Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2017

Mazda Mazda6 2017 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 700 км
Всех с новым годом!Пишу свой второй отзыв,первый про форд фокус 3 тутОтзыв о Ford Focus.Возможно будет много лишнего в начале,кому не интересно листаем в низ.Когда весной я покупал фокус,то уже знал,что как только погашу кредит,возьму Д класс,так и получилось,кредит закрыли за девять месяцев переплатив 24000 по процентам и 50000 по страховке жизни,которую обещали вернуть при досрочном погашении,хрен там,ничего не вернули.Если кто нибудь из вас планирует взять кредит и быстро погасить,то отказывайтесь от страхования жизни,пусть вас не пугают повышенными процентами,по факту там переплатите мизер,а страховку в большинстве банков не возвращают.
         И так,как только купил фокус у меня начались те самые муки выбора,какое авто будет следующим,мондео,оптима или мазда 6.Муки были сильными,то я твердо стоял на мондео,через месяц вкусы менялись и я уже бредил об оптиме и т.д.Почему то на тест драйве после фокуса ни одна из этих машин не производила впечатления "ВАУ".По езде не сильно отличались друг от друга, и от фокуса,где то пошумней ,где то коробка по расторопней,в целом одно и тоже,поэтому начал выбирать по внешнему виду.К оптиме потихоньку остыл,корма у нее красивая,но в мой бюджет gt line не вписывался,а у простых не нравился перед.У мондео все наоборот,морда очень нравится,а корма скучная,плюс низкая ликвидность отпугнула,об этом ниже.Так я остановился на мазде.
         Как только остановился на мазде,встал вопрос какую комплектацию брать,актив с видом дорестайла или супрем на тряпке с лед фарами,разница 140000.В итоге остановился на красоте,в супреме она реально красавица,да и в кредит не сильно заметна разница.В общем кредит закрыл,обременение сняли,выставил фокус на продажу по завышенной немного цене,надо было накопить на каско для мазды и на расходы по покупке,поэтому не торопился.Звонков было два,и те пустые.Машина в продаже стояла месяц,деньги накопились,но продаваться не хотела.Новая к этому времени стоила 890000 ,я свою с пробегом 20000 км поставил за 700000,звонков ноль.Решил сдать в трейд ин,начал обзванивать дилеров мазды,в итоге:с Самары даже не перезвонили,в Тольятти оценили в 560000 и новую за 1500000 предложили,что меня не устроило.Серьезно меня заинтересовали только в мейджоре в Москве,предложив за мою 600000 и мазду предложили за 1406000 и в сим мазда в Саратове с ценами 630000 и 1430000 соответственно.Все дилеры обьясняли что сейчас фокусы машина неликвидная,и киа рио продать легче почти за те же деньги,хотя класс ниже.Так я понял что форд не пользуется популярностью как раньше.И так,до Москвы мне 1000 км,до Саратова 300км,плюс Московские менеджеры постоянно юлили,цену и условия кредита гарантировать могли только на сегодняшний день,я начал подозревать что по приезду начнут "выкручивать руки" тем ,что ехать с пустыми руками обратно я не захочу,да и каско тотал угон насчитали в 41000 против 27000 в Саратове,поэтому мысль о покупке в Москве отмел окончательно.И так,я определился с кредитом и ценой,Юля из сим в отличие от Московских,цены ставила твердые и обещала что ничего не изменится,так и получилось.Единственное что доплатил,так это сигналку с автозапуском за 37000.Машина уже стояла на 17 литье,19 летние загрузили в салон.Выехав в Саратов в 4 утра,в 14 я уже ехал домой на мазде.
     Теперь собственно перейду к отзыву,на сегодня проехал немного меньше тысячи км.,но некоторые выводы уже сделал.Датчик дождя работает не так как хотелось бы,во втором форде он работал четко,и смахивал капли тогда,когда нужно,тут же приходится самому это делать,иначе они высыхают и дворники просто размазывают грязь.Шумоизоляция мне нравится,двигатель потише чем в третьем фокусе,но вот арки это жесть,иногда стучат камни,а ощущение что отвалилось что то,но в целом терпимо.Смотрел про нее обзоры,по сравнению с 2015 годом шумку ей улучшили,но арки как я понял не трогали.Решил для себя,если будут свободные средства,что нибудь с ними сделаю,пока буду ездить так.
      Двигатель после моего фокуса мне нравится,для кого то мало,а у меня иногда дух захватывает при кик дауне)))Пока гнал с Саратова,периодически приходилось обгонять по нескольку фур,как же она легко это делает,опять таки в сравнении с фокусом,представляю на что способны 2,5 литра.По расходу,сейчас 8,5 литра,по трассе ехал было в районе 8,что тоже радует,ведь он тысячам к 10-20 снизится.Коробка тоже радует,по сравнению с мондео и оптимой очень резвая,если включит спорт,то вообще болид)
      Теперь по начинке,функция i stop раздражает иногда,лучше бы сделали кнопку чтобы включать ее когда хочется,а не отключать постоянно.Не удобно выезжать со второстепенной дороги на главную,при приличном потоке машин,чувствуется задержка.Да и глохнет иногда когда не надо,подьезжаю к магазину она заглохла,ставишь паркинг зажигание горит,нажимаю на пуск двигателя,потом только глушу нормально,может просто до конца не разобрался еще,дальше видно будет.Нравятся лед фары,светят отлично,не нужно заморачиваться с дальним-ближним,все само регулируется.В повороты светит,что тоже удобно.Дополнительный проекционный дисплей работает только для жены,при моей посадке я его просто не вижу,сидение максимум внизу,но чтобы смотреть на дисплей,нужно сидеть еще ниже,так что для меня он не работает)
     В целом мне нравится как едет автомобиль,на ровной дороге плывет как корабль,на неровностях тоже достаточно плавно,меня все постоянно пугали жесткостью,пока что я этого не заметил,для меня фокус 3 был жестче,плотнее.И если на фокусе постоянно хотелось побыстрее ехать,то тут почему то нравится плавная езда.Как для меня,авто очень красив,реально радует глаз,и перед и корма нарисованы идеально.Жду быстрее весны,поставить 19 колеса,тогда вообще будет огонь)
    В отличии от форда,на мазде планирую откатать минимум три года,потому что купил то что хотел.Буду периодически дополнять отзыв,сейчас пока добавить нечего,может что и запамятовал,спрашивайте отвечу.Чувствую будут комменты в стиле "жить надо по средствам,а не в кредит",отвечу,именно в нашей стране,с непонятными курсами,и скачками в ценах,лучше брать в кредит,и как можно быстрее выплачивать.Можно пару лет покопить,и обнаружить что авто прибавило пару сотен тысяч в цене,или рубль опять рухнет и некоторые производители свернут свой бизнес в России,а так купил,и уже не паришься подорожает или нет,а если выплачу за год-полтора,то переплачу 100-120 тысяч,она как раз и подорожает настолько же.Еще раз всех с новым годом!

4.1
Лада Гранта, 2017
Город Нальчик, Нальчик
6403079, Новосибирск

Телефон как держал, когда фоткал спидометр на скорости 180 км/ч? ))
Продам уши от мертвого осла.
Swanky
Как то не рационально, если планировали в ближайшем будущем взять Д класс. Зачем было покупать новый Форд на год, слить его в общей сложности на 350т+ дешевле и залезть в новый кредит? Конечно Ваши деньги, и вам решать как ими распоряжаться.
P.S.: 1,5 года назад тоже рассматривал 6ку или Оптиму, уже остановился на Оптиме, но в итоге решил взять СХ-5, т.к разница с 6-кой была уже не существенная, а с нашими зимами и дорогами клиренс важен. Удачи с автомобилем!!!
Почему Камрюху не рассматривал? Она по сравнению с Оптимой и Маздой6 огонь, а цена одна и таже
Nurlan
Главное самому нравится, а до остальных... Удачи
Октавия подкупает динамикой и практичностю, а мазда красивая.

Наверно только в России берут тачку не которая нравится и по душе,а ту которая ликвиднее)))
у меня денег на сапоги зимние нету, а вы тут машины новые покупаете. не стыдно?

ну судя по второй фоте, автор обкаткой решил особо не заморачиваться))
ПозднякОFF
Ужур
Зря с места в карьер! Двигатель должен пройти обкатку обязательно,кто бы что не говорил,что на современных авто это не требуется,это необходимо! Детали,вращающиеся элементы,узлы должны приработаться в щадящем режиме....
Мазда6 в этом кузове очень нравится,сам катаю Камри АСV40,2.4...отличный седан,надёжный,но Мазда смотрится помолодежней,поинтересней....
С Новым Годом,Всех Благ!
жена)

В чем она огонь по сравнению, скучная тойота, как внутри так и с наружи. По езде тоже печаль и грусть.
Swanky
Согласен,но при покупке форда не рассчитывал что так дешево потом его продам,да и просто так загорелось новую иномарку взять,но д класс страшно было,вот и взяли с класс
никак не нравится она мне
Октавия подкупает динамикой и практичностю, а мазда красивая.
октавия с класс,даже не рассматривал,катался на пассате,едет классно,но внешний вид на любителя,ликвидность никакая плюс дсг
д. Стрелковка (Жуковский район)
Телефон как держал, когда фоткал спидометр на скорости 180 км/ч? ))
Имплант в правом глазу и через LTE прямо на Дром. И руки свободны.
21 век на дворе, однако.
Mihbo-car
мне и мазда и форд нравятся,просто все за и против прикинул,мазда выиграла
Graf_Периферийный
ну судя по второй фоте, автор обкаткой решил особо не заморачиваться))
да пару раз надавил на тапку,ничего ей не будет
всем привет! рассматривал много машин,но в итоге тоже остановился на мазде 6!!

Kiev
ИМХО, Mazda6 - самый красивый и элегантный из среднеразмерных седанов. К тому же оснащен классическим гидротрансформатором. Только 5!

С-Пб
А как СХ-5, 2 л., суприм, получилась за 1,43 млн.? за трейд-ин 40 т.р. скидка?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

разрешающий перелогинил?

С-Пб
BAPTIST
А как СХ-5, 2 л., суприм, получилась за 1,43 млн.? за трейд-ин 40 т.р. скидка?
Извиняюсь. Это Машка.)
Тогда очень дорого.(

Обкатка? Не неслышал.

На авто не прошедшем обкатку валить 6 тыс. оборотов... Только потом не нужно жаловаться на низкую надежность.
По-хорошему нужно 2-3 тыс.км катать не выше 3000 об/мин, и после этого сделать нулевое ТО (заменить в двигателе масло с фильтром). А потом уже и вжаривать.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Mihbo-car
Российский рынок х... поймешь вчера фокус правил балом, седня корейцы, ваз все ругают так то послушать ни кто не хочет его имееть, но по чему леквидность 100%, в течение 5 дней уходит к новому владельцу.

Мне кто ни будь объяснить почему человек который взял приору, корейца и т.д в этом диапазоне, в планах пишет что шумку хочет улучшить так его сразу в костер начинают кидать, а тут тишина машина свыше лям и доп шумку хотят сделать.
Евгений
Молодец! За новую, пять! За философию, пять! Правильно. Фигли слушать экспертов. Каждый сам решает, что и как делать! Удачи! А Мазда очень красивая, сучка.

в зубах:)

Зря так новую насилуешь - дал овса на первой тысяче. Нужно все равно обкатать немного было.

Скорее поселок
Корма...перед...нравиться не нравиться...муки выбора.. кредиты...кидалово на деньги...во всех отзывах одно и тоже...ад тошнит все как под копирку.. роботы мля:(
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Что все заладили обкатка, обкатка. В середине 90-х, начале 2000-х перегонщики с Тольятти на новых Жигулях на трассе под 160 км/ч летали. Потом эти Жигули по 200-250 т.км до капремонта ходили
Продам уши от мертвого осла.
Mihbo-car
это точно, я бы например турбо не брал... потом хрен пихнешь ее на вторичке, или нет?
у меня денег на сапоги зимние нету, а вы тут машины новые покупаете. не стыдно?
кому щи пустые, а кому брильянты маловаты....

никак не нравится она мне
купил бы камри, писали бы почему мазду 6 не взял... :)))
Mihbo-car
Ликвидность (потеря стоимости при перепродаже) - реальный критерий во многих странах. Вы таки удивитесь, но в США это один из основных критериев наряду с надёжностью.
Petrovich185
В мануале написано,обкатка не требуется,1000 км в щадящем режиме проехать и все,хотите ругайтесь,но я считаю современным автомобилям обкатка не нужна,у меня была приора,ничего не обкатывал,проехал 200000+ км,проблем с двигателем не было,и с этой не будет,по крайней мере из за стиля моего вождения
Вася
После такой обкатки машины на хватит на год два максимум, далее 1л масла на 1 тыс. километров. Внимание любителям вторичного рынка, через три года её будут продавать, но похоже через пару лет.
Jay Hawk
Судя по всему, в России живут очень богатые люди. Только богатые люди могут позволить себе покупать новую машину, зная, что через год они её будут продавать с приличной потерей в цене, и покупать другую новую, которая объективно не сильно отличается от прежней, да к тому же намного дороже. Я ещё понял бы, если бы автор поменял седан на внедорожник. Но седан на седан???

Энск
Я чего-то не понимаю в этой жизни? Перечитал первую половину отзыва три раза, последние два с калькулятором в руках. Сам являюсь поклонником новых авто из салона, но брать машину на восемь месяцев, чтобы потом потерять почти сотку на кредите и три при продаже, это по-моему перебор. А в итоге сидеть, и осознавать, что тебе не хватает сотки на нужную комплектацию... И один фиг переплатить 140 тыс., типа в кредит не заметно. И эти люди ругают правительство, что мы плохо живём))
Октябрьский
у меня денег на сапоги зимние нету, а вы тут машины новые покупаете. не стыдно?
Зачем эти зимние сапоги, валенки бери. Одел и попи*дил по своим делам

Октябрьский
Могу ошибаться, но шумоизоляцию доработали только в комплектации executive. И пластмасску проекции можно под себя настроить в опциях головного устройства

И гораздо вреднее для двигателя низкие обороты при повышенной передаче,то есть медленно в горку под нагрузкой на пятой,чем повышенные обороты без особой нагрузки

медленно в горку под нагрузкой на пятой автомат не даст ехать, а вот 6к оборотов на 180 кмч при 700 км пробега это не очень как бы, обкатка нужна!
Штуттгарт Рэмс
При ставосьмидесяти и в почти красной зоне?
Fanis116
Зря Вы Major побоялись. Там отличные ребята работают. Никаких подвохов, разводов и прочего негатива. В провинции "нагревают" гораздо больше.

Октавия подкупает динамикой и практичностю, а мазда красивая.
чем она подкупает, машина ниже классом и меньше мазды.
Смоленск
Octavia 1.8 едет в разы интереснее, чем овощ 2.0 на Мазда 6, места больше, багажник огромен, выбор опций побольше чем в мазде, например подогрев лобового есть хотя бы, каско в 3 раза меньше

новороссийск
Поздравляю ))хорошая машина .и не надо их обкатывать .сам гольфа с салона забрал ,до дома 250 км .вышел на м4 и валил сразу 200 .сейчас пробег 80 тысяч. Мотор шепчет и масло не берет .только у меня 6 тысяч при 200 км/ч было .мкпп5.
Рамон Перейро

Ну прям уж основной :)

В америке на такой 2.5 в базе. А 2.0 это движок для трешки - шестерке маловато
Воронеж
IamEngel
Как уже написали выше, октавия ниже классом, никакими опциями это не заменить, не нужно ее сравнивать с Д-классом в принципе. Плюс ко всему весьма спорный дизайн обновленной модели и одноразовые коробки со сцеплениями. Я уже молчу про ее продажу на вторичном рынке спустя пару-тройку лет
silversnail
Павел киавод
Классные отзывы тоже попадаются. Мало их, правда.

ПозднякОFF
Ужур
В мануалах сегодня пишут,что и тех.жидкости в АКПП на весь срок службы,много что пишут..))
По поводу езды в натяг,соглашусь,вредная затея для любого двигателя...

Павел киавод
напиши как надо,как ты выбирал

Вася
я 8 лет проехал на приоре,ничего не обкатывал,просто началась обычная эксплуатация,200000 с лишним проехал,масло есть начала от пробега,а не от обкатки.А вообще чтобы утверждать что обкатка нужна,нужно исследования проводить,на тысяче авто проходить обкатку,на другой тысяче нет,и сравнить их на 100 тысячах пробега,вот тогда и можно утверждать влияет она на что нибудь или нет,а пока это просто слова

Эх, прокачу!
Обьясню,мы с женой решили что можем потянуть в кредит новое авто,и решили взять д класс,потом думали,прикидывали,миллион в кредит страшновато брать,но и копить не хотелось после событий 14 года,поэтому присмотрелись к фокусу, тоже неплох,ну и решили взять его,ведь покупкой уже загорелись,надо же что то купить))Подумали как выплатим,то сдадим в трейд ин,мне почему то казалось что они дороже рынка оценивают,знал что потеряем в деньгах,только не рассчитывал на столько.То что так быстро выплатим,даже не предполагал,думал что года за полтора.Купил я ее за 800000,плюс грубо 70000 переплатил,870000-630000=240000 я потерял,ну чтож,бывает,больше постараюсь таких ошибок не делать.

ялюблюавто
ты ошибаешься,очень даже дает,и постоянно едет в натяг,проверял какая передача скидывая на механику
Fanis116
эти отличные ребята не могли дать фиксированные цены ни на мое авто,ни на каско,ни на кредит,все только на сегодняшний день,завтра может все поменяться,а в провинции без проблем

Fanis116
Не может такого быть, что то путаете. Однако, пусть каждый останется со своим мнением, в итого автомобиль куплен.
TurboDiesell
чем она подкупает, машина ниже классом и меньше мазды.
Меньше октавия только снаружи (это плюс октавии), внутри места столько же. А то, что ниже классом - так Вам же не на классе ездить, а на автомобиле.
Едет октавия 1.8 по сравнению с маздой (любой) очень динамично и сбалансировано.
Но мазда красивая)

Скорее поселок
Здорово когда столько людей в стране можно хоть акции ммм продавать хоть биткоинами торговать:))

напиши как надо,как ты выбирал
Лучше чем тут не смогу уже ;)

Поставил бы 5 если 2.5 взял,а так поздравляю хороший аппарат,но двигатель 2.0 не то для этой машины.У самого такая же только с 2.5.Дисплей отрегулируй под себя по высоте, в настройках ГУ есть.Цвет какой авто?

Kiev
У Camry совершенно иная философия. Если Mazda6 по внешнему виду и в управлении можно условно отнести к спортседанам (не учитывая 2.0 двигатель), то Camry - автомобиль для неспешного степенного передвижения по городу.

для меня после фокуса и 2 литра пуля,кому то мой фокус после десятки болидом покажется,вы поймите,это все субьективно,кому то ваши 2,5 литра покажутся овощными,цвет черный металлик

Дык я вообще с приоры пересел на мазду,но почитав отзывы и сам прокатившись понял только 2.5.По обкатке сказано в мануале первую 1000 км нужно плавно разгоняться без тапки в пол.А скорость хоть 220 км/ч!

у меня денег на сапоги зимние нету, а вы тут машины новые покупаете. не стыдно?
Что предлагаешь? Отобрать и поделить?

макс
кому щи пустые, а кому брильянты маловаты....
Да ладно. Как будто человек G65 купил за 20 Лямов.

Vlad Voskresensky
Мазда ведро, только внешне красива
Но мазда красивая)
1.8 Октавии едет в городе интересней чем 2.0 это понятно, но не быстрей 2.5.
Ну и мазда6 в дальнейшем ликвидней будет при след. продаже.
Так что мазда не только красивая но и технически лучше шкоды октавии.
Я не Маздовод и ничего против шкоды не имею.
Но если объективно подойти к выбору то однозначно, машка или киа оптима, с камри и аккордом., но не Октаха.
TurboDiesell
Вот именно, меньше. Октавия сама по себе воспринимается дешевле и бюджетней мазды. Класса форд Фокус. 1.8 Октавии едет в городе интересней чем 2.0 это понятно, но не быстрей 2.5. Ну и мазда6 в дальнейшем...
На ней намного удобнее обгонять на трассах, поскольку двигатель лучше с низов (турбина) и намного быстрее переключает коробка. Ездил на обеих, знаю о чем говорю. Но надо признать, что мазда 2,5 тоже относительно быстрый авто.
На самом деле, вопрос стоял не в этом. Помогаю брату выбрать автомобиль - универсал для частых поездок по трассе.
В лидерах как ни странно, октавия 1.8 и мазда 6 (универсал в Украине только с 2,0). Цена приблизительно равна. Мазда нравится чуть больше, был бы двигатель 2,5 на универсале, или дизель 2,2 (седаны с дизелем у нас тоже продаются), тогда вопросов скорее всего не было бы.
А вот с двигателем 2,0 на трассах, где по одной полосе в каждую сторону, горный рельеф и сотни фур - уже не так райдужно.
Вот тут уже не думаешь про клас авто и фантики - нужен быстрый двиг, хороший свет фар и хорошая устойчивость автомобиля на скорости.
Седан не предлагать, ломучесть и ликвидность не пугают.
У кого какие соображения?
TurboDiesell
Октавия 1.8 быстрее мазды 2.5 и в разгоне до 100 по паспорту, и в городе и на трассе. На ней намного удобнее обгонять на трассах, поскольку двигатель лучше с низов (турбина) и намного быстрее переключает...
Opel Insignia универсал,дизель 2.0 170кобылиц.Матричный головной свет,едет бодро.Жрёт мало.На Украине вроде бы продаётся.

Alex dj
Смотрели, очень интересный вариант. Но в старом кузове остались только седаны, а нужен универсал (в крайнем случае хетч/лифтбэк).
Новый кузов очень красивый и добротный, только цена высокая, получается существенно дороже бюджета.
egorlike
Ну прям уж основной :)
Не самый-пресамый основной, но один из главных. На автофорумах в США люди часто жалуются, что "взял авто за 40 штук, а через 3 года дилер даёт за него 20 в трейд-ин".

TurboDiesell
Цены сейчас все гнут нездоровые.Печальный факт.
Я выжидаю особые предложения,тогда можно не хило сэкономить.Но уже комплектация какая есть,ни добавить,ни убавить :)
Я себе Инсигнию так взял,ещё в старом кузове.Вместо 27600€ взял за 23000€.

Камри 2,4 160км/ч-3000 об

Мазда-626,1998 г.в.,пробег под 500 т.км.,в семье с 2010г.,брал при пробеге 178 т.км,в этом году поменяли первый ступичный подшипник,под капотом меняли свечи и ремень с роликами 140 т.км. назад,300 т.км сцепление хотя и зря,ну подвеска само собой,меняли рычаги передние в сборе на 350 т.км.после на одной стороне сблоки.Так что Мазда она такая ездит и ездит,желаю удачи с авто.думаю она Вас не подведет.

макс
купил бы камри, писали бы почему мазду 6 не взял... :)))
Стоял перед выбором камри или мазда 6. Сравнивал и катался в итоге кроме ликвидности у камри нечем крыть. Выбрал мазду потому как по остальным параметрам она выигрывает.
P.S. современные мазды уже давно не шумные консервные банки.

Ильдар
Шумка лучше стала даже на активах. Все кто со мной катался , всё говорят, что она тихая. Сейчас шумка в маздах их козырь!!! кто бы мог такое подумать лет 10 назад.

IamEngel
Места больше???? о чём вы. Октаха гольф ксласс. Багажник - согласен. Но извините 2.5 выезжат меньше чем 8 секунд, и это атмосферник..... Мало что ле???

Ставрополь
Сообщений: 1986
Мазда хорошая, но места в ней не больше, чем в Октавии. Ну и если по-честному, то из 8 секунд не едет она.

Swanky
А аналогичных комплектациях (у меня Мазда 6 суприм плюс с кожаным салоном) доплата не менее 300 000 рублей, а если нормальные опции добавить: электропривод пятой двери и проекцию на лобовое стекло, то все 400 косарей добавить надо.

Проекционный дисплей регулируется в настройках в ГУ, там есть возможность регулировать высоту/уровень показаний.

Там не огонь, а песок, который для пенсионеров предназначен. Ездил на Камри 2,5 перед тем как себе взять авто. У товарища брал на тест драйв, 400 км по трассе и городу проехал... Управляемость - ноль, разгон сопровождается шумом не самым спортивным, в общем, в ездовых характеристиках явно с Маздой сравнивать запрещено.

Октавия подкупает динамикой и практичностю, а мазда красивая.
Октавия А7, автомобиль класса С, а человек хотел класс Д. Как вообще можно брать октавию за 1,5 - 1,6 млн??? Это я нормальные комплектации имею в виду, а не двери и колёса. У самого была Октавия А5, но когда вышел рестайлинг А7 и обнародовали цены..., я в сторону октавии больше не смотрел, а суперб очень много теряет при продаже, продаётся на вторичном рынке по цене той же октавии.

у меня денег на сапоги зимние нету, а вы тут машины новые покупаете. не стыдно?
Тогда вам дорога на форум потенциальных покупателей зимних сапог.

egorlike
Оптима в плане дизайна поинтереснее. И движки поинтереснее тоже
Конечно у них двигатели поинтереснее, в плане заняться сексом, то есть капитальным ремонтом на пробеге 80 000 - 120 000, когда катализатор разрушается и обломки засасывает в двигло.

IamEngel
Во-первых, сначала поезди на Мазда 6, после обкатки, когда двигло начинает нормаьно откликаться на педаль акселератора, а потом звали свою рассадовозку. Во-вторых, это автомобили разных классов. И с Мазда 6 надо суперб сравнивать, а приобретать октавия 1,8 по цене Мазда 6, сомнительное удовольствие. Да, октавия лучше разгоняется, но турбина и дсг все равно не имеют такого ресурса как атмо и гидротрансформатор, кто бы что ни говорил. У самого была Октавия А5 1,4 TSI. Едет хорошо, но продавать замучаешься, либо дешевле ворованного отдашь. Мне повезло и на своём автомобиле я менял только фазорегулятор, и заодно цепь превентивно, раз уж полезли туда руки мастера. Предыдущий хозяин (я второй был) менял турбину по гарантии - у них проблема была на 1,4 шток заедал и турбина как овощ висела без дела, либо турбину меняли, либо ремкомплектом дело обходилось. У меня товарищ работал диагностом в дилере Шкода. Так вот он сказал: обходи стороной 1.8 ТСИ и в А5 и в 7 кузовах, самый частый пассажир в сервисе, это 1,8; реже - 1,4; 1,6 МПИ приезжали либо на плановое ТО, либо руко***ы водятлы, которые ездить только на ослах могут.

Conin
Остался год.

Продажа Mazda Mazda6 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6