Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-14л л/100км
Цвет кузова: Radiant Ebony
Цвет салона: Черная кожа
Салон: 2.0л, 6МКПП, кожаный салон
Кузов: седан
Двигатель: 141л.с.
День добрый, собратья автовладельцы и стремящиеся ими стать, писатели и мониторщики, дображелатели и нет!
Это мой первый очерк и второе авто, поэтому вряд ли вы тут найдете сравнительные отзывы подвески, двигателя, коробки и прочего.
Но поделиться своим мнением об автомобиле охото, тем более, что он этого достоин.
ПРЕДЫСТОРИЯ:
Первым было детище нашего автопрома – ВАЗ 21140 (2006гв). Впечатлений о нём мало каких осталось, после приобретения Машки было лишь ощущение, что на ней я езжу всю жизнь.. )) Но это мой первый авто, а первая любовь, как известно, не забывается.. )) Проездил я на нём два года и понял что такое ежемесячные расходы на содержание авто)) Помимо бензина стабильно каждый месяц уходило 3-5тр на различного рода текущие ремонты. Я бы и не сказал, что она сыпалась, но очень часто в ней что-то теряло свой ресурс))
После двух лет использования стал присматриваться к ИНО. Решил, что если уж и вкладывать денег, то во что-то всяко отличающееся от русавто.
ВЫБОР:
Муки выбора были недлительны, изначально смотрел на ФФ2 2006г, посидел, посмотрел – нет, не то, нет харизмы.  На работе у коллеги по цеху к тому времени появилась мазда 6, 2007г. Вот тут то я и залип на мазды. Начал искать Матрешку (Mazda 3), но ценник на них был такой же как и на шестерки, а комплектация разнилась. Выбор был сделан – Mazda 6. Но я был люто нерешителен на смену авто, не был готов что ли..
Весна 2010, апрель месяц, сошел снег и надо было приобретать новую летнюю резину на мою 14ку. Съездил купил новый комплект, решил на следующий день ехать шиномонтажиться. Зашел на местный портал продаж авто и монотонно перелистывал свежие объявления.. Одна нравилась, другая, третья.. И тут увидел её. А главное – его – продавца, это был мой знакомый. Звонок был молниеносным. Первые договоренности, торги по телефону и всё – я на ББ со свой 14кой, три часа ожидания и она продана. Далее неделя пешком – товарищу нужна была машина ещё на несколько дней, а мне надо было дособирать финансы.
И ВОТ ОН ДЕНЬ «Х» - я стал обладателем данного авто:
2005 год, сентябрь
пробег 92000км
2.0л двигатель, 141л.с
6ти ступенчатая МКПП
16 штатное литье
Кожаный салон
Первые впечатления свежи в памяти. Был некоторый шок. Шок от того, что я сел за руль такого авто сразу после 14ки. Сравнению поддавалось всё, и на что бы я ни посмотрел – абсолютно всё было лучше, дороже, круче. Потрясный цвет, здоровый салон, кожаные сидения, мощный двигатель, низкая посадка, гигантский багажник и многое другое – всё это было сделано качественно и завораживало взгляд.
РАСХОД:
Часто езжу по трассе Екатеринбург-Тюмень и Екатеринбург-Н.Тагил, тут расход стабильный – 6,9л. С круизом в среднем  5,9л.
По городу расход разнится, езжу по-разному. Зимой 12л, летом 14л. Зимой прост езжу аккуратно, спокойно, летом нарушаю ПДД))
По пять копеек обо всём:
Стоит отметить отличную подвеску на данном авто, прекрасно съедает неровности, ехать одно удовольствие. Рулится потрясающе, перестроения по городу на скорости 80-90км/ч спокойны, без волнения, я еду и уверен, что всё ок. НО!: низкая. Очень низкая. Буквально через неделю после покупке залип на бордюре углом бампера, получилась ссадина. Зимой по нерасчищенному двору или улице ехать трудно, шорканье по снегу – запросто. Но я знал на что шел))
Двигатель работает тихо, на холостых, когда стою где-нить, порой создается ощущение, что авто вовсе заглушено. Разгон дает хороший, динамики мне хватает. По трассе обгоны даются легко.
Салон удобный, сидения с боковой поддержкой, нравиться кожа – вряд ли когда ещё захочу на тряпку сесть. Задние сидения опускаются и багажник превращается в огромный склад)) Недавно купил телевизор на 52”, хоть и впритык, но он влез В УПАКОВКЕ(!) идеально. Езжу часто с ребенком и женой, очень удобна блокировка открывания окон и двери ИЗ салона, спокоен, что ребенок ни то ни другое не откроет. Рост у меня 185см, сижу нормально, потолок высоко, колени не упираются никуда. Шумоизоляция плохая, у меня сделана шумка дверей передних для музыки, но не мешало бы всю сделать, но неохото дербанить салон.
Коробка радует, хотел механику, первая пара передач короткая, дают хороший разгон. Шестая тут конечно не для скорости, скорее для экономии топлива на трассе.
ВЛОЖЕНИЯ (стараюсь приписывать каталожные номера, цены сможете сами посмотреть в инет магазинах):
- втулки СПУ передние (GJ6A34156, 2шт, менял сразу после покупки)
- передние тормозные диски (GJ6Y3325XA, 2шт, заменил в июне 2011)
- колодки тормозные передние (GJYG3328Z9C, заменил в июне 2011)
- колодки тормозные задние (GJYB2648Z9C, заменил осенью 2010)
- свечи зажигания (L3Y218110, 4шт, заменил в июне 2011 после промывки топливной системы)
- опора ДВС правая (сори, упаковку уже потерял, заменил в августе 2010)
- опора ДВС нижняя задняя (заменил в августе 2010)
- ограничители задних дверей (заменил в августе 2010)
- электродвигатель отопителя в сборе (GP9E61B10, заменил в марте 2011)
- наконечник рулевой тяги (G26A32280-правый, заменил в феврале 2011, на левый упаковку не нашел, менял в августе 2010)
- литой диск штатный (8AGH37600, 3шт, заменил осенью 2010)

--------------------
Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, отвечу.
ФОТО БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НО ЧУТЬ ПОЗЖЕ!!! Помыть надо))

Фотал вечером и на шнурок от левого ботинка, но пока хоть что-то.. ))

Сейчас готовлю фотоотчет по салону "что откуда растет".. ))

первый 5

Сообщений: 122003
а хде фодге??
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Как Маздоводу +5

Осинники
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Колеблюсь с выбором либо мазда 6, аккорд и корона премио что лучше?до 500тыс.
2-е Капеллы :) одну Вэгон, одну седан :)

Колеблюсь с выбором либо мазда 6, аккорд и корона премио что лучше?до 500тыс.
Премио в этом списке явно лишняя.

aver.nnov:
Премио в этом списке явно лишняя.
Я бы так не говорил, Премио достойный аппарат.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Я бы так не говорил, Премио достойный аппарат.
Может аппарат и достойный, но правый руль и вариатор (насколько я знаю автомата у него нет) - это два огромных минуса. А по существу заданного вопроса за эти деньги Аккорд будет старее и возможно уставшее, чем шестерка.

aver.nnov:
вариатор (насколько я знаю автомата у него нет)
Плохо ты знаешь! Вариаторы только на 2-х литровых версиях ставились, а 1.8 и 1.5 были только с автоматами

®™VlaD™®:
Ну все правильно, я имел ввиду двухлитровые моторы (Мазда с 1.8 только на палке, а Аккордов с таким объемом нет)

Еще один аргумент в пользу шестерки: Аккорд одна из самых угоняемых авто (у нас сегодня на городском форуме темка про угон была) http://www.nn.ru/community/aut...

Алтай
Колеблюсь с выбором либо мазда 6, аккорд и корона премио что лучше?до 500тыс.
Корона-премио в этом списке самый беспроблемный автомобиль
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
Prime_S
шумоизоляция нормальна, ты на мазде 3 еще не ездил. Недостатков почти не описал -
высокие цены на запчасти, если например сравнивать с камри, с субару не буду сравнивать там еще выше. Очень капризна насчет бензина, заливать не ниже 95, потом начнуться проблемы, если 92 и ниже залавать - может нейтрализатор отработавших газов накрыться, датчики. Больше всего бесит дроселльную заслонку чистить, потом руки несколько дней неотмываются.В основном на фордах и на маздах такая ерунда.

привет суровому уральскому земляку,планирую на неделе брать что то подобное..)

за машинку и за описанные эмоции+100500

Ну что? Пятерочка! А по надежности что лучше она или бмв 3? Я вот вроде как на бмв нацелен, но не жданно не гаданно вдруг еще и на мазду 6 стал засматриватся, а?

Prime_S:
После Ниссана почистить ДЗ на Мазде как два пальца обо...ть!

Спасибо.

Ильмутдин:
Подскажи пожалуста,двигатель много масла ест?Появилось желание приобрести такой пепелац,но где-то на сайте маздоводов прочел что движек любит масло жрать,ориентировочно 400,500гр.на 1000км.при размеренной езде.Спасибо.
Купив это авто в апреле 2010 ниразу не доливал, чисто от замены до замены, уровень не менялся. Один раз долил 300г весной 2011, когда снег сошел и захотелось покататься поинтереснее)) И так от замены до замены дальше. Но я масло меняю каждые 7-9ткм, поэтому может не успевает особо съесться. Но тот пример жора что вы написали - имхо ненормально. Машина конечно огонь, но не на столько))

PS: спасибо отписавшимся и мониторщикам за то, что оценили мой отзыв))

Surgut
))еще вопросик,а правая опора ДВС как часто летит?Есть вообще усиленный вариант?

Армавир
Подскажите пожалуйста, у более раннего года Mazda 6 есть проблемы с рулевой?

Армавир
имею в виду машины до 2008

Surgut
Я приобрел мазду 6 2005г.в.Дорестаил,проблем с рулевой нет и с правой опорой ДВС тоже проблем нет.

Ильмутдин:
Не ну какие то проблемы должны быть)))
Арки не цветут? Или свежевыкрашенные?

aver.nnov:
Не ну какие то проблемы должны быть)))
Арки не цветут? Или свежевыкрашенные?
Не,такого тоже не наблюдаю,подвеска убита,незнаю где старый хозяин так ездил.

Tomsk
5!
Подскажите где взять такую решетку радиатора)

edik_:
5!
Подскажите где взять такую решетку радиатора)
Не знаю, мне она такой досталась)

Пятак за отзыв!) Выбираю сейчас авто,универсал( или минивэн) 06-09 в бюджете до 400р. Смотрел Мондея 3-нет достойных аппаратов,ФФ2-маленький багаж. Миник живой в таком бюджете не купить. Про мазду 6 даже не думал,выскочила на одном из сайтов по продаже в аналогах поиска. Почитал отзывы-ничего криминального;багажник большой,двигло 2л и 6МКПП-идеальное сочетание,дизайн вполне актуален. Выбор правда не велик. Завтра поеду смотреть.

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6