Небольшое ДТП

Mazda Mazda6 2011

, Новый Уренгой
Темы: Авария (ДТП)

Дополняю отзыв. 09.11.2012 попал в мелкое ДТП. 09.11.2012 вечером поехал к знакомым по делам на Ленинградский проспект, забрал человека и стал выезжать со двора на проспект, как всегда вечером там вялотекущая пробка, в общем меня пропустили влился в поток, до светофора до перекреста где-то метров 300. Еду в режиме 2-3 км/ч тормоз, добираюсь до светофора на стрелку мне нужно повернуть направо, подъезжаю к сфетофору самый первый стрелка гаснет, ну я естественно встал, разговариваем с попутчиком, секунд через 5 удар в жопу (по ощущениям прям таки сильно). Выхожу в моей корме торчит ВАЗ-2106 на летней резине (на улице гололед), я ему ты как то в пробке умудрился врезаться, он типа я тормозить о ей по барабану летняя резина. Ну вобщем он мне говорит я тебе готов дать денег на полировку бампера (у меня денег типа нет, были бы я б на этой шушлайке не ездил). Вызвал ДПС, ДТП произошло в 18.40, Депсы приехали только в 21.30, за это время на Ленинградском был транспортный коллапс. Приехал такой шутливый старлей посмотрел ну че типа так то, смотрит на шаху а у неё капот типа под карбон пленкой обтянут, и говорит мне ты у него капот сними он дороже стоит чем твоя мазда. Зарисовал он схему ДТП и говорит езжайте в МРЭО там меня ждите, у этого товарисча на ВАЗ-2106 бенз кончился она заглохла, привезли ему знакомые бенз, аккумулятор сдох, он мне говорит ты меня типа дерни я заведусь (шутник), короче отъехал я от него посмотрели, краска на бампере в одном месте лопнула и с креплений слетел немного со стороны водителя щель между крылом и бампером появилась (не смертельно). В МРЭО просидели до часу ночи пока нас там оформили. В понедельник поехал в страховую по КАСКО, насчитали 8000 руб., теперь вот жду денег от страховой на покраску (но красить в Уренгое не буду, у себя в Самарской обл. бампер перекрашу - цены ниже и сервис качественнее). Ну вот такая неприятность. А так авто исправно заводится и ездит каждый день. Был правда простой весь октябрь машина стояла в гараже, летал на сессию в г. Самара.