Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: черный
Здравствуйте. Расскажу об опыте владения автомобилем MAZDA 6 в комплектации SPORT. Причем поделюсь просто своими впечатлениями. Владел данным авто я ровно три месяца. До него было три Ваза, камри 2005 2.4, мазда 3 2007 года. И вот я обладатель бушной Мазды 6 в максимальной комплектации, 2008 года, от официального местного диллера. До меня владел авто лишь один человек, обслуживал который ее только у официала. Соответсвенно, я имел чистую историю и пробег 61500 км. Это неоспоримый плюс для бушного авто.
О внешности. Скажу сразу, внешлность спортивной мазды в кузове хэчбек с 18 катками это просто зверь. Обычная мазда 2008 года со стоковыми бамперами вообще отдыхает. На мой взгляд рейсталинг туманок в комплектации спорт прошел не удачно. Дорейсталитнговые сопла с туманками (как на моем авто) выглядели намного выйгрышнее. Внутри комбинированный салон из кожи и ткани черного цвета. Просто класс. Протер тряпочкой и все чистота. Ранее имел авто на тряпке и не понимал плюсов кожи, считая что кожа это понты, да к тому же летом жарко на ней, зимой холодно. Но понимаешь это обладая кожаным салоном, что все это чушь. Никакая тряпка с кожей не сравнится. Подсветка панели приборов супер. Музыка с буфером штатная фирмы Бос играет хорошо. Короче внутри все оказалось хорошо.
По ездовым качествам. Подвестка затянута на спорт версии, плюс 18 катки. Итог изрядно трясет на неровной дороге на скорости выше 70-80. Но не так все плохо, думал будет намного жесче с высотой прифиля 45. Короче терпимо если не спешить. На камри было намного комфортнее. Та вообще не замечала кочек, но это два обсолютно разных авто. Разгонная динамика средняя. По моим ощущениям камри с 2.4 разгонялась шустрее. Но после 60-80 Мазда начинает ехать. До 160 набирает без каких либо сложностей, даже не замечаешь что на спидометре уже 160. Пробовал 2,5 литровый движок на такой же мазде 6.. Разгон поуверенней, но это и очевидно. Но в принципе с таким расходом мощи хватает.
Очень понравился свет. Стоит ксенон на ближнем и дальнем. Видно намного лучше чем во всех моих бывших и настоящих авто. Так же имеется боковое освещение включающееся при повороте. Но его плюсы скрала глухая тонировка передних боковых окон.
Короче сильных минусов я не выявил за три месяца владением данным автою Оно мне очень понравилось. Очень сильно выделялся среди простых Мазд 6. Наездил около 5000 км.  Средний расход от точки А до точки Б в расстояние 2 км. от дома до работы по пробкам и сфетофорам выходил около 14-15 литров. При езде по городу на более длинные расстояния 13-13,5 литров. Смешанный режим около 11-12 литров. Но а по трассе я не ездил но и того менее  на мой взгляд. За время владения ни одной поломки не было. На предродажной диагностике в чуханском сервисе, правда сканер все же был, сказали новому владельцу что с авто все хорошо.
Все продал. Потом был краткосрочный опыт владения MAZDA CX-7 (отзыв уже написал). Сейчас езжу на мазде 6 2011 года в кузове седан. Комплектация не спорт но что то близкое. На 17 катках. Сейчас пробег 10 000 км. машина едет намного мягче. Сама по себе чувствуется по собраннее. Сказывается что авто новое. Но а по разгонной динамике похуже будет. Не пойму или не обкатана путем еще или передачи на версии спорт короче были или еще что. Может кто знает в чем отличае. Впринципе мощность движки таже самая осталась. Впринципе хочу сказать что разница между версией спорт и тем что я имею сейчас какая то не существенная для меня оказалась если не считать внешнего вида. Музыка, свет фар, вот впринципе и вся разница что могу так очевидно отметить в этих двух автомобилях.  Расход моей новой мазды по городу с кондеем не превышает 12 по компу. Но это связываю с тем, что не давлю я еще так сильно как это делал на спорт версии , обкатываю еще :). Кидаю фото старой и новой машины :)

Олег, Екатеринбург
Александр, Магнитогорск
20352576, Москва
Наталья, Мурманск
12864923, Астрахань
Vladimir, Красноярск

киев
первый? машинка классная, через лет 100 на нее может заработаю:)
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Можайск
Хищная красавица
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

дали прокатиться на такой , едет собранно, но материалы салона совсем дешевка, в моей старой мазде качественнее на вид

Antonio Rodriges:
первый? машинка классная, через лет 100 на нее может заработаю:)
Atenza GGEP, LF 20Е, 2005г

vss2003:
в моей старой мазде качественнее
+1 )))
Atenza GGEP, LF 20Е, 2005г

три месяца и во как выкатил!

Пенза
Кроме вида больше ничего..........((

хорошая машина,по красоте и дизайну соответствует своей цене...но не едет!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

***** не понял к чему название спорт к 18 каткам на машину с меривой динамикой.

Рига
эх, на предыдущей машке красная подсветка была круче. на этой - китайская гирлянда
BMW 320i. 2005

Хорошая машина но приборка слишком разноцветная

Равнодушен к маздам, а что так мало владел машиной?
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Уссурийск
Такой же авто приобрели моей сестре год назад,ездил я на ней пока мне мой красавец шел,расход город 10-11. трасса 8-9. не знаю от куда у тебя такой расход на ней складывается,может ты все время в гору едешь)))

Анапа
sqlapp:
во, гдето люди по 830 рэ в месяц зарабатывают...
просто столько он может откладывать не все могут всю зарплату откдадывать на тачку еще надо жить одеваться и пр.
ML350- Touareg V8-BMW X3

Читал ваш отзыв и про mazda СХ-7 и вот прочитал этот кратенький...

....салон из кожи и ткани черного цвета. Просто класс. Протер тряпочкой и все чистота. Ранее имел авто на тряпке и не понимал плюсов кожи, считая что кожа это понты, да к тому же летом жарко на ней, зимой холодно. Но понимаешь это обладая кожаным салоном, что все это чушь. Никакая тряпка с кожей не сравнится. Читать полностью: Отзыв о Mazda Mazda6 Ну вот хоть один человек написал честно!!!

Набережные Челны
"Обычная мазда 2008 года со стоковыми бамперами вообще отдыхает" - где разница в бамперах мазды 6 2008 года в компектациях Спорт и Туринг??? Что значит "стоковые бампера"? ))))) По мне, там разнича в паре - тройке полосочек - ямочек!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

маздой не владел ни разу. один раз брали на прокат в ОАЭ на две недели. впечатлений особых небыло. как-то были метания между маздой и авенсисом. авенсис новый поинтересней, лично для меня, но ЦЕНА, вернее разница в цене. мазда на тот момент стоила на 200.000 тыщ дешевле.

Мне нравится ! +5

sqlapp:
Печалько ))

Artoba:
Читал ваш отзыв и про mazda СХ-7 и вот прочитал этот кратенький... ...И не пойму вот одного,-зачем вы берёте всё мазды,если на одной вас расход не устраивал и ещё что-то...,на другой-динамика плохая ну и т.д. Может вам просто сменить марку авто да не мучиться?!...А то создаётся впечатление,что вас как-будто кто-то заставляет брать мазды.ИМХО.

но не пуля!!!

Заринск
пользователь198 2:
Хищная красавица
Лаймонд:
Мне нравится ! +5
Мне тоже очень нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Street Storm:
Хорошая машина но приборка слишком разноцветная
не в живую очень красиво смотрится)

Заринск
динамика я не сказал что не устраивает. вполне норм. ног не пуля!!!
Разговор опять не о том. Здесь не про гонку. Отличная машина. Я на такой не ездил, у меня была Мазда-Капелла(1.8), очень хороший мотор. А здесь двушка- я думаю, ещё лучше.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Артематоррр:
не в живую очень красиво смотрится)
вживую действительно офигенно, особенно вечером, мне ещё никто не сказал, что не красиво
VW Touareg 4.2FSI Individual 2009

но не пуля!!!
Я 2,5 литра АКП 170 сил брал на тестдрайв, дорогу держит хорошо, но по динамике средняя, не стреляет

Армавир
Штатная музыка слабовата. Я в своей динамики заменил и немного шумки подкинул. Разница бешеная!

штатная не то что слабовата, а полный ка лллл. мне не нравится вообще. езжю просто так слушаю без особого энтузиазма радио. а диски даже и не приношу в тачку, так как прибавишь и качество музыки не айс, так что только радио. На Бос системе получше муза была.

Luka88:
И у вас расход большой.Расход по трассе 6 литров,смешанный 8.5.

музыка BOSE хороша, но вроде саб расположен на запаске, не удобно(

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6