Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2007

Год выпуска: 2007
Название: Mazda 6 MPS
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа,климат,Подушки безопастности,Перед.сидение с памятью.
Кузов: Омыватель Фар,Адаптивный свет,
Ходовая часть: ESP,DSC,ABS.
Двигатель: 4 цилиндра ,с прямым впрыском,260 л.с Потент ДВС (Фомоко)
Всех приветствую.Решил оставить отзыв о мазде 6 мпс. Купилась новой в мае 2007 года у Официалов.Сразу была установлена сигнализация,турботаймер.Первые три года обслуживал у официалов Масла,фильтра,свечки,жидкости.2 раза меняли ГУР по гарантии.Эмоций от данного авто очень много не хочу говорить плохо про другие машины ,но до этой был Аккорд,Мерседес S класса,Субару аутбек,Субару Форестер,Эволюшен 8.Сказать по правде мазда 6 мпс это очень надежный японский самурай каторый довезет в любую точку мира по нормальной дороге. :) Двигатель был разобран на пробеге 165000 тыс.км. Жор масла составлял примерно 300-500 грамм масла на тысячу ,точно не засекал.Был собран новый двигатель стандартный с гильзованным блоком т.к на 3 цилиндре были маленькие задиры.Были поменяны Масл.колпачки Цепь,Муфта ГРМ,Помыты клапана,Почищенна вентиляция карт.газов,Заменили вкладыши,поменяли все прокладки,Как не странно,Но коленчатый вал был в идеальном состоянии(Мастер сказал что как новый).
Турбина - Поменяна при пробеге 165000 на новую оригинал.Старая была еще в неплохом состоянии был люфт вертикальный,продольного не было.Я думаю тысяч 50.000 еще можно было бы проехать на ней.
Менял масло каждые 6000-8000 тысяч.По началу декселу примерно где-то до 30000 тысяч.После Мотюль 300v 5-40(очень хорошее масло для турбомоторов)
Подвеска - Не плохая не сказать что бы прямо как на каком-то паркетнике,но все же Сбитая уверенная крены конечно есть при скорости 130-150 ,но в целом не плохая.Стойки прошли уже в р-не 170 000 тысяч еще ни разу не меняли не рычаги ни линки все в прекрасном состоянии т.е вообще подвеску не трогали.
Сцепление меняли при пробеге 105 000 только диск,и пробеге 165000 поменяно диск,корзина,выжимной.
Шумоизоляция не очень точнее вообще как в 9ке только без щелей в дверях :)Сравниваю с мерседесом 220 кузове :)
ЛКП очень боиться всяких веточек замшивых тряпок и т.д у Мазды с 2004 года типо нано краска каторая не наносит вред окружающей среде.не знаю с чем это связанно.
Гонки не знаю на гонки не ездил,но светофорная гонка уверенно,старт ооочень динамичный.Передачи коротковатые,но все же в бусте мотор можно держать уверенно и постояно.
Кушает в р-не 17 город, трасса гже-то 10-12 точно не замерял.Бензин только 98.Если 95 то режет по топливу не сильно,но ощутимо.Зимой заводиться не плохо был в Надыме в январе 2010 года было -48 завелась без проблем,только стартер крутил где-то 4-5 секунд.
Салон хороший все сбалансированно,не брякает не отваливаеться,есть конечно потертости,но за почти 7 лет эксплуатации они наверное должны были появиться,места на заднем сидении достачно.В машину уверенно помещаеться 4 средних спортивных сумки.И 4 взрослых человека категории 95-110 кг .Потери мощности не чувствуеться.
Не много не хватает,того что не раскладываеться заднее сидение,для этого установлен багажник на крышу.
Передние сидение скользкие :) не ковши,но ездил в ковшах очень спина потом болит,видимо мазда типо - от бизнес класса решила не отдаляться.
В целом очень даже не плохая машина,с бюджетом 450-650 тысяч рублей,за бу.Новая приобреталась за 1310000.
Спасибо что прочитали мой отзыв,и потратили свое драгоценное время.

красноярск
Фары растонируй лучше наверно

НОВОСИБИРСК
Двигатель был разобран на пробеге 165000 тыс.км....................Резь ба в блоке выдержала ремонт?

Romzes1:
Фары растонируй лучше наверно
Фары,да наверное лучше,но я редко сейчас езжу.

Artecs54:
Да,без проблем собирали грамотные люди.Гильзовал тоже человек с прямыми руками.дали гарантию 50000 тысяч км.на условиях что масло меняеться 5000-7000.Когда обкатывал была отсечка 2.700.
Мотор проходил холодную обкатку 40 мото часов.из них 15 было , что мотор прогревался остывал и опять запускался.для выстовление (холодных зазоров)Точно не подскажу,но если очень интересно могу поинтересоваться.Лично для вас. :)

Чёрная как ночь, автор механик красавчег!

Вaсилий:
Чёрная как ночь, автор механик красавчег!
Спасибо!Они только моторы собирают.Знают свое дело.Результами даволен.

багажник это что не то, явно... А так видок что надо, хоть и не поклонник мазды.

villian:
соглашусь,но борд и лыжи не куда положить.в 220 кузове хоть дырочка была в поколотнике :)

Москва-Серпухов
даж читать не стал,кол только за фары и фонари.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

НОВОСИБИРСК
shkyra:
Поэтому и выдержала....А у меня была без двух болтов в головке,кто-то хорошо полазил

Ruslan man:
даж читать не стал,кол только за фары и фонари.
Ну это ваше мнение.Фары светят без проблем :)
Побольшому счету я написал про машину,а не про пленку.
Но я уважаю ваше мнение.
благодарю.

хороша
GET BIG OR DIE.

Street Storm:
хороша
Спасибо.

Как еде по сравнению с развалюшеном?

За тонировку света один бал.
Уважение надо иметь к другим, когда такие гоблины как ты тонируют фонари то ни куя не видно тормозит ли авто.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

новосибирск
красавица!

Это же и есть ЗУМ-ЗУМ)))

не понял, но смешно))

Слоган такой был в рекламе давно,но там тройку турбовую рекламировали...Ну как такое не помнить...

я помню слоган, сам ездил на мазде 6 второго поколения)
просто так написано, типа конкретно этот авто и есть зум-зум)

Мазда в чёрном!..)))))...вся в чёрном..)

На Урале свой стаил: диски и фары матовые, лоб пятоком "зажарен"... Чё за кондон хотел запретить ксенон?..... Не ипут за тон?

5 за мазду

Voronezh
из серии "99-ю давно продал, но привычка к колхоз-тюнингу осталась"
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

масло 300v кстати для повседневной эксплуатации не предназначено
неспроста его не фасуют в ходовые объемы 4-5л. оно используется для гонок - вжарил - слил.

Спасибо.
это бот
CRV

villian:
Как еде по сравнению с развалюшеном?
Старт интереснее.после 3 передачи эвик уходит,примерно корпуса 1.5 - 2 это обе стандартные машины.

Dmitry36:
из серии "99-ю давно продал, но привычка к колхоз-тюнингу осталась"
Благодарю за мнение.

масло 300v кстати для повседневной эксплуатации не предназначено
Может быть и так.Залили на лето.Но субаристы которых лично я знаю ездят на нем всегда.

За тонировку света один бал.
Не надо меня обзывать.Вы не знаете что это за пленка.
Видно отлично.Там задняя оптика в диодах.И пленка вся ательмарная.
Не навижу хром.чесно.по этому так.

Sharypoff28:
Нет.Отказываются мерить. :)

shkyra:
Не надо меня обзывать.Вы не знаете что это за пленка.
Я по фото видел как горит, ни куя не видно.
shkyra:
И пленка вся ательмарная.
напиши хотя бы правильно)
И какое отношение к видимости имеет атермальная пленка?

neyurist:
Я по фото видел как горит, ни куя не видно.напиши хотя бы правильно)
И какое отношение к видимости имеет атермальная пленка?

Gotham City
А передние фары хоть светят, дорогу то видно, или на этой машине только днём можно ездить. А вот задние фонари конечно неудобство создают другим участникам движения , днём не стопарей не видно, не по воротников, не включенной задней передачи- не гуд это всё
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Блин прилечу в октябре.Специально сниму видео из кабины,как фары светят мои.и из кабины а\м с тонером с зади.там вообще еще с завода стоп 3 идет почти во весь спойлер ...

shkyra:
ну, у субаристов капиталка чаще чем замена масла, им можно ;)

Dmitry36:
ну, у субаристов капиталка чаще чем замена масла, им можно ;)
Наверное ... :)

Фото не показатель.Нужно вживую.Мир вам.
вот уж за что, а за терпение - 5 баллов! ;)

Все такие злые :)
Будьте добрее =)
Я написал про машину:)А все мне про фары:)
Купил другую на этой редко езжу,надо продать а то стоит уже пол года...

Dmitry36:
вот уж за что, а за терпение - 5 баллов! ;)
Мы летчики все терпеливые .

Фото не показатель.Нужно вживую.Мир вам.
Ты написал не про любую машину, а про свою, как и все мы в отзывах, поэтому я и оцениваю твою машину, а не абстрактную мазду 6.

надо продать
с такой кармой уже и не продашь, только в утиль)))

neyurist:
с такой кармой уже и не продашь, только в утиль)))
=))))Разлеплюсь значит +)))))

Сразу продажа пойдет, может даже кто-то из комментаторов купит.
Дело тебе говорю)

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
да вроде нет.

Заправка на Восточке)) (фото)
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2008

Kovagenn:
не ржавеет еще?
Что ты против мазды имеешь
бгг)

5! хороша

Ruslan man:
Зачем писал тогда,трудился.

За тонировку света один бал.
Ксенон в стопарях,увидишь.А так то держи дистанцию.

Машинка путем.Удачи автору.+555

Спасибо ребят.

Маздочка гуд,черный как уголек!Тоже МПС 6ку хочу,на зиму,стиха была,мотор у них хрупковатый,больше на субарь не заманишь,эвик денег за него просят чето,а полного привода на палке с турбой и альтернативы нет.....за отзыв спасибо!
Supra GA70 СВАП 2jzGTE,TD07-22G,VEMS,R154,
Kawasaki ZZR-10(1100cc)-был,сейчас Yamaha YZF-R1-ракета!
Хочу приобрести данный аппарат,подскажи на что прежде всего смотреть по тех. части? и советуешь ли брать такого монстра не самой первой свежести.

Продажа Mazda Mazda6 2007 в России