Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт сиденья!

Mazda Mazda6 2008

, Великий Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток! Как и обещал выкладываю фото про ЛКП, вот оно японское качество! На выходных появилось время заняться Машкой, решил устранить скрип водительского сиденья. Заранее на форуме почитал и посмотрел кто и как делал.

Работа: Открутил 4м болта крепления сидения, отсоединил 2 разъема и сиденье на улице, вот только не получилось его снять без последствий, не много поцарапал пластиковую накладку порога, хотя на форуме читал, там об этом предупреждали, ну да ладно, царапина не большая, не критично. Перевернул сиденье, посмотрел на шайбы, которые держат салазки, в итоге одной не дощитался- завалилась под обшивку кресла. На мой взгляд, могли бы что-то другое придумать, хотя бы закрепить эти "чудные" шайбы, чтобы не искать их потом по всему салону. На форуме, из всех предложенных вариантов, выбрал 2 наиболее подходящих:

- закрепить шайбы сваркой, чтобы не соскакивали;

- снять их, высверлить крепление и посадить на болты. Так как небыло под рукой дрели и болтов, решил заварить. Как знал заранее, разбирал около работы, есть сварочный аппарат ( далее СА), подходящее место для работ. Звоню знакомому сварщику, прошу о помощи, но вот не задача, не может приехать по семейным обстоятельствам, но СА на работе взять можно. Думаю вот не везуха, а варить то, кто будет??? Подумал была не была, руки не кривые, сделаю сам, пришлось осваивать СА самому и работать впервые. Но вот еще одна проблема всплывает, нет электродов, остался всего один, а если быть точнее, то третья часть от него, который я потратил на тренеровку. Позвонил другу, попросил привезти пачку электродов, 30 минут ожидания и я приступил к работе. Но не так все быстро, не мог поймать сварочную дугу, да и на тот момент не знал, что это такое. Позвонил товарищу, который имеет опыт работы на СА, он проинструктировал меня по телефону, рассказал, как добиться желаемого результата! В итоге все получилось. На фото видны шайбы, их там четыре- по две на каждой салазке. Заварил только две, по одной на каждой салазке, которые ближе к рулю, так сказать попробовать, что получится и что изменится. Прикрутил сиденье на место и вот результат: перестало скрипеть; пошатываться. Работой доволен. После всех процедур помыл машину, сделал химчистку салона и палернул капот и крылья восковой палеролью. Вот так и прошёл выходной! Из допов пока, как и хотел, купил чехлы( майки). Фото салона сделаю позже. Да, расскажу о ЧП, которое произошло в ночь на понедельник. В 23-25 сработала сигнализация, не долго думая, оделся и бегом на улицу, фанари, как на зло, выключены, посмотрел машку, ничего не обнаружил. На утро вышел помыть коврики, обошел вокруг машины и вижу блин две вмятины, поймал бы этих тварей, руки оторвал. Фото прилагается. Всем удачи. Кому интересно, ждите продолжения!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром