Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Mazda Mazda6 2012

, Оренбург
Пробег: 21 000 км
Темы: Эксплуатация

Еще немного о машине. Процесс эксплуатации выводит наружу новые плюсы и минусы машины.

Сначала плюсы:

• конечно у машины дорожный просвет невилик, но для такой баржи можно позволить себе многое и плоские с нижней стороны пластиковые пороги иногда прощают, когда ты недооценишь снежный бугор, и даже если хруст страшный, последствий может и не быть. ( хотя летом обо что то жесткое я задрал порог и пришлось подкрашивать по каске)

• перешел на 92 бензин, вроде ничего…

• даже на морозе в салоне пластик не скрипит ( не больше обычного)

• избавился от скрипа заднего стекла, самостоятельно, спасибо форумам, кому интересно, могу рассказать, дел на 20 мин.

Минусы:

• откровенно хреновый обогрев заднего стекла, при том, что боковые зеркала заднего вида греются на ура, но незачем, они и не обмерзают!!! А когда долго держишь его включенным, начинает пахнуть паленой изоляцией, может тонировка не дает, или подгорает.

• наступили морозы до 35-400 и карета превращается в тыкву, уплотнители дверей задубели и двери закрываются с трудом, мотор конечно заводится, но с таким трудом, что желание отпадает. При этом машина ночует в гараже, там максимум -15, но после работы, когда к вечеру около -25 кажется, что это ее предел. Педаль сцепления становится очень тугая и практически не возвращается обратно, а в -35 на прогретом двигателе, на ходу лучше и не переключаться, до дома на второй, и быстрей в гараж. Не могу представить, если бы пришлось ехать на дальнее расстояние: салон не прогревается, сцепление не возвращается (то ли масло в коробке так густеет, то ли сцепление гидравлическое и жидкость в нем замерзает, не знаю подробностей). В минус 35 амортизаторы не работают, и машина на кочках звенит. Короче жду когда эта жопа закончится, т.к. в -20-25 этого уже нет.

Но несмотря на все эти неприятности мазда как красивая стерва, минусов предостаточно, но вроде они некритичны и за ее красоту и статус прощаешь ей все.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda6 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром