Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Mazda Mazda6 2011 — отзыв владельца

, Петрозаводск
3.5
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 6 л.с.
Купил шестерку в impulse line, два литра автомат в декабре 2011 были скидки и в подарок дарили КАСКО так что сэкономил 64 тысячи( страховки каско на мазду 6 вообще жесть).Машина обошлась в 915 000 плюс защита движка 5500, брызговики 7200( я в шоке), комплект зимы Нокия HP5 на литье 60000р ( не дешево) сигналку ставил у не офицалов у них в два раза дороже. Еще вышло 15000р . Все вместе получился миллион с копейками. Рассматривал как вариант Форд Мондео и Тойоту Камри они были дороже на сотню и движки 2.3 и 2.5 убивали по налогам и расходу бензина. Тойота еще и стоимостью сервиса каждые 10000 км. Форд простоват за эти деньги и низкий очень. Мазда взяла внешностью и салоном ткань/кожа(смотрится супер и зимой не холодно) а какой у нее звук !!! Короче видимые и слышимые параметры на 5+. Сейчас наездил 38000км. За время эксплуатации порвал две покрышки летнюю и зимнюю 10000р шт и нигде не купить вообще сочетание подвески и низкопрфильной резины в мазде категорически не подходит для наших дорог,резину просто перебивает  диском на ямах. Хотя на дороге машина комфортна и управляемость супер. Думаю поставить резину 215/55 r 17 вместо штатной 215/50 будет за одно клиренс выше на 10мм. За все время поменяли рулевой наконечник на ТО по гарантии, стекло заднее зимой скрипит поеду на ТО сказали устранят. В машине явных недостатков нет,очень доволен. Переживал что зимой по снегу на автомате буду сидеть в сугробах но ESP работает нормально машина не вязнет, вообще по рыхлому снегу даже 30см гонять не вопрос включаешь ручной режим вторую передачу, отключаеш ESP и газ в пол соседи на даче в шоке были когда они на своих логанах и десятках за мной проехать не могли. Большой плюс что складываются задние сиденья можно возить всякую длинную фигню лыжи и т.п. В плане комфорта все есть датчики света, дождя, затемнения зеркала, раз дельный климат удобно в дальних поездках, круиз. Расход топлива адекватный хочеш экономить едь по трассе 90 будет 6.5, если давить на гашетку(какой звук!) будет 12л в среднем выходит где то 10л на сотню. ТО обходятся в районе 10 000р.
Минусы низкопрфильная резина (или наши дороги), шумка не очень хороша, но это заметно когда ездиш по лужам или на зимней резине ( устраняется за 8500р у дилера),царапается лакокрасочное покрытие,дорогая страховка. За полтора года машина подешевела на 200000р плюс две страховки по 60 000р. Накладно но это нормально для машин такого класса.
До этого ездил на Шкоде Октавии Тур простой бюджетный авто удобный подвеска неубиваемая покупал новую за 420т.р в 2008г  сейчас такая стоит 350т.р с пробегом 130000км ,вот такая разница в деньгах.Готовы платить за красоту и престиж 300т.р за полтора года покупайте Мазду если просто ездить без эмоций то Шкоду.