Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2013

Mazda Mazda6 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем привет!Автомобилем владею уже 2,5 года,второй хозяин!Брал с пробегом 49000км!Комплектация:suprime+ Дополнительный пакет(музыка BOSE,люк)2.0 литра-150 лосей!Сейчас пробег 83000км!Автомобиль не эксплуатировался в городах где дороги посыпают реагентами!!!За период эксплуатации отмечу следующее:
Запотевают задние фонари!Пыльники на стойках порвались уже второй раз!Не так давно стойкам пришёл конец!Проходили тысяч 80000(ни разу не менялись с завода изготовителя)Это не мало я считаю,на 19 родных колесах!.Лакокрасочное покрытие просто ужасное!!!!!Все бока в мелких сколах!После каждой мойки кузова есть что затыкать иголочкой)Хотя все детали окрашены заводом изготовителем и ни разу не перекрашивались!!!Тормоза у большинства японских машин полная фигня!!!Мазда 6 не исключение!!!Постоянное биение,перегрев по трассе(стоят оригинальные маздовские колодки и тормозные диски)!Кожа на руле просто облезла тысячах на 70000 в местах соприкосновения с руками!Динамики в передних дверях расклеялись и начали хрипеть(Разобрал проклеил герметиком для стекла!Зато музыка Bose)!!!В лобовом стекле отсвечивает верхняя часть панели порой так,что дороги не видно(Я думаю из за кожи чёрной и глянцевой,которой она обтянута)!Память сидений перестала запоминать положение кресла!Флешка начинает проигрывать каждый раз с первой песни(не прикольно,когда слушал 120 трек,потом закрыл машину,открыл,завёл и снова с первого трека)Без ключевой доступ работает через раз,когда выходишь из машины и отходишь на расстояние машина сама не замыкается,приходится либо открывать и закрывать снова дверь,либо нажимать на кнопку "закрыть"!Багажный отсек не практичный, он длинный и не глубокий!Заводится в мороз -32 без всяких прогревов!Двигатель масло не расходует!С АКПП тоже все гуд!Надеюсь данный отзыв поможет вам при выборе автомобиля!Сейчас владею мерседесом "С" класса в 204 кузове 2013г.За одинаковые деньги на вторичном рынке мазды 6,тойоты камри 2013 г. я за мерседес,даже "С" класса!

Да кстати,у меня еще заглючил рычаг кпп(Ставишь после езды на парковку,нажимаешь кнопку старт/стоп заглушить,а машина остаётся с включённой магнитолой часами.Короче в положении АСС если сравнивать с замком зажигания)Рычаг не дожимает концевик,приходилось силой его доталкивать в лево к парковке.Точно такая же беда случалась на дромовской мазде.Устраняется просто!

У Вас где то склад восклицательных знаков ?)))
Грустно!!
На авенсисе за 10 лет и почти 200 кусков пробега стояли родные и ничего нигде не раскачивало как на шахе, не текло и не рвались пыльники. Ну и никогда не пробивалось до отбоя как на той же мазде при любой ямке. Так что это мало.

А мерседес начинается с E класса. С класс это такая же табуретина как и мазда 6, только с салоном более приятным ну и шумки чуть больше. В подарок робот с турбовой пачкой сока.

Почему то у первых собственников они ходят до тысяч 150км без особых проблем, а у следующих,которые покупают авто с якобы маленькими пробегами + не бита не крашеная, машина разваливается на глазах. Странно это все :))
JZS

"Проходили тысяч 80000(ни разу не менялись с завода изготовителя)Это не мало я считаю!" На авенсисе за 10 лет и почти 200 кусков пробега стояли родные и ничего нигде не раскачивало как на...
"Ну и никогда не пробивалось до отбоя как на той же мазде при любой ямке" - не стоит трепать языком, если не владели такой машиной, выставляете себя балаболом.
GT3R
В Москве они может и ходят по хорошим дорогам:)
evgeny008
Тойота не управляется и не тормозит по сравнению с этой табуреткой,как вы Ее назвали.Да и мерседеса "C"робот не стоит!
Согласен насчет Авенсиса! У самого была калдина в 241 кузове. Машине было 13 лет и 180 тыс. пробега.
В подвеске НИЧЕГО не менялось. Только передние ступичники и все!
evgeny008
В подвеске НИЧЕГО не менялось. Только передние ступичники и все!
Вы калдину новую брали,что бы утверждать о пробеге 180 тысяч на родных стойках?)Нет!

Сибирь
Ты где такого ушатыша откопал?))
Василий
1. Фонари запотевают - ни разу не было. Все отлично.
2. Передние Стойки отходили 60000 км. Пыльники поменял вместе со стойками. Причина думаю в 19" колесах. Задние в отличном состоянии.
3. Лакокрасочное покрытие - действительно слабоватое. Вся морда в точках и сколах.
4. Тормоза - проблем не испытываю. Везде хватает. Колодок хватает на 30-40 тыс. км.
5. Кожа на руле начала облазить на 50000 км.
6. Музыка BOSE - проблем нет. Качает нормально. Только под нее надо обязательно машину проклеивать. Дверные карты не вывозят столько мощности и дребезжат.
7. Панель не отсвечивает. Я по крайней мере не обращал внимания.
8. Память сидений - не пользовался. На машине езжу я один. Так что не требуется.
9. Музыка все время с первой песни - это П.......з!!!!!!
10. Безключевой доступ - работает без проблем.
11. Багажник - смотря для чего. Мне хватает, даже с учетом того что стоит не маленький саб в нем.
12. Двигатель - масло подъедает около 500 гр на 7500 км. Предусмотрено заводом изготовителем.
13. Коробка - шустрая. проблем нет.
evgeny008
Так и вы свою не новую брали и все что описали в своей записке или обрывке памяти, а по другому эту писанину и не назовешь, не является достоверным! Удачи с бэушным немцем. Который тоже " с маленьким родным пробегом, не битый, не крашеный и обслуживался только у дилера".
SHEIDAR
Ты где такого ушатыша откопал?))
Это просто детские болячки данной модели,скажете тоже ушатышь!!!Сами то на чем ездите?)
Richard

Автор специально модель мерседеса не пишет, ибо знает что ему тут же в отзыве накидают целый список-подарок болячек который по наследству ему передал предыдущий владелец его бэушного ауто. А модель скорее всего С180, С200 или С250.
evgeny008
Сам пригонял из Японии с пробегом 36 тыс.км., когда ей было 3 года и наездил около 150 тыс.км.
Richard
https://krasnoyarsk.drom.ru/maz... Очень интересно как данное объявление о продаже именно этого авто соответствует тому, что понаписал автор.
Василий
Владею Мазда 6 2.5 л в такой же комплектации. Пробег на сегодня 65000 км. Стиль вождения-умеренно агрессивный. По претензиям автора могу прокомментировать следующее: 1. Фонари запотевают - ни разу не...
Чем мой ушатыш отличается от вашего ушатыша?)Те же самые минусы)
Спасибо!)

Richard
"Сейчас владею мерседесом "С" класса в 204 кузове 2013г.За одинаковые деньги на вторичном рынке мазды 6,тойоты камри 2013 г. я за мерседес,даже "С" класса!" Автор специально...
У каждой машины есть чему болеть!Про мерседеса я отзыв не пишу пока,но на японцев за такие деньги без вынужденной ситуации не пересяду!На вкус и цвет карандашей много говорят,ездите на чем пожелаете
Видно же оригинальную деталь, установленную еще на заводе.
У калдины вес поменьше и колеса не 19!И эксплуатируете вы Ее в каких климатических условиях!)
evgeny008
Может качественнее сделана,спорить не буду!

Richard
Что там не так написано я понять не могу!Вы что большой знаток мерседеса говоря о его болячках!
evgeny008
Чем мой ушатыш отличается от вашего ушатыша?)Те же самые минусы)
Про них так пишут))
evgeny008
Колеса на 215/45 R17 это штатный заводской размер.
Эксплуатирую в Тюмени, где тоже бывает до -40С..
Как говорят немцы, есть Мерседес и другие машины :)
evgeny008
Колеса на 215/45 R17 это штатный заводской размер.
Эксплуатирую в Тюмени, где тоже бывает до -40С..
Значит второе))

GT3R
От части согласен, НО! машине то 4 года всего, ну даже если за ней следили не ахти, то всё равно хорошую и надёжную машину за это время не убить, ну факт же это!
Savamyr
Да я не давал понять что она убитая,просто привёл факты!)

evgeny008
Вы сами же пишете "За одинаковые деньги на вторичном рынке мазды 6,тойоты камри 2013 г. я за мерседес,даже "С" класса!" - при этом м6 и самри новыми стартуют от 1.4; мерседес от 1.9.
Неужели не доходит, что не спроста у них на вторичке ценники схожи?
Василий
Вот реальный комментарий от владельца, а не второго наездника после такого же первого. И отзыв как пример: Отзыв о Mazda Mazda6
evgeny008
Куда тойота не управляется вправо или влево ? Вы на этой шаланде-табуретке со 150 силами о спортивном вождении можете не упоминать. Там кроме пробивания на кузов ям , больше ничего спортивного нет. Тойота хоть комфортно едет в отличие от этого.
А если управляемость нужна и торможение (на треке видимо человек гоняет) нужно импрезу или эвао на колах брать.
evgeny008
Я новый авенсис брал. 195 кусков пробега было при продаже. В ходовой только резинки стабилизатора менялись, по 200р вроде и к этому пробегу растрескались сайленты в передних рычагах. Звуков никаких не издавали.

Подождите, ваши слова: "В подвеске НИЧЕГО не менялось."
Затем вы же добавили: "Только передние ступичники и все!"
Теперь ещё "только резинки стабилизатора менялись, по 200р вроде и к этому пробегу растрескались сайленты в передних рычагах."
Так всё же ничего, или передние ступичники, резинки стаба, сайленты?
И не тойота у меня уже. От тойоты только положительные воспоминания.
nico_PCM
Неужели не доходит, что не спроста у них на вторичке ценники схожи?

Люберцы
У меня мазда сх-5, которая во многом похожа на шестерку, в чем-то хуже/лучше.
так вот, магнитола хоть и такая же, но треки с флешки проигрываются как должны, а не с первого.
Кожа на руле не облазит(пробег 100к км), кожа на месте, просто слазит краска белыми пятнами)
странно что у шестерки другие проблемы.
Мои отзывы: Skoda Kodiaq 2018, Hyundai Getz 2007

Интересно ваше мнение!Почему?)
Ну включите мозг, по какой причине у авто гораздо выше ликвидность?
Про популярность марки в данном случае говорить не приходится, ибо мерседес марка достаточно высокого уровня.
Значит особенность цены складывается из иных обстоятельств, а именно - надежность, доступность обслуживания(запчастей), стоимость расходников и ремонта возможных поломок.
Тойота куда надёжнее(да и что там ломаться, атмосферник миллионник, да коробка обычный автомат(классический гидротрансформатор), в случае каких-то поломок, запчасти всегда есть и отремонтировать не стоит большого труда, и что куда важнее - денег. И вероятные поломки у тойоты по мелочи, а как у вас придёт двигло на мерсе(что было кстати у многих, достаточно заглянуть на форум), то вам будет очень НЕвесело, узнав стоимость ремонта, и сколько времени на это придётся потратить
Интересно ваше мнение!Почему?)
Вы сравниваете цены машин в новом кузове.Пойдите купите цешку в 205 кузове по цене мазды и камри!!!Я сравнил цену цешки в предыдущем кузове с новым кузовом мазды!Сравнивайте тогда Ее с маздой в предыдущем поколении по кузовам.Судить мерседес по наслышке других людей глупо.Я езжу на мазде и на цешке день через день.Это небо и земля!Причем мазду нужно сравнивать с ешкой а не цешкой по классу.

evgeny008
Да я не давал понять что она убитая,просто привёл факты!)
Так я это и имел ввиду, поэтому вам 5 за отзыв и поставил.

evgeny008
Что? Я сравниваю авто одного года выпуска, лишь по истичении трёх лет цены на авто можно назвать устоявшимися, те же годовалые камри или мазды стоят 1.2-1.4; то есть почти как новые, в свою очередь новая цешка стоит 1.5-1.6; но мазда не может на вторичке стоить 1.6, ибо она новой в предтопе столько стоит.
Неужто так тяжко в логику?
nico_PCM
Где вы видели годовалую цешку за 1.5-1.6?
evgeny008
Где вы видели годовалую цешку за 1.5-1.6?
Такой бред про надежность камри и ликвидность!
evgeny008
Такой бред про надежность камри и ликвидность!
Коробка у камри дохнет чаще чем у нового мерседеса.Межсервисный интервал замены масла только у цешки через 120 тысяч.Я же говорю не попробовав мерседес не нужно утверждать про его надежность!

Автор, по поводу 19 дисков, как мнение, жестковато или норм?

nico_PCM
Подождите, ваши слова: "В подвеске НИЧЕГО не менялось." Затем вы же добавили: "Только передние ступичники и все!" Теперь ещё "только резинки стабилизатора менялись, по 200р вроде...
Читайте внимательно кто что пишет. Меняно за 195 тык. несколько резинок по 200 р. Понятно, что владельцу опеля тяжело оперировать такими цифрами беспроблемной эксплуатации, но всё же.

Мерседес даже класса С это конкурент БМВ или Ауди...Ну никак не мазды....Конкурент Мазды 6 это Форд Мондэо. Опель Инсигниа и Рено Талисман...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
Under G
Автор, по поводу 19 дисков, как мнение, жестковато или норм?
Нормально
evgeny008
Это надо быть полным профаном, что бы ждать 120 т.км. для смены масло в кпп, вот после таких наездников и попадают вторые и последующие владельцы, покупая ведра ушатанные с состоянии "в идеале". У меня в организации все служебные авто это Тойоты, у директора TLC200, у замов и вице директоров по разным направлениям Camry, для простых рабочих Hiace, абсолютно все машины обслуживаются у дилера, никаких замен коробок и моторов, только плановые ТО. И меняют их по мере накатывания огромных пробегов и смены модельных выпусков.

Люберцы
То есть цэшка года 12 лучше шестерки в последнем кузове?
А то много нелестного пишут про надежность мерседесов.. как и ауди..

Сложно ответить что лучше.. Внешне Мазда смотрится очень.. Но тут каждомусвоё, кто то Пиво любит кто то Вино..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Владимир
Оконешниково
Ваш правдивый отзыв мне помог окончательно отказаться от покупки мазды, в основном только хвалят.
олег сергеевич
Видно же оригинальную деталь, установленную еще на заводе.
Японец с таким пробегом, машину никогда не продаст. Может быть исключение, это серьезная авария!

сергей
олег сергеевич
знакомый на марке менял ремень при пробеге 93000 км а на старом пометка замены в 186000 км брал безпробежный

Ульяновск
Диски тормозные пора менять! И скорее всего пыльники на суппортах причем перед и зад. И конечно же колодки .

А я езжу на филдере и по моему это лучшая машина во всем мире))))))
Это я вам честно говорю:)
ку777ку
для чего тогда в камри пихали мотор на 277 кобыл? если она и не рулит с ними и не тормозит?

Штопаный Антон
Пыть-Ях
класс!

Продажа Mazda Mazda6 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6