Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2012

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Цвет кузова: красный
     Добрый день,уважаемые дромовцы! Итак,мой отзыв о владении данным авто-Мазда 6 красный хэтчбек,комплектация Touring+,год выпуска 2012. Краткая предистория... Точно таким же авто в абсолютно такой же комплектации я владел около полугода,отзыв есть на сайте. По причинам,которые я оставлю при себе,были вынуждены данный авто продать,долгое время я осознавал,какую глупость совершил и как неразумно поступил,продав данный авто... Жалел очень сильно... Но,как говориться,от судьбы не уйдешь.  В один из прекрасных осенних дней было решено покупать новый авто,так как мы с женой страстные автолюбители и без авто приходилось туго... Нет,не из-за лени ходить пешочком,не из-за каких-то "понтов" от обладания авто... В силу многих обстоятельств и склада характера без авто мы просто не можем...
        Встречал мнение,что в нашем городе авто не нужен вовсе-на такси дешевле,не нужно тратиться на обслуживание,бензин,ремонт и т.д. Уважаю мнение каждого-но эта позиция совершенно мне непонятна. Ведь как приятно выйти и завести именно свою собственную машину и поехать по делам! Да и просто прокатиться! Не всем дано это понять...
     Расскажу вкратце историю покупки (сильно растягивать не буду,все случилось спонтанно и быстро). Пусть Вас,дорогие читатели,не удивляет факт покупки той же марки,того же кузова и той же комплектации. Ну не наездились мы на нем в прошлый раз! Я осуществил совершенно спонтанный звонок в Тюмень, дилеру Мазды - Дина-Моторс,где работает хороший друг Евгений (ему отдельное за все спасибо,он сделал все,чтобы авто мы получили как можно раньше+благодаря ему защита и коврик в багажник были подарены). Интересовал кузов хэтчбек. Ответ был прост-в наличии присутствует красный хэтч туринг+. Дальше и рассказывать нечего,авто забронировали на несколько дней - без залога! (за это Евгению огромная благодарность),так как ждали одобрения кредита. Кредит одобрили,авто был забронирован окончательно,+допы-вебасто и сигнализация с а/з были заказаны,покупка билетов до Тюмени-вылетаем,получаем))).
     Авто выдали очень быстро,время потребовалось только для подписей,оформления страховки и беглого осмотра (Женя авто полностью проверил перед нашим приездом). И мы двинулись в путь,в Новый Уренгой,а это более 1500 км пути!
     Так как владел данным авто и раньше,могу составить более полную картину плюсов и минусов данного авто. Итак:
     Внешний вид.  Конечно на твердую пятерку. Любуюсь каждый день и наверное,буду любоваться и дальше.
     Салон. Есть свои плюсы,есть минусы. Все удобно,все под рукой,все на месте.
     Что не нравится: жесткий пластик панели со стороны водителя,ступенька перехода с магнитолы на климат не очень аккуратная,хотелось бы более обширной регулировки руля по высоте-индикаторы мигания поворотников при высокой посадке перекрываются рулем. БЕСИТ тот факт,что когда блокируешь открытие стекол кнопками стеклоподъемников,даже сам,сидя на водительском месте,не можешь открыть ни одно окно!!! Что за идиот,извините,такое придумал! Даже в авто классом ниже такое не всегда встречается! Сзади места с запасом,оно и понятно. Огорчает отсутствие воздуховодов для задних пассажиров или подогрева сидений,не смертельно конечно,но их присутствие было бы нелишним.
     Багажник огромен,вот за что я люблю этот кузов-4 колеса на 17 помещаются без проблем! Еще и место остается немного.
     Ходовые качества и работа двигателя. Что сказать,подвеска жесткая-в меру,но жестче,чем например,у Мондео. Частенько пробивает подвеску. Короткий ход у нее. В этих настройках огромный есть плюс-управляемость просто мечта.  Виражы проходишь с огромным удовольствием!
     Двигатель вполне устраивает. Хватает мне и на обгоны и на все остальное. Я не сторонник быстрой езды-посмотрите видео с авторегистраторов,сколько лихачей на дороге,причем с полным отсутствием мозга-Вам все еще хочется выжать из своего авто максимум? Я никому ничего доказывать не собираюсь,меня не волнует максимальная скорость и подобные вещи. Безопасность-превыше всего. И не спасут подушки и все эти системы безопасности на высоких скоростях. Так,что-то я отвлекся. Продолжу.
     По пути случилась неприятность-была возможность оценить наш "сервис" в 3 часа ночи. Влетели в яму и спустило колесо,поставили докатку,мы ехали 2 часа-ни одной шиномонтажки!!! Попалась одна(круглосуточный режим работы)-долго туда пытались достучаться,вышел сонный парень,без всякой охоты работать и сказал,что что-то сломано и работать он не может. Эй,парень,если ты читаешь этот отзыв-привет тебе огромный от пацанов на красной Мазде,ловко ты нас надул,желаю тебе по жизни того же!!!
     Что еще рассказать? В целом авто полностью устраивает,радует,надеемся,что в дальнейшем будет только позитив. Ах,да. Подзабыл. Просил в Дине установщиков допов датчик температуры от сигналки поставить на двигатель,а не в салон. Получил положительный ответ. По приезду обнаружил обратное. Неприятно,хоть и мелочь. Ничего,в марте на сессию на ней,там думаю и решим данную проблему-заставлю переделывать (или вежливо попрошу).
     По мере эксплуатации буду дополнять отзыв. Всем удачи на дорогах!
     P.S. Уважаю мнение каждого-но комментарии типа-почему не взял то или то,не приемлю. Хотя Ваше право,господа,у нас свобода слова и печати!
     Фото пока не очень много,буду дополнять.

Итак,уважаемые дромовцы и иже с ними,вот и прошел год с момента покупки данного авто! Что можно сказать? Авто радует,не ломается,заводиться в любые морозы,благо,вебасто помогает)) Никаких особых моментов,в приципе,выделить то нельзя... Не это ли самый большой комплимент автомобилю? Ну,без недостатков,естественно,не бывает! Первое то было пройдено у официальных диллеров в Сургуте,дорога туда и обратно,в принципе,особых проблем не вызвала,только подвеску часто пробивает,аж сердце замирает и плакать хочется) В целом,все по плану и без происшествий,дилеры молодцы,машину сделали раньше и порадовали отношением к клиенту,им за это большой плюс!...

, пробег 19 км

Итак,на подходе второе ТО,а до ТО защита диплома в столице деревень,нужно ехать в Тюмень))) Приключения начались уже на выезже из города,когда до Коротчаево оставалось примерно 25 км,снежные переметы создали пробку из неимоверного количества большегрузов километров на 5,проехать по таким сугробам не было никакой возможности,если только на везьдеходе... Было решено возвращаться обратно и ехать следующим утром,друзья решили на поезде,так как времени у них было мало,а дорогу не факт,что откроют. Дорогу гайцы закрыли для уборки снега....

Всем доброго дня! Совсем уж запустил я свой отзыв! С момента последнего дополнения пробег составлял около 20 тыс.,сейчас он приближается к сотке,а конкретно 98 тыс на одометре.

В принципе,рассказывать особо то и нечего. Полет нормальный,машина радует,как и прежде,никаких проблем не доставляет. Ну как,по мелочи,конечно,меняю то одно,то другое,да диски каждый год катаю,гнутся они частенько,а диски то не 18 даже. То ли они такие,то ли ямы большие ловлю,то ли я ездок такой,что все время норовлю круглое в квадрат превратить......

Всем привет,кто подписан и кто нет! Нынче стоят неплохие такие морозы,машина эксплуатируется каждый день практически,в гараж ее я не ставлю,потому что он от дома далековато,поэтому выглядит она примерно так,вся во льду,замерзшая,но радующая глаз внешним видом и своей надежностью! Кому как,а я до сих пор в восторге от внешнего вида своего авто,особенно в профиль!

Запускается в морозы без проблем,естественно,при помощи вебасто,хотя в прошлом году две напасти меня настигли одна за другой-сдох родной аккумулятор и на вебастике полетел насос,итого-новый аккум 5500 рубликов и новый насос-13 тыс....

Немного фото чистой машинки)

Tyumen
Приветствую!!! Пять от первого .а также владельца Мазда 6!
Авто лучший считаю в данном ценовом диапазоне и соотношении "цена-качество".
Езди, да радуйся!

А был видимо красный с тонировкой красного цвета? Угадал?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Приветствую!! ! Пять от первого .а также владельца Мазда 6!
Авто лучший считаю в данном ценовом диапазоне и соотношении "цена-качество".
Езди, да радуйся!
А был видимо красный с тонировкой красного цвета? Угадал?
Спасибо и Вам удачи на дорогах))) да,да,именно она)))

Tyumen
Спасибо!!! Я так и понял, Новый Уренгой не такой уж большой, легко "попасть" было....

Отзывов на удивление не очень много про данное авто)))

Автор молодец. Во всём ! За машину пятак. Пиши что дальше будет.

Серый1000:
Автор молодец. Во всём ! За машину пятак. Пиши что дальше будет.
Спасибо!!!

Новый Уренгой
Е мое,виражи с букрой ""и""!!!)) ))

Да, есть такое.

Ingolstadt
ну симпотная тачка, хотя предыдущий кузов нравится больше.Но лиж-бы хозяин радовался своему железному коню. А зачем номера закрашивать, а себя фоткать ? ( но это так, придирки )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Пенза
а новое поколение вышло - не по душе?

Тобольск
Для чего юзать одну и ту же модель дважды?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Нормальная

Удачи.

Караганда
Сообщений: 1931
" Ничего,в марте на сессию на ней,там думаю и решим данную проблему-заставлю переделывать (или вежливо попрошу). "

студенту зачет автоматом
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Караганда
Сообщений: 1931
"Я никому ничего доказывать не собираюсь,меня не волнует максимальная скорость и подобные вещи. Безопасность-превыше всего. И не спасут подушки и все эти системы безопасности на высоких скоростях."

Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Отличная машинка! Затонировать только надо! Выложи фото салона!
VW Touareg 4.2FSI Individual 2009

Отличная машинка! Затонировать только надо! Выложи фото салона! 5
VW Touareg 4.2FSI Individual 2009

Поздравляю! Красивая машина, считаю что именно с этой моделью у мазды прошел "качественный" прорыв. Ну фото салона не помешали бы!

Юрий на Фокусе:
Для чего юзать одну и ту же модель дважды?
Скорее всего НРАВИТСЯ )))

rww921:
а новое поколение вышло - не по душе?
По душе,но жать не хотелось,плюс кузов у новой модели-только седан,на мой взгляд шаг назад.

GPK_28:
Отличная машинка! Затонировать только надо! Выложи фото салона! 5
Спасибо,машинка затонирована,данное фото одно из первых,сделанной после приезда с Тюмени. А точнее,одно из первых на новых дисках с зимней резиной)))

Юрий на Фокусе:
Для чего юзать одну и ту же модель дважды?
Авто полностью во всем устраивает,так почему нет? Повторю,продали прошлый авто по собственной глупости и не раз об этом жалели. Да и по цене я альтернатив так и не увидел.

екатеринбург
тема машинка...когда этот кузов ток появился....прокатился..ваще прорыв для мазды..прошлый кузов тож ничего но устарел

коммунист:
В чем-то Вы правы,но не могу найти фото собственно тольько авто)))

Помимо перечисленного хочу добавить положительный момент владельцам данного авто, это отсутствие транспортного налога в ЯНАО для автомобилей с двигателями до 150 л.с., а так же электроусилитель руля, не приходится ждать прогрева гидрача как на других авто.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Мирный
Хорошь

Автор, интересен расход топлива!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Привет любителю Мазды от любителя мазды, следующий авто у тебя должен быть СХ-7, пусть даже 2,5 атмо. если не любитель быстрой езды. За отзыв "5"

Отзывов на удивление не очень много про данное авто)))
Отзывов немало в последнее время про Мазду6, и из Нового Уренгоя в последнее время в принципе немало отзывов.

Рубцовск
Мазда рулит!!!
Пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

прекрасно выглядит ,лови 5.

Ульяновск
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

kamdim:
В ХМАО тоже нет налога с этого года вроде))))

Японолюб из Ульяновска:
Зимой намучаешься с ней,низковата слишком....
Ага))) Все вот и мучаются с просветом 165 мм....

Японолюб из Ульяновска:
Зимой намучаешься с ней,низковата слишком....
А не нужно лезть куда,где можно "намучаться" - простая математика)

maks22:
прекрасно выглядит ,лови 5.

Sheff73:
Мазда рулит!!!
Пятак!!!

pavel559:
Просто в недавнем времени продавать начали в городе-неофициально,как субдилеры,через Сургут) Причем,предложения заманчивые очень) Вот народ и побежал туда)))

Smak123:
СХ-7 мне не по душе,но за пожелание спасибо)))и за пятак тоже)))

sprinter739:
Автор, интересен расход топлива!
По трассе ехали с Тюмени-6-7 показывал компьютер,в городе 9. Зимой город 11-14 в зависимости от температуры окружающей среды,времени работы вебасто,времени прогрева на холостом ходу.

нормальная мазда

цвет ей идет

фоток салона не хватает

laughs:
фоток салона не хватает
Сделаю по возможности))))

Пять за mazda.Люблю я эту марку авто...
УДАЧИ!!!

Novosibirsk
Диски зачетные! Хороша машинка.+5.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Mazda Mazda3 2009

Почему говоришь, что воздуховодов нет к задним пассажирам?
В моей есть, дует в ноги и даже прилично.
томск
маздочка- ласточка классный апарат !!!! отличный выбор и цвет красивый, удачи на дорогах!!!!!

спс, тоже пятак!!!

спс, тоже пятак!!!
Спасибо!)))

Спасибо!)))
где учишься?

где учишься?
Нефтегаз...)))

Нефтегаз... )))
прнятно))) я закончил там бурение)

Щас учусь там же, только в магистратуре.

Sobolek72:
прнятно))) я закончил там бурение)
Щас учусь там же, только в магистратуре.
Нужно организовать встречу тюменских маздоводов)))

Валентин990:
Нужно организовать встречу тюменских маздоводов)))
Ну у меня друг в мазда клубе, но у него тройбан старый кузов, я спрошу чо почем когда, если что отпишусь!!! Так то он жеский активист и все такое))) бывший аниматор. Кстати сегодня получаю номера, по крайней мере обещают что получу)

Sobolek72:
Окей,жду письма)))в ГАИ успехов)))

ВЫглядит супер!5+
*************каждому своё***************!!!

Уланчик:
ВЫглядит супер!5+

Планета Нибиру

FANTASM:
Красный цвет Маздам "к лицу"
Яркие цвета всегда в моде..куда не кинь одни серочерные оттенки..скучно.
Красный и в Африке красный!
*************каждому своё***************!!!

FANTASM:
Спасибо)))

Какой бензин льешь в свою тачку?

Sobolek72:
Какой бензин льешь в свою тачку?
92 без зазрения совести!))) 95 тот же 92,только с присадками,у нас,по крайней мере,92 чище и качественней.

Валентин990:
Я чо то послушал одного залил последних 2 раза 98.....начала хавать бенз (хотя еще на обкатке) позвонил диллеру, он сказал не желательно лить 98, лучше 95....я вот теперь боюсь что причинил вред этим 98 мотору.

Sobolek72:
Не переживай,никакого вреда ты не мог нанести,ты же не масло не то залил. А,скорее всего,некачественный бенз.

Валентин990:
Да не, по качеству бенз то нормальный, заправляюсь только на ГПН, там 98 джидрайв, у меня друг просто скалочник, вот он и посоветова, типа октан число больше и для такого мотора лучше.

Sobolek72:
98-й G-drive реально "прёт" лучше...после него не хочется на 95-м даже ездить) Но 98-й уже перебор ИМХО

ALEXEI_86:
Ну,я заправлял разок g-drive,не знаю,может просто я не гурман,но особой разницы не почуствовал,может на 3-х литрах это более ощутимо,а на моих 2-х то что там ощутишь))))

Ну как же так земляк ты влетел то!!! Сочувствую утрате твоих финансов, нервов и времени!!! ездил не раз от вас в Тюмень, тоже знаю ужасы и прелести этой трассы.

Sobolek72:
Спасибо,сейчас обратно дорога предстоит,чувствую,весело будет)))

Доброго времени всем, подскажите все параметры заводских дисков и резины у этого авто, заранее спасибо!?

Ноябрьск
Хороший отзыв! ставлю 5! земляк,есть у тебя воздуховоды, так что не наговаривай на мазду)))

lexa20099
От души)))Я не наговариваю,имею ввиду воздуховодов нет в подлокотнике в переднем для задних пассажиров и подогрев сидений задних тоже хотел бы)))

Ноябрьск
Валентин990
Понял, есть такой момент) Обидно когда садишься в октавию, а у нее такие воздуховоды есть) Но, не смотря на некоторые недочеты, мазда 6 отличный аппарат

Продажа Mazda Mazda6 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6