Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2016

Mazda Mazda6 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем доброго дня.
Хочу так же поделится своим впечатлением от данного автомобиля. Хочу сразу сказать, сравнивать мне шестерку не с чем, так как, это мой первый автомобиль. В 18 лет получил права и больше за руль не садился. В 30 только решил приобрести автомобиль. Поэтому мой отзыв, скорее всего, будет полезен, такому же новичку, нежели опытному водителю)). Изначально хотел кроссовер и именно СХ-5, так как я еще молодой, а дизайн мазды считаю все же более подходящим для молодежи. Перечитав все отзывы об СХ-5 было решено покупать именно его. Кстати отдельное спасибо  всем тем, кто писал свои отзывы на этом сайте, очень помогли при выборе авто.

В общем, имея на руках около 1,600 т.р. я мог купить СХ-5 в самой простой комплектации, переднеприводный, без камеры, без кожи, без регулировки кресел и т.д. Либо за эти деньги взять шестерку в комплектации Суприм+ со всеми нужными мелочами новичку. Недолго думая, комфорт шестерки перевесил голенький СХ-5.

Взял 2 литра, конечно, хотел 2,5 но финансы уже не позволяли, так как КАСКО обошлась в 130 000 руб + спутниковая сигнализация. Итого машина обошлась в 1 600 000р., + 130 000 КАСКО. Зимнюю резину на дисках и защиту картера подарили. Покупал в декабре 2016года.

Ну и непосредственно мои ощущения от моего первого авто:
Машина очень радует, 2 литра мне по Москве хватает сполна, погонять по МКАДу хватает мощи.
Ездил на ней 2 раза в Йошкар-Олу, на трассе машина себя очень хорошо чувствует (что зимой, что летом). Единственное, при обгоне фур, было понятно, что 2 литра маловато, но режим «спорт» выручал).

Расход понравился 6.3 – 6.4, средняя скорость была 100-130 км., дорога отличная, едешь со скоростью 100 км, а она так и просит жми еще, жми… Разгонялся на некоторых участках до 170-180 км. Но там грех было не разогнаться 3 полосы в одну сторону, машин нет, раннее утро. Радость от поездки была не долгой, через 3 дня пришло 10 штрафов за превышение и все из Нижегородской области.

До второй поездки в Йошкар-Олу, решил на 7000 км.  пройти первое ТО. Тем более в салоне мазда была как раз акция первое ТО со скидкой. Сделали вроде за 4 000 руб. С машиной все было хорошо.

На данный момент пробег уже 17 500 км. Претензий так же ни каких нет, ничего не скрипит, руль не облезает и т.д. Единственный минус для меня в этом авто, это плохо закрывающиеся двери и багажник, это прям очень сильно напрягает, к остальному претензий нет.
Шумоизоляция вполне устраивает, катался на RAV4 2015 и Ауди 6 2015 года. Разницу по шумке не заметил.
Сделал вывод, не шумоизоляция у машин плохая, а дороги плохие. Когда выезжаешь на совсем новенький асфальт, в машине гробовая тишина и приятный звук мотора)

Так же хочу обратиться к новичкам, которые хотят покупать новый автомобиль, не слушайте советов, типа зачем тебе новый автомобиль, ты его разобьешь, купи жигули и учись ездить на нем, не жалко будет разбить, поцарапать и т.д. Все это бред, нужно сразу приучать себя к аккуратной езде, я бы на жигулях точно не был бы аккуратен) Я купил авто, друг мне пригнал ее с салона на работу, в первый вечер я один покатался на районе, во второй вечер один прокатился, на третий день с другом прокатился уже подальше и все, теперь гоняю во всю, ничего страшного нет.
Многие друзья говорили, зачем взял эту мазду за такие деньги, лучше бы BMW взял подержанную, но разве, что то может быть приятнее нового авто?!)

Ну и подведя итоги:

Плюсы:
Мазда 6 очень красивый автомобиль, управляемость на высоте, расход радует, комфорт всем сидящим в машине обеспечен, материалы салона радуют глаз, проекционное стекло так же приносит пользу, очень удобно, так как я включаю навигатор на своем iphone 6+ и ставлю его на приборную панель, телефон большой, спидометр загораживает, проекция выручает. Маздавскую навигацию не стал покупать, не стоит она таких денег. Может в будущем куплю неоригинальную.

Светодиодная оптика отличная, поворачиваешь машину, фары вместе с ней поворачиваются. Ночью на трассе очень хорошо освещает дорогу.

Подогрев руля незаменимая функция.

Музыка стандартная, на полную не врубаю, поэтому претензий нет.

Без ключевой доступ, огромный плюс.

Система istop нравится.

Отлично входит в повороты на моих 19х литых.

Спорт режим незаменимая вещь при обгоне на трассе, ну или на светофоре иногда  дать газку, когда скучно ехать, но расход топлива сразу увеличивается, но про него не думаешь, когда у тебя улыбка на все лицо от удовольствия)

Недостатки:

Нет доводчиков дверей, плохо закрываются.

Зимой в сильный снег, когда каша, дворники не справляются. На светофорах приходилось выходить чистить их. Но я такой был не один).

Передние фары зимой очень быстро пачкаются.

Про подвеску могу сказать следующее, на зимней резине R17- ямки и лежачие полицейские проезжаю нормально. На летних R19 чуть по хуже, но ездить можно. Но тут еще и от дорог зависит, в Москве дороги хорошие.

За 17 500 км. я больше не могу назвать недостатки. Возможно по своей неопытности.

Ну и по традиции, не судите строго, первый отзыв))) Всем удачи.

nico_PCM, Ростов-на-Дону
Mazda Mazda6, 2015
Mazda Mazda6, 2015
KPATOC, Новосибирск
Max71R, Москва

Дворники зимой надо зимние ставить, и не будет такой проблемы. Доводчики дверей это тебе в премиум надо, причем на класс выше, а то и на два.
Porsсhe еще не GT-R
7119811
Очень красивая))
Правда ни разу не поцарапал, когда учился водить?
nas_net
Севастополь
Правильно сделал, что купил новую. Я вот уже поменял 3 б/у машины, но хочу новую и все.

Хорошая Маздейка, красивая, 5

Лесной
Отличная,надёжная,красивая тачка.Правильный выбор,5
И прально сделал что взял шестёру ,а не ломучий бэховский б/ушный хлам-хороший немец,тока новый немец.
Как с масложором?
Зы.на фед трассах с мониторами летай тока с сеткой,пластиком или просто тупо с грязным номером)))а то так блин раззоришься;)

Сибирь
Права получил в 18, а машинку захотел купить только в 30... Мне этого не когда не понять))
Северск
Отличный автомобиль! То же хочу себе такой приобрести, но ещё засматриваюсь на новую оптиму. Мб кто ни будь даст совет? - Буду благодарен :)
Двери и багажник по идее разработаются. У меня так тоже было с новья, только на митсухе.

Классная тачка,и шпарит с 2,5 очень хорошо.
Данил
Тачка хорошая, только 2,5 надо брать)))

поверьте мощности скоро будет не хватать, 150 все таки маловато для такого корабля дорог.
как вы на изоленте то катаетесь ? хотя что это я - у вас дороги получше сибирских будут...
Alex_nsk
Ma(XXX)
Согласен, перед этой зимой обязательно поставлю такие.
Мне в мазде тоже самое сказали. Прошло уже 8 месяцев, и что то не разрабатываются))
Мне Оптима тоже понравилась, задок у нее сногшибателен, вид сбоку тоже потрясный, а вот передок на мой вкус подкачал) И салон мне в мазде больше по душе пришёлся. По техническим характеристикам про Оптиму ничего не смогу сказать, так как особо не изучал.
SHEIDAR
Я написал решил купить в 30, а хотел уже давно)) Возможности не было сразу приобрести, учеба, потом опять учеба, затем низкооплачиваемая работа, затем переезд в Москву, потом по молодости страх покупать машину в Москве, так как вообще не понимал, как тут можно ездить)) Ну и со временем все стало на свои места. Нормальная работа, деньги есть, страха нет, восстановил права, так как они были где то потеряны да еще и просроченные). За два месяца до покупки начал повторять ПДД, просматривал экзаменационные билеты, смотреть полезные ролики на ютюбе про вождение и т.д.

nas_net
Кажется на этом сайте прочитал одну фразу, которая мне запомнилась на всю жизнь. "Машина должна быть как жена, без пробега"))
Alex_nsk
Согласен, что мало. Наберусь опыта, и следующую машину обязательно возьму с более мощным мотором. Жил бы где нибудь в регионе, не ездил бы на изоленте)

подскажи, где таких жен искать "без пробега" ? С тачкой понятно-пошел и купил, а жену?
Kuvaldo
Как с масложором?
Спасибо. Я тоже придерживаюсь такому мнению. Либо новый немец, либо не какой.
Про масложор ничего пока не могу сказать. На первом ТО (7000км.) поменяли масло, затем я на 16 000 поменял. Перед последней заменой, масло было на уровне.
Ну я подразумляю жена без пробега, это девушка которая небыла замужем, думаю таких очень много)

Елец
без пробега - значит за мужем не была )) А обкатка может быть пройдена на заводе )))
zogar-zag
"Зимнюю резину на дисках и защиту картера подарили."

Наивный народ, не понимает, что все эти "подарки" заложены в цену...
zogar-zag
А что, в Москве детских садов нет? :-)
Richard
Прям из под мамы, очевидно же!
Richard
Да, много, официально замужем не была, но тест-драйвов прошла полгорода!)

Сообщений: 2026
Kuvaldo
Грязный номер не поможет

Понравилось: "Передние фары зимой очень быстро пачкаются." На то она и зима.

zogar-zag
"Зимнюю резину на дисках и защиту картера подарили."

Наивный народ, не понимает, что все эти "подарки" заложены в цену...
Может эти подарки и заложены в цену, но их крайне не охотно давали. Я одновременно вел переговоры с 5ю официальными дилерами, там где была нужная мне машина, торговался, говорил, что мне в другом салоне предложили более выгодную цену и т.д. Там где я выбивал скидку в 100 000 рублей, мне на отрез отказывали в зимней резине и в защите картера, мог конечно заморочиться, купить зимнюю резину + диски (на родные R19 не очень хотелось ставить зимнюю резину), привезти им, они бы поменяли, но блин это столько геморроя. Да и по цене как раз бы вышли все 100 000р. А так приехал, забрал и уехал.
zogar-zag
Просто остальные кроме денег хотели слупить с тебя ещё и УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ тобой "подарки":-)
Машина на мой взгляд одна из самых удачных по дизайну седанов.

7119811
Очень красивая))
Правда ни разу не поцарапал, когда учился водить?
Главное, чтобы место для парковки было у дома и на работе. Пока туда сюда катаешься, руку набиваешь, к машине привыкаешь. А если в первый же день за рулём втискивать эту мазду между трансформаторной будкой и бетонной полусферой, то и с опытом всё что угодно обдерёшь. :-D.

Ну и по поводу сразу хорошей машины - тоже верно. Вся эта тема про дрова идёт от того, что права уже есть, а денег на машину нет. Нормальную машину и водить проще и удовольствия больше.
Владимир
красивая машина. Отпугивает КАСКО, а в остальном машина очень симпотичная. Весной планирую на Д-класс переход, рассматриваю как вариант (но не основной). По поводу начинать с машины среднего класса проблем не вижу, какая разница с какой начинать? если головы нет, то и пятую по счету и десятую ушатаешь. Сам начинал (не считая той, которую угонял у родителей и учился на ней) в 96 году еще с карбюраторной ВАЗ 2110 и ничего, весь универ прокатал 5 лет и продал за 3 дня в 01 году не битую не крашеную. А в 96 "десятина" была примерно как сейчас что-то уровня Джетты по статусу, а то и повыше.

Сибиряк
Салехард
Женился как-то на одной, тоже без пробега - еле свалил. С "пробегом" они уже могут сравнивать и быть обьективными, а то сравнить не с чем и думают, что где-то есть ждущий из на белом коне принц, которому не нужно варить щи и вытирать сопли детям (не все конечно, но именно так и есть, во втором браке девушка уже не строит иллюзий касательно семейной жизни и понимает, что замужество это не игра в одни ворота))))
Алексей
Во стали авто делать))) 17500-никаких замечаний) ППЦ. Раньше делали-по сей день бегают,у некоторых за 300000 пробег-и все отлично. А так авто симпотное!
Айдар
Нижнекамск
У самого такая, но я пожертвовал комплектацией ради мотора 2.5

Алексей
Ага, всё отлично, только знай расходники меняй- движки, коробки, ходовки...
Alex Uavax
Да ваще Ляля!!! У меня такая же! :-) пробег вчера 10 с весны... тьфу-тьфу-тьфу...
ааа, я-то думал , что ты имеешь ввиду совсеем уж "девочек". Просто разные бывают, которые не были еще замужем ))

Turchik-yel
да не только на заводе , может еще и в такси работала )

Бердянск
Если все так будут думать, то куда девать некогда новые машины, но уже с пробегом?

Смотря какой бюджет, если по минимуму, то оптима, у неё больше оснащение за меньшие деньги; если проблем с деньгами нет, то тут уже решаете что вам важнее, м6 2.5 автомат и атмо в полном, или 2.0т у оптимы

Жирно для первой машины)
А двери лучше всего закрываются у Весты. У Ауди ещё тяжелее, чем у Мазды.

zzz
Двери изначально или хорошо закрываются или с натягом и звуком консервной банки. Не чему там разрабатываться. В новой шестёрке двери раздражают, а багажник зимой вообще не хочет закрываться. А вот в трёшке, двери и багажник закрываются легко и с приятным глухим звуком.

Сыктывкар
да не только на заводе , может еще и в такси работала )
Базара ноль лучше замужнюю чем после такси

Сыктывкар
облегчили сильно массу 6-ки уроды, вот и двери теперь как консервные банки не закрываются, такую красавицу смастерили но консервность убивает

Лесной
nordwes
Грязный номер не поможет
А чё вдруг не поможет?Толстым слоем грязевые ванны и все дела.Потом в процессе просмотра номера,будут созерцать картину маслом – ,,Ночь,негры уголь разгружают,,)))

Красивая машина!5 поставил
Верхняя Пышма
другую дверь открой или окно и попробуй закрыть. удивишься, как легко закроется дверь.
воздуху будет куда выходить...
Хорошо смотрится, немного примелькалась уже конечно, но когда только появилась эта модель впечатления были вау)

Красивая машина, умеет Мазда в дизайн

воздуху будет куда выходить...
Действительно, помогает) Закрывается идеально.

Ирина Хоффман
Я думал быстро она приестся мне, но прошло уже 8 месяцев, и все как впервые раз вижу её) Дизайн и экстерьер не приедается)

Андрей Титов
Полностью согласен.

Айдар
У самого такая, но я пожертвовал комплектацией ради мотора 2.5
А я к сожалению не смог)

А я к сожалению не смог)
И не зря)
Я тоже пожертвовал 2.5 двиглом ради бесключевого доступа, проекционного дисплея, хорошей оптики и 19 дисков.

Northridge, California
nico_PCM
И не зря)
Если Вы не часто ездите по трассе, то 2,0 можно пережить.. :-)

hk-usp45
Если Вы не часто ездите по трассе, то 2,0 можно пережить.. :-)
Слишком часто, и пока не вижу проблем в 2.0.
Зато в полной мере ощутил прекрасный свет ночью(спасибо светодиодной оптике) и удобство проекции, благодаря которой опускать глаза на спидометр или экран ГУ с навигацией - нет никакого смысла. А когда 7-8 часов в дороге, это действительно важно

Northridge, California
nico_PCM
Слишком часто, и пока не вижу проблем в 2.0.
А обгон в горку - нормально? Или мотор чуть ревёт?

hk-usp45
А обгон в горку - нормально? Или мотор чуть ревёт?
У нас не много горок, а там где и горы(серпантин) - обгон запрещён, да и скорости там иные, а до 120 машина набирает легко.
Плюс, я почти всегда езжу +1 человек, и проблем никаких, но было бы ещё четыре пассажира помимо меня - как мне кажется было бы тяжелее.

Продажа Mazda Mazda6 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6