Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2014

Mazda Mazda6 2014 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
Спустя 85000 км. пробега решился поделиться ощущениями и особенностями эксплуатации данного автомобиля, заранее оговорюсь что данный автомобиль не боготворю, прекрасно понимаю что автомобиль не вершина автомобилестроения, но с учётом обстановки на автомобильном рынке и конкуренции на нём, автомобиль вполне хорош.
Почему Mazda?
При покупке рассматривались варианты Toyota Camry; Nissan Teana; Skoda Superb.
На самом деле модели довольно схожи и тут дело выбора только во вкусе и стереотипах, Camry Слишком мягкая и вальяжная, более удобные сиденья, но никакой смелости в дизайне, вполне серьёзный конкурент, но не приглянулась. Teana Из минусов, стереотипы о вариаторе, чтобы понять что это новый автомобиль а не 5-7ми летний нужно приглядываться) были рестайлинги, но кузов всё тот же.
Superb минусы стереотипы о турбомоторах и слова менеджера, при его тотальном расспросе, о том что литр масла на 1000 км. пробега это норма отпугнули) а так автомобиль имеет солидный вид, крайне интересно смотрится в салоне, при своём классе имеет не плохую подгонку деталей и материалы в салоне.
Mazda Отменный дизайн в своём классе, может на любителя, но автомобиль выделяется из конкурентов на мой взгляд, новые технологии без максимализма конечно, но довольно убедительны, новые моторы с отличными характеристиками. плюсом ценообразование комплектаций и возможность исполнения с МКПП (из конкурентов так можно было только на Mazda и Skodа)

Выбор сделан и надо сказать выбором доволен.
Двигатель:
Динамика приемлема, при учёте МКПП, не скажу что будет феноминальная разница с автоматом, но всё же. Советовал бы конечно мотор 2,5 так как там разница в динамике ощутима, а порасход можно подогнать при аккуратной езде почти до тех же значений что и 2,0
О ресурсе могу судить только по многочисленным отзывам, люди ездят и не жалуются на массовые проблемы, чиотзывы при пробегах вплоть до 200000 км.

Сборка крупноузловая Российская, вообще никаких проблем в связи с этим не замечено.

Ходовая часть
Подвеска настроена вполне адекватно, нет той жёсткости что у предыдущих поколений, автомобиль комфортный в городе, не корабль, но мягкости хода хватает, по трассе ощущения очень хорошие, автомобиль отменно держит дорогу.
Настройки рулевого управления так же порадовали, своей лёгкостью и в то же время обратной связью и точности отклика, не спорт кар но очень адекватно в своём сегменте.

Тормозная система
Многие отзываются что она слабовата, не могу опровергнуть эту идею, но и соглашаться не буду, они как бы на гране) если на машине не гонять то их вполне хватает и для моментального экстренного торможения, если же пользоваться возможностями быстрого передвижения, автомобиль дарит спокойствие на скоростях порядка 160 км./ч. по нормальным дорогам, если дорога загружена и предстоит череда быстрых обгонов и торможений то чувствуется что эффективность торможения снижается, если сделать на это поправку и двигаться не как ужаленный, то их вполне хватает.
Ресурс, Передние колодки отходили 75 000 км. задних при этом осталась примерно половина.

Поломки и брак
1) По гарантии менял Систему мультимедии из за долгого соединения с телефоном.
2) Сгорел предохранитель прикуривателя) не исключаю что вина в китайской дешманской зарядке.
На этом несчастья закончились.

Сервисное обслуживание в нашем регионе довольно адекватное, чего только не слышал о салонах других марок, но люди в Mazda в Томске довольно отзывчивые, понимающие и всё доходчиво разъясняют.

Потеря в стоимости: автомобиль слабо теряет в стоимости, на б/у рынке пользуются спросом наравне с Camry, чего нельзя сказать о Teane и Superb.

Выберу ли следующей машиной Mazda? - скорее всего нет, автомобиль отличный в своём классе и в своём сегменте, но если двигаться дальше то это немцы, они на класс выше, скорее всего выбор падёт на AUDI, но это уже совсем другие деньги и другие расходы.

Реальный расход на МКПП 2.0
Трасса: 6 норма, 7 если вваливать.
Город у нас не большой и без пробок: лето 7,5, зимой до 9,5.
выше 10 не было ни разу, даже когда автомобиль стоял в холода и тарахтел на улице по нескольку часов.

Mazda Mazda6, 2017
Владимир, Ханты-Мансийск
15221650, Москва

MarilynManson
Опочка
Не надо было Суперба бояться- с13года там нет никаких проблем с маслом, а динамика разгона, по сравнению с япами, просто ураганная..
томск
Автор Вы с какого Томска если не секрет,что у вас пробок нет?
Или вы ездиете до 8 утра и после 22 вечера?
Я,например с утра в садик 5км около часа еду...
DK
Немец в этот же бюджет будет на класс ниже.
Никита
За такие деньги джип можно взять,а он лучше будет
алексей
А немцы в чем на голову выше можете подсказать по моему последние немцы далеки от надежности
nik0574
Удачи .
Спасибо, по расход реально такой, просто наш город и городом то назвать нельзя, большая деревня без пробок и медленный движением, средний расход скидывал ни раз, получается примерно такой. по городу не гоняю.
MarilynManson
Быть может, но выбор уже сделан, хотя когда мимо проезжает Суперб всегда в глаза бросается, что особо запомнилось, это количества места в салоне и вс же более аккуратно что-ли он внутри выглядит.
томск
Автор Вы с какого Томска если не секрет,что у вас пробок нет?
Или вы ездиете до 8 утра и после 22 вечера?
Я,например с утра в садик 5км около часа еду...
я с области, г. Асино (100 км. от Томска)

Никита
За такие деньги джип можно взять,а он лучше будет
Тут уж дело вкуса, мне не нравится высокая посадка и Джип за эти деньги только крузер десятилетний, либо Паджеро спорт дубовенький, пятилетний, всё остальное посвежее паркетники, да и дорогу они так не держат)
алексей
Надёжность это да, это не про них, посему и такие потери в цене. Они другим берут
nik0574
Фотография среднего расхода за последнее время
Дмитрий
Да вы батенька из тех мазохистов которые готовы платить бабки за то как она едет правда до сервиса но зато как не стереотип ли это

Майкоп
Дмитрий
Не знаю как у вас в городе, а у нас Суперб в глаза бросается исключительно потому, что их штуки 2 на весь город ) Хотя куда ни глянь, обязательно на глаза попадется камри, оптима или мазда6. Вся конкуренция в сегменте только между ними и идет, имхо.

За отзыв 5, за выбор механики отдельную 5 поставил бы, если б было возможно.
Дмитрий
Спасибо за коментарий, вообще не ожидал обратной связи, вроде мелочи, а приятно. У нас в городе два суперба одна оптима две мазды и туева хуча камри как 50 так и 55х, штук 10)))

Фотография среднего расхода за последнее время
Ну и замечательно .Моему 1,6 такой может только сниться )))Возможно езда накладывает ,город тоже маленький ,но трасса тоже больше .

алексей
Родственник Пушкина похоже ...

Северск
День добрый, как с печкой дела обстоят? Тепло в машине?

pomaxxxa
День добрый, как с печкой дела обстоят? Тепло в машине?
Из минусов, я так думаю не мазды, а наших условий эксплуатации к которым она не приспособлена, от -15 и ниже по трассе, при скорости, если пользоваться дворниками то они примерзают (климат-контроль дует в ноги, нужно принудительно включать обогрев лобового стекла) (мелочи, т.к. зимой дождей не бывает, пользоваться дворниками нужно не часто)
Ещё один минус, это минус 40, прошлой зимой пришлось пользоваться авто в критические температуры (решётка не закрыта, т.к. в морозы стараюсь не эксплуатировать) по трассе особо не разгонялся, ехал крайне аккуратно, но прогретый авто у меня остыл) загорелась лампочка свидетельствующая о том что упала температура двигателя, спустя минуту паники, не придумал ничего более разумного как включить рециркуляцию воздуха печки по салону-помогло, но стало в машине попрохладней, пришлось залезть в куртку.

Северск
Дмитрий
С печкой такие дела, всегда гоняю на климат контроле на 22-23 градуса, в машине жарища (доп шумку не делал), в -25 всё круто. Из минусов, я так думаю не мазды, а наших условий эксплуатации к которым она...
Спасибо)

скажите, за 3,5 года владения маздой были ли конкретные поломки чего-то, меняли по гарантии что-нибудь? или сами?

Дмитрий
По гарантии менял мультимедию, (головное устройство) долго грузила контакты с телефона при подключение через BT, ещё перегорал предохранитель на прикуриватель и лампочка в туманке.
На этом все поломки и гарантийные случаи закончились, больше ничего не беспокоит.

Дмитрий
спасибо за ответ, давно мечтаю о машке именно рестайлинговой III, я девушка, езжу на фф3, пауэр шифт сделал своё дело, это же типа эксперементальная коробка, сухая на 2 сцеплениях....сцепка полетела, ремонт 54 т. а машка это же другой класс, значит там если что-то сломается то и совсем другая цена....я хочу брать 2-х летку, и кататься на ней года 2-3 ..... у вас она уже 3,5 года и как я понимаю вы довольны:)

Дмитрий
Конкретно сегодня вернулся из командировки в которую ездил на Chevrolet Niva и не описать словами на сколько я доволен mazda) просто в восторге)))
а серьёзно хорошая машина за свои деньги при нынешних ценах.

Понтами базарными они выше

Oleg Filonov
Понтами базарными они выше
Это несомненно

Kiev
Хороший надежный автомобиль, один из самых красивых в своем классе. И что особо привлекательно, практически единственный из среднеразмерных седанов, который выпускают с проверенным атмосферным двигателем достаточного объема и МКПП.

где номер телефона ваш?

где номер телефона ваш?
Он вам зачем?

Он вам зачем?
А как вам позвонить на счет машины?

Полысаево
Скиньте ваш номер телефона?

Продажа Mazda Mazda6 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6