Переобулся на 17 колеса

Переобулся на 17 колеса

Mazda Mazda6 2017

, Пенза
Темы: Эксплуатация

Всем привет кто следит за моим отзывом,и кому просто интересна мазда 6!Переобулся на зимние шины и диски 17.Резина Nokian Nordman 5 225 55 R17 диски Replay в размере 7.5x17 / 5x114.3 ET50 D67.1 S.Пусть снег еще не выпал у нас но мнение о повадках машины на 17 и 19 колесах сложилось.Мазда на 19 колесах это уже другой автомобиль,устойчивость,вхождение в повороты,рулежка ну и внешний вид конечно совсем другой.Жду весны когда можно будет опять обуть 19 тапки.Кто то говорит зачем мазда 6 19 колеса, мол это не для России!Не соглашусь, я из провинции где дороги бывают разные и не плохой асфальт и с заплатками,конечно если дороги со сплошными ямами и колдобинами то будет грустновато,но это на любом седане хоть с какими колесами будет так же!Тут уже только уазик.На 17 колесах по неровным дорогом немного по мягче но это не огромная разница.По одной и той же дороге с неровностями на 17 можно ехать с большей скоростью и будет по мягче.Тут конечно же плюс в сторону 17 радиуса.Но лично для меня это не заставит отказаться от 19 колес.Кто думает брать мазду на 19 или 17 колесах мое мнение только на 19!

По авто впечатления только положительные,не сколько не жалею о сделанном выборе.Ни каких поломок не было.Думаю сделать шумку 4 дверей и наверное еще и колесных арок.Шум от колес мне лично не нравиться,это конечно минус.Да и обшивка дверей когда громко играет музыка начинают дребезжать.Ну и как говорят музыка после шумки дверей будет звучать лучше.Из приятных плюшек отмечу подогрев сидений очень хорошо работает.Если поставить на минимальный уровень, то греть заднею точку будет нежно и можно даже не выключать его т.к. никого дискомфорта нет.Свет это просто супер, диодные адаптивные фары освещают ночью как днем,а дальний светит как прожектор.Вот что бесит это датчик дождя как он работает я до сих пор не понял.То часто трет,то не включает дворники и приходится в ручную переключать.

Погода у нас мерзкая грязь и дожди льют машину после мойки сразу становиться грязной,фото выложу как погода позволит.