Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2014

Mazda Mazda6 2014 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Всем привет.читал-читал отзывы о разных интересных и не очень машинах и решил написать свой.Чем я хуже?Купил Мазда 6 в начале 15 года ,новой в салоне Краснода.брал в фирменном цвете соул ред,на огромных ...по тем временам(казалось)225/45 р 19 колесам.Комплектация суприм без кожи.поворотный ксенон,камера заднего,парктроники и все остальное для жизни.машина обошлась ,если не изменяет память 1.3мл.Дорогу домой,в родной Крым не заметил.настолько был шок от управляемости и комфорта,шикарных  размеров моей ласточки.Любимую берег ,старался ездить на другой бибике ,лелеял и сдувал пыль...Пока однажды по серпантину один ,простите"баран" на жигуле, не догнал маздочку на пробеге 10000 км.Неприятно повели и на....ели Росгохстрах ,чтобы они жили 300 лет!!угадайте,не доплатили и занизили стоимость ремонта на 100 т.р.молчу про УТС.Отморозились.Не задавайте вопрос почему не подал в суд)угадайте ,документов от гаишников и экспертов недостаточно для начала рассмотрения ,а пошлина заплачена;)Для кого эти страховки?Сделал красавицу после ДТП.попу подтянули,бампер ,фара крышка багажника новые.ребята беспокрасочно вытянули заломанное крыло,респект им и уважуха.Катаюсь дальше.меняю масло у друга на Xado раз в 10 т.км 5w-30.на сегодня пробег 97-900 км,полёт супер нормальный.свечи на 75 поменял,масло в АКП частичная замена +фильтр на 66 т.км.топливный фильтр+сетка на 94 т.км( оригинальный 6500+1000р)на сотне поменяю снова в АКП частично+фильтр,масло и остальные жижы.стараюсь менять чаще ,чем по регламенту на 30-40% ввиду нашего "качественного бензина."Резину на зиму Тое обсерв на 17 родных дисках.После опционных смотрится грустно.Но дороги в нашем славном Крыму желают лутшего.Влетел в середине мая на ул. Киевской,Симферополь в яму и погнул диск +шишка.Проточил диск,обматерил кто следил за дорогами и пожелал им купить новый Порше Кайен.До сих пор в декабре,ямка ждет Вас,счастливчиков ,напротив магазин "Гарант".Бридж Туранза на 19х вела отлично и на пробеге к 50 т.км износилась по метки.Можно ещё было сезон докатать ,но скупость и жлобство на резине и безопасности не уважаю.Купил такой же комплект резины.обошлась 48-000 +шиномонтаж.Мазда качественная машина,дизайн удачный.Рейстал в топовых комплектациях смотрится зачетно.По факту поменяли оптику  ,электроручник для девочек и главное увиличили диагональ мультимедия с 5 до 7 дюймов!!!!Покрасили в графит диски,которые облазят.Недавнюю премьеру новой шестерки не оценил.Только морду поменяли визуально и салон сперли у немцев.хотелось новый кузов ,а не маркетинг с обновлениями оптики,бампера и дисков.Двигатель 2.5 турбо вряд ли к нам доедет.Кожанный салон в Мазда полный отстой.там ее практически нет.Поэтому берём без него и сами перешиваем)Руль мой затерся к 70 т.км...тонкая кожа бабуина))))))скоро перешью.Мультимедия  с глюкнутым блутус модулем и проигрыванием трека с первой позиции бесила ,привык;)Коробка иногда пинается ,когда медленно катишься."Адаптивный автомат",что сказать.Подлепесковыми пользуюсь редко,для понта:)Шумоизоляция слабая. Багажник маленький+огромный колхозный саб ,занимает прилично пространства.Больше претензии нет.Девочки смотрят на маздочку достаточно хорошо,но на Лексус чаще;)

Уважаемые, пришёл психологический рубеж в сотку км.претензий к машине нет.зимняя резина на 17 х шумит,накручиваю музыку и в путь-дорогу.планирую заменить масло в АКП частично +фильтр(второй раз) и остальные "жижы".в условиях Крыма машина идеально подходит,если ездить с умом.Высоты хватает,чтобы не царапаться об бордюры.Когда еду по любимому Симферополю,в памяти держу ямы и отсутствующие люки.

Отзыв трэш! Как можно так безграмотно писать-то?!
Суть отзыва уловил, но с большим трудом.

Салехард
Автор, поделись, клиренса в целом хватает для Крымских дорог? И не сильно ли она большая для Симферополя?)
P.S. Cам перебираюсь по весне в Симф на ПМЖ, поэтому вопрос не праздный, думу думаю мож чо-то поменьше там нужно...
Владимир
"Девочки смотрят на маздочку достаточно хорошо" ну и в салонах среди покупателей они в основном.
правда их кино 3 и CX-5, размеры 6 пугают

Санта-Клара
Отзыв трэш! Как можно так безграмотно писать-то?!
Суть отзыва уловил, но с большим трудом.
И как можно не помнить за сколь купил.
Ладно бы олигарх не помнил за тачку ценою в несколько Лямов, но тут то...

Сибиряк
А здоровье позволит с севера на юг? Для организма на постоянку, это бывает большой стресс.
Салехард
Vanger-
Я в Крыму жил до 20 лет (там родился). Летом стабильно 2 мес. там нахожусь, жарковато конечно, но Ямал утомил уже, 22 года здесь прожил, хочется домой, крымнаш тем более)))
Улыбнуло про электроручник для девочек . Езжу на таком и так не думаю . Очень удобная вещь , если не ездили так и писать не надо

Симферополь
Машина с хорошим клиренсом ,бордюры редко цепляю передним бампером.для города отлично,если есть парктроники и камера заднего вида.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014

Владелецавто
Отличная машина! Подскажите, где топливный фильтр у нее стоит и что за сетка?
Фильтр под задним диваном,сетку обязательно покупать.она как префильтр идёт.

Владелецавто

Алтайский край
5 за Мазду6.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
правда их кино 3 и CX-5, размеры 6 пугают
6 не такая и большая машина, чем там пугаться

Pavel5pavel
салон затирается сильно, у друга 14 год, 58 тысяч, салон достаточно затертый. а так машина не плохая.
Pavel5pavel
проточил диск...а разве литье протачивают ?

Pavel5pavel
или тормозной диск повело ?

shved52
Нижний Новгород
чёт мне кажется 19 диски это перебор

6 не такая и большая машина, чем там пугаться
только в этой Мазде женщин немного, в остальных полно. А чем пугаться, спросите их. Я только предположил, что длина смущает и парковка.

Сибиряк
Вот и я тоже там прожил 20 лет, недалеко от Джанкоя. Но теперь как крым стал наш, что то расхотелось совсем туда. Зп маленькие, цены выше наших сибирских, да и базу сделали из него, а не курорт, ради чего все это и затевалось.

Dchi
Спасибо! Не знал!

Видно что машина нравится и что написано, так сказать, с душой. Но автор, тыеслинеможешькрасивои грамотнописать,тупохотябыдолбиабзацы(нужнокнопкуenterжмакать)черезпару-тройкупредложений. Надеюсь прочитав это предложение, ты понял о чем шла речь)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Dchi
Вот фото фильтра в разрезе от нашего топлива.
спасибо за отзыв, подумываем о покупке такой машинки с салона, именно 2.0 . Пишите еще, информации о 6ках на 2.0 крайне мало подробной от владельцев .

Продажа Mazda Mazda6 2014 в России