сложно пересаживаться.
crazy tatar:
Вадим, а ты сам на чем ездишь?
ХОНДА-АККОРД 7ГО ПОКОЛЕНИЯ С ДВИГАТЕЛЕМ 2.4 ТИПТРОНИК 190Л.С.

Opeл
хорошая машина. подвеска чуть жесковата
тойота камри ,серебро,2010.
Отличный выбор. Сборка японская. Лучше только Пагани "едет". Ну никак не спаленный пруль, проверено раз 80. Мне нравится этот авто.

Магадан-Спб
в салоне качество материалов просто ужос и не едет нифига-но с виду конфета!!

Вадим..:
запас мощности на обгонах и в случае полной загрузки машины нужен всем.

...
для города нормальный двиг, для трассы изматаешься, так как после ста думаю разгон вялый.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
Сундуков
Хочу такую брать с салона но только 2.5 обьём тоже 2011 года.Подскажите правда ли что в шестых маздах шумоизоляция очень плохая?

Берег Горе-Моря
правда

Владелец мазда
Crazy Tatar, у меня тоже шестерка но 2007 г., до рестайлинга, тоже 1,8, автошка не плохая, только вот в заднюю передачу не всегда удается воткнуть с первого раза, приходится несколько раз пережимать, общался с 2-мя другими владельцами 6-рок с 1,8, тоже до рестайлинга, у них таже ситуация, подскажи у тебя возникают такие проблемы?

Владелец мазда:
Тьфу-тьфу такой проблемы не было, я думаю исправлено уже, да и рейка у рейстайлинга говорят уже не стучит.

Сундуков:
В целом шумка не очень плохая. Но такое ощущение, что шумоизоляции арок вообще нет (особенно в сырую погоду), в принципе цена вопроса тыс 15 у шумувиков, если на дополнительно не разведут, хочу сделать как с деньгами посвободнее будет.

Викторыч:
да нормальный разгон и до ста и после на механике (правда я в основном при полной загрузке не езжу), если нужна динамика крути до 6 тыс и все ок, но это нужно не так уж и часто. а ради того, чтобы приехать на две минуты раньше (за счет безбашенных обгонов), яне вижу смысла переплачивать за движок 200 тыс.

Норильск
ЛКП сейчас у всех машин слабое. Всему виной - экологически безопасные материалы. У товарища Lexus GS300, так у него тоже после каждой мойки на кузове царапки от щетки остаются.

Норильск
Автор, в машине 2011 года обещали в салон напихать более качественных материалов. Что можешь сказать по этому поводу?

AntiTormoza
про качество материалов в М-6 (2011) не гоните, там все круто, сам купил себе М6 2011 тож 1.8 ток цвет (White Cristal) и ничего там не гремит, пол года уже гоняю на таче... причем каждый день и весь день, работа у меня зарездная, гремит тока ремень безопасности у пассажира, преходиться рукой тянуться попровлять ремень...

AntiTormoza:
Полностью согласен, только обивки дверей могли получше сделать, да и когда тянешься к стеклоподъемникам, всегда на задние попадаешь.

AntiTormoza:
не знаешь у нас голова аудиосистемы такая же как и у Bose? ничего с музыкой не делал?

От комплектации зависит.

crazy tatar:
голова стоит Panasonic и они стоят разные все зависит от комплектации, в авто с сабом и усилком стоит одна без саба стоит другая!
Mazda 6 2008
Sport 2.0 МКПП

MartinRiggs:
От комплектации зависит.
вот хороший форум па данному авто http://mazda6.ru/m/viewtopic.p...
Mazda 6 2008
Sport 2.0 МКПП

У меня мазда 6 2.0 литра , 2004(5) года выпуска , 140 кобыл , езжу агрессивно да и машина позволяет , думаю что 2011 года не хуже. На счет музыки хз колонки врубаю на полную , не шипят и никаких иных раздражительных звуков они не выдают .

хороший выбор ))
только бы отзыв чуть побольше дополнить!

Эйфория
crazy tatar:
я первое время тоже попадал на задние, сейчас у меня такой проблемы нет, привык...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Rtyt Mazda 6 2010
crazy tatar:
А как поет на 6 тыс.!!! Формула 1!!!

поздравляю с машинкой!

Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами!!!!

Tyumen

Не знаю, не знаю что там за баян . Я на своем спокойно спокойно езжу.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Вадим..:
ХОНДА-АККОРД 7ГО ПОКОЛЕНИЯ С ДВИГАТЕЛЕМ 2.4 ТИПТРОНИК 190Л.С.
Во, это аппарат .

struklop:
Вот это как раз самый бред. Запас мощности, чтобы успеть перед носом у встречки? Опять же повторюсь, человек купивший авто с таким двигателем будет обгонять убедевшись что полоса чиста и не будет создавать помехи другим участником движения. Ну проблем с обгоном фур, у неё точно нет. Я ездил на двухтонном джипе у которого мощность была 120 л.с и обгонял только так, а тут переднеприводный седан. Хотя всё познаёться в сравнении, пересаживаться с 200 сил на 120 вправду тяжело.пс: по паспорту разгон у 1.8 до ста, 11.3 с. что примерно на уровне большинства авто на наших дорогах.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.
ПОЛНО "ШУШЛАЕК" С ДВИГАТЕЛЕМ МЕНЬШЕЙ ЧЕМ 120 Л.С. ПЫТАЕТСЯ КАК-ТО ОБОГНАТЬ, НО...ЕЛЕ-ЕЛЕ ОПЕРЕЖАЕТ И УВИДЕВ "ВСТРЕЧКУ" НАЧИНАЕТ "МЕНЖЕВАТЬСЯ"-ОБОГНА ТЬ/ НЕ ОБОГНАТЬ. В ИТОГЕ ПРИХОДИТСЯ МНЕ ИЛИ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ ТОРМОЗИТЬ " В ПОЛ", А ЭТОТ "ГЕРОЙ" С ЧУВСТВОМ ПОБЕДИТЕЛЯ ВЫРЫВАЕТСЯ ВПЕРЕД, ДУМАЯ - ВОТ ВСЕХ Я ВАС ОБОГНАЛ...

Tyumen
Часто вижу ездят по трассе с намного более мощными двигателями очень спокойно, а со слабым лезут на рожон.

К аффтору не относится.

Нальчик
oxygen_54:
поздравляю с машинкой! у меня такая же 10 года.... с рейкой проблема осталась (лично у меня) .... .но может это я такой "везучий"=(
Не знаю на сколько правда но в форуме прочел, что если гремит рейка набиваешь тупо литолом наконечники и все пропадает!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Shd
Ислам Гукетлов:
И багажник - для верности

когалым
Прекрасный автомобиль в своем ценовом сегменте, хотел взять такой но приобрел форд мондео 2 литра, повелся на скидки, теперь жалею, такое ощущение что езжу на ГАЗ 31105.

красноярск
привет,у меня точно такая же машина на сто км есть 12 даже больше порой.
в чем проблема может быть?не сталкивался с таким?

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6