Поездка в отпуск

Mazda Mazda6 2011

, Новый Уренгой

Добрый день всем. Вот решил дополнить отзыв по итогам поездки в отпуск. За время отпуска накатал 10.000 км. И так начнем, естественно с расхода по трассе, не знаю как у остальных владельцев М6 у меня по трассе ниже 9,3 бортовой ком не показал, в итоге за поездку Новый Уренгой-Самара (3000 км практически без 5 км) при заезде во двор к родителям комп жизнерадостно показал фиг вам товарищ экономии вот вам получите 9,7 л/100 км. Опять же все связанно с режимом движения где-то разгонялся до 180 км/ч (рекорд по навигатору - 189 км/ч), где позволяет трасса шел в среднем 130-140 км/ч. От Сима до Самары по М5 дорога сильно загружена, так что там сильно не разгонишся, но постоянные обгоны в режимы газ в пол потом тормоз тоже не способствуют экономии топлива. На дороге машина конечно идет как влитая, сказывается низкая посадка и центр тяжести, подвеска конечно жестковата на колдобинах но не внапряг. Климат работает отлично, при +30 и выше никто не вспотел, в общем комфортно. За пробег 3000 км двигло масла на доливку не потребовал, хотя как и говорил двигался намного быстрее обозначенных правилами 90 км/ч. По приезду после того как отмыл машину от грязи и всякой летающей мошкары было обнаружено что краска на М6 слабовата, весь бампер оказался в сколах как и край капота (причем сколы на капоте до металла), в предыдущей машине ФФ2 краска была попрочнее. В общем впечатлении от поездок на дальние расстояния на М6 положительные, с автоматом так вообще красота, конечно автомат не такой быстрый как бы хотелось + шум в машине от движка когда хочеш бысто ускориться. По приезду записался к официлальному дилеру в Тольятти (Альфа-Центр) на 1 ТО. Стоимость ТО вышло 5700 руб. - поменяли масло + маслянный фильтр и типа диагностики, при сдаче машины на ТО указал им на то что плохо закрывается водительская дверь (нужно посильнее её хлопать в отличии от остальных) как закрывалась дверь до ТО так и осталось, манагер прогнал такую чушь, типа когда я дверь закрываю то воздуху дескать деваться не куда из-за этого создается такой эффект, блин такую сказку то надо было еще придумать, на что я ему ответил уважаемый вы выбрали не ту специальность, вам бы в какое нибудь креативное агенство пойти пиарить сказками своими доверчивый народ. Короче смазали мне какой то херней все петли и замки, которая на жаре потекла а на скорости ее выдуло всю на кузов и застыла в виде парафина, на оттирание оного у меня ушло пол балончики жидкости для очистки гудрона и час личного времени. В общем ОД как всегда окромя замены масла больше ниче путного сделать не могут. Какие либо дополнительные и полезные девайсы на авто установить не удалось, кроме тонировки по ГОСТу, ввиду ограничености финансов (хотел доработать штатную музыку + поставит парктроник). Да когда ждал машину на ТО протестил СХ-5, мне понравилось, посадка высокая, в салоне места не меньше чем в М6, разгон порезвее. Кстати в конце года М6 снимают уже с производства и пойдет уже новая модель (кстати СХ-7 уже сняли вместо нее идет СХ-5 и к декабрю как сказал менеджер уже должны ликвидировать очереди на СХ-5). Ну вот пока все, фото не добавляю так как специально не фоткал, да и на сайте полно аналогичных.