Осеннее.

Осеннее.

Наступила поздняя осень, а для меня так сложилось, что все мои предыдущие автомобили покупались поздней осенью, что называется в зиму. Короче, интуитивно начинаю ходить мимо салонов, а тут еще жена с мыслью о том, что "а может кроссовер?"... Я был загорелся, но цены на новые просто конские, а потребительские качества за эти деньги не соответствуют моим требованиям.

Мораль: "Моя машина самая лучшая!!!, все остальные просто фигня и не заслуживают внимания;) "

Эпизод 2 - посмотрел ролик "недовольный владелец мазда 6" на ютюбе - жопа!!! все как он говорит, и если опустить все лишнее, то я с ним согласен. Это даже я как человек не избалованный иномарками могу сказать и говорил когда пересел с калины, но знакомые сказали, что я быстро зажрался и нихера не понимаю в машинах. Странно, но очень радовался этому ролику. Честно, машину я любить меньше не стал, но гармония в восприятии автомобиля восстановилась, т.к. думал, что мне не повезло с данным экземпляром.

Эксплуатация: полет нормальный, с наступлением холодов увеличился расход бензина - по поселку около 9,0-9,5(пока аклиматизируюсь к холодам включаю попогрев, жена то же). Никогда не думал, что один только попогрев поднимет расход на литр.

Экспериментировал на тему 92 бензина. Вывод спорный. Разница между 92 и 95 около 3 рублей, простой 92 ей просто не воспринимается, вплоть до детонационного звона, лукойловский "ЭКТО 92" практически схож по ощущениям с 95, но на рубль дороже. На нем бы и ездил - экономия 2 р с литра, но в нашем поселке нет Лукойла, не ездить же в город за бензином. Да и говорят, что этими улучшеными сортами нельзя пользоваться постоянно, а лишь изредка. Хрен с ним, на этом не разбогатеешь. Так что 95.

Неприятные новые ощущения по подвеске: в обычных условиях достаточно комфортная и в меру жесткая, на ровных асфальтовых волнах большой амплитуды, она оказывается короткоходная и ее безжалостно пробивает, особенно если не снижать скорость. То есть, ты смотришь на дорогу - ям нет, ну, волнистый асфальт, ну 80 км\ч это же не много - хрясь по кузову "что яму не увидел?" хрясь еще раз и сразу сбрасывать до 60.

Эпизод 3 (будет с продолжением)

Захотелось обтянуть мебель в салоне кожзамом - винилом или чем там еще... Причина - мои чехлы стоимостью 2 руб. ползут в местах перехода ткани в кожу (винил), а сзади обилие молний на спинках и складок делают салон каким то неряшливым что ли. Открываешь дверь, а сиденья бесформенные, непойми от какой машины. Знакомый мебельщик вроде берется, но я для себя не решил проблему с подушками безопасности в сиденьях - некоторые говорят, что сила срабатывающей подушки порвет все на своем пути, но рисковать безопасностью не хотелось бы и как сделать этот бок легкорвущимся я нигде не нашел. Если кто компетентен в этом - подскажите плз. Ателье за это берут довольно дорого, я морально к такому не готов.

хочу так же, только в черном