Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Mazda Mazda6 2011 — отзыв владельца

, Новокуйбышевск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100км л/100км
Название: Impulse Line
Цвет кузова: Темно-коричневый
Цвет салона: Черный
Привет всем автолюбителям. Это мой первый отзыв и причина, по которой я его пишу - это масса самых положительных впечатлений, которые оставляет эксплуатация данного автомобиля.  Мазда 6 по настоящему молодежный автомобиль со "спортивным характером", если можно так сказать.. Больше всего меня впечатляет в этом автомобиле его внешний вид, когда едешь по городу всегда выделяется из потока машин.
На данный момент за почти 2,5 года эксплуатации проехал 42 тыс. км. и в целом машиной очень доволен. Обслуживаю машину у официалов, потому что считаю это наиболее целесообразным методом поддержания автомобиля в хорошем состоянии. ТО через каждые 15 тысяч, первое обошлось примерно в 6500. руб., второе - 9400 руб. Расход топлива вполне приемлимый: 9-10 литров в среднем выходит (трасса-город). Несколько раз приходилось ездить на дальнее расстояние и там расход выходил 6,8-7,5 литров при скорости 110-120 км/ч. Подробнее о том, что нравится, а что нет.

+ :
1. Управляемость. На очень высоком уровне, в повороты входит отлично, не кренится даже на высоких скоростях. Руль информативен и управлять им одно удовольствие. Правда когда автомобиль порядком перегружен руль становится заметно тяжелее, но потеря в управляемости при этом не чувствуется.
2. Динамика. Двухлитровый мотор оптимален для мазды 6. Даже при малейшем нажатии на педаль чувствуется как скорость заметно увеличивается. На трассе на обгонах ведет себя хорошо, залог тому послушный автомат, который при нажатии педали в пол скидывает сразу на несколько скоростей вниз. Ускорение при этом моментальное и ты не замечаешь как стрелка достигает 150-160км/час.
3. Салон и внутренняя отделка. Места в салоне много, как спереди так и сзади. Багажник в мазде просто огромен, полностью я его еще ни разу не загружал. Сзади с комфортом можно ехать втроем, а то и вчетвером (проверено), смотря конешно какова комплекция сидящих. Отделка салона: кожа-ткань. На мой взгляд очень хорошее сочетание в плане красоты. Кожа по бокам пока без трещинок, не знаю как будет дальше.. Зимой конешно холодновато, но спасают обогревы сидений. Центральная консоль и торпедо выглядят интересно, ничего лишнего. Единственное не нравится ручник, который раслположен ближе к пассажирскому сиденью, но это мелочь. Пластик преимущественно мягкий, вроде пока ничего не гремит. Красная подсветка добавляет драйва автомобилю и в темноте выглядит красиво.
4. Внешний вид. На мой взгляд один из лучших в своем классе. Под любым углом обзора автомобиль выглядит агрессивно, большие колесные арки особенно нравятся. Даже 17-ый радиус колес кажется немного маловат, на фоне них. Был вариант поставить 18-ые, но поездив по самарским дорогам решил что на 17-ых будет как то понадежнее.
5. Акустика. 6 динамиков вполне хватает. Звук достаточно четкий, особенно когда слушаешь CD. Долгое время даже не включал на полную громкость, потому что запас звука в плане регулировок очень большой в мазде. Не хватает только usb-разъема, чейнджер на 6 дисков сейчас совсем не актуален.

- :
1. Шумоизоляция. Очень слабая для данного автомобиля, шум колес прослшивается даже на невысоких скоростях. Звук мотора начинает себя проявлять с 3,5-4 тыс. об/мин, но он все же маздовский звук и поэтому приятен.
2. Подвеска. Машина одним словом жестковата, чувствуются даже самые незначительные неровности. Катался как то на ford focus 3, так тот показался намного мягче и тише. Меня это очень удивило.
3. Дорожный просвет. 165мм. по паспорту абсолютно не соответствуют действительности, машина ниже на 2-2,5 см. Очень часто приходилсоь чиркать днищем и всегда был риск что-либо оторвать. Зимой по нарезанной колее ехать особенно неприятно, прям слезы наворачиваются на глазах от шума по днищу корки снега.
4. Лакокрасочное покрытие. Этот момент меня больше всего расстроил: одно дело когда сколы появляются на переднем бампере, но совсем другое - когда они уже на капоте, а также на боковых молдингах и дверях.. Может быть это особенность японских автомобилей - слабое лакокрасочное покрытие? Насколько я знаю немецкие автомобили красят намного лучше и сколов там соответственно тоже меньше.

Из доп. оборудования в автосалоне были установлены: защита картера, передние-задние брызговики, задние подкрылки, сигнализация с автозапуском, коврики в салон и багажник. С велюровыми ковриками поездил год, но потом убрал и забыл про них, ибо сразу засоряются. Но выглядят они красиво это факт.
В процессе эксплуатациии также установил ксенон в ближний свет и противотуманки (p.s. Ближний свет в мазде ужасный, особенно в дождь, ничего не видно. С ксеноном же небо и земля), диски R-17 kosei racing, зимнюю резину Bridgestone Blizzak (липучка). Ну и по мелочи самое необходимое: тонировка и видеорегистратор :)

Что касается ремонта, то без него тоже не обошлось. Приходилось менять лобовое стекло, трещина пошла от скола. У официалов за 15 тысяч с установкой заменили. Один раз полностью полировал машину. По своей глупости пытался оттереть битум с двери не очень хорошей тряпкой, что привело к видимым царапинам на солнце. Ну тут еще цвет сыграл свою роль: полуночная бронза - темный металлик и требует особого ухода.

Вот вроде бы все основное, что хотелось рассказать о моей мазде. По мере возможности буду добавлять свой отзыв различными дополнениями.

Правильно, что у официалов обслуживаешься, пока машина на гарантии, а насчёт битума на кузове - лучше в таком случае, конечно, стараться не тереть ничего особо, а помыть машину

Набережные Челны
пять!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Берег Горе-Моря
красивая машинка
хороший отзыв

Заринск
Красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ну по-поводу красоты авто уже сказали,-полностью поддерживаю!)))))
Автор,а как цвет по-правильному называется?

Земля
а в нашем городе из мазд есть только одна мазда RX8////(((((
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Красивая машинка.+5

а мне показалось мало ей 2 литров. вообще не погоняешь. подвеска жесткая и рулежка острая настраивают на "погонять" но движок для спокойной езды - всё портит.

ЗачОд :))

Честный отзыв 5,
без соплей.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Магнитогорск
Про обслуживание у офицалов, и заменой масла через 15000км, в корне не согласен!

5! красавица

Самара, Ново-ск
5 земляку! Хорошая машина!
NISSAN Sunny, Mitsubishi Lancer IX, Skoda Octavia A5 -были
NISSAN QASHQAI, 2008, 2.0, 4WD- есть
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Tim007rus:
там ватомат все портит ;)

Тупая она на разгон, что не говорите мне тут. Не знаю как 2.5 себя ведут, а эта тупая как пенсионер на стареньком москвиче. Ходовка жесткая, рулится отлично.
Надо или нормальный двигатель под такую ходовку, или делать мягкую ходовку. А то и не гонка по динамике, и не комфортный диван по ходовке.

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Popsa:
согласен на все 100% у меня такая токо 2008

саня 1982:
согласен на все 100% у меня такая токо 2008
то что 2 литра мало-это да...но овощ она только на низах и до 110-120 км.час, а потом, что меня удивило, ни че так...а вообще мне хватает-старею наверно)))) тоже 2008 спорт, но с салона в 2010 куплена....внешне-супер, по дизайну еще долго многих новичков уделывать будет

Artoba:
Ну по-поводу красоты авто уже сказали,-полностью поддерживаю!)))))
Автор,а как цвет по-правильному называется?
Midnight bronze mica
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

Tim007rus:
Ну смотря с чем сравнивать, мне хватает на погонять)

Popsa:
ЗЫ: внешне збс, этого не отнять.
Двигатель оптимален для такой машины и разгоняет он ее неплохо. Хотя может если сравнивать с аккордом и инсигниа, то да, проиграет в динамике. Но москвичом ее точно не назовешь

Ещё раз сейчас посмотрел...цвет всё-таки какой классный!!))...

Zoom-zoom770:
Как машинка,а то давно не обновлялся..)

Самара, Ново-ск
Дружище! Через кого у нас (в Нске) такие номера сделать?
планирую на следующую машинку что нибудь в таком духе )
Спасибо заранее!
NISSAN Sunny, Mitsubishi Lancer IX, Skoda Octavia A5 -были
NISSAN QASHQAI, 2008, 2.0, 4WD- есть

Симферополь
Black_Carbon:
Проехался я у нас в Симферополе по одной из дорог во время ремонтных работ - пол кузова было в битуме. Практически половина моек города сказали, что у них нет Декабита (химии для снятия битума), где-то треть моек сказали, что у них Декабита-то и не хватит столько, а около 10% сказали, что машину (Mercedes c-230 SportCoupe W204), скорее всего, придется перекрашивать или, как минимум, полировать (около 10 тыр)...НО...послушавшись совета одного деда на одном из захудалых гаражных СТО города, я вооружился 2-мя литрами солярки (обычного дизтоплива с АЗС "Лукойл"), мягкой махровой тряпочкой, и...через четыре с половиной часа - машина блестела. Правда, чтоб не поцарапать машину - я ее практически не тер, я просто сначала вымакивал битум промоченной в дизеле тряпкой, а когда он через минуту-две разжижался, то я просто, еле-еле касаясь, снимал слой за слоем битум. Тьфу-тьфу ни одной царапинки)))
Если кто не верит - могу приложить фотоотчет)

777Сергей
Тихорецк
Купил себе такую же в сетябре, только 2010г рейстайлинг, наравиться очень, пересел с короллы 2003 седан. Багажник огромный менял резину на 17 влезли все 4 колеса, двиг 2.0 автомат против ватной короллы небо и земля, шустрая мне за глаза, обгоны по трассе абсолютно без проблем. Двери пустые, стук по двери как по пустому ведру зашумил сразу после покупки - двери, передние арки, перед крылья. При проезде на скорости по луже реально испугался шума воды по днищу, однозначно пол нужно шумить и задние арки, пол багажника, гул мотора приятный, при медленой езде вообще не слышу. Клиренс у мазды 165, у короллы был 145, посадка с ростом 184 у мазды однозначно низкая несмотря на клиренс как не поднимай сиденье, а если и сильно поднимишь так садиться потом не удобно, были мысли подкладушки под пружины поставить - передумал вмешиваться. Фары крутятся с поворотом руля - оч удобно и круто, рулежка хороша, машина реагирует моментально. Пластик в холод на дверях (водительская) скрепит - выход разбирать и проклеивать. К бардюрам как на королле колесами вплотную не подгоняю, с переди можно поцарапать юбку бампера а сзади 2 трубы погнуть. Качество обшивки сидений однозначно хуже чем у короллы, ощущение что затяжку сделаешь. В целом машина хороша, дизайн отличный, расход по городу по теплу 9.4-.9.8, по городу в +2 10.7, в минуса сейчас по городу держит 11.5 ( все цыфры по расходу исключительно от коротких расстояний т.к. ездию на работу 3км и с работы 3 км с прогревами в любую погоду) как выезжаю на 20-30 км хоть и по городу все цыфры сразу снижаются. Расход по трассе пока не ощутил, расчитываю на 7.0 - 7.5. Масло не ест ни капли, рейка не тарахтит, подвеска чуть чуть жеще ватной короллы, едет очень плавно. Очень понравилось что при скорости 40км/ч по снежной дороги крутил руль влево и вправо почти до конца - не идет в занос хоть убей, сложилось мнение что это не возможно. На холодную при прогреве скрепит пластик магнитоллы и места мало между сиденьем и стойкой двери - если ремень бросить то стучит защелка об стойку. Кто возьмет не пожалеет, конечно подготовив под себя и свои желания как и с любой другой машиной т.к. идеальных машин наверное не существует.

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6