Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

, Нальчик
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 147 л.с.
Доброго всем дня! Хотелось бы поделиться своим мнением о моей машинке "Мазда 6 sport"
Но сначала несколько слов о предыдущих машинах которыми я владел за свою сознательную жизнь. Говоря о тех машинах, хотел бы чуть остановиться именно о государстве изготовителе этих машин. Сразу скажу ни какие машины помимо японцев, я не воспринимаю как техника. Ну, я не говорю о Мерене 221 это конечно шедевр машиностроения, а и вообще мы пока доросли до таких уровней машин как мазда 6 или в этом районе. Вот куплю Мерен и вырастит уровень потребностей и потом обязательно сравню Мазду с мереном да и чуть смешно это как то звучит, надо смотреть правде в глаза, не правда ли это?
Вернемся к теме, 3 года я гонял на Мазде Демио 2002 г. в, красного цвета правый руль такая лапочка была яркая, красивенькая и очень экономичная машина как говориться город это стихия ее была. Но как выходишь на трасу тут силенок ее не хватало то ли АКПП тупил, то ли ограничитель не давал все равно что то не то было. Но под капотом 1,5 л 113 л/с. Она сама по себе была не большая и очень "подвижная". Проходит несколько лет подкопил деньжат и решил поменять ее на машину большего класса и по мощнее. Сразу скажу что вариантов было не очень но купить новый авто где нету даже поликов не хотелось. Да и привык я с автоматом хотелось автомат. Как то раз ковырялся в инете и наткнулся на машинку под названием таета камри 2007г, 2,4 л 167 л/с,  поехали, посмотрели и купили ее. Она такая классная, чёрная, с R17 дисками всю жизнь мечтал о такой мягкой и комфортной машинке. Вот первые дни за руль сел и катаюсь теперь. Сразу скажу, живу я в сельской местности по городу особо не езжу  просто по делам и домой. Как то раз еду домой значит и откуда не возьмись на дорогу выбежала собака естественно привыкший к Демке я нажал до полика на педаль тормоза и что вы думайте случилось? Машину несет как несло даже не думает остановиться а ехал я 70 км не больше. Слава богу, она ушла с трассы, а то встретились бы они бампер передний и собака. Именно этот момент поменял мое мнение об этом автомобиле. Тормоза  фу................. На мелких даже поворотах она дает крен ты сидишь и боишься когда же я слечу с трассы? А так подвеска классная мягкая глотает все неровности на дороге. И 167 кобыл тоже для нее слабенький как говориться "много шума мало толку". Вот поехал я на ней в Крым отдыхать, дамы и господа я охринел когда увидел их дороги они все перебиты, ремонта капитального дороги не видели со времен отсоединение Украины от России. А про топливо это совсем другая  тема АИ 95 стоит по нашим деньгам от 43 до 45 рублей и качество самое херовое. Как то заехал на заправку Шел заправиться и ребята там подсказали что у них есть какое то супер пупер бинзин "Пауер"  заправил 50 литров. Покатался вроде ни чего машина аж вырывается. Но это все было не очень то и долго. На  утро встаю пытаюсь завести пчх пчх и не хочет с третьего раза завелась. Ну думаю это может что то со свечами случилось. на следующий день такая же проблема не хочет и все. На третий день уже выдал ошибку что инжектор не исправен. Вот думаю я попал. Срочно полетел и посмотрели ребята сказали форсунки забиты, катализатор  забит свечи навернулись. Вот пришлось все менять попал сразу на 70 т.р.  Может вы скажите зачем это все нам надо? Но я просто хочу что бы вы не делали таких ошибок. Приехал домой поддал в объявление и продал через 3 недели. Теперь думаю надо брать что то такое что более быстрее и более устойчивее а про комфорт езды не думал так как наездился я на камри вдоволь. Смотрел несколько машин это Хонду цивик,Хонду аккорд и Мазду 6. Опять же покупать новый авто не хотел да и не смог бы наверное столько выложить за эти машины больше лимона.
Хонда Аккорд показалась мне очень шумной и что то там, в салоне поскрипывала но мощная зараза. Цивик она красивая внутри особенно электронное табло все такое но поездив несколько месяцев на Камри уже не хотел так низко опуститься. Покатался на Мазде 6 с начало показалось что она очень жесткая даже жеще чем Аккорд но все это оказалось не правдой. Дело было в резине. Друг нашел мне Маздочку 6 на стоянке белую в комплектации спорт и она сразу понравилась. потому что в нашем городе таких машин можно по пальцем пересчитать да и очень симпатичная машинка. Вот мы поехали купили ее за 740 т. р 2 ком. резины 30000 км пробег и сел за руль и ощущение совсем другие были, она более сжатая, более собранная чем камри, а тормоза просто супер только касаешься втыкает но не сразу первые доли секунды  кажется что чуть вялые но потом все меняется. Кидает тебя аж на лобовуху. Ну так идем дальше внешний вид очень красивый белый на солнце хочется облизать  ее, споллер который с зади очень даже в теме а решетка передняя просто сказка. С начало с далека думал что диски на ней не красивые но это пока приблизишься к ней. Еще она досталась с фарами которая поворачивается, скажу я вам ни чего не обычного я не заметил туда сюда повернулась и все ее чуть не доработали. По сравнению с Опилем инсгней фары поворачиваемые не то. Ближний свет чуток слабенький, а вот как дальний  включаешь все в шоке. Это что касается освещения. Идем дальше. Капот открываешь нету амортизаторов под капотом что очень не приятно подымать держать и вставить палку. Говоря об капоте хотелось отметить сегодня только что поменял масло на движке туда вошел около 4 л очень порадовало. масло всегда заливаю Кастрол  0 на 30. Садясь за руль, чувствуется, что машина имеет более спортивный характер, не же ли чем камри. Заводишь ее очень красиво подсвечивает панель красно сиреневым цветом если слишком яркая то можно убавить яркость тоже молодцы сделали. Звук двигателя так и хочется слушать всегда. Разобраться в панели в меню очень по простому все  выполнено в японском стиле. Все понимается все разборчиво. Что касается музыки ВOSSE мне очень нравиться как она играет говорят такая музыка стоит только на спорт комплектации. Если честно сиденья чуть узкие и жесткие хотел остановиться на них. На них нету электро-привода что были на камри мало того на водительском не рычаг стоит чем спинку можно наклонить а обычная баранка. Мол если спорт комплект тут будет сидеть парень спортивный и пусть качает кисть, не зачет я так скажу Маздовцы! После длительной поездки пятая точка болит. Ящик по середине не охлаждаемый и маленький. Прикуривателей очень мало, хватает только на подзарядку антирадара и подзарядку вот и все. Бардачок под панелью сразу сломался на второй день набили вещами закрыли и хруст теперь надо приклеить. Но порадовало то что на всех дверях стоит авто доводчик стекол на других не видел такое. Качество пластика я вам скажу трех качеств на торпеде одно на двери другое возле пассажира совсем другое какое то смешанное получается. Салон черный комбинированный с тканью. Пространство в салоне для меня с ростом  173 см хватает только коленка упирается чуть чуть в нижнею часть панели. Подогрев на передних сиденьях очень удобная штука когда не хочешь сильно чтоб грела попу есть такая штука типа первая вторая скорость обогрева. Теперь о динамических характеристиках. Скажу сразу она резвее чем камри но пока стрелка тахометра не дойдет до 3500 оборотов в минуту она вялая и слабенькая. Но как перевалит за то как будто ее подталкивают сзади аж вырывается из под тебя. По ходовым характеристикам она жесткая но терпимо очень устойчивая. На поворотах задние колеса как будто подруливают, и машина  вписывается просто классно.  А что хотели на дисках R18 на низко профильных. 160 км едешь чувствуешь себя очень спокойно идет как по рельсам она говорит давай еще. Обойти пару камазиков для нее не составляет труда. Постоянно катаюсь по трассе очень спокойно идет 140 даже не напрягается. Автоматическая коробка передач работает очень плавно, при обгоне она скидывает на две передачи вниз при необходимости. Также есть возможность переключения на механику что очень удобно и необходимо зимой на гололеде.  Шум с улицы заходит в салон надо дополнительно обесшумить двери и арки. И еще надоедает индикатор  ремня безопасности постоянно пищит. Короче говоря это машина предназначена не для мужиков 50-60 лет а для молодежи именно так я думаю. В ней очень много достатков, это например расход топливо очень приличный расход по сравнению с камри или с другими авто. Разгон быстрый. Что стоит один вид ее с внешней стороны. Багажник огромный.  Может я как то критикую и мазду и камри но дорогие мои друзья у каждого свое мнение я высказываю свое мнение и не навязываюсь ни кому. В общем подводя итоги скажу следующее: сказать, что, та или иная машина хороша или плоха это не правильно. Как говориться сколько людей на земле столько и лиц разных, так что делайте выводы сами, очень был рад кому то помочь в выборе именно этого авто если сомневается в чем то. Если скажу что покупаете это авто то не буду по тому что машина очень заметная очень яркая все после вас оглядываются, по этому меньше народу больше кислороду. Но купив это авто вы не пожалеете за такие деньги вы просто не найдете ни чего другого. По мере возможностей буду загружать фотки. Буду рад выслушать ваше мнение. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Ночной салон

Заринск
Какие бы не были у неё минусы, для меня- мечта. Очень нравится.

Carozeria:
Какие бы не были у неё минусы, для меня- мечта. Очень нравится.
Я не стал все ее достойнства писать я написал все что мне не нравиться а достатков у нее придостаточно купишь не пожалеешь супер машинка!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Олег Олегович:
Ребята, я все понимаю, но если вы выкладываете свое творчество на обозрение многих тысяч людей, не поленитесь для начала вставить всё это в Ворд. Он поможет вам исправить все ошибки.
Уважайте людей, и они вам ответят взаимностью.
Да не до этого человеку, из него радость прёт от покупки. Не до Ворда ему. Кстати, что это?
На самом деле- они просто всплыли.

текст 3йка....дискриминация камри) а за авто 5ть)

Заринск
Автор- внимания не обращай. В первый раз пойдёт.

WilliamBlack:
текст 3йка....дискриминация камри) а за авто 5ть)
каждому свое но свое не каждому не нравиться мне это камри она похожа на гуся который плавет по течению фу.......

Нальчик
[quote=Олег Олегович]Microsoft Word Радость понять можно , но всёже таки. У нас тут сайт не на аварском языке, а на русском как-никак.
Если так взять тут сайт о машинах а не о граматике и русском языке я от души все написал кому интересно читайте кому нет не читайте счастливо всем

так то я во многом согласен, дополняй только. 5
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Бишкек
Автор не выеживается как многие его земляки,только за это 5!

Dorin Vr4:
Автор не выеживается как многие его земляки,только за это 5!
Крик и не цензурные слова присущ ослам,любой уважающий себя человек должен культурно ввести себя. А за других я не отвечаю каждый человек хозяйн своей жизни. Нету нации и землячства для меня есть только человек!

Нормальный такой машин.

абаза
Хорошая машина,тоже хочу такую брать.

какой расход по городу ?

Forever100:
какой расход по городу ?
Ниже 12 литров не опускается но смешанный 10,3. с автоматом это нормально я считаю с ее габаритами

Фары у нее не поворачиваются, просто загорается дополнительная лампа подсветки поворота
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Новороссийск
а представь как прет она с 2.5?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Exceed:
Я же пишу что они не дороботали что с ними,вот на Опиле Инсигнии там полностью поварачивается в любую сторону да и там освещение по лучше. А так в комплектации пишут адаптивные фары,вообще не заметно если честно

мордоворот:
а представь как прет она с 2.5?
2,5 только с этого года начали выпускать с автоматом а с палкой подавно не хочу

Gogich:
красивая машина, спору нет. все написано нормально. только 5. автору удачи! зы: Ислам, а на зануд типа: "я тут увидел грамматические ошибки" не обращай внимания. вообще на drome многие любят по этому поводу "умника" врубать!
Спасибо и тебе удачи во всем

Московская область
У меня такая же 1.8, черного цвета, машина отличная управляемость на высоте, а те кто пишет типа фигня сначала прокатитесь. Если есть вопросы по авто пишите, постараюсь ответить. До нового года выыложу свой отзыв.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Дмитрий Борисович 86:
У тебя тоже с АКПП или механика? Ты ездил за 2.0 литра на автомате? Если да какая разница? И еще говорят тут ребята про стук какой то рулевой рейки, у тебя есть проблема такая? И еще ко всем вопрос, я читал вот только что, что отражатели на адаптивные фары плавятся кто столкнулся с такой бедой? И почему он плавится?

Ислам Гукетлов:
Если тя в поворотах кренит возьми купешку, среж пружины или на шею карсет одень, а то похоже голова болтается)....... 2.4 если мало...возьми 3и литра... хотя щас раф4 у меня.... 2.0 вваливает нормально... и в поворотах под 90 градусов на 70-80 км не кренит...только ЕБД долбит по тормазам из заноса вытаскивает.....

WilliamBlack:
Вот я купил маздочку машину своей мечты и я доволен очень ей она очень устойчивая на поворотах просто сказка

Московская область
Автор у меня механика, автомат на 1.8 не устанавливается. Ездил на 2 л. разгон уверенный,

но и расход топлива по трассе около 10. У меня был минимум 6.4 при скорости 120. Вообще 1.8 казалось бы немного но машину разгоняет на ура.

Московская область
У меня пробег 30 тыс.ни чего не стучит,у друга пробег 98 тыс, такой проблемы нет рулевая в порядке.

Дмитрий Борисович 86:
Ну и слава всевышнему что так,но как то в форуме я прочел,что если стук появляеться то просто пыльники снимают с рейки и забивают тупо литолом и все прекращаеться!

текст тяжеловат, но ёмко.. машина понравилась! молодец!

Литье офигенное)
КАСКО / Диагностические карты

Капот и передний бампер похоже крашены, а так красавица...

Сам КАМРИ, при поиске авто не рассматривал, просто не нравилась...

Alexandr 45:
Очень удивило, Ваше разочарование в подвеске КАМРИ. Все мои знакомые, кто ездил на камри говорили, что подвеска комфортная, на плохой дороге "глотает" все неровности. Говорили что КОРАБЛЬ. Ну это Ваше мнение о ней, я сам на ней не ездил, сравнить не могу. Сам КАМРИ, при поиске авто не рассматривал, просто не нравилась...
Скажу я вам по секрету, дело в том что у меня травма позвоночника и я плохо хожу и ногами нажать на педаль не могу. У меня на камри стояла и на этой машине стоит ручное управление. Так вот когда она входит в поворот я имею в виду камри, она дает крен и меня начинает кидать по салону так, как я не могу упор дать на пол ногами. Поэтому она для меня не удобная и еще при торможении она слишком тяжелая и с ручным управлением тем более на тормозную систему камри многие жалуются. А на мазде сиденье не так большие и боковые упоры по больше и она по лучше на дороге едет. Я не спорю что камри хорошая, но согласитесь разбиваться на комфортной машине или чуть по жеще но увереннее ездить на мазде. Я выбрал второй вариант.

25й Регион
... Как в Самолёте ! Люблю когда на панели много разных подсветок . лампочек .... и люблю когда все они горят ! Можно было для увеличения количества светящихся обьектов на фото вытащить чуть-чуть пепельницу !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Alexandr 45:
А про крашеные детали вы ошибаетесь там ни один болтик не красился. Смотрели наши жулики кто занимается перекупом авто а они то хорошо разбираются. И еще на маздах есть такая болезнь, как снял бампер уже не так становиться крепежи очень слабые я уж это знаю по прошлой машине. По травме позвоночника искренне сочувствую Вам.Может быть я ошибаюсь по поводу крашеных деталей, просто на 4м фото в дополнении отзыва от 24.12.2011г реально видно отличие оттенков бампера и крыла, ну и капота и крыла. Сделал такой вывод отталкиваясь только от этого фото.Если ошибаюсь, простите...
Спасибо за поддержку прорвемся! Нет нет Александр я даже засомневался сегодня отогнал ее в сервис, где красят машины они просмотрели все и утвердительно ответили, что ни один болтик не откручивали с нее и не красилась, просто фото такое получилось, наверное. Ну в общем такая у меня ситуация. Если есть кому надо сделать ручное управление буду рад помочь всем, могу сфоткать механизм проконсультировать как это делается на любые авто.

Ислам Гукетлов:
Ну и хорошо, что краска родная, значит я ошибся...

классный аппарат :) Сам езжу на Mazda 6 2004 года, американка. Тоже хочу уже в новом кузове
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

около Н-ск, г Обь
красавица! да на таком литье..
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Мне рекомендуют мазду 6 купить, так как присматриваю себе машину. Ездить приходится по работе и по городу, и в командировку по трассе раз в месяц примерно 800 км в общей сложности. Интересно на трассе масло движка как ест? И какой расход по городу если двухлитровая??
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

***Svetlana:
Любая марка Мазды то это 3,5,6 и т.д они все кушают масло когда по трассе ездишь. Вот у меня Демка была, это Мазда 2 по европейскому, она от замены до замены кушала 1 литр масла. Спецы говорят, что это нормально мол по трассе всегда так. А по городу она не потре***ет масло. И расход по городу не меньше 11-12 литров.

Ислам Гукетлов:
Любой двигатель ест масло) не только на маздах..... до 1.5 литра это вполне приемлимый расход на 10т.км. на легковых...
на паджеро 2 у меня литр уходил.....
а на легковых не больше грам 300
хотя у братана на опель корса....жрала литр на 1000км при том что дым был обычного цвета....

И не только по трассе... в городе тоже хавает... только оборотов меньше....

Майкоп
Землячок, привет тебе. Хороший и красивый выбор. 5 с +. у самого 6, но 2005 г. Но за такие или чуть больше деньги буду искать джип.
вот только про аварский я что-то не понял?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

Анзор77:
вот только про аварский я что-то не понял?
Салам брат! Да тут умники пишут много чего. А про аварский я написал, что если я напишу на аврском поймут ли все? Им же заняться не чем вот и всякую канитель пишут. Есть конечно умные люди и адекватные, но я как понял тут много националистов или завидует. Ну бог с ними, он им и судья. За такую цену я бы тоже мог купить с полным приводом, но причину я написал почему так я поступил. Читай выше!

Майкоп
а про аварский я не понял, потому что думаю, что кабардинский, то же не многие бы поняли.....!!!!Удачи!!!
кстати, есть такой сайт мазда6.ру. там много интересных и добрых ребят пишут хорошие вещи. рекомендую.

у меня 2,5 спорт на палке, масло не ест от замены до замены, по трассе хожу 120-140кмч
тачка секас полный, аккорд 201 л.с. не догоняет, даже на палке)

Нальчик
[quote=Анзор77]да я не против, мой кабардинский брат. это я на счет бОльших денег. про джип я, это потому что жену в перспективе хочу посадить за руль (на легковой она ездить не будет). кстати, я заметил здесь хороших и умных людей намного больше, чем умных и нехороших.
Упсо!

YuriyBRN:
тачка секас полный, аккорд 201 л.с. не догоняет, даже на палке)
Да ты что? А как думаешь с автоматом она такая же будет,в смысле по динамике?

отзыв 5+
Мой отзыв: Volvo 740 1988

Пенза
Отзыв ниочем((((((( Красивая ,круче камри, сломали бардачек....(((((((((((((( Жаль потраченного на него времени....где расход топлива, где описание работы подвески, как ямы, как рельсы проезжает????, как вообще ведет себя на дороге?????

Прокопьевск
Здраствуйте! Ребят,посоветуйте какую машину купить лучше мазду 6 (2008г)в новом кузаве,или хонду акорда 2.4 (2007г) в старом кузаве. Сам езжу на авенсисе (2007г)

ростов
У меня 2.5!!!Мечтал тоже,очень красивая,РХ-8 тоже раньше была,тоже красивая!Только мне в маздах растраивают такие вещи,как шумоизоляция(это жесть),были у меня немцы,они тихие афигеть как,рейка - видел,слышал,читал про нее,купил машину и вот у нее стучит рейка,обьясняют все тем,что с завода рейки идут не отрегулированными и по этому быстро разбивает червяк рейку в центральном положении руля!Прет она быстро,но все равно как то не так,правильно ты сказал,начинает оживать от 3500т.о.,жесткая,кожа не качественная в салоне и на последок,после немцев лакокрасочное покрытие японцев не признаю!Да и 2,5 с автоматом по моему не бывает,только механика!

Евгений Ростов обл:
Евгении все верно вы написали но я знаю метод как устранить эту проблему с рейкой,в форумах читал,что берут обычный литол снимают пыльник и набивают им и проблема решена. А про не достатки у каждой машинки есть такое. Но я считаю что у каждого свой вкус и возможности. За ту цену что я отдал за нее не возможно купить немца.Что имеем за 740000 машина 2008 г,пробег,30000,коробка автомат,кожанный салон,спортивный обвес,2-х климат,адаптивные фары. Если есть такой немец то я ее продам и куплю.Правда есть опель инсигния но такого года и состояния она обойдеться минимум за 850000.

Александр Ким:
Слушай точно ты не потратил времени на мой отзыв. Если ты читал то прочел про все моменты которые ты огласил тут))))))))))))))))))))

Ислам Гукетлов:
на аккорде в кузове CL7-CL9 прокатись в поворотах. забудешь Мазду как страшный сон;)

Teslapower:
Дорогой мазда 2,5 на палке где то в далеке оставляет любой акорд хоть с механикой хоть с автоматом,а по поводу устойчивости на поворотах акорд отдыхает перед маздой если не веришь посмотри тест драйвы в ютюбе,там есть видео соревнуються акорд хваленный в комплектации туаре S и мазда 6 2,5. Там все ястно видно кто что предствляет. Хоть у мазды на 20 лошадей меньше чем у акорда,акорд стоит долеко и курит.

Волгоград
Ислам Гукетлов:
Какая разница как ездит Мазда 6, пластик салона отбивает желание ее покупать. Аккорд лучше всем.

Плотников Петр:
Я что то не замечал в аккорде что чем то отличаеться.Я же ее тоже рассматривал как вариант покупки. Если с бодуна сесть за руль проедишь кочку то можно выстегнутся от работы подвески. Она намного жеще чем мазда уверяю вас.

Ютуб вещь...
Правда у меня был аккорд не на ютубе, а под попой. И на мазде катался 2011-го года. Но раз на ютубе показали что Мазда круче, то так тому и быть....

Я вообще я писал не про леворульный аккорд из салона в последнем кузове с ЕВРо 4 и 200 лс.
Даже кузов специально указал Cl-9. А вы мне про ютуб.
Ради интереса хоть каталог Дром посмотрите. Не все ж ютубом развиваться.

Опечатался кузов СL-7 смотреть)

Удельная мощность, кг/л.с. 6.32 У Еврея 2,0 на палке
Удельная мощность, кг/л.с. 8.21 у мазды 2,5 на палке

Смотрите Ютуб дальше

Дорогой, введи в Ютубе Accord Type R

Опять опечатался))))
Euro R смотри!

Владивосток - Новор
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ВОТ А ФАК?????

Арсен
у меня у самого мазда 6 правда 2.0 но хонда есть хонда тем более аккорд ! она по всем параметрам лучше мазды! Мазда это как и мицуха японская жигули ) но хонды они хороши ))

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6