Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2013

Mazda Mazda6 2013 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Supreme
Цвет кузова: белый
Двигатель: 150 л.с.
Сегодня на тест-драйве у меня новая Mazda 6, 2.0 AT (150 л.с.), в комплектации Supreme, 2013 год.

Сразу хочу сказать, «новая» это не только потому, что 2013 года выпуска. А потому, что это абсолютно новый автомобиль, и ни чего общего с предыдущей моделью вы просто не найдете, разве что шильдик Mazda.

Итак, начнем с внешнего вида. Сразу, что бросается в глаза, это агрессивная «морда». Большая решетка радиатора, узкие, раскосые фары, дутый капот – все это позаимствовано у Mazda CX-5. И, на мой взгляд, на седане все это смотрится куда более органично, нежели на кроссовере. Идеально проработан профиль автомобиля, летящие линии кузова, капот плавно переходящий в багажник, красивые литые диски R19, как бы намекают нам на спортивный характер машины (и он, как показала практика, есть).

Единственное что меня смутило, так это «зад»… Ну зачем они сделали эту блестящую полоску на крышке багажника?! Это же так ужасно! На моей фотографии еще не так все плохо, как на самом деле.

Салон. Как и в предыдущей, модели внутри очень много места! На заднем ряду легко поместятся три взрослых человека, но…не тут то было. Задний диван, можно сказать, разделен на два полноценных пассажирских места. Это вам, конечно, не Rolls-Royce Ghost, но все же.

И только когда садишься за руль этого автомобиля, понимаешь, что он создан именно для водителя! Всевозможные регулировки сиденья с памятью на 2 положения, идеальные боковые поддержки, подлокотник, мультируль с регулировкой по высоте и вылету! А самое главное это панель приборов. Все расположено именно там, где надо, подсветка приятная, нисколько не напрягает. Большой дисплей здесь не зря, тут есть и навигация, и камера заднего вида (кстати, показывает предполагаемую траекторию движения, круто.).

Обзорность отличная. Боковые зеркала большие и очень информативные. Это конечно плюс, но при повороте налево, зеркало+боковая стойка, напрочь перекрываю видимость того, куда поворачиваешь. Тут уж либо привыкай, либо садись повыше.

Еще пару слов про багажник и перейду к описанию ходовых качеств. В заявленные производителем 483 литра вериться с трудом. Хотя может они там и есть, но пенал на дне, съедает добрые 100 литров, т.ч. в багажник поместиться только один труп средних размеров. Ну а теперь ПОЕХАЛИ! (кстати, менеджер – довольно милая девушка, Александра).

Прямая улица – самое лучшее место для этого тест-драйва. Объясню почему, не везде у нас в городе можно разогнаться до 160 км/ч! (Александра, с криками: «Сережа, Сережа не так быстро», вжалась кресло и немного поседела), и это не ночью, а в субботний вечер! Со светофора уйти первым, с включенной антипробуксовочной системой, довольно сложно, зато потом наверстываешь упущенное отставание с лихвой. Автомобиль прекрасно держит дорогу, адекватно реагирует на руль, съедает все неровности дорожного покрытия, подвеска в меру жесткая.

Шумоизоляция не на высоте, хотя, может, во всем виноват низкий профиль R19. Да и двигатель на 4,5 тысячах оборотах начинает завывать. Вопрос конечно решаемый – музыку громче и все в порядке. Кстати, аудиоподготовка на хорошем уровне. Сабвуфера нет, но долбит не плохо.

Стоит еще упомянуть про такие приятные вещи, как система предупреждения о выходе из занимаемой полосы, опять же система адаптивного освещения, система мониторинга мертвых зон, интеллектуальная система помощи при торможении в городе. Все это доступно в качестве дополнительных опций.

Основные конкуренты «Шестерки» на рынке, на мой взгляд, это Opel Insignia и Toyota Camry. Хотя менеджер приписывает туда же и Nissan Teana, Volkswagen Passat, Volkswagen Passat CC.

Подведем итог: Отличный автомобиль! И все те минусы, которые я так усердно искал, это всего лишь мое пресловутое привередство. За рулем Mazda 6 ты король ровных дорог! Это реально полный zoom-zoom! Моя оценка – уверенные 8,5 баллов (из возможных 10)!

P.s. Фотографии в этот раз не очень, т.к. фотосъемка в автосалоне запрещена.

28079758, Нижний Новгород

Мои отзывы: Opel Astra 2013, Mazda Mazda6 2013

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
малавата как то...4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Морда угрюмая(
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

"Со светофора уйти первым, с включенной антипробуксовочной системой, довольно сложно"

Это невозможно. 200 Нм тяги на 1600 кг массы + Евро 5 дают динамику рейсового автобуса.

С таким мотором продажи будут никакие. На волне новизны еще брать будут потихоньку, а потом...
Нужен 2.5 в цену на уровне основных конкурентом: Камри Теаны Мондео Пассата.

млин что за детский сад, я рванул /не рванул, сделал или не доделал на светофоре- надо рвануть- гонку и бери, а "6" это немного не для детского сада.

Отзыв хорошо написал, грамотно, почти рекламо)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

aston:
Нужен 2.5 в цену на уровне основных конкурентом: Камри Теаны Мондео Пассата.
мне кажется не будет он сильным конкуретом из-за ценновой категории , скоро еще выйдет аккорд довльно скучный внешне!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

КАК ПОНИМАЮ АВТОР НЕ ВЛАДЕЛЕЦ!
Отзыв слабенький, базируется на рекламном материале, сопровождаемом впечатлениями от пробной поездки. Наверное хотел засветиться или пробует перо!
Все равно молодец!
Такую не хочу, разве что в прокат!
Ставлю троечку!

Москва/Люберцы
юзал такую на тест драйве в выходные.. шумки нет, музыка так себе, не едет вообще -у меня 2,0 7ой аккорд был намного бодрей.. только внешне симпотична... а так.. ей бы шумку и мотор хотя бы в 200 л.с может и подумал бы, но походу опять уже в третий раз куплю аккорда уже теперь 9 го...
HONDA Accord 2008 white executive.

Бггг собсна. Ну а это... Сашке то вдул Сережа, на заднем диване? ))))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

tosha1983:
Аккорд 13 года угрюм но хорош!!!! И места стало больше!

Реклама

aurum10001:
Аккорд 13 года угрюм но хорош!!!! И места стало больше!
Он не то чтобы угрю но спортивный интересный дизайн перешел на солидность!

Вот он

Вот он
это америкосовский вариант толи гибрид толи фиг знает что к нам придет немного посимпотичней

это

aurum10001:
Он не то чтобы угрю но спортивный интересный дизайн перешел на солидность!
и наконец то приедет к нам v6 вот его и хочу взять в белом цвете. а 280 л.с заменят мне "спортивный интеренсный дизайн")))))))))))

tosha1983:
Тогда мне тоже охото аккорда!)) У меня уже был и я очень им доволен остался!!

]
О да!))) И надо токо его на пенсионера оформить!__)) Чтобы налог маленький быЛ))

Майкли:
КАК ПОНИМАЮ АВТОР НЕ ВЛАДЕЛЕЦ!
Все равно молодец!
Такую не хочу, разве что в прокат!
Ставлю троечку!
Я вроде и не позиционировал себя как владелец, отзыв базируется только на личных впечатлениях от пробных поездок, про "перо" вы верно сказали.

Спасибо за критику!

морда на Лансер смахивает, задница - на Авант.. ИМХО
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Не отзыв. Про тест можно было и на форуме написать.

десногорск,смоленс
Ёлы-Палы,седан за лям-перебор\я так думаю\.Ведь можно кроссовер высокий взять и не париться зимой.А для статуса покупают другие машины.А эта полоска на капоте...

aurum10001:
Лишь бы потом токо пенсионер токо не покинул внезапно этот токо мир. Тогда будет токо интересно.

десногорск,смоленс
Пардон,на багажнике.

По мне дак обычная мазда, с хорошим внешним фастлифтингом, с маркетинговым мотором с упрощенной подвеской и с подтянутым интерьером

Волгодонск
Очень сладко написано.... Наверно реклама.

Спасибо за критику!
Следовательно ничерта толкового и полезного ты читателю сообщить не сможешь. Только слюни и сопли.

Ну так ничего авто )) только где-нибудь деняг остается для его покупки найти !

НОВОСИБИРСК
aurum10001:
Пенсионерам скидки и льготы до 150 лс...Первая мазда6 больше интересна была,,Как и фокус 1
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

1. Проявляйте уважение, мы с Вами даже незнакомы.
2. Полезность заключается хотя бы в том, что это всего лишь второй отзыв о новой Мазде 6.

Томск- Севастополь
Кипфан 71:
Ёлы-Палы,седан за лям-переборя так думаю.Ведь можно кроссовер высокий взять и не париться зимой.А для статуса покупают другие машины.А эта полоска на капоте...
Вы мне расскажите ЗАЧЕМ нужен высокий кроссовер если Вы хотите купить седан? Седан - он и африке седан - он рулится лучше, он по трассе идет веселее, он штаны не пачкает при посадке-выходе. И что за ерунда про "париться зимой" ? - купи Субару, Ауди, Ниссан и т.д. с 4 везде и не парься.
Речь не идет о конкретно этой машине ( 150л/с - откровенно мало) а в принципе о типе кузова.

Присоединяюсь!

днепропетровск
не нравится мне , когда у всего модельного ряда одинаковый интерьер. дизайн у Хюндая украли.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Artecs54:
всё что создали японцы первым более интересно!)

aston:
Нужен 2.5 в цену на уровне основных конкурентом: Камри Теаны Мондео Пассата.
Откуда данные про 1600 кг массы?
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

зад у корейцев спёрли HYUNDAI ELANTRA
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Varyag4:
Откуда данные про 1600 кг массы?
Да ты на эту тушу глянь и по старому Тех.Паспорту мазды 6 вернее модели 08 года масса 1630 кг

aurum10001:
это еще ни о чем не говорит, у всех производителей тенденция к снижению массы из поколения в поколение по крайней мере у немцев, новые материалы...

в тех паспорте мазды 2008года токой цифры нет

в тех паспорте мазды 2008года токой цифры нет
ну ну

May Denis:
зад у корейцев спёрли HYUNDAI ELANTRA
Ага ты везде теперь будешь про свою элентру писать? Корейцы сами элантру спёрли!

Сообщений: 11915
Автор, сколько км Вы на ней проехали?

Сообщений: 11915
Ценник вообще отстойный...
Нету

Ценник конь !!!
Окна Двери 83833752055

Город над вольной Невой
Отзыв неплохой. Написал человек искренне, как показалось, че еще надо? Внешний вид у шестерки - отличный! Салон - унылое убожество и по виду, и по качеству материалов и исполнения. Даже пенсионерский пассатовский интерьер по сравнению с ним - верх креативного дизайна. Не говорю уже о С5, 508, А4 - вот где уважение к пользователям!

2. Отзыв без минусов - это не отзыв, а реклама, ибо, даже в Вейроне они есть.
3. Что не так? Ведь ты понял мысль, которую я хотел донести!? Придраться не к чему?

Реклама детектед

zik2011:
Нормальный салон, нормальные материалы для своего класса (D). Ну а про пассат мне кажется ты лукавишь все же. А про ауди согласен.

Мaks_well:
ну может после 10го лансера и нормальный, а в классе есть предложения получше, а зная качество сборки мазд через год вся эта "красота" будет бренчать не хуже девятки...
HONDA Accord 2008 white executive.

Отзыв слабенький, с претензией автора на маститого журналиста.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Город над вольной Невой
Мaks_well:
Перечисленные мною девайсы имеют аналогичную стоимость, класс и несопоставимо более высокое качество изготовление. Чтоб убедится в этом достаточно посидеть в салоне того же Пежо 508 или Пассата, а потом присесть в 6-ку. Картонка - вот что приходит на ум...

Ну при чем тут писать
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

А елантра у ауди А7
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

И от камри вобщем со всех слизали и подстучали как смогли
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

мазда молодцы, дизайн делают все лучше и лучше
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

aurum10001:
Ну в этом поколении у нее по тех паспорту 1300;)

Североморск
Не катался, но сидел в новой 6-ке, в салоне уютно(копия сх-5), но места показалось мало и потолок на голову давил (но это из-за люка скорей всего), узкий проем багажника.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Североморск
Где же в России взять бензин для этого двигателя?
Товарищ на сх-5 ездит, за год ни единой проблемы(посмотрим дальше)... ФФ3 и тот более капризный к качеству бензина.

Всего хорошего! Желаю тебе купить эту машину, а не только ......ть на нее.
1. Уважение, вовсе не заключается в целовании. Если Вы не заметили, то я к вам на "Вы", несмотря, на все ваши высказывания в сторону меня и моего отзыва.
2. Мой отзыв - это мое субъективное мнение!
3. Спасибо.

Владели вейроном,уважаемый?!

Позвольне поинтересоваться,-а почему в отзыве обязательно должны присутствовать "минусы"?!...
Вот я,например,такой неприхотливый по-жизни,и в частности по отношению к автомобилям,что меня определённо ВСЁ может устраивать...

Красава 6.

Отзыв сам по себе это наверное определенный анализ эксплуатации автомобиля, выявленные сильные и слабые стороны, какие-то нюансы и.т.д.
То что написал автор - это первое впечатление, а оно зачастую обманчиво и не несет полезной информативной нагрузки.
Раньше в школе ставили б/о (без оценки), это считалось хуже двойки. Так вот , за каракули - Б/О.
Движение - жизнь

tosha1983:
И не совсем понятно про какое ты знаешь качество сборки мазд? по мне дак оно отличное.

nsk
морда ни капли у ягуара XF/XJ не сперта

И ягуар и астунмартин прослеживается. Передрали.

Мaks_well:
И ягуар и астунмартин прослеживается. Передрали.
И Бугатти, и Феррари тоже.

A2:
И Бугатти, и Феррари тоже.
ну тут нечего не скажу. Лучше бы движек бы от них

Мaks_well:
Лучше бы движек бы от них
Офисный кредитник удавится тогда - и налог платить, и бензин заправлять.

A2:
Офисный кредитник удавится тогда - и налог платить, и бензин заправлять.
Налог то может быть, но вот бензин то мазда и со своим движком на фоне конкурентов кушает замечательно. (я про второе поколение говорю)

да так она... ни то ни се... вроде былу меня позыв в ее второну... но щас смотрю - соната ярче даже и в нутри и с наружи))) один в ней плюс это то что япона она... вроде попрестижнее... но опять не факт!!! нет в ней этого ВАУ!!! как в мандео когда он появился или опиме.... да дорогой сдержанный салон но скучный

Ставрополь
Сообщений: 1986
tosha1983:
Мазда 6 - 2006 год, ничего не бренчит. Про плохое качество сборки мазд слышу впервые - фантазер?

Ставрополь
Сообщений: 1986
Где же в России взять бензин для этого двигателя?
Если бы все рассуждали как вы, то человечество до сих пор ездило бы на гужевых повозках.

Тестил данное авто в субботу. Машинка отличная, но не таким двигателем. Обратите внимание, что с марта 2013 г. она будет собираться во Владивостоке, но при этом появятся новые двигатели бензиновый 190 л.с. и дизельный 150 лс. Так что надо сейчас решать, что лучше сборка японии, но с дохлым движком для такого авто, либо наша но с более-менее подходящими лс.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Artoba:
Владели вейроном,уважаемый?!
1. Не владел. Достаточно техн характеристики прочитать и головой подумать. По поводу неприхотливости: чувак, ты уникален.

Shumi84:
Если будет сборка во Владике, то за цену 2,0 можно будет взять 2,5л (а у него момент будет 256Н.м - это авто точно будет ехать,и неплохо), но сборка - наша Раша...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Новая Мазда - машинка красивая (по моему спереди похода на Лансер, сзади - корейцы рулят), но мне больше нравится Ситроен С5 (дизайн, турбо-двиг, 6АКПП, небольшой расход, гидроактив: 110мм - 210мм, мягкая подвеска, хорошая "шумка") за 1,035т.р+10т.р - подогрев сидух...

Тестил неделю назад. Во 1. Масса 1370 у нее. Во 2 цена в максимален с максимальным пакетом опции и с самым дорогим цветом стул ред мс- 1360000 в3: раша сборка во владике - это привинчивание колес и установка двигателя.

ленинск
новая мазда смотриться намного лучше предыдушей!!!!у меня тиана 4вд у отца сх5 в мах комплектации..значит внутри отделка пластик гамно пролнейшее,если обшивка не кожа то гамно (ласниться ,впечетление соплей создаеться)динамика не такая как описывает автор ..хуже за отзыв 5,за машину4
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

а да подвеска настока жесткая что проехав 500км рассыпаються позвонки

sergeif21:
.....у меня тиана 4вд у отца сх5 в мах комплектации..значит внутри отделка пластик гамно пролнейшее,если обшивка не кожа то гамно (ласниться ,впечетление соплей создаеться)...4
Непонятно, у кого (Теана или СХ5) салон хуже?

ленинск
салоны одинаковы но качество пластика у мазды хуже

Салоны одинаковы, по дизайну у тианы отстой. Проехал 500 км на тиане и просто укачало......

Хуже лучше, ездите и получайте удовольствие. Кто то что то выдумал и пошло поехало. Раз народ берет и то и другое значит устраивает и дизайн и пластик и все остальное. Выбор то ведь есть.

Мaks_well:
таблетки себе купи раз укачивает я 16 тыщ наездил и все ок !!! по поаоду салона ты не прав эргономике в мазде никакой и мне ты не докажешь в гараже сх5 стоит так что мне веднее сравнивая 2 авто

Мaks_well:
..... Проехал 500 км на тиане и просто укачало......
Ехал на заднем сидении?
Какого года была Теана?

sergeif21:
А я и не буду ничего доказывать. у меня дела поважнее есть. Каждый выбирает своё, ездит на этом и получает удовольствие, а кто то просиживает штаны и что то кому то зачем то доказывает.

Ехал на заднем сидении?
Какого года была Теана?
2008, 2010, 2012. Директор приверженец нисанов и почти каждый год покупает себе новенькую тиану когда денег нет или инфинити М-ку. Укачало образно говорю, это после митсубиси, мазды и хонды. А вообще для поездки в командировку на заднем сидении лучши тианы машину не найти. Но для своего возраста, и своих предпочтений мне нужна более взбитая машина.

sergeif21:
чтоб не укачивало я себе мазду купил....

Мaks_well:
[чтоб не укачивало я себе мазду купил....
Дык поздравляю тебя с покупкой!!!!! вот почему так яростно мазду защищаешь !!!!!!

внешность красивая, даже очень, а вот движок аховый, слишком слабый, внешний агрессивный и спортивный вид никак не сочетается с движком который ставится в тачки для перевозки рассады ..

sergeihc:
СОГЛАСЕН.......УЛИТКА))))))

единственная машина из япов за миллион которой отдаю данное.... очень понравилась в салоне.....

Мaks_well:
Это если денег - 1 млн. руб.
А вообще, для поездки в командировку на заднем сидении, лучше лонгового Mercedes S-класса W221 не найти (среди массовых машин)

Неправ твой менеджер!!! Ниссан Теана и Тойота Камри Мазде не одноклассники! А то, что у Мазды 6 шумный двигатель - всем известно!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Нефтеюганск
Эдиссон:
Эдиссон, прокатись сам за рулём, зачем так говоришь, путаешь тут людей... Проблема с шумкой осталась - но только колёсных арок, всё остальное по моему субъективному мнению улучшилось, сам катаюсь на ней неделю, потому говорю как есть...

Нефтеюганск
Мaks_well:
Причем тут 10-й лансер то??? Я так то еще на паасате пол года на В5 ездил, на камри иногда, на мазде 6 первого поколения и сейчас езжу на мазде 6 2-го поколения. На лансере отматал 3 года. И прямо разительной разнице не вижу, лансер более звонкий согласен, шестая мазда первого поколения чуть потише, Пассат В5 был тихим, В7 же стал табуретом.
Качество сборке в поряде, хочу отметить что мазда это пока чистая японка с Хиросимы, конкуренты уже обрусели!

Все как один я посмотрю Шумахеры, сх-5 движка вполне хватает, движок тот же что и на 6. Кому мало то скоро появится 2.5. Таких гонщиков кому мощи мало пол кладбища завалено.

Россия
Сообщений: 1982
DVL_67:
Конечно хватает.
Зачем вообще 2 литровый поставили, надо было 1,5 литровый ставить все равно бы говорили хватает движка, чего вы

ставропольский кра
Мазда классная , двух литров ей точно достаточно .

В основном покупают автомобили со средними комплектациями, и с небольшим двигателем.

В больших городах где автомобиль 99 процентов ездит по пробкам большее значение имеет не мощность двига, а удобства разные в автомобиле.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ставропольский кра
DVL_67:
А у нас сейчас модно стало, ездят на мусоре , зато мазда 6 новая для них двухлитровая слабая.

Зато когда эти же товарищи купят лет через десять этот авто б/у с двумя литрами , будут с раздутыми щеками кататься от гордости.

Правда жизни.

АН_1986:
Говорю, как есть. Ты Мазду неделю юзаешь, я на ней отъездил 82 тыс. км, взял без тест-драйва, купившись на экстерьер, потом жалел, всю задницу отбил из-за ее дубовой подвески. Тебе же желаю безпроблемной эксплуатации и удачи, без обид...

Нормально. Спасибо автор.

Ижевск
Так получилось, что на прошлой неделе протестил Мондео, Пассат Б7 и Мазду 6. По динамике разгона, конечно шестёрка и рядом не стоит с тубированным 1.8 TSI и 200-сильным движком Форда. Но во всём остальном посоперничать сможет запросто. По салону она явно выигрышнее смотрится в сравнении с достаточно строгим Пассатом и совсем уж устаревшим Мондео. По комплектации - Мондео с Маздой на уровне ляма с копейками, а вот Пассат уходит уже за 1,2 миллиона с сопоставимым набором опций.
Скорее всего подожду Мазду с двигателем 2,5 л, которую обещают аж с КЕРС и которая появится уже в начале июня.

Впечатлён дизайном мазда 6, увидев вживую из далека, напомнила не то астон мартин, не то ягуар, в салоне запахло чем-то немецким, на мой взгляд очень приятно, 2,5 литра уже есть у дилеров, 192 силы, от 1 074 000 с 6ст. акпп, красотища.........

serbico:
Посмотри салон Суперба, там намного интереснее Пассата и Мондео...

sky3482:
Вот это уже интересно. У нового двига 2,5л обещают крутящий момент в 256н.м. Это будет "бомба" среди атмосферников до 2,5л (Камри, Теана, Аккорд, Оптима..)...

Толь

256 нм для 2,5 атмо это да, прорыв.. обычно 230нм где то у таких моторов
Привет. Если ещё и масса машинки будет порядка 1,5тн, вообще будет не плохо...

Valeri102:
ТольТолько что созвонился с салоном Мазда-Форд (ОД) - (с менеджером по продажам). О Мазда 6 с 2,5л - ни слухом, ни духом. Кричат, раньше июня не ожидается. Так что, у тебя дизинформация...
возможно смотрел сайт с описанием, у дилера не был, но июнь не за горами, стоит подождать.......

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Active Supreme
Привод 2WD (передний)
Трансмиссия 6АТ
Двигатель
Тип и объем двигателя, л бензиновый, 2,5
i-stop (система автоматической остановки/запуска двигателя)
Мощность, л.с. (кВт)/об/мин 192 (141)/5700
Крутящий момент, Нм/об/мин 256/3250
Степень сжатия 13:1
Динамические показатели
Максимальная скорость, км/ч 223
Время разгона от 0 до 100 км/ч, сек 7,8
Расход топлива, л/100 км
Городской цикл 8,7 (8,5*)
Загородный цикл 5,2 (5,1*)
Смешанный цикл 6,5 (6,4*)
Шасси
Передняя подвеска Мак-Ферсон
Задняя подвеска независимая, многорычажная
Тормозные механизмы передние дисковые вентилируемые/задние дисковые
Габаритные размеры, мм
Омыватель фар • •
Противотуманные фары • •
КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ И ШИНЫ
Малоразмерное запасное колесо • •
* В скобках данные для версий с системой i-ELOOP.
Все автомобили укомплектованы папкой с документами (руководство пользователя, гарантийная сервисная книжка), коврами салона
(с креплением), аварийным комплектом (знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, трос 5 т, перчатки, сумка).
блин, всегда был противником покупки нового авто из салона, но тут похоже не удержусь, ждать 3 года пока на вторичку попадёт это слишком долго, паркеты есть пора на седан зарабатывать, причём на новый:))) фото вообще зацепили характеристики тоже, кстати по комплектациям: Active и Supreme 2,5л
Рекомендованные розничные цены, руб. 1 074 000 и 1 198 000 +14тыр за краску металлик можно разогнать до 1 279 900 и 1 432 000, прочитал список опций и если честно не хочется переплачивать за кей лесс 11 динамиков ксенон навигацию и кожу, т.к всё это есть сейчас на моём авто Инфинити FX35 и к этому уже привык, здесь какое-то желание обладать авто и купить пару двигатель-коробка, т.е 1074000+14000 и всё, интересно сильно будет скромна такая версия???? кстати клиренс 165 должен быть вездеход:)))

Почитал комменты к дромовской статье о новой шестёрке, народ пишет, что мазда очень просаживается в цене за 3 года, жаба подползла выше к горлу.............

Mazda двигается вперед! Это факт! Дизайн хорош, прямо невеста нарядная вся! Глядишь и на хвост Camry усядется, хотя конторка маленькая не дотянется, но бодрится, по японски духовито! Немцы любят ее и признают в тихорца самой надежной. За отзыв менеджера держи петушка! Удачи в продажах, клиент у Вас есть, хотьи мало его, их надо с народных вагин перетаскивать, пусть кайфанут от надеги и отсутствия проблем с ремонтами
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2007

192 лошади при 1400 веса-здорово.Вопрос один-где вариант 2.5 на ручке?Нах платить 1.35 млн за "инвалидку" для одноногих.Если появится механика-то зачёт.

Зачёт будет тебе в виде мпс :)))

esl_2m:
Cкоро появится и вариант для двуногих - кто очень любит играться с палкой между сиденьями и отбивать чечетку на трех педалях. Ожидайте.

Октябрьский
В салонах появилась новая Мазда 6 - 7,8с до 100, 256н.м. при 1360кг. Доступна за 1074т.р. Даёшь первый отзыв!!! Владельцы "ржавой" Камри V50 начнут *****ся кипятком со своими 9с...

Да уж! Мне Мазда никогда не нравилась, да и Тойоту не жалую, но объективно у Мазды прогресс не только по динамике. Молодцы!

Корейцы мега оптимисты: новый церато 150л.с 850руб мазда 6 150 л.с 950руб..........

да вопросов нет, мазда 6 АКПП за 950 очень интересный вариант
...

да ещё и скайэктив, будет экономичнее рио в городе, посмотрим как наш зомби отреагирует на новинку..........

sky3482:
да и для атмо 2,5л такое показатели по динамике это конечно что то сверх естественное, как у турбо движка характеристики по разгону для такого объема за 7,8 с такой баржу разгонять это конечно нонсенс и цена хорошая, но я не куплю с меня мандео хватило не нужна мне баржа хочу кроссовер
...

Есть 2 кроссовера, соскучился по седану, мазда 6 нью, единственное что хочется рассмотреть, после продажи одного из авто, новое никогда не брал, т.к потеря в цене космос, за три года, но мазда эта, возможно, что-то изменит во мне.........

Октябрьский
В субботу протестю Мазду Нью 2,5л. Едем смотреть другу. Оценю 7,8с с моими примерно теми же показателями на 1,8TSI после чипа (205л.с, 316н.м). Охотно верю, что она будет намного интереснее Шушарской Камри и нового Аккорда, урезанного на мощность и ньютоны...

sky3482:
На данный момент из Д, Е-классов две новинки Х.Аккорд и Мазда. Обои достойные машинки: Аккорд Яповской сборки, кого не слишком беспокоит разгон, и Мазда, у которой и дизайн, и мотор с достойными характеристиками для атмо, но Рашенской сборки (если не прав, поправьте)...

Valeri102:
мазда дешевле гораздо, ставку на эту модель сделали они для россии, да мазда 3 с 2 л движком так же стоит почти... о чем речь еслиб рассматривал седан бизнес класса - однозначно мазда 6... вне конкуренции на мой субъективный взгляд)))))))))

Espander:
Ну, Раша-сборка по-любому будет дешевле Яповской на сотку минимум (в сравнении Аккорд и Мазда 6 - растаможку и налоги никто не отменял)...

Приветствую, по-моему ты нахваливал Оптиму или Сонату, или я путаю...
привет)) оптима или соната ( а сейчас ай40) тоже не плохой вариант, посмотри сколько стоит мазда 6 2л с кож салоном и электо сиденьями... )) это топ 1,3л тем временем оптима которая в принципе ни чем ни хже идет за 1,06лимона - вот и вся соль... просто есть такое что не престижная она это да, а то что мазда мне больше нравилась я так всегда и говорил, только это сторона вкусовых качеств вот и все... кому больше по нраву оптима или ай 40 то реально тоже достойные варианты)))

Приветствую, по-моему ты нахваливал Оптиму или Сонату, или я путаю...
пардон... да 1 084 мазда сиделки с кожей и электро предлагает... ну да интереснее оптимы... да и фиг с ней... кому что нравицца... дело вкуса...
читай выше я писал что Мазда сделали ставку на 6 для рос рынка и они сделают все чтоб и ценой побороть конкурентов.... ну не могут же корейцы в конец убить мазду в россии, ведь в сегменте кроссоверов они выигрывают, в категории эконом класса у них рио у мазды ваапсче нет конкурента в этом классе, в с классе тоже сиды серато равны если не больше чем мазда 3 и пойм корейцам на фоне этого пофин сколько продастца оптим... пусть хоть в сегменте бизнес класса мазда порадуется форе которой ей дали корейцы в цене)))
...

да, с ценой на мазда 3 у японцев точно не всё в порядке.......

Октябрьский
Вчера прошёл тест-драйв на Мазде 6 с 2,5л в г.Уфа. Машинка понравилась: дизайн красивый, кочки проходит мягко, движок прёт классно. В салоне порядка 5 машин в наличии с 2,5л в свободной продаже ( пока сборка Япония). Манагеры кричат, что следующее поступление будет с Владика...

Узнал тут очень хорошую новость, оказывается во всем мире и в Украине данный двигатель выпускается не как 150сильный а как 170 сильный (то что продают в России это специально дефорсированный вариант под наши налоги), и тогда машина и едит нормально и понимаешь в чем смысл всего этого СкайАктива (это 9% как мощности так и момента, к стандартному 2,0 атмосфернику, при максимальной экономии и евро 5). Т.е. те кому нужно, могут смело ч********я и машина действительно поедит. При этом ненужно закачивать что попало, а всего скорее можно у дилера залить стандартную прогу с европейской версии. и +20 лошадок

Мaks_well:
то же самое на многих авто атмо 2,0 которые в россии идут 150 л.с. к примеру фф3 в америке у этого движка 160 с чем то коней, у нас 150, у спортика киа тоже за 160 идет везде и только у нас 150 то же самое и у мазды, так что новости тут нет и америку особо не открыли но инфо все равно для кото может будет полезной)) поэтому плюсанул ;)
...

вспомнилась хонда с 201 силой и стрекоза с 154 кажется..........

А я орентируясь в сумму до 1 млн. руб., купил VW Passat B7.
И доволен !!!
Хотя сам до этого ездил на Хонде, и остались положительные впечатления.

мощность и объём какой?

VW Passat B7 1.4 МКПП 122 л/с 200 Нм доступны с 1500 оборотов.

122 против 192 за те же деньги.........

192 лошади в городе миллионике - в пробке и с много численными светофорами - БЕСПОЛЕЗНЫ.
а платить налог и за повышенный расход 95 бензина - не очень хочеться.

VIT_74:
VW Passat B7 1.4 МКПП 122 л/с 200 Нм доступны с 1500 оборотов.
Все вы любите подчеркнуть "с 1500" . Ездил на 1,8турбо и хочу подчеркнуть что ну не един он так как про него говорят, не важно на что влияет мощность и не важно на что влияет момент, их должно быть много каждого и должен быть объем тоже хотя бы литра 2, тогда можно говорить о динамики. И все эти характеристики должны быть в широком диапозоне оборотов, а не как на пассате 1,8т, стартанул резво и сдулся дальше, притом движек то крутится ну тяги нет, на верхах то пусто, и любой отмосферник от 2-х литров, который сдулся на старте уже может смело потягаться на верхних скоростях. Есть другой пример субара WRX, тяга вся на средних оборотах, молейшее перестроение в городе и если при этом еще не та передача то любой 2.0 может легко дернуть, а если 3.0 будет то субарик покажется стоячим, но стоит ему развить заветные обороты и молниеносная волна ускорения просто накроет. Ездил на хондовском К20 220л.с атм. 2,0 машина впечатлила, но момента абсолютно недостаточно для такой мощности (200н.м. на 5000об/мин), вся мощность на верху и машина едит только тогда когда передача пониженная, обороты запредельные. Если его не крутить то самый что не наесть обычный сиданчик где то уровня 1,8л.
Лучший вариант в плане динамики на мой взгляд это либо обычный 4-х цилиндровый 2,5л или еще лучше V6 3-3.5л. Не важно сколько там лошадей 170 или 200 для 2.5л, как 220 или 310л.с. для V6. И не важно с каких оборотов, эти двигатели едут.

VIT_74:
а платить налог и за повышенный расход 95 бензина - не очень хочеться.
ой у вас ещё и мкпп, нет это точно не в эту статейку, вам конечно на форум гольфа, ваша правда также существует, кому-то и 120 сил много т.к лучше взять до 100 там расход и налог вообще смешной...........

sky3482:
да вопрос даже не в этом... вот он вичится что взял немца за цену мазды, чтож хорошая машина пассат даже 1,4... но вопрос в другом... мазда 2,0 как раз будет ехсть как 1,4 его пассат а может и резвее, но пардон мазда 6 на автомате и если брать одинаковое колво опций будет ГОРАААздо дешевле пассата... да и что толку с немца который на мой взгляд не престижней новой мазды6? внешне и внутренне сливает мазде6, едет не быстрее и стоит при этом дороже??? пантов та с фольца? разьве что на вторичке поболе продастца... так ну и что - в этом прикол что ли?
...

90% авто используется в городе - на хрена мне 170-200 лошадей ездить от светофора до светофора ???
Тут я согласен - за цену Passat B7 на МКПП, можно взять MAZDA 6 на АКПП.

Я бы на вашем месте взял бы приору, смысла в вашей покупке не вижу...........

sky3482:
Я бы на вашем месте взял бы приору, смысла в вашей покупке не вижу...........
На отечественном автопроме не ездил - и не собираюсь ездить.
Бабла хватает на новый, немецкий авто.
Следующая будет AUDI A4 1.8 TFSI (120 л/с) МКПП. (можете и тут не искать смысл - просто нравиться и все).
А Вы так и будите продолжать восхищаться японской сборкой Made in Vladivostok и псевдо экономичным двигателем Sky Aktive.

А вы уже ездили на этой мазде????вашего мнение здесь никто не разделяет.........

sky3482:
Нет, не ездил - да и желания нет, даже просто потестить.
Да и кроме Вас одного, что то нет желающих подключиться к обсуждению, так что тут мы на равных. ;--))

так тему эту уже давно закрыли, все уже высказались, читайте выше.......

VIT_74:
На отечественном автопроме не ездил - и не собираюсь ездить.
Бабла хватает на новый, немецкий авто.
Дешевый понт. Езди на чем хочешь и не долбись здесь. Купи сначала, а потом кричи. Если напрягает данный апарат, какого хрена ты зависаешь на этой странице. Внести капельку негатива? Помоему не мужское поведение.
Лучше не просиживай штаны а начни зарабатывать и купи не Ауди А4 1,8т а чего нибудь подостойнее и подороже.

Где-то в Сибири
Классный универсал.

Где-то в Сибири
такой хочу с 192 л.с.

gazzzzz:
такой хочу с 192 л.с.
дааа 192 л.с. да еще 7,8с до сотни, да еще и при всем этом атмосферник всего 2,5л ... сказка... немного жалею что не его взял а спортажа...

Россия
Сообщений: 1982
Мазда хороша.
Но слишком просаживается в стоимости на вторичке.

Showers:
Мазда хороша. Но слишком просаживается в стоимости на вторичке.
Потому что не Тойота.

а да подвеска настока жесткая что проехав 500км рассыпаються позвонки
Присоединяюсь! Подвеска дубовая!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Отсутствие багажника напрочь отбило желание покупать этот притянутый в этот класс за уши автомобиль. На тесте показала себя уныло, для машины за 1-1,2 млн. Колесные арки шуршат, подвеска жесткая, движок рычит, но не тянет, коробка долго думает при кик-дауне. На ряду с предыдущими маздами, порадовали материалы отделки. Сам пользую Ситр С5. После теста обплевался с мазды и поехал домой на достойном представителе бизнес-класса. Ах да, двери хлопают как на дешевке)

Каждый хвалит свое болото я плююсь от С5 и фольцвагенов с опелями. Поэтому не порти людям настроение. Нужен богажник бери газель...

волгоград
тестил мазда-6 недавно,-шумки нет,движок воет, разочарован хотел менять свой мондео4 пока подожду, подкоплю на хонду нью аккорд!

mic-mic:
сrоро нвый моня выйти должен

mic-mic:
Тестил какую, 2,0л ? - там да, двиг воет, а Мазда с 2,5л едет очень даже прекрасно: и с места, и в движении с ускорением. Хонда Аккорд по динамике вообще никакой, 2 раза был на тесте: кроме внешнего вида и мягкой подвески больше ничего не впечатлило (кстати, на нём с 2,4л как раз автомат воет и не едет. На тестовой машине пробег был 5200км, так у неё уже брякает рулевая рейка, по ходу дела на 9-м Аккорде будет та же проблема с рулевой, как и на 8-м дорестайле...

Valeri102:
а на 9-м Аккорде будет та же проблема с рулевой, как и на 8-м дорестайле...

волгоград
9 аккорд это не 8 (акура) я не заметил что 9аккорд тупит или воет-там кстати шумоподавление стоит в противофазе рамотает-мягкий да но рулится для города нармально.на мазде 6 192силы ездил не скажу что плохо но не айс да мне и не надо больше -жесткая и ***у всю отобьеш ,дороги у нас не как в еропе АКОРД качественней но к сожалению дороже

Ты не ездил на мазде. Это факт

Ты не ездил на мазде. Это факт
Я ездил! Ничего сверхестевственного! Сидеть реально жестко!!! Была мазда 6 неоднократно, Атенза была гонял с Владивостока! CX-7 была дерево деревом! За что любят мазду 6 03-05 годов вообще не понимаю! Сдишь как будто на асфальте , ничего хорошего вобщем!!!! Аккорд лучше в разы!

волгоград
в автосалоне дают тестить два авто с 2,0 и 2,5 двиглом, разница в динамике есть,и диски на 2,5 супреме 19 стоят- жоще. ну не АЙС!!! она не АЙС!!! смотрится лучше.

Пенза
==== да уж прорыв! всего-то +10%

сцилла 73:
==== да уж прорыв! всего-то +10%
Будте по всестороннеее +10% мощности плюс 10% экономичности и все это при евро 5. Это прорыв. Потому что при евро 5 многие машины уже толком не ехали. Можно всегда чипануть машину , выбить катализатор и получить прирост до 20%, но в ущерб экологичности, так может сделать любой, а во все вписаться и не потерять мощность при одинаковом объеме задача для инженеров не самая простая

aurum10001:
Слушай дак аккорд 7, 8 такая же табуретка получается. Он такой же жесткий. Я понимаю ты бы мне Камри или Тиана в пример привел, они действительно в плане комфорта мягче. По моему ты не на одной из этих машин не ездил, не на маздах не на аккордах.
А Мазда новая по жесткости намного мягче стала, как и аккорд 9, посравнению с предшественниками.
А вообще интересная тенденция наблюдается. Большинству нужен дизайн со спортивными намеками, но при этом чтоб подвеска была диваном. Если хотите чтоб в машина выгледела приспортивненно, дак пусть она так и едит. Что мазда в свое время и зделала. Кому нужно комфорта, пакапают камри и забивают и на мазды и на хонды.

Vladivostok
фотосъёмка в салоне разрешена!

Автору за отзыв и за авто только 5!!!!

пермь

пермь
Аккорд стал пенсионерский.И ВСЕ гаворю:"Мазда ЛУЧШЕ рулится чем АККОРД.Подвеска лучше.А нынешний АККОРД- по своей сути стал как Тойота-Кэмри.НИ рыла-НИ мяса.Только на литрах мощи добавили.А так ничего интересного.У меня Мазда6-хэтч.2011 года.

podosion:
+1000!!! А еще он с американился в хлам!!!

podosion:
согласен, из всех седанов бизнес класса я бы купил шестерку... сам стоял пол года назад перед выбором машины за лимон... мазда6 или спортаж.. но победила практичность выбора - высокий клиренс и полный привод... а так еслиб на это пофиг то однозначно 6ку взял бы... но дизайн дело вкуча я бы аккорд так не стал принижать все же он более современный чем предидущий и более дорого смотрицца... я сейчас смотрю на преидущий аккорд ну реально устарел а новый особенно в темноте фары крутяцкие.... и салон стал более качественные как в мерседес садишься...

КОРОЧЕ ЭТО ФОРД МОНДЕО 4,В ДРУГОМ КУЗОВЕ

ставрополь
да не спорьте вы и не тратьтесь.купите ниссан альмера в новом кузове и катайтесь на здоровье.клиренц высокий,расход низкий,шумка супер и главное красивая машина.

ВЛАДЕЛЕЦ НИССАНАЛЬМЕРАNEW:
Аха, все супер. Просто лучшая машина в мире (с красивым и шикарным салоном от Рено Логан).
Мечта.

Мечта.
ТАМ НЕ ВЕСЬ САЛОН ОТ ЛОГАНА.

ВЛАДЕЛЕЦ НИССАНАЛЬМЕРАNEW:
ТАМ НЕ ВЕСЬ САЛОН ОТ ЛОГАНА.

СОГЛАСЕН =)

у вас какая машина?

Продажа Mazda Mazda6 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6