Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2004

Mazda Mazda6 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Приветствую всех читателей данного отзыва. Отзыв пойдет о Мазда 6 в максимальной комплектации Элеганс плюс. Машина продана, поэтому отзыв будет честный и все как и есть с плюсами и минусами данной модели.

Продал своего Аккорда 2007 года левый руль механика ( решил жилищный вопрос) сравнивать буду именно с ним так как машины в одном классе с одинаковыми обьемами Двс и Мкпп. ФОТО ОБОИХ БУДУТ НИЖЕ!!!!

Машин было много , как моделей Ваз так и иномарок (японцы и немцы) поэтому представление имею о автомобилях.

Начало: После продажи Хонда Аккорд 7 левый руль механика, решив жилищный вопрос, временно купил себе Ладу Приору2, меня хватило ровно на пол месяца, я понял,что меня уже не тянет на эти машины, хоть приора и кушала мало и поршневая была переделана клапана не гнет, но как то не хотелось и я поехал купил мазду 6 люкс комплектации.

Двигатель: ДВС 2 литра 141 лошадь. Двс в целом был в хорошем состоянии, масло не жрал вообще!!! Заливал в нее либо Ликви Молли 5-40 или Бардаль 5-40 синтетика в канистрах. Работал мотор очень тихо, расход не более 10 дитров. Если сравнивать с Аккордом и его мотором K20Z2 , Хонда метелила очень очень прилично, по динамике Аккорд сожрет ее на легке!!! Заводилась в любой мороз с брелка (заслуга хорошего масла иридивых свечей и акб). По двигателю менял фильтра масла свечи и фильтр в баке.

МКПП: С механической коробкой у мазды 6 проблемы, у меня была проблема не было первой и пятой передачи при покупке, заехал на СТО все включается если самому включать в ручную, итог замена тросов Мкпп, но тут ребята не так все просто , что б поменять сраные троса мкпп, нужно снять торпеду приборку руль и даже печку без этого не поменять никак, после всего сменил троса в сборе с кулисой и все маздочка полетела и ездить стало одно удовольствие. Больше к работе Мкпп вопросов не было. Если сравнивать мкпп Аккорда и Мазды 6 , то у Хонды коробка как то тверже или как бы плотнее спортивнее , у мазды она как ватная все мизинцем.

КУЗОВ: Сдесь конечно на любителя, на мой взгляд очень не плох, в меру красив и строг и даже не смотря ,что машине 14 лет, выглядит лучше многих новых авто. Но кузов как и у всех Мазд слабый к ржавщине и гниению. У меня днище было без дырок, но арки были не много в рыжиках , не критично, но не приятно. Но как то само железо кузова никогда не вызывало доверия, сейчас говорю про передние крылья , они тонкие как фольга и пальцами руки очень легко и жидко продавливались. Если сравнивать с Аккордом который с ней в классе, то Хонда в этом плане на голову выше, никакой ржи и кузов крепкий, визуально конечно Аккорд солиднее и на первый взгляд больше.

Салон: Салон у моей мазды был хороший, комплектация полная Люкс и меня радовала, как никогда, ЕСТЬ ВСЕ!!! Люк кожа эл приводы сидений и подогревы и штатник сделал поставил ЮТУР и он стал читать флешки и карты, круиз и стабилизация радовали тоже, на дольняк одно удовольствие. В этом плане напичканости мазда выигрывает у Аккорда , в Хонде не было даже и половины, хотя она дороже в 2 РАЗА!!!!!! В хонде были эл сидения кожа 2 х зонный климат АБС и все. Конечно приборка на Аккорде вообще бомба, но мазда лучше в плане комплектации.

Ходовка: Ходовка в мазде 6 многорычажка , я сменил только яйца втулки и один рычаг , который был в сборе с шаровой опорой, вот и все вложения, ну и еще подшипник привода. Все по вложениям. Подвеска реально крепкая , хоть и много рычагов, если сравнить с Аккордом, то у него тоже много рычагов, но делать ее сложнее!!!! В плане рулежки , мазда рулиться хорошо, но вот Аккорд просто это идеал в рулежке (напоминает БМВ).

Плюсы:
ЦЕНА В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ АККОРД И КАМРИ( С ЛЕВЫМ РУЛЕМ) А ЭТО ПЛЮСИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!
Расход топлива
Комплектация
Надежность, если правильно обслуживать
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

Минусы:
МКПП постоянные проблемы именно с механикой у мазды, то троса то передачи итд
Кузов склонен к ржи и гниению
Салон с 2006 года стал как то красивее у этой же модели рестайлинг
Люди как то забывают при продаже , что машина В КЛАССЕ (D)  Камри, Аккорд, Теана, Мазда 6.

Вывод и мысли: Машина очень хорошая и очень надежная!!! Не скажу , что дешевая в обслуге, но дешевле в обслуге чем тот же Аккорд и Теана. Как написал выше, почему то люди ее не дооценивают и не относят к классу КАМРИ АККОРДА и ТЕАНЫ. Даже мазда 3 стоит дороже чем мазда 6, скажу так катался на мазде 3 2007 года и она даже близко не стоит к Мазде 6. Толи бояться ее люди, то ли не знаю почему так. Машина кстати очень безопасная и надежная и на ней одно удовольствие кататься на дальние расстояния.

Camry 30- Для людей за 35-40 лет очень скучная и надежная.

Теана для людей за 30 тоже скучная и кому не хватает на хорошую Camry

Аккорд 7 рестайлинг Красив внешне и красив в салоне, очень быстр , но дороговат в плане покупке, подойдет молодому человеку до 30 лет, который не плохо зарабатывает, так как он не ломается, но просит хорошее масло много бензина и хорошую низко профильную резину 225/45 r17

Мазда 6 это самая дешевая машина в классе. Подойдет так же молодому человеку до 30 ти лет, который готов к небольшим вложениям , надежная. Ну и если не хватает на Аккорда , а хочется класс D.

Всем большое спасибо, кто прочитал мой отзыв, может кому и поможет в выборе авто)
PS: Это сугубо мое личное мнение по описанию этих 4 моделей авто, надеюсь никого не обидел.

ФОТО КАКИЕ ОСТАЛИСЬ, НЕ ОЧЕНЬ, НО КАКИЕ ЕСТЬ.... ФОТО МОЕГО АККОРДА С КОТОРЫМ СРАВНИВАЛ ТОЖЕ БУДУТ НИЖЕ.

На все вопросы отвечу ниже в комментариях, за ошибки извините....

19167
Михаил, Белгород
Антоха, Абакан
м6, Новосибирск

алексей
Да аккорд это тема, у самого 7 кузов 2004 года! Отзыв 5!
Nikolai
Хороший авто. У самого такой был 2004 года седан, серебро 2.0. Брал в 2008м 4 годовалую с пробегом 15.500 и отъездил еще до 2016. У них коробки туповаты. У меня был автомат с 1 на 2 небольшие подтупления, слабенькие передние подшипники ступичные. Низкий свес переднего бампера, слабое ЛКП. А так машина удобная...

Jap Friend
Продал Хонду 2007, купил Мазду 2004. Браво! Очень актуальное приобретение.
© я из 2018 года.
онСамый
Камри и Теана выше классом, аккорд американский в одном классе с камри и теаной, а этот аккорд и мазда в одном классе с авенсис. Но последние аккорды уже в одном классе с камри.

Мазду затащили в этот класс потому что больше нет моделей у них промежуточных(как у таёты авенсис).

я так скажу. хорошая по состоянию мазда 6 дешевле 3ки не стоит. если обе с АКПП например.
а если сравнить мазду 6 1.8 литра механика с маздой 3 2 литра автомат, тогда может быть

в каких 2 раза дешевле аккорда. фигня. тыщ на 100-150 дешевле но не более того. да и сравнив ресурс, металл и тд и тп, понимаешь, вот они эти 150+ тыщ

автор, а Аккорд 7 подойдет молодому челу, если ЗП рублей 35 ?

хотя сдается мне в таком состоянии автор купил тыщ за 300. тогда наверное, раза почти в 2 ниже Аккорда хорошего.
но и хорошая Мазда этих лет на мешалке тысяч 430-450
алексей
Да аккорд это тема, у самого 7 кузов 2004 года! Отзыв 5!
Спасибо ) Япошки хороши)
Nikolai
За эти деньги, 6 ка просто идеальна, цена то у нее самая дешевая в классе)
Jap Friend
Продал Хонду 2007, купил Мазду 2004. Браво! Очень актуальное приобретение.
© я из 2018 года.
Отзыв прочитайте, были проблемы, нужно жилье было, поэтому купил 6 мазду. Год и не важен посмотрите комплектацию.
онСамый

Ну как бы скажу в защиту мазда 6, места сзади побольше чем в Аккорде, но меньше чем в Камри. Если совсем честно я б не стал брать теану старую и Камри 30. Как то Аккорд и Мазда 6 ближе по духу, сильно скучные они Камри и Теана.
pavel559
Знаете, Мазду 6 все равно как то люде недооценивают... Она на голову выше чем Мазда 3, Мазда 3 совсем дубовая.

pavel559
Именно в 2 раза!!! Аккорд 7 2006-2007 года на дроме стоит 550-570 в норм состоянии , а мазда 6 стоит 300.
pavel559
автор, а Аккорд 7 подойдет молодому челу, если ЗП рублей 35 ?
Да с з/п 35 000 должно хватить , минус коммуналка и садик, думаю да.
но и хорошая Мазда этих лет на мешалке тысяч 430-450
Купил за 210, с проблемной мкпп, просили 250, а средняя цена 300 у них. Аккорд даже умотанный стоит крепко за 400 с левым рулем)
Киселёвск
Отличные машины про которые говорилось выше,была мазда 3 2007 год 1.6 автомат,аккорд 2004 год 2.4 л, автомат, сейчас купил мазду 6 2.0л мех, машину автора ездил смотрел в начале января но купил другую ,машина хорошая радует пока что

О ! Юрий из Прокопьевска ! Моя мама оттуда же родом. Бабушка с дедушкой родом из Читинской области, но прожили в Прокопьевске очень долго, а потом уже в Челябинске.

Юрий
хотя нет, 420-450 это на автомате наверное. на ручке тысяч 350, я думаю, в среднем

Аккорд не зря дороже еще и потому, что проходит дольше. для него 200 это обычно половина износа, а для Мазды уже процентов 75.

За 210 это просто подарок

Юрий
ну я б тоже 6ку взял без вариантов. как-то хотел взять новую 6ку 1.8, но базовой не было в наличии, ждать долго, а следующая комплектация уже дороговато выходила, плюс повышением утилсбора грозились. а Мазду 3 уже как-то не хотелось за почти те же деньги. тем более не ехала хронически, даже на механике 1.6 хуже, чем 1.8 более тяжелая 6ка. вот и взял Короллу.

за такую цену 550-570 т.р. они годами стоят.
нифига. за 550 они быстро уходят, если 06-07 год. а если 2003 то может быть.

за 400-450 это в основном дрова, которые когда-то были аккордом

5 баллов

Прокопьевск
Привет) Ну подтверди ты хоть мои слова, что Мазда 6 лучше чем Мазда3 и стоит дешевле) Все машины огонь Аккорд и Мазда 6)

pavel559
Да у нас уже вся область где то в Краснодарском крае, Москве и Питере) С него родного)

pavel559
нифига. за 550 они быстро уходят, если 06-07 год. а если 2003 то может быть.
за 550 т.р. можно 8 аккорд взять. 7****** не кому не нужен за эту цену или только фанату хонды.

pavel559
Что ж вы так Мазду то обижаешь) Для кузова да это пробег, а мотор очень надежный, еще б упыри Лукойл в него не лили и было б хорошо)
За 210 это просто подарок
Я ее продал за 250) не успевал трубки поднимать) а на любимом сайте , в день по 10 вопросов и обменов кидали) примерно за неделю ушла красавица) стояла в спец размещении)

maks22
5 баллов
Спасибо)

Прокопьевск
Скажу так, можно взять 8 баяна за 550, но очень сложно и он будет мягко говоря не в очень хорошем состоянии по кузову и весь в шпаке и перебитый вкруг, карефан в кузне взял 8 за 550 в максималке, но он просит денег по вложениям, перекрашивал ряд элементов и менял много чего по подвеске итд, все равно свои рублей 80-100 уставший аккорд 8 поколения вытянет из кошелька, при условии что вы хотите его привести в порядок, ну можно конечно итак ездить на одном названии аккорд 8.

можно годом моложе взять 8й аккорд за 550, но это будет ведрище редкостное, так сказать, воспоминания о Хонде.
нормальный около 700.

Юрий
с вылеченным сцеплением она легко за 250 ушла, неудивительно. короллу на механике за эти деньги и то не купить.

александр
Конечно МАЗДА 6 и АККОРД тех годов надо сравнивать с АВЕНСИСом, а с КАМРИ - ЛЕГЕНД. Сейчас д,а последние кузова, что у МАЗДы, что у АККОРДа наравне с КАМРИ

Станислав
Не очень корректно писать, что мазда6 в одном классе с Камри и теаной. После мазды купил Теану. Она ближе к е-классу. Как и Камри
Юрий
Я могу подтвердить) Мазда 6 однозначно лучше. У меня была атенза 2.3. владел ей 4 года. После этого ездил на Мазда3. Небо и земля. Шумоизоляция, управляемость и тд

pavel559
Не сцеплением, а тросами МКПП)

Юрий
Не сцеплением, а тросами МКПП)
а, т.е. диск сцепления и корзину Вы не трогали, а только тросики ?

pavel559
а, т.е. диск сцепления и корзину Вы не трогали, а только тросики ?
Нет сцепление не трогал, менял сами троса которые сверху находятся на коробке и проходят мимо печки и торпеды( пришлось разбирать весь салон торпеду руль печку все короче) прям с кулисой целиком заказал и поставил. Это болезнь на маздах 6 и 3 и обьемом от 2 литров.

Станислав
Уважаемый) Я понимаю , что якобы Камри и Теана типо Е класс) Но будем честны, не хочу обидеть но ни 30 ая и не 40 я камри до е класса не дотягивают) они уж слишком просты для него) Просто поставте рядом мерен этих годов Е класса и сравните напичканость и габариты) Не тянут они на него) На 55 новой камри 3.5 катался 249 лосей максималка и даже как то она не дотягивает) Я тогда вас спрошу а Лексус IS и LS тех годов какой класс? Вот они на мой взгляд чистый Е класс.

Виталик
Лосино-Петровский
Владел Atenza с таким же двигателем,так вот кузов у неё более устойчив к корозии,чем у леворуких аналогов.Аккорд 2 литра нифига не быстрый.

Мазда 6 однозначно лучше чем Мазда 3

Юрий
Согласен с тем, что ни Теана ни Камри до е. Не дотягивают. Вспомнить хотя бы Ниссан цима( cima) . Вот это точно е-класс. Как и LS.

Станислав
но Мазда 6 тоже до Камри не дотягивает. Максимум Авенсис можно поставить ей на одну доску.

но и цена разнится

Виталик
Прокатись на рестайловом Аккорде и рестайловом моторе K20Z2 на палке, динамика удивит , едет чуть лучше чем 2.4 на автомате, пробывали несколько раз заехаться и вывозит нормально, а вот 2 ка на автомате норм прет, но нет этого подхвата с оборотов, тупее она. Вот честно, если моего Аккорда поставить с Маздой, она б слила корпуса 4 минимум...

Мазда 6 однозначно лучше чем Мазда 3
Согласен, но самое интересное 3 на рынке дороже стоит, хоть и классом ниже.

pavel559
Я б сказал не то что не дотягивает, разные они духовно мазда для молодежи и людей до 30(напичканая быстрая красивая), а камри как раз для людей за 30(простая скучная надежная)

pavel559
И плюс цена я написал в отзыве, в 2 раза меньше (это большой плюс для мазды на вторичном рынке)

Юрий
Согласен, но самое интересное 3 на рынке дороже стоит, хоть и классом ниже.
Да это не понятно ,видимо просто на вторичке она большим спросом пользуется, ну и коррозии не так подвержен кузов. А вообще для города мазда 3 отличный авто шустрая даже на автомате я говорю про двигатель 1.6 а вот на трассе ей тяжело хорошо типтроник коробка можно на обгонах им работать

Ставрополь
Сообщений: 1908
Юрий
Была у меня несколько лет назад М6 2006г.в. 2 литра 147 л.с., АКПП. Заезжал с восьмым аккордом 2 литра 155 л.с., АКПП, 3:0 в мою пользу,уезжал на 1-1,5 корпуса. Владелец аккорда переживал тогда очень сильно, что его хонда не гонка:) Там еще кстати и места сзади очень мало и багажник небольшой. А снаружи посмотришь - не хилая такая ванна. В общем я тогда вообще не понял этот аккорд.

Jora 1
Ну спорить не буду) Ну у меня они оба были и Мазда и Аккорд) Мазда живая и Аккорд тоже живее всех живых) И у меня лично Аккорд ехал очень достойно , мазда говорю по ощущениям и динамике минимум корпуса б 4 точно слила, как не больше, с 2.4 автоматным заесжались и не разу он не обошел, почти корпус держал)

Ставрополь
Сообщений: 1908
Юрий
Видимо дело в том, что ты на механиках сравниваешь, а я на автоматах. Да и мотор на моей рестайлинговой машке был уже с фазовозврощателем и мощнее твоего.

Сам владею мазда6 2002. 2.3 на палке. Едет очень даже хорошо. Скажу одно, камри или теана тех годов, почти ничем не лучше. Нашлись эксперты, только могут мазду засорить. Как говорится, дело не в машине, а в прокладке между сиденьем и рулем!!!

Мазда 6"06-07г. Стоит около 400 разница ~150

Продажа Mazda Mazda6 2004 в России