Поставил новый ксенон

"Штатный" ксенон стал светить разными цветами, слева фиолетовый справа холодный белый. Решил поменять. В целом света было маловато, тяжко было ездить по слабо освещенным улицам. Итак моя история как я менял ксенон:

1) Сначала я решил узнать какой у меня цоколь, чтобы в интернете подобрать хорошие лампочки и уже потом отправиться их искать по городу. Заглянул под капот увидел надпись на фаре H1 or D2S, отлично подумал я и пошел на сайт Philips подбирать себе какие нибудь крутые лампочки под D2S цоколь. Но по пути выбора наткнулся на множество сообщений о подделках ламп Philips 85122, оказывается подделки практически везде и достать оригинальную лампу филипс сложно. В принципе я так же нашел статьи, которые указывали на отличия подделок от оригинала. Проехав крупнейшие магазины по автосвету я понял, что там везде подделки. В одном магазине мне не понравилось аккуратность, с которой были сделаны лампы филипс, так как оригинал должен быть сделан очень точно и ровно, стекло внутри колбы должно быть прямое, не корявое. Во втором, маркировка на основании лампы была немного кривовата. В оригинальных лампах точки все раздельные, а там половина слиплась. При этом ценник за 1 лампу филипс составлял 1600 рублей. Поэтому я решил посмотреть что то другое, а именно остановил свой выбор на качественных корейских лампах фирмы MTF. Купил 2 лампы по 800 рублей штука я отправился в СТО для установки. Кстати лампы MTF были сделаны очень аккуратно и качественно, лучше чем поддельный филипс за 1600.

2) Приехав на СТО мне сняли бампер, потом начали демонтировать фары. Открыв это все добро с ужасом увидели что D2S туда совершенно не подходит, вообще никаким образом, потому что цоколь там H1. Но самое ужасное, что блоки розжига, которые кстати валялись просто в бампере(и видимо гремели на каждой кочке) были какой то невероятный дешманский китай, а лампочки были подключены к блоку розжига обычным методом скрутки проводов. Я ужаснулся как это все там не коротнуло еще. Поехал в магазин менять лампы и понял, что походу придется еще и новые блоки розжига брать. В итоге взял комплект MTF Light за 4500, в котором две лампы MTF 5000K, и два блока розжига MTF, качество проводов, штекеров конечно не идет ни в какое сравнение с тем что валялись у меня тогда.

3) Разорившись на полный комплект я решил там же его и установить. Благо продавец сказал, что делается это невероятно быстро, и не нужно снимать никакой бампер. Отгибаются гибкие подкрылки, которые перед колесом и через них прекрасный доступ к монтажу/демонтажу лампочек. За 15 минут сняли старый ксенон и воткнули новый. Уехал счастливый.

Заключение: Новый свет конечно класс. Такое ощущение, что раньше я ездил без фар. Видно все гораздо лучше! Первый день почему то показалось, что лампы светят желтым! Я уже расстроиться хотел, но выехав на следующий день ночью свет реально 5000К - он белый.