Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

, Сургут
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Доброго дня всем! Вот решился накалякать отзыв про свою "Машку"! До нее эксплуатировал Тазики 08, 99, 12 ну и брал у отца Лачетти и после Флюенс! Настраивался на покупку недели две, решил купить иномарку с левым рулем стоимостью до 450 тыров!сразу взгляд пал на Лачетти седан (повторюсь у отца была такая 120000 км без нареканий прошла), Форд фокус, даже ягуар икс-тайп был как вариант на мазду даже не смотрел пока не узнал что сродный брат собирается продавать свою Мазду 6 2005 года! переговорил с ним но он мне сказал что пока не придет его новый Прадик он машину не продаст и пришлось ждать мне 2 месяца, за которые 10 раз приценился осмотрелся начитался и вот заветный звонок "приезжай забирай только не за 450 а за 420!" И вот я обладатель хорошей иномарки в идеальном состоянии с 2мя комплектами резины и прбегом всего 75000!владелец один-брат зная как он ездит и ухаживает переживаний по поводу прошлого авто не было!Едет отлично, не ожидал такой динамики от автомата, легко и не принужденно набирает скорость, порадовал круиз контроль, расход нормальный по трассе при 140-150 10-11 л на сотню!По поводу масла-брат ездил от замены до замены без долива, я же после дерзких разгонов все же проверил и добавил ну грамм 100 может, потом поменял масла и начал регулярно заглядывать на щуп и все нормально все по уровню(масло MAZDA)!Коробка не пинается, подвеска без нареканий, хотя брат до кучи отдал 2 новых передних нижних рычага;а вот хруст в гранатах на холодную как многие тут пишут у меня тоже есть, спросил у брата он сказал что это с новья у нее а так как он дотошный и обслуживался только у официалов он их этими гранатами достал так что они поменяли их по гарантии в его присутствии но хруст остался и так 8 лет ездил не парился, я тоже аккуратней стал просто в поворотах на холодную!Салон светлый бежевый не велюр ну типа замши что ли ухоженый не прокуренный в отличном состоянии!полный электропакет, люк с 2 режимами, климат-контроль, антибукс тоже хорошая вещь!Багажник огромный, жаль что запаска-банан и другую не положить!Шумоизоляцая не такая уж и хреновая как все жалуются,да хотелось бы лучшего за такие деньги но и так пойдет тем более аудиосистема сама громкость добавляет по мере увилечения шума, кстати в новом Прадо у брата когда сзади сидишь шум такой как будто ты на колесе сидишь!

p.s. машинкой доволен, и рад что не купил лачтти или форд, езжу и радуюсь! сори за много букв, если что интересно спрашивайте!

Кстати как то наткнулся я натакое возмущение в одном из отзывов на мазду 6, кто то из недочетов отметил что нет футляра под очки!так вот если он читает мой отзыв или для кого это существенная деталь в эргономике то этот отсек естьв мазде 6 внизу на панеле слево от руля, причем доставать и убирать очки от туда гораздо удобней чем с потолка)))о нет

Доброго времени суток всем, друзья! Наконец-то я добрался до компьютера дабы на калякать отзыв про свою «МАШКУ». Как уже выше писал, досталась она мне от брата с пробегом чуть больше 70 т.км в отличном состоянии, за полтора года владения я наколесил на ней больше 50 штук, и не разу она меня не подвела! За срок моей эксплуатации конечно же мне приходилось немножко ее ремонтировать, но все ремонты были скорей планово предупредительными не же ли имели характер отказа! Первое что я сделал на ней, в мае 2013 это была замена рычагов передней подвески и рулевых наконечников (брат отдал их с машиной), передних тормозных дисков и соответственно колодок (за диски отдал по полтора рубля, к-т колодок-1100), работа в сервисе у знакомых обошлась в 4000 рублей, когда официалы за ту же работу просили 20!...

А чем форд не угодил? просто сам стоял перед выбором. И что-то в последний момент передумал.

Липецк
мазду больше не куплю. ИМХО

Салончик светлый интересно смотриться
Mazda Capella 1996

хорошее авто салон сильно маркий?

Сургут
netkras, Форды у многих друзей были и ФФ2 и ФФ3 почему то открещивали как могли!а мондео 05 года мне внешне не нравится а внутринне ходовка мотор у него с маздой полное сходство

Сапатик, ну если ты сравниваеш с Капеллой то зря, абсолютно разные авто, да я думаю сли следить за машинкой то и она не подведет, я на 12ке 60 тыс.км накатал и продал на 160 с небольшим даже сожалением чтоли, да и братишка жене не сомневаясь заказал CX-5,говорит надежно и качественно
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

Если взять Форд класса D, то, наверно, лучше, например Мондео.
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Сургут
раз в год хим чистка 3000 руб. или банка спец.химии и пара часов кропотливой работы

Сургут
Эддисон, я ж говорю мондео и мазда 6 это одна и таже машина с разной оболочкой!но внешне мне ма6ка больше нравится да и внутри качество отделки мне кажется лучше, не говорю про новые МОНDарины, на вкус и цвет все фломастеры разные)

Павлодар
нормуль мазда!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Авто отличный! Управляемость великолепная, на убитой дороге можно лететь по кочкам и машина едет ровно как паровоз, чувствуешь безопасность, спасибо передней многорычажке. Хотя и жестковата да. С новой шестеркой не сравнить.

У меня такой же агрегат, вот только коробка пинает с 1 на 2 и вроде как все говорят что это нормально. Интересно почему у вас не так?

MORDA_SMIT:
Фломастеры разные, согласен! Просто, кто ценит комфорт - выберут Форд, а кто драйв - Мазду, я поездил и на той и на другой, могу сказать одно - по плохой дороге Форд предпочтительнее, хотя это сугубо мое мнение, без обид...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Салон в таком цвете нравится.У меня салон почти такой же.
Да и машинка у тебя отличная.
Удачной дальнейшей эксплуатации!

Сургут
Zero, видимо пробег небольшой! а вообще эта проблема лечится,один умелец мне сказал делал уже на таком АИСИНе(такая коробка у нас стоит) позже я нашел в интернете описание данного девайса,ссылку только не найду ща!если не терпимо поюзай инет, там толи успокоитель укорачивают или удлиняют че то такое там было)

NAR

пять+

новосибирск
красивая машинка!

Геленджик
Хорош авто, нравятся Мазды!

N7

Artoba:
Салон в таком цвете нравится.У меня салон почти такой же.
Да и машинка у тебя отличная.
Удачной дальнейшей эксплуатации!
Фото из инета?

Где отзыв-то?

мск
Была, такая же, 2005 и золотистая, и рестайл 2006, рестайл получше будет

Безумно завидую автору, купить такое авто за такие деньги и с таким маленьким пробегом))

Сам выбирал между фокусом и маздой, ни капли не пожалел что выбрал ее. А про хруст читал, что он связан со смазкой на шрусах, что ее поменять надо

Ханты-Мансийск
Да, повезло тебе!))) Всем желаю так покупать!
Ростовская обл. Таг
Классная машина! При съезде с бордюров только иногда хруст в левом колесе! Ещё не устранил... На ровном движении и при поворотах тишина!

Выкса
Привет, расскажите про автомат на японках. 2,0 AT пробег под 160((( весь в раздумьях

Астрахань
ArtemF:
Берите,потом думать будете)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

NJ

MORDA_SMIT:
У меня такая же ток с правым рулем была. А сейчас как раз Мондео (правда кузов 08го года). Двигатель одинаковый, но ходовка на Мазде 6 своя и она лучше, чем у Мондео. На Мазде проехал 85т км (+брал с 52ткм), проблем не было. И автор правильно пишет, капелла совершенно другая.
PS по трассе у меня расход был 7л при 110км/ч. Масло расходует только если стрелку кидать с 0 в красную зону постоянно. При обычной эксплуатацией с периодическими ускорениями, масло от замены до замены. А масло в коробке по регламенту меняется раз в 60 или 80 ткм, Цена вопроса с фильтром и маслом была ~6-8тр.

новая 6 мазда симпотнее, хотя если из этой ценовой категории выбирать то новый мондео круче, скоро в ю.с. импекс появится

Азамат
Обалденная машина уже 6 лет катаюсь и горе не знаю

У меня тоже была мазда шестёрка – хорошее авто, для своей цены. Может быть и сейчас катался, если бы не возникли проблемы с бизнесом, для утряски, которых необходимы были деньги. Я решил продать машину. Обратился в салон ю.с. импекс, что бы быстрее продать, на большие деньги не рассчитывал. Но когда оценщики назвали сумму на 200 тыс. больше, чем я ожидал, я очень обрадовался и согласился на сделку. Вообщем сделали всё оперативно и профессионально. Как только раскручусь поеду к вам в салон, нового мандюка посмотреть…вроде 28 марта презентация?

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6