Пробег 114000

Пробег 114000

Прошло еще немного времени.

Машина меня радует.

Заменил левый ступечный подшипник, гула не было, просто при диагностике подвески показали, что подшипник изношен, я заменил, цена вопроса 2400 запчасть + 900р работа.

С наступлением морозиков в канун нового года сгорели лампочки одновременно в туманке слева и габарит справа.

Автомобиль ставлю в гараже(температура -3, -7 при Тул=-20,-30) на улице заводил в -29 после 10 часов без пуска завелась с пульта сигнализации без проблем.

Поадовало, что на морозе по пластику ничего не скрипит, греется салон быстренько, воздуха много благо салонник заменил. Скрипит заднее стекло-последствие замершего льда в резинках, пока в гараже было выше 0 проблемы не было, как таять перестало-заскрипело. Через минут 40 при вклченном обогреве скрип пропадает, однако если заглушить движку при Тул меньше -20 на полчасика скрип возобновится. В остальном по пластику все бодро - все очень хорошо собрано и ничего не скрипит. Температура двигателя поднимается раза в 2 быстрее чем на лансере 9. Никакого автоодеяла у меня нет.

Приятное ощущение-расхода масла нет. Совсем нет ни капли. Лансер раз в 3-4 тыщи просил литрушечку) Не напрягало- но доставая щуп немного волновался. Здесь -ни грамма.

За пости год эксплуатации выявил еще один незначительный минус. Кто придумал сделать эту малюсенькую кнопочку открытия багажникка на 3ем стопе на крышке багажника. Зимой я ищу ее, обтирая снег руками. С салона не открывается-зачем, почему- я не понял.

К антипробуксовке я привык, не отключаю, гребет по снегу нормально для пузотерочного седана, не буксовал ни разу.

прикольно отрабатывает система в поворотах. На скорости 60-70 км в час заходишь в поворот градусов в 75 не отпуская газа(естественно где это безопасно) при сносе передней оси раздается чуть слышный звук подача топлива сокращается машина выравнивается скорость остается прежней машина поворачивает- первый раз стремненько было-сейчас даже в городе себе такие штучки позволяю прикольно. К машинке привык.

О следующей машине задумываюсь где нибудь через полгодика. Но однозначно на паркет.

Фоток сегодня нет, отмоюсь, пофоткаюсь, добавлю, спасибо за интерес, проявленный к моему тексту