Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2007

Mazda Mazda6 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Название: SPORT вроде бы
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный с темно-серым
Ходовая часть: abs>ebd>esp
Двигатель: 2.0,147лошадок,4цилиндра,поперечно
приветствую всех!!!в общем писал этот отзыв в сентябре 2010г.,когда еще не нужно было регистрироваться ,чтобы написать отзыв и в принципе написано все,только спустя некоторое время анализируя всю эксплуатацию и далеко не щадящий режим эксплуатации(езда по городу,частые поездки на стрит и т.д.) делаешь выводы относительно других автомобилей(в особенности коробки,которые в современном мире,особенно у хваленных немцев,разваливаются оч быстро,особенно при резких ускорениях и постоянных кик даунах) и перепостил,ибо тот отзыв себе забрать никак не могу,а дополнить бы хотелось,потому как верю в то,что этот сайт один из немногих сайтов,на который народ заходит за реальным советом...в общем буду дополнять)
начну с того,что устроился я в одну из известных страховых компаний города москвы водителем...
выдали мазду 6 2007года,угнанную и перебитую!первым владельцем была представительница слабого пола и за 1.5 года накатала 50тык)
сразу оговорюсь,что авто обслуживалось только у официалов,денег не жалелось(опять же в меру)
в общем первые впечатления были положительные...прошла неделя и выяснилось,что авто очень низкое,бампер тоже низкий(к бордюру не подъедешь),шумоизоляция отсутствует полностью(такое ощущение),расход в городе с климатом(который полное гомно) 13.1,коробка при переключении с 3-ей на 4-ую передачу толкает!на хорошо-прогретой коробке(при пробеге в 55тык)
и вот по прошествии года могу более не менее объективно судить авто!!!
в данный момент пробег у авто 128тык.
расход топлива остался прежним(+- 0.5литра)
подвеску меняли всю 1 раз(две поездки в тамбов сделали свое дело)...
поменяли амморты двигателя на 120тык(сказали,что один из них потек)
расход масла от то до то 4-х литровая канистра(15тык)до 100тык масла хватало на 15тык без долива!!!
толкание коробки прогрессирует в удар(точнее уже прогрессировало)на теплую бьет очень сильно!
про внешний вид могу сказать,что краска царапается ногтем,уже вся замытая(моем раз в 2 дня)
САЛОН:тряпошный салон из очень не практичного материала...пачкается и не оттирается)водительское сидение скрипит и иногда самопроизвольно катается туда-сюда!(экстрим)сзади места достаточно(шефу правое отодвигаем вперед и ему сзади комфортно(правда климат до него плохо додувает)руль обшит кожей.пока нет нареканий!(удобен дополнительными клавишами)торпеда сделана из мягкого пластика,но скрипит зараза!
печка так же как и климат-ужасные!!!(салонный фильтр меняем 2 раза за 15тык)иначе зимой совсем холодно ногам и стекла потеют)
МОТОР И АКПП: авто нормально едет только на первых 2-х передачах_дальше только рев 147 пони!типтроник ситуацию не скрашивает-разницы в разгоне вообще никакой!по трассе максимум разгонял до 210км/ч(по дороге в тамбов)показания по спидометру!!!можно еще,но дорога ужаснейшего качества!при нажатии на кик даун,сильно клюет,затем ускорение!при кик дауне с 4-ой на 2-ую бьет,клюет ,а потом ускоряет)
ПОДВЕСКА:такое ощущение,что едешь на пустом самосвале!особенно ощущается в городе,где малые и средние скоростя!!!ооочень жестко!отсюда и хорошие реакции руля!на трассе на скоростях за 110км/ч машина плывет по асфальну!мелкие неровности не чувствуются,а ухабы просто слизывает)
еще очень напрягает когда останавливаешься(к примеру на светофоре или в пробке)с включенным кондером,то перед самой остановкой включается(как я понимаю)компрессор кондера с вентилятором и толкает машину вперед,а затем клюет!в общем тяжело объяснить,нужно почувствовать!ну мега неприятная фишка,особенно если едешь с шефом!!!
хочу заметить положительные черты!
зимой в любой мороз заводилась максимум со 2-ого раза!
летом не разу не закипела(точнее был разок,но вовремя заметил повышение температуры и заглушил!литр антифриза куда то испарился,залил и все отлично!
авто очень выносливое!эксплуатируется нещадно и в пробках и на высоких оборотах,практически без выходных!!!
не было ни разу за год,чтобы авто не поехало!

средняя стоимость обслуживания 25-30тыр!(major)

в общем авто подойдет человеку,который хочет ездить несколько лет не тратя время на внеочередные поездки на СТО!но эксплуатируя авто в городских условиях или по трассе!
спасибо всем за внимание,строго не судите,писал как есть!

в общем будет дополнение последним,ибо машина продана еще в прошлом года,да и я больше не работаю в этой компании...

машину забрали когда пробег был уже 150тык...то есть проездил на ней 100тык за два года.

за эти два года поселещал сервис 8 раз,шесть из которых были плановые ТО и два обращения по КАСКО...ТО путем исключения всяких ненужных регламентных работ (проверка давления в шинах,проверка освещения и т.д.) у официального дилера стало обходиться в 20тыр.(в среднем) это раз в год снимались радиаторы,все чистилось,ставилось,новой жидкостью заливалось и ездилось,замена масла с фильтром в акпп,покупка оригинальных дворников,покупка масла в мотор на доливку(кстати не dexela,а mobil) 4л+1л....

Курск
Дайте советЪ,а у меня на Цивике 1999 года,коробка не развалиться?Есле в день раз 5 в пол жать?

москва
ничего не развалится,если коробка в исправном состоянии)

Курск
ну она то в исправном)Спасибо.

Что-то одни отрицательные моменты. Машина явно умотанная прежними владкельцами.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

будут положительные,буду дополнять)

Oмск
Внушительный список...

ничё такая

Rio где Janeiro
"поменяли амморты двигателя на 120тык(сказали,что один из них потек)"
Эта патамушта у тибя матор на поддельной каябе распластан, риальные пацаны ставят маторы на bilstein-sport жолтыи перивёртыши, ска! Гаварят они ни тикут пад маторам.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Заринск
Одна из не многих, которая мне нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Toronto
Одна из не многих, которая мне нравится.
передок на 4+, зад конечно на любителя.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

москва
это от того , что стартовал грубо говоря с ланча...а реальные пацаны пусть че хотят себе ставят и куда хотят...
MAZDADONTH:
&quo t;поменяли амморты двигателя на 120тык(сказали,что один из них потек)"

Заринск
Itan:
передок на 4+, зад конечно на любителя.
Зато последний кузов прекрасен. Проедет мимо- глаз не могу отвести. Сильно нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

частые поездки на стрит - Фраза убила .Теперь буду знать что мазда 6 2.0 Акпп стритрейсингская тачила.

Пассат 2,0ФСИ на ДСГ -гонишь помойму, 2,0Фси до 2008г выпускался и комплектовался 6АКПП,а В 2008г на смену пришел 1,8 7ДСГ.

екатеринбург
хороший авто ша себе такой же присматриваю за отзыв 5

Рубцовск
Carozeria:
Сам езжу на 626ой,а смотрю на ЗУМ-ЗУМ!!!Нрааца!!!И жесткость,и рейка не пугают!!!
НРАЦА)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

москва
так говоришь,как будто 1.8т двигатель заново разработанный....этот мотор еще с 90-х годов шел...
Petran:

Ниче, погонять можно ))

Сам на такой, только черной. Нравится.

Каждый день езжу по городу с kickdownами? ничего поделать не могу, не рассыпается собака))))
Руслан Я:
Toyota Camry Gracia 97'5S-FE AT 2,2L
Toyota Vista 88' 3S-FEMT 2,0L 4WD
Tazik Samara Зубила номер 9
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1997

Продажа Mazda Mazda6 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6