Борьба с расходом незамерзайки зимой.

Когда купил машину, а забрал из салона я ее 22 февраля 2012, снег уже начал таять и постоянно приходилось на стекло брызгать. Я сразу обратил внимание на то, что при включении омывателя лобового стекла на ближнем свете, срабатывает омыватель фар. 5 литров незамерзайки я израсходовал за неделю, при пробеге километров 400. В связи с большим расходом незамерзайки я стал выключать ближний свет (по ПДД сейчас ведь он должен гореть круглые сутки), когда надо было сполоснуть стекло. В итоге мне все это надоедло и я вытащил предохранитель который отвечает за омыватель фар. Сейчас омыватель фар не срабатывае при включении омывателя стекла. После отключения омывателя фар никаких неудобств я не заметил, а незамерзайка теперь расходуется гораздо меньше.

В других отзывах о данной проблеме народ говорил. Один из вариантов, вытащить предохранитель и все!