Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Mazda Mazda6 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Купил мазду весной 2012. Сравнивать буду с фокусом. До мазды было два форда фокуса.
При выборе покупки имело значение следующее:
- хотел машину побольше;
- автомат, минимум 5-ти ступку;
- 6 подушек;
- esp;
- антибукс;
- что нибудь подешевле.
Остановился на мазде-6, так как всем моим требованиям она соответствовала.
Брал новую из салона, движок 2 литра, автомат, на тряпке.
В качестве альтернативы рассматривал Мондео, Камри, Теану. Они отпали сразу у 2  коробки не автомат, а повершифт на мондео, на теане вариатор. Камри отпала потому, что она для дедов, валкая очень и не собранная. Еще один минус у всех этих машин (самый главный) - отечественная сборка. Да и по цене они были по дороже Мазды-6.
В общем определился и купил мазду. Взял специально маленький кредит, так как под него делали скидку 7 %. Через неделю после покупки кредит погасил.
Сейчас уже 10 000 км. с копейками накатал. Машина нравится.
О машине!
Движка хватает для нормальной езды по городу и на трассе хватает. Но погонять слишком не получится. К примеру форд фокус 2 литра на автомате резвее. Но если нормально ездить то хватает. Мне никогда не приходилось весь потенциал движка применять на практике.
Коробка автомат 5-ти ступка. Работает нормально. Если не гонять то можно сказать очень плавно переключает. Если же прижимать газу, то переключения более резкие, но приемлемые. На фокусе переключения жестче и чувствуются сильней.
Конечно при резких разгонах коробка, как и любой автомат, немного думает (некоторые это называют - тупит). В цело пойдет.
Ходовка средней жесткости, мне показалась мягче фокусовской. Один минус - очень короткий ход у ходовки и если в ямку попал, то может пробить до отбойников. У меня пру раз пробивало.
Дорогу машина держит хорошо. На фокусе лежачих полицейских перепрыгивать легче т.к. он короче, а мазда переваливается через них. Если на скорости ехать то днищем цепануть полицая можно, у меня такое было на мазде, там где я на фокусе без проблем перепрыгивал.
Шумка бала на 3. Особенно на заднем сиденье шум арок слышен.
ЛКП (краска) слабая, скалывается даже маленькими камнями.
сиденья передние не очень удобные. Боковой поддержки совсем нет, и спинка плоская. Не очень то удобно.
Проблем в эксплуатации пока не было.
Я думаю что это автомобиль с хорошим сочетанием цена-качество. Кстати, сборка японская, в отличии от конкурентов.
Попозже скину фото и допишу отзыв!

Добавляю Фотки

Прошел ТО-1. Пробег 10 000 км. на момент прохождения ТО. Сейчас чуть больше уже накатал. ТО проходил у диллера. Стоимость в Омске соответствует ценам, указанным на сайте МАЗДА.РУ. Отдал за ТО около 6 500 руб. Предложили заменить фильтр салона. Решил заменить в зиму, чтоб стекла не затягивало (цена 1 200 руб. в прибавку к ТО). Хотя воздушный фильтр салона по регламенту менять на 30 000 км. Можно было бы продуть и поставить обратно, но я сам решил, что поменять лучше. Печка дуть сразу лучше стала. Дилле вроде работает нормально, все сделали без замечаний....

Когда купил машину, а забрал из салона я ее 22 февраля 2012, снег уже начал таять и постоянно приходилось на стекло брызгать. Я сразу обратил внимание на то, что при включении омывателя лобового стекла на ближнем свете, срабатывает омыватель фар. 5 литров незамерзайки я израсходовал за неделю, при пробеге километров 400. В связи с большим расходом незамерзайки я стал выключать ближний свет (по ПДД сейчас ведь он должен гореть круглые сутки), когда надо было сполоснуть стекло. В итоге мне все это надоедло и я вытащил предохранитель который отвечает за омыватель фар....

08.11.2012 утром градусник в машине показал - 17. Машину завел из дома с автозапуска. Завелась. С вечера, ради эксперимента оставил печку на первом режиме на максимальной температуре. В машину сел минут через 15 после запуска. Салон уже был теплый. Но при температуре более - 20 печку включать не буду. А так, вообще удобно.

Немного фоток

Что то несколько фоток не не грузится, по одной сбрасывать буду

Ну вот и морозы установились примерно - 17. как и писал ранее, проблем с запуском не имеется. Греется машина хорошо и салон греет быстро. Но заметил, что остывает очень быстро салон. А так проблем нет. У машины ничего пока не ломалось.

Дорогу по снегу держит хорошо. Резина мищлен ихс айс норд (шипы). Резина хорошая, мне нравится. На данный момент добавит нечего. Как что появится добавлю.

Про шумку.

Как отмечал она (шумка) приемлемая. Но в одном и отзывов прочитал, что с зади шума больше. Посадил жену за руль, а сам на заднюю сидушку. Поехали. Реально, шум от задних арок слышно сильней. За рулем шума меньше слышно, а сзади больше. Так, что на тестдрайве "и спереди и сзади попробуте".

Вот и наступили морозы, ночью - 36, а днем - 35, - 31. В морозы машина заводится без проблем. Когда впервые стукнул мороз то с автозапуска с первого раза не завелаь, а больше я не стал пробовать. Пошел и с ключа завел. Завелась нормально. Но с автозапуска не завелась, потому что в настройках автозпуска продолжительность работы стартера надо было увеличить. Но я париться настройками не стал. Поставил запуск через каждые 2 часа по 10 минут. Все морозы ездил и не было проблем.

Что выявилось при морозах!

Задняя полка или заднее стекло или они вместе в морозы ка кочках так скрипя, что аж жутко становится....

Прошел 13000. Ничего не ломалось пока. По ощущениям машина идти легче стала (все притерлось). Проблем никаких. Жалко ездить некуда. Езжу на работу и обратно и по выходным в магазин пару раз. За год накатал всего 13000 км. Отписываться буду через каждую тысячу.

Проехал 14100 км. Ничего не ломалось, да и рановато навероно. Сделал развал схождение т.к. по нашим омским колдобинам немного сбились настройки. В целом машина ничего, но уже надоела. Хочу другую. Думаю сбрасывать.

Как уже говорил, я задумался о продаже одно время. Объявлений не давал, но знакомым рассказал. Один занакомый рассказал своему знакомом и его знакомый захотел у меня купить ее (маздк мою) за 890 т.р. Я подумал и решил, что не буду пока продавать. А мужику этому сказал, что через полтора года ему продам, чуть подешевле, а он пусть на своей праворучке пока покатается, у него праврукая мазда-6 (называется правда подругому както, но кузов как у старой мазды -6).

Про продажу все. Продавать не буду, буду ездить дальше....

Накатал 20 000 КМ. Проблем никаких, машина едет. ТО-2 в зиму буду делать на днях. Машина хорошая, но уже надоела. Пора сбрасывать. С 15 000 км. до 20 000 км. ничего не ломалось, толко бензин заливал. Больше дополнить нечего. ТО-2 пройду, напишу во сколько встало.

Прошел ТО-2. Обошлось в 9 350 рублей. Цена соответствует, указанной на сайте мазда. Это со всеми материалами и работой. Меняли тормозуху, фильтры, масло. Косяков никаких выявлено не было. Сам смотрел как проводили ТО. Можно было свои материалы привезти и сэкономить пару тысячь, но я не стал париться этим. Тем более машина на гарантии еще, в случае чего, диллер во всем виноват будет.

Больше дополнить нечего!

25 000 км. разменял. Проблем никаких, только горючку лил. Даже дополнить нечего. Зимой заводится хорошо, греется нормально, без всяких автоодеял, автомаек, автотрусов. Поломок не было, движок работает как часы. Продавать опять передумал. Буду дальше кататься. Пока автомобиль устраевает всем.

Продал машину, накатав 25 тысяч с копейками за два с лишним года. Машина оправдала доверие. Могу сказать, что особых хлопот не доставляла. Считаю ее хорошим вариантом для покупки.

Великий Новгород
Первый Пятак! Добавляй фото и будет нормуль. Удачи в эксплуатации.
Меня, боковая поддержка сиденья устраивает. Сиденья у нас вроде одинаковые, чего ты так?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

ставропольский кра
мазда всегда нравилась,, последний кузов у нее очень классный... Пять ставлю не глядя фоток,, потому что идеальный выбор автомат два литра и без на хрен не нужной кожи,,,но про камри ты зря так никакая она не дедовская, тем более в 50м кузове,,,, черный металлик,,,, ухх.. Я фигею, когда в нее сажусь. Удачи.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

И Мазда6 нравится,и Камри с Теаной нравятся....Все хороши......+5....

Брал новую из салона, движок 2 литра, автомат, на тряпке.
а причем здесь тряпка?

фоток бы

laughs:
Брал новую из салона, движок 2 литра, автомат, на тряпке. а причем здесь тряпка?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2011

фоток бы
Фотки скину сегодня, т.к. отзыв ночью писал! Пойду сфотаю сейчас!

геворк 335:
Камри конечно машина хорошая! И автомат там по круче, 6-ти ступка (на новых). Салон в камри побольше и по шикарней. Согласен, что машина хорошая, но драйва в ней поменьше чем в мазде. И стоит камри подороже. Мне мазды 6 пока по моим деньгам хватает.
За пять без фоток СПАСИБО!

Тряпка при том, что не на коже! Салон тканевый!
Тканевый или,так называемый,велюровый?) Разница большая..

омск
Ткань простая там, не велюр.

Серега 55:
Ткань простая там, не велюр.
Странно,на такой машине-и простая ткань,как на каком-нибудь Гетце в минимальной комплектухе..

ясно

gensher 65:
это обидно даже

грязненькая. фоток и по более можно

это обидно даже
За Державу обидно?)

омск
Из деревни приехал, поэтому грязная. Помою, др. фотки выкину. Кому не нравится слово тряпка, то можно сказать автомобильная ткань для сидений. В мазде она нормальная.

омск
Ткань в мазде хорошая, по лучше чем ХУНДАЯХ!

Заринск
Красавица!!!
Как увижу на дороге- кипятком писию, так она мне нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Красавица!!!
Как увижу на дороге- кипятком писию, так она мне нравится.
Такая же "беда"!!!

ИМХО-машинку отмыть,нафотать и фоты в студию!Эта машинка этого заслуживает.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Автор Помой машину =)
5 за отзыв =)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

Каким бензином кормишь?

Tyumen
В качестве альтернативы рассматривал Мондео, Камри, Теану. Они отпали сразу у 2 коробки не автомат, а повершифт на мондео, на теане вариатор. Камри отпала потому, что она для дедов, валкая очень и не собранная. Еще один минус у всех этих машин (самый главный) - отечественная сборка. Да и по цене они были по дороже Мазды-6.

То, что наша раша...это да. 5+ за машин...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Обладаю аналогичным авто, за отзыв поставил 3, сухо! За ее экспрессию прощается все, хотя, что приходится прощать-это шумку задних арок и динамику на четверочку(у меня на ручке)! Автор верно написал, соотношение цена/автомобиль одна из лучших! Хорошая эргономика позволяет проводить с комфортом в авто длительное время, а внешний дизайн...каждый день иду к ней, как на свидание, она прекрасна ..)

Каким бензином кормишь?

Кормлю в основно 98 но иногда 95 лью.
92 ни разу не лил и не собираюсь!

омск
На счет шумки Александр550 прав. Но кому не навится шумка могут Бумер за 2 200 000 купить. А я готов за такие деньги и с такой шумкой покататься. Кстати, можно за 50 000 руб. проклеить по кругу и все, проблема решена.

Александру550 отзыв сухой, потому что времени мало. Но постепенно добавлять буду!

Дизай дествительно превосходит конкурентов.

Киров
"В качестве альтернативы рассматривал Мондео, Камри, Теану. Они отпали сразу у 2 коробки не автомат, а повершифт на мондео"
Роботизированный коробас на мондео 2.0 турбо, а на 2.3 обычный автомат, насколько помню как раз от предыдущей Мазды6.

При аналогичной эксплуатации имел расход до 17 литров на 1.6 механике на обкатке. У вас ещё по-божески.

Думается только, что основные агрегаты изнашиваются зимой быстрее при таком раскладе. Но что поделать, не на работу же устраиваться на другом конце города, правда? :)
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

gnidodav

Конечно

по поводу омывателя фар - у меня на субарике эта штука продумана изготовителем: при кратковременном нажатии брызгает только на стекло, если нажать и удерживать (около 3 сек) то водичка льётся и на стекло и на фары (если они в этот момент светят)

axel_55

Если бы в мазде додумались до этого, то было бы не плохо!

В других отзывах о данной проблеме народ говорил. Один из вариантов, вытащить предохранитель и все!
нормальное решение

+5 За отзыв и авто

нормальные фото

Ижевск
На сиденье стоило бы фартук повесить "антиребенок", а то сиденьям через некоторое время крышка будет! Проверено!

Mosin:
Правильно. Я думал об этом, но все руки не доходят купить. У меня товарищ все это увидел и говорит, "я тебе подарю антиребенка". Теперь жду и сам не покупаю.

Mosin:
ну пGц, завожу машину с автозапуска в -35 (всю прошлую зиму в Губкинском) и тоже заводилась и сейчас заводится... даже странно, как такое возможно я вас спрашиваю???))
прошу Вас очень, дайте знать как заводится автомобиль при -20!
без обид

Ижевск
Серега 55:
Да он самый простенький 110 р стоит ( без карманов там всяких)...... Но халява дело знатное))))

Дружище подскажи, мазду беру в комплектации импульс лайн 2.0АТ. И не пойму нужно к ней брызговики или нет, в салоне сам понимаешь напаривают сразу же что нужно. А на фотках смотрю и помоему вообще не у кого не вижу.

Ставлю пятак! Летом собираюсь такую же брать. Говорят проблемы с рейкой, типа начинает стучать и никак не исправить, только замена (заводская не доработка). Что скажешь по этому поводу. Сам юзааю ma6ку 2.0 2006 г. модель нравится во всем, вот и хочу обновиться.

maxx-tee:
Юзаю сейчас авто родственника (мою камри разбил только что получивший права газелист), авто 08 года, минимальная комплектация, пробег тоже (около 50000 км). С рейкой слава богу проблем нет, хотя по отзывам это как повезет, примерно 50/50. Вот только салон меня совсем не радует, очень скромный и серый, если не сказать дешевый, причем это на фоне камри V40. У знакомой предыдущая мазда6 2005 года, правда в топе, салон нравиться намного больше. Новые в салоне после рестайлинга, но изменения несущественны, а начальные цены с 2.0 акп на уровне камри 2.0

Мaks_well:
Я брызговики не ставил, и особой необходимости в них не вижу. Сколов в нету от камней из под колес. Все сколы, что есть на машине это те от которых брызговики не спасут. У диллера их с утановкой за 6 000 руб. купить можно. Но я не брал. Неоригинальные кажется за 2 000 руб. можно найти. Но я на эту тему не парюсь. Не ставил и не буду ставить их. Зимой лду намерзать негде будет. На фокусе были брызговики, так вечно обмерзнут и думаешь как бы не оторвать. Один всетаки отрвал.

maxx-tee:
про рейку слышал. Но говорят, что уже косяк этот устранили и он не всплывает. У меня при пробеге 11 000 с копейками не стучит. У товарища такаяже мазда, только хэтч, тоже не стучит, а пробег больше моего. Я думаю что можно машину брать. Но сейчас новая уже шестерка вышла, может лучше ее?

Серега 55:
А что,на самом деле есть такой фартук?

омск
[quote=Artoba]А что,на самом деле есть такой фартук?
Просто спрашиваю,без всякой иронии,у самого правда сын "конь уже большой"-21 год будет скоро....Внуки и внучки не за горами",тоже в машине ездить будут...))))))))))))))))))[/qu ote]
да продают такие штуки. Но как всегда руки до них не доходят. Пока соберусь купить, малой уже за рулем сам ездить будет!

Автор подскажи еще какая штатная резина идет на мазде. Название модель. Заранее огромное спасибо

снега то у вас много?

Снега много!

Мaks_well:
Размер резины не помню. Посмотрю и напишу. Но скажу, что у меня резина мишлен икс айс норд 2 ксин (зимняя). Резина очень комфортная. Как мишлен посравнению с нокиан, не знаю.

Все скрипят
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Серега 55:
штатная летняя резина Bridgestone Potenza RE050A 215/50R17 про R18 не вкурсе какая)
у меня точно такая же мазда, 11 года...тоже в новосибе были морозы -35, полка также поскрипывала и в двери водидельской что то щёлкает на кочках...а у тебя могут ещё направляющие для установки заднего стекла скрипеть, если не удаляли их при предпродажной подготовке.
а вот по ходовке сзади не замечал скрипов?

"Вот и наступили морозы, ночью - 36, а днем - 35, - 31. В морозы машина заводится без проблем" ещё бы она не заводилась "Поставил запуск через каждые 2 часа по 10 минут" :)))

Железногорск
на пассажирское сиденье продаются защитные прозрачные накидки, чтобы дети сидя в кресле, ножками не марали спинку сиденья, купи, будет проще, чем оттирать потом. за отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Автор, Вы сами напрямую, сталкивались с некачественной Российской сборкой или где то услышали об этом? Вопрос о Камри и Теане.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

я тоже так думаю

Рязань
Рассматриваю такую же как вариант покупки ближе к лету 13 года. Очень хочется универсал 2,0 МКПП. Дизайн лучший в классе 100%
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002

ffsh72:
С нашей (РФ) сборкой сталкивался на фрде фокусе. У меня сначала был испанской сборки, а потом я купил русской сборки. Разница реально чувствуется. На нашем двери как в сарае хлопают, да и все собрано хуже, шумки передних дверей вобще нет. А что касается камри и теаны, то ничего сказать не могу, но нашей сборке все же не доверяю. Знакомый 200 000 переплачивал диллеру, чтоб камри из японии привезли.

На 16" какой типоразмер резины встанет без проблем?Подскажите люди добрые.

И если можно то и параметры дисков,ОК!

205/60/16 диски вот не подскажу

Благодарю за отклик!

Не парься Серега по поводу скрипа заднего стекла. Эта проблема многих седанов и хетчев и не только в мороз. Решается очень просто. Можешь сам, лучше по гарантии у дилера. Срезаются две посадочные пластиковые клипсы стекла(сверху), они то и создают этот звук....И вобщем всё, тишина . Удачи.

Серега 55:
Знакомый 200 000 переплачивал диллеру, чтоб камри из японии привезли.
по таким диагноз можно ставить, и я говорю это как владелец камри еще японской сборки)

тула
205 55 16

омск
Про вариаторы почитал, да поговорил с людьми у которых мурано и х-трейлы. Говорят нормальная коробка. По статистике из 100 ломается 2. Показатель не хуже чем у автоматов. Вариаторы для нииссана делает контора, которая почти всем проиводителям автомобилей их поставляет. В общем пересмотрел свое мнение о вариаторе. Не так он страшен как кажется. И не воет как пишут те, кто не ездил на них. Я 2 недели на х-трейле катался, понравилось. Вариатор хороший. Но свою машину года 2 еще менять не буду.

Че-та фотки все пыльные.
Toyota Ipsum SXM10 2000г.

тула
там еще скрипит фишка в багажники. когда богажник закрываеш она содится на них они плосмасывые. сними их и скрип пропадет.

бРЫЗНИ СИЛИКОНОВОЙ СМАЗКОЙ,А ЛИШНЕЕ УБЕРИ ВЕТОШЬЮ И ВСЕ!

Омыватель фар влючается когда подряд 2 раза нажимаешь на рычажок омывателя.
В чем проблема нажать один раз, затем выждать 1сек или 2с и нажать еще раз при необходимости.
И в вытаскивании всяких предохранителей надобность отпадет.
Машина приятная, удачи в эксплуатации.
Но фоток бы поболее.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

DemolitionMan)):
Омывате ль фар влючается когда подряд 2 раза нажимаешь на рычажок омывателя.
И в вытаскивании всяких предохранителей надобность отпадет.
Машина приятная, удачи в эксплуатации.
Но фоток бы поболее.
Не обращал внимание на это. Проверю. Спасибо за совет!

Все верно, омыватель фар срабатывает только при двойном нажатии на рычаг в течение 2 секунд. Никаких предохранителей вытаскивать не нужно.

По поводу скрипа сзади - эта проблема всех шестерок, две крепежные клипсы заднего стекла издают их в минусовые температуры. Устраняется по гарантии у ОД бесплатно. Делов на 20 минут.

А в чем надоела то, помощнее хочешь

Какой авто планируете приобретать? :)

Тула
О как. Машина хорошая, все устраивает, а тут резко надоела, "буду сбрасывать"

batov_071:
О как. Машина хорошая, все устраивает, а тут резко надоела, "буду сбрасывать"
По омским дорогам жалко ездить на такой машине. Дорог у на нет, колдобины одни в этом году. Что-нибудь с более прочной ходовкой хочу, по спокойней будет передвигаться. Не для России эта машина. А машина хорошая.

Серега 55:
Согласен, что машина хорошая. У друга такая была, в Москве жил он и работал, раз утром вышел, а ее нет...

плохие машины не тырят

плохие машины не тырят
Энто точняк)

омск
по москве на ней ездить можно т.к. дороги получше, но оставлять страшно - угонят. Вот и думай тут на чем ездить! Хоть приору покупай. На приору каско дешевле будет.

Да ВАЩЕ ПАЦАНАМОБИЛЬ

каско дорогое говоришь? купи ауди, на нее дешевле, и не угоняют xDD

Вот у нас в городе дороги как после бомбежки, одни ямы, а не дороги. Сколько езжу ничего не сломал. С умом нужно ездить просто, а не летать. Для Российский дорог не приспособлен ни один автомобиль, разве что таз более менее держится. Хватит нытья по поводу подвески уже, покажите мне автомобиль, который на наших дорогах не сломает себе совсем ничего?

каско дорогое говоришь? купи ауди, на нее дешевле, и не угоняют xDD
Советов у тебя нито не просит. С умом ездил и поезжай дальше.

ВАЗ-21011 был у отца 29 лет...ни разу ничего из-за дорог не сломал
Правильно тут сказали - ездить нужно с умом
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Автор! Какой авто планируете следующим после Мазды?)

Шевроле Сабурбан или Линкольн Навигатор!
Интересный выбор после Мазды 6:)

Пузотерки надоели.

Двигатель слабоват для такой тяжелой машины
сочувствующий

на что Мазду поменяли,если не секрет?

Lehaguru:
на что Мазду поменяли,если не секрет?
Шевроле Сабурбан или Линкольн Навигатор!
Думаю,что на что-нибудь этакое..))))))

Тахыча взял.

Минусинск, Красноя
отзыв ниочем.. да и пробег тоже.. я за пол года стока проезжаю..на тойоте, и тож не сломалось ничего.. хоть уже больше сотки пробег.. мазда визуально нравится..
епне

омск
Коммент аминуса ни о чем.

омск
Отзыв написан не для горлопанов, которым все не так и которые понять ничего не могут. Понять не могут и пишут, что отзыв не о чем. Не для таких тут пишут.

Тахыча взял.
Ооо,а хотел-то навигатора или сабурбана..)

Ну даладна,удачи с тахометром!))))

омск
Новую гарантийную машину хотел. Вот и взял тахыча. А сабурбана или навигатора с Америки тащить надо, дороже и гарантии нет. Патрола смотрел, лучше на много, но дороже. Денег не хватило. Были бы деньги патрола бы взял.
Artoba:
Ооо,а хотел-то навигатора или сабурбана..)
Ну даладна,удачи с тахометром!))))

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6