Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8-11,5 л/100км
   Доброго всем дня! Хотелось бы поделиться своим мнением о машине "Мазда 6 sport 2.5" Владел авто около года,недавно продал и решил написать об этом чуде автомобиле.Чудо оно или нет не знаю,но мечтал о нем долго и шел к нему долго,за спиной много авто,которыми владел тоже не долго(все тоже в районе года).Имел такие авто,как Лада Приора,Мазда RX-8,Рено меган-2 2005г.,BMW-3 46 кузов в рестайлинге,Ауди А8 2005г. рестайлинг,фотки их тоже выложу,может уже новые владельцы их увидят и скажут,ооо так это же моя тачка :)))))
   До того,как купить Мазду,рассматривал еще варианты Тойоты Камри,WV пассат B6,Хонда аккорд7. Покатался на всех перечисленных вариантах и скажу честно,особо не был впечатлен,ведь в голове сидела красавица Мазда,о которой я давно мечтал. Скажу сразу,хотел и искал только комплектацию Спорт 2 или 2,5 л и обязательно механику.Но прокатился первый раз на красной Мазде 1,8л. 120л.с. - честно - она вообще не едет,для такого веса авто 1,8 по мне - это маловато,а когда я включил кондиционер,я вспомнил Ладу приору с засаренными форсунками. Потом нашел вариант 2л.,прокатился,машинка летит,но мне казалось,что надо искать 2,5л. - это будет то что надо для такого класса авто.Пересмотрел весь Ростов,ездил в Москву,в итоге нашел за 2000км от своего дома в Набереж Челнах. Темно-вишневый металлик,как в Птс написано,2,5л. 170л.с. 6МКПП,кожа,память сидений,короче все,кроме люка. Машинка была в отличном состоянии,только вот была лысоватая резина. Пригнал домой,купил сразу новую резину и вот тут я почувствовал все эти 170 лошадочек. Машинка отстреливает,но как и многие писали,до 3000 об она немного подтупливает,может и надо было чипануть,но мне хватало.
   Напишу сразу что ПОНРАВИЛОСЬ: - Очень шустро идет,на обгон и просто втопить,за глаза хватает.
                                                            - Отличная в управлении.(Была как писал выше у меня RX-8,та еще лучше,не даром топ-гир дал ей 1 место по управляемости в те года)
                                                            - Нет ни каких скрипов в салоне,что очень понравилось,пластик легко царапается,но не скрипит,не жужит как в Приоре или Фокусе.Помню Приору 2мя тоннами герлена обклеил,а она зараза один фиг через месяц скрипеть-журчять начала.
                                                            - Красивый дизайн авто и очень красивая подсветка приборов именно в спорт комплектации(сине-красная с белыми стрелками - класс) в остальных просто крассная подсветка.
                                                            - В меру жесткая,что в принципе и нравится и с другой стороны немного не нравится,когда попадаешь в небольшие ямки.Но скажу так,я смотрю все пишут что она очень жесткая и это полный пипец.Ездил я на 2ух камри-жесткие,на Аккорде7-жесткий,Аккрод8-еще жеще,БМВ3 46кузов и 90й кузов-жесткие,пассат Б6-жесткий,Инфинити FX35 - е мое жесткий,БМВ 5 е60 кузов-тоже самоееее,самая мягкая,комфортная машина, на которой я ездил и она отстреливала и кушала великолепно все ямки - это БМВ Е39кузов - класс,может просто такая попалась,фиг его знает,но мне очень понравилась.
                                                            - Музыка BOSE(9динамиков+саб). Скажу честно,что в этой мазде,что в RX-8,играет одинаково и если по 5 бальной шкале - на 4ку.В Ауди А8 стояла такая же BOSE(9Дин+саб) играло на много лучше,именно на 5ку,но соответственно это из-за качества материалов+там провода Опто-волокно,я обалдел если честно.Если б Мазда делала такие же качественные материалы обшивок,то играло б наверно так же,но и тогда сама Мазда стоила как Ауди :)))))
   Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:  - Лакокрасочное покрытие скажу честно у японцев не АЙС,может у праворульных оно на высшем уровне,но у европейских японцев оно не очень - это прям бесило,когда каждый раз моешь и находишь новые и новые,хоть не значительные,но царапины. Жмотят на краске, толщина не превышает 90мкр,немцы начинают красить от 90 до 140мкр. И это я почувствовал на своих предыдущих БМВ И АУДИ.
                                          - Рейка. Пробег был,когда купил 75000,на 77000 начались не большие стуки в морде. 4 раза ездил на разные сервисы,думал что то в ходовке,но мне говорили,что все хорошо и мол обратись,пусть посмотрят рейку.И действительно,замена подпятника(1200р.) решила все проблемы. Мордочка стала четкой.
                                          - Сцепление. Какое то оно у меня туговатое было,это то же немного не нравилось,самое интересное,она не пробуксовывает,передачи включаются четко.

Делая вывод,я машинкой даволен,мне кажется это отличный вариант для парня 23-35 лет,после 35 можно уже и на камри или пассат сесть(я эти машины дедушкиными называю) или внедорожник какой-нибудь. Всем удачи,извините если что не так написал,это все таки мой первый отзыв,спасибо за внимание,покупайте Мазду и только в Спорт комплектации - это сильная штука.

максим126, Москва
Олег, Екатеринбург
Александр, Магнитогорск
20352576, Москва
Наталья, Мурманск

А сейчас на каком авто?;)

Toronto
приора красивее всех
шучу
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Судя по отзыву, А8 с 4.2L (на фото) не едет? =)

Rzesz?w
za A8 5( esli konechno Tvoja a ne u papki vzial pokatacsia), ostalnoe na lubicelia..
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Вообще мазду 6 и ауди а8 нельзя сравнивать, вообще обзор мутный.
NAR

пять+

Усинск
[quote=NAR]Владел авто около года,недавно продал и решил написать об этом чуде автомобиле.Чудо оно или нет не знаю,но мечтал о нем долго и шел к нему долго,за спиной много авто,которыми владел тоже [/b]не долго [b]
[/quote] автор ты определись...и после ауди сесть на маздай это глупо ))))))))))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

это точно...после ауди А8 мазда едет??? она стоит под столом и курит...
отзыв больше похож на владельца таза

хабаровск
мутно написано

автор что-то слишком молодой на фото чтобы такго класса машинки купить, хотя....
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Сообщений: 2017
Metsu:
и после ауди сесть на маздай это глупо ))))))))))
Ауди быстро сыпаться начинают, так что это разумное решение.

Какаято залепуха:
1. В комплектации спорт на крышке багажника спойлер.
2. Задние фонари светодиодные.
Она по ходу в опу битая и битая хорошо.

Данная подсветка приборов не только у комплектации спорт. У имполс лайн такая же.

Сургут
Отзыв называется : " Посмотрите, возле каких авто я умудрился сфотографироваться !"

Aid 13:
Какаято залепуха:
1. В комплектации спорт на крышке багажника спойлер.
2. Задние фонари светодиодные.
Она по ходу в опу битая и битая хорошо.
Знатоки диагнозов по фотографии подтянулись...
На фото м6 лакшери 2,5, 08го модельного ряда, спойлера в комплектации нет, доп. аксессуар.
Задние фонари на фотках светодиодные, а что не так с попой?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
Таганрог
машинки были все мои,не папкины,заработанные лично, Ауди я купил очень выгодно и выгодно ее продал через годик,кормить бензином и платить бешеный налог было не в моих планах. А пересесть с Ауди на мазду было действительно сложновато, я не спорю .... но пересел же ))))))
Таганрог
эта мазда самая первая из спорт комплектаций (декабрь 2007г.),они первые пошли без спойлера заднего и бампер с решеткой передние как на обычной мазде
Таганрог
я написал,еще раз извиняюсь,если мутно написал или как то не так отзыв,но сами поймите,это первый раз. И на счет пересел с А8 на мазду - это еще нормально,я после приоры сел на RX-8,а после RX-8, на рено меган - вот это тоже было печально :)))))))))))))

Тула
Очень хороший аппарат. Но не нравится:

1 Подсветка приборов а ля китайская ёлка на новый год.
2 Даже в максимальной комплектации нет нормальной мультимедийной системы.
Упираешься взглядом в узкий монохромный дисплейчик.

щас еще сложнее выдумать на что пересесть после 6ки)

Народ!Скажите пожалуйста пожалею я или нет, пересев с тойота авенсис 2л. акпп на мазду 2лю акпп или не пожалею?Можно писать откровенно!!!Авенсис к тому же еще универсал.Вот такие желания бывают!

Назрань
не знал что они бывают с 2.5?!

а на что можно с Лансера пересесть, на ауди можно?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6
Запчасти на кузов GH в Таганроге