Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2007

Mazda Mazda6 2007 — отзыв владельца

, Караганда
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Добрый день уважаемые пользователи , вот и пришло время написать отзыв о машке. До этого владел пассатом б3, потом была хонда одиссей праворукая - честно сказать машина очень надежная и неприхотливая, то самое японское качество, заливал все жидкости оригинальные, менялось все своевременно, продал по причине правого руля. И вот в 2016 году после долгих поисков ( бюджет составлял 1800 000 тенге = примерно 350000 рублей) выбор пал на 2 машины хёндай соната NF 2007 2.0 бензин и мазда 6 gg рестайл 2007 года. Поначалу хотел взять соньку думаю все возьму, но после проверок на СТО выяснилось что машина изначально была на газу потом переделали на бензин в общем знакомые товарищи на СТО отговорили мол в камере сгорания совсем по-другому себя вести будет,после этого  я расстроенный ушел домой. На следующий день созваниваюсь с другом и идем смотреть мазду 6 . Внешне машина выглядит солидно экстерьер и дизайн на высоте даже в 2017 году машина ни в чем не постарела дизайном. Осмотрели машину , загнал в сервис провели диагностику , итог - ходовая в норме, под замену только стойки стабилизатора , по электроники ошибок не нашлось АКПП не пиналось масло не темное и на уровне. Наслушавшись про двигатель 2,3 "масло жер, капризный двигатель"  я даже удивился работает исправно масло не бежит компрессия в норме в итоге взял машину.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ
+ Разгоняется отлично 166 лошадей дают о себе знать
+ Дорогу держит отлично маневренность хорошая
+ Подвеска надежная , задняя подвеска так вообще неубиваемая
+ По мне так двигатель оказался надежным вопреки общественному мнению
Теперь о недостатках
- Шумоизоляция , по сравнению с хондой на мазде слабоватая . Буквально все слышно что летит из под арок.
- Слабое ЛКП царапается от всяких маленьких веток
- Освещение. Это наверное проблема машек ))) но все решается полировкой фар и заменой линз. Я поставил биксеноновые линзы mazda 6 KOITO FX-R с автокорректором -  освещение по моему мнению улучшилось на 120 процентов )
Теперь по вложениям после покупки сначала поменял масла-фильтра в двигателе , в коробке. Проездил 3 месяца и к весне появился какой-то стук в подвеске на неровностях, ну думаю наверно яйца застучали или рейка. Поехал в сервис посмотрели яйца в норме рейка тоже люфта нет, разбиты втулки стабилизатора мастер с уверенностью говорил что из-за них стучит спереди. Поменял втулки, а звук не пропал, думаю что за х....я, снова заехал к тому же мастеру бесплатно провел диагностику в итоге не нашел причину. Проездил с этим стуком 2 недели перерыл все на форумах -ничего.И вот как-то вечером с другом  по пиву разговорились по душам ну и я ему про свою мазду мол достал этот стук, не могу найти причину. По воле судьбе подсказал он мне, что есть хороший мастер один на СТО у немцев - ( на название не смотрите ,они в основном ремонтируют немецкие машины) ну поехал я УФФФ СВЕРШИЛОСЬ звук пропал, оказалось кривой рычаг пошел под износ никто не мог определить так как шары и сайленты были в нормальном состоянии, а стучит рычаг только под нагрузкой под весом. Цена  3200 рублей с заменой. Далее замена гранат наружних потом внутренних 8000 рублей, замена пружин задних 5000 рублей, замена ступечного подшипника 1800 рублей, замена ГРМ цепи роликов 8000 рублей  Серьезных поломок пока не наблюдалось . На днях обнаружилась проблема - запотел сальник между коробкой и двигателем, уровень масла не уменьшается, но на душе не спокойно цена вопроса 8000 рублей т.к коробку еще скидывать надо . В январе у нас тяжело с зарплатой) как упадет так сразу поменяю.
ИТОГ машиной я доволен, но перед выбором машину надо очень хорошо смотреть, а именно двигатель , рулевая рейка-довольно слабый агрегат у этих машин , состояние кузова арки двери, не поленитесь поднимите коврики, отогните пластик у порогов - гниль и рыжики это проблема этих машин. Мне повезло на счет этого,я нашел живую и с хорошим кузовом. фотки закину позже.Прошу строго не судить сам по нации казах поэтому если есть замечания по орфографии прошу не винить)
Всем добра и хороших дорог. Жолын болсын!!!

Спасибо всем кто прочел отзыв, на данный момент владею машиной 2 года. Уже успел намотать 14 тыс км Караганда - Бишкек - Актобе - Тбилиси и прочие мелки разъезды. Поменял сальник между коробкой и двигателем теперь душа моя спокойна. Недавно поменял термостат . Это конечно еще тот геморой термостат менять, чтобы до него добраться пришлось откидывать ГУР снимать ремень, заодно и жидкость ГУРа заменил и антифриз. Неделю назад загорелся букет ошибок на панели АБС, ЕСП, значок "скользкая дорога", подушки безопасности, ну думаю все рулевой шлейф накрылся ....

Дмитрий66, Москва
Tedved, Екатеринбург
2004
10700077, Ростов-на-Дону
10722674, Смоленск
Анатолий, Краснодар

Сочи
Сам такой владею? Только 2,0, а так 2007 г.в. и АКПП ! Это у меня уже вторая Mazda 6 GG. С января 11-го по июнь 12-го года бала американка 2003 г.в., 2,3 АКПП. Существенный минус американки был в том, что у неё отсутствовали системы активной безопасности, а именно ABS, ESP. Просто она была флоридская, а в южных штатах в те годы эти системы шли как опция! Ну и климат у американок редко, в основном кондиционер (это не существенно)! А в остальном по комфорту и надёжности американка полностью превосходила мою нынешнюю европейку. Несмотря на то, что на момент покупки она имела значительно больший пробег, она практически не доставляла проблем ни мне (кроме расходников и мелкого ремонта ходовки, ни следующему хозяину (видел его периодически), который после меня гонял на ней нещадно, жил он в Адлере, а работал в Красной Поляне и каждый день на работу и работы гонки устраивал. Два раза он её ударил, второй раз уже сильно :(, сработали обе подушки, но его Господь берёг. Аж слёзы навернулись когда сосед мне скинул ссылку с Дрома о продаже моей вишнёвой красавицы такой битой!
Что касается совета потенциальным покупателям-обратите внимание, на рейсталинговых европейках часто встречается проблема у АКПП FS5A-EL, а именно при прогретой коробке присутствует пинок с 3-й на 4-ю скорость при интенсивном разгоне. Стоит остановится, заглушить хотя бы на несколько минут и он пропадает, появляясь снова минут через 15-20, особенно после пробок, ещё при кик-дауне и сбросе на 2ю скорость может сильно пнуться (опять же на прогретой и то не всегда). Вся беда в том, что потенциальный покупатель этого не увидит, ведь они появляются не сразу (15-20 минут надо проехать) и не всегда (если её не разгонять интенсивно, а плавно она вообще переключает незаметно! Я описываю свои проблемы с моей европейкой даже не упоминая мелочей, на американке такого и близко не было, вполне возможно из-за того, что в России я был у неё первым хозяином не считая перегонщика. Хотя, справедливости ради, хочу заметить, что за эти полгода АКПП работать хуже не стала и признаков смерти и ошибок не показывает. Т.к. ремонт дорогой, буду решать проблемы по мере поступления. У меня к примеру на Nissan Teana J31 коробка все 4,5 года и 80000 моих километров подпинывалась и хуже ничего не становилось и не стало, следующий хозяин проблем не знает!

у меня вот тоже американка, но ABS, ESP присутствуют может вы правы на счет комплектации, ну а так самому тоже нравится.

Молодец! Хочу такую мазду,отзыв очень пригодился! И пишешь ты без ошибок!
рад что мой отзыв пошел вам на пользу)

Владикавказ
Молодец! Хочу такую мазду,отзыв очень пригодился! И пишешь ты без ошибок!
"И пишешь ты без ошибок!"
А что там удивительного?)))

Продажа Mazda Mazda6 2007 в России