Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

, Курган
19956
Год выпуска: 2005
Доброго времени суток, пишу свой отзыв о мазда спид 6, данный авто мне достался по обмену, и впечатления, конечно, остались самые лучшие. Была у меня обычная мазда, но на автомате, с двигателем 2 литра, по лошадкам не помню, так что примерно уже знал, что за машина, но нет, авто просто разные как внешне, так и характером, разумеется. Узнавал я про данный авто все, комплектацию, болячки, стоимость ремонта, и т.д. Комплектация авто была максимальной, Grand Turismo, люк, без ключевой доступ, кожа, Bose, и т.д. Зарываясь дальше и дальше информацией об авто, узнал что он длиннее обычной Мазды 6, не намного но длиннее, внешний вид конечно не сравним с обычной шестеркой, здесь все другое, ВСЕ! Капот, крылья и т.д.  Ну, в общем, мои впечатления:
   Зная все болячки, зная все, что может быть с данным авто, радовало только одно, замена двигателя и турбины на оригинал, причем совсем недавно, все остальное в хорошем состояние.
  Сразу скажу что у авто было 300 л.с,  на механике и полном приводе, и это просто бомба, разгон быстрый, в поворотах без крена, полный привод с данной посадкой спасал конечно мало, но без него никак. Я сам не гонщик, но в поворот боком не зайти на данном аппарате, это мне кажется, просто грех на душу взять, иметь такой табун лошадок под капотом и не пользоваться им?!?!!! Да есть система курсовой устойчивости, но она спасает на начальных стадиях, когда вы только привыкаете к авто,  а когда уже эмоции поутихнут, и захочется еще адреналинчика, то кнопка отключения ESP все исправит, и эмоции нахлынут снова. Коробка была 6 передач вперед и одна назад, очень короткие передачи, просто очень, ездил через одну, а именно с 1-ой трогаюсь, сразу втыкаю 3, и так дальше. По трассе ехать тяжко, посадка низкая, кочек много, колеса 18-ые с низким профилем, да и сама подвеска не зависимо от колес жесткая, на ровной дороге конечно сказка, на круиз и едет, а если обгон совершить, проблем вообще нет, движка мощная и даже на 6 передаче при скорости 130, рывок идет значительный и разгон очень быстрый. Салон кожа, потертости были, но не значительные, подушки не продавлены, музыка в штате Bose с сабиком, играет достойно. Авто потреблял бензинчик АИ-98, не меньше, прожорлив, ээххх,  трасса выходила меньше 10 и а город уже как ездить, там и 20 недалеко. На холостом ходе, звук выхлопной системы просто шикарен, аж слюни и сопли были, когда слушал эту симфонию)))  Заметил такую характерность, что в старой Мазде что в этой, какая то вонь в авто, толи после мойки влага не до конца испаряется то ли что, конечно вонючки там и всякие принадлежности, которые скрывают такие запахи, были использованы, но факт остается фактом. При эксплуатации проблем с авто вообще не было, никаких, были пару мелочей, но они совсем не значительны,  я на них внимание не обращал. Когда авто заводишь на колодную, обороты плавают, не сказать что бы сильно плавают, но бегали, авто поработает минут 10 и все просто пропадает и проблем на целый день данной не становится, загорелся как то чек энж, вывода этого я не знаю, просто минусовую клемму снял на пару минут, ошибка ушла и больше не возвращалась, может из-за того, что я залил АИ-95 что бы до дома доехать, не знаю. Машинка именно американская была, и мысли лезли всякие по бензину, но миновало. По шумке машина конечно беда,  её как бы нет, или слишком мало. В целом о машине остались только положительные эмоции. Желаю все удачи на дорогах.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

омск
приятный салон. 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

машинка супер, стильная и для понимающих людей!

Хороший машин, лови 5.

нормальная

MCV30

Alik 70:
откуда там 300 сил? всю жизнь 260 было.
вы путаете мпс и спид6, там в стоке 275 л.с, и выхлоп стоит, не знаете не говорите...

ilya6630:
а то люди не поймут, мпс 260 л.с спид 6 275 л.с

Курган
http://www.modernracer.com/mazdaspeed6.html http://www.auto-wallpapers.com/mazda/mazdaspeed6/index.html http://www.automedia.com/2006_Mazda_MAZDASPEED6/RTS20060301M 6/1 Это для тех кто просто языком чешит и не знает ничего!

Автор главное что тебе нравится. Удачи на наших нелёгких дорогах!

k-city
Alik 70:
мпс -азиопа.спид - США.

Автор пятак,апарат знатный)))на учёт таки не ставил?)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

ficus23rus:
мпс -азиопа.спид - США.
Автор пятак,апарат знатный)))на учёт таки не ставил?)
нет конечно)))

Нижневартовск
18 тапки само оно для Кургана, корефан ездил к вам на 14/65 - три диска выкинул

ilya6630:
один х откуда 300??? Сканы диностенда в студию, афтырь! Не будь голословен!
MCV30

Белово
Нету там 300 лошадей...)

Даже и не знал,что эта машина бывает с полным приводом.Интересный зкземпляр!

Voronezh
shurik4:
Нету там 300 лошадей...)
если стоит грамотный впуск-выпуск, и приподнят буст - вполне может и 300 быть.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Феррари !!

нравится авто 5

Славянск на Кубани
Офигеть!! 300 сил на палке (пускай даже 275). Да еще и полный привод! Вот бы прохватить на такой! 5!

я даже не знал что турбовые)))есть

0-100 за сколько сек?

Красивая.

Добрый день, отличная машина. https://ekaterinburg.drom.ru/ma... это не ваша машина торгуется?

Мхитар:
0-100 за сколько сек?
MPS 6 - 260 л.с. - 6.6 сек, speed 6 275 л.с -6,2 сек, MPS 3 - 260л.с -6,1 сек, speed 3 - 273 л.с - 5,7 сек.

Airandmind:
походу!

Странный народ пошел. Увидят отзыв 2,0 150л.с АТ и начинают поливать, что овощ не едит, не когда бы не взял, но при этом 80% всегда передвигаются просто на 1.6 и ниже. Перед вами 300л.с турбо, и опять негатив, салон не тот, ест много.

Зачетный аппарат.5

Assa-Bula:
Боюсь огорчить кого-то, но MPS и Speed - одинаковые авто по мощности. Разница 260 и 275 лошадей - это разница в стандартах измерения - sae и din, если не ошибаюсь.
Япония и америка меряют двигатели, максимально сняв все навесное, без чего двигатель может работать. Европа - по факту. Поэтому и разница в измерениях: Атенза 178 лс против мазда 6 166 лс, соарер и лексус SC 430 и т.д.
Разницы в разгоне тоже нет, потому что Mazda speed - американка, меряют разгон до 60 миль/час, а это 96 км/час, а у нас метрическая система - до 100 км/ч.
Выхлоп - это конечно хорошо, но чтобы он что-то добавил, нужно грамотно подойти. Если нет графика, то я бы с такой уверенностью не утверждал, что здесь не то что 300 лс, а хотя бы заводские 260, неправильный выхлоп - он может и придушить маленько.
А так машина отличная, мазда в те годы полностью меняла свою политику - уходила от скучных машин к концепции zoom-zoom, машинам ярким, эта модель была надеждой компании, поэтому, возможно, ценник на авто занижен исходя из заложенных характеристик.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6