Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

, Уяр
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 7.5-8 трасса 9-10 город л/100км
всем добрый день!!!!вот решил написать пару строк о своей мазде 6.может кому будет полезна информация об этом авто! до мазды имел опыт езды на ладах было у меня 2 девятки и 2 пятнашки служили они мне верой и правдой.авто хорошее чтобы там не говорили в плане комфотра конечно ноль но ездить можно с умом!ну и был у меня знаменитый марк 2 в котором я разочаровался конечно авто не плохое но мне попался мертвый экземпляр!
    и так езжу я на ваз 21154 2007 года черная красавица.ну и начала она мне надоедать скучна стала для меня!выложил в сеть написал возможен обмен ну мне там всякий хлам предлагают или то что мне совсем не нужно было!вообше хотел тойоту калдину после 03 года и вот нашел черная красавица 2 литра автомат 4вд приехали смотреть сел прокатиться и поник в ней как в телеге извините меня владельцы калдин но совершенно мне эта машина не понравилась и мел опыт вождения авто на автомате 1.5 литра нескольких марок а именно ниссан вингроуд.хонда цивик и пежо 307 разницы в динамике не почувствовал!в общем калдина не мое хотя снаружи красавица!приехал домой и весь в печали начал опять рыться в интернете честно говоря раньще на мазды даже внимания не обращал.хотел тойоту или хонду обьемом 1.8-2 литра и на мехе так как автомат я считаю не для меня!
      и тут случайно мне в поле зрения попалась она темно-вишневй перламутр металлик салон универсал 2 литра на мехе 2005 год.я как будто влюбился в нее глаза загорелись.пишу хозяину предлагаю обмен с доплатой тот отвечает призжай посмотрим.и вот яприезжаю смотреть ее а она красивей чем на фото!посмотрелись обоих машины устроили.в интернете перед тем как ехать начитался информации что и куда смотреть при покупке меня все устроило!договорились о доплате и через неделю мне одобрен кредит и еду забирать мазду.как положено оформились в гаи и я с новыми номерами поехал счастливый домой!
    и так что я имею.мазда 6 2005 год 2литра МКПП салон универсал!рейсталинг!японская сборка страна вывоза финляндия каталась в подмосковье город Димитров кажется!пробег 238000(зато честный!)птс 77.фактически я второй хозяин.тот парень у которого я забирал ее проездил 1.5 месяца на ней и всвязи  переездом продавал ее!корче деньги ему нужны были!
  ну вот!расскажу про эксплуатацию мазды
   двигатель
я незнаю капиталенный он или контактый стоит или вообще все родное но масло у меня вообще не уходит.на 240 тыс залил новое масло сейчас 245тыс уровень как был так и есть.сам мотор приемистый на низах конечно не ахти но после 3х тысяч по тахометру он радует.электронная педаль газа конечно маленько тупит но это на всех так.я привык уже.на трассе не стыдно с таким мотором всетаки 147 коней дают о себе знать!))кстати очень хорошо что лощадей не больше 150 и наче налог на 4 тыс рублей больше платить в сравнении с той же калдиной152 лошади.за 2 кобылы выложить еще 4 рубля.))))и расход на мазде радует для ее 1400 веса и 2 литровый мотором на трассе можно уложитья в 7 литров апо городу в 8.5.бензин лью 92 потму то 95 это одни присадки если бы он нормальный был то конечно заливал бы 95.а так она себя и на 92 прекрасно чувствует.
  МКПП
коробка мягкая переключаю одним пальцем.кому ка но мне эта коробка нравится на ней1 передача тихоходная удобно по пробкам ползать и по плохой дороге твсе ямки обруливать)))2 3 4 5 это ходовые передачи на них самое высокое соотношение тяги и разгона ну а 6 это для экономии топлива потому что разгона на не очень мало.я ее после 120 включаю и качусь))))
подвеска
  как по мне подвеска не жесткая а плотная приятная машину не раскачивает дорогу держит уверенно руль острый ну посадка хоть и низковата но пока ничего не цеплял на высокой скорости машина управляется замечательно
  салон
салон у нее очень красивый черная ткань черная панель пластик сделан качественно.места что на передних что на задних сиденияхпредостаточно много.багажник вообще здоровенный.если разложить задние сиденья я там лягув полный рост а рост у меня 180.водительское сиденье имеет много регулировок пассажирское только 2.все управление расположено удобно кроме как под рулем слева три кнопки постоянно надо смотреть на что нажимаешь!много приятных штук как например подсветка зеркала в козырьке  водителя и пассажира 5 бардачков в салоне 2 в панели 2 в подлокотнике и 1 подстаканник возле ручника.подсветка салона в 3 местах у водителя и пассажира у задних пассажиров и багажное отделение!кому как но мне нравится красная подсветка панели приборов и кнопок ночью совсем не напрягает.шумоизоляция так себе но ездить можно!)))
    электрооборудование
люка нет
сиденья с механической регулировкой
датчик света не знаю как работает включаю автосвет ничего не происходит порсто горит ближний свет.но он и так постоянно горит такая функция с завода.
датчик дождя не работает лобовое без разьема под этот датчик.
и не работает подогрев водительского сидения(вскоре думаю посмотреть )
климат контроль 1зонный работает нормально в машине тепло
кондиционер не заправлен поэтому не знаю еще как он работает да и почти зима на улице летом буду пробовать)))
свет ближний полное фуфло думаю поставить ксенон зато дальний шикарный свет!
очень хорошая система антибукс не дает на льду срывать сцепление с дорогой.она отключается кнопкой под рулем слева.для тех кому охото поотжигать!
иногда даже можно найти применение круизконтролю тоже штучка прикольная включил по трассе и балдеешь)))
тормоза на мащине цепкие.
в общем лично мне мазда понравилась больше чем тойота спортивный дизайн крепкий мотор цепкая подвеска!кто захочет брать скажу так ищите неубитый экземпляр и она вам будет другом если вы ее будете нормально эксплуатировать.)))мазда достоиный авто!
и еще выкладываю фото которые остались сайта о продаже авто главное фото моя а остальные 100%копия моей все точь в точь такое же только коробка автомат!))))а то на улице грязь и мое авто сейчас грязное))и выложу фото своей15 которую поменял на мазду!строго не судите отзыв пишу впервые.))

выкладываю фото своего салона специально для тех кто не читает отзыв до конца и спрашивают почему пишу про механику а на фото автомат))))ну и так несколько фото правда машина грязная!как помою еще выложу!))) ну и может быть кому если кому интересно то на зиму залил масло мобил 5w-30 расхода масла абсолютно нет. фото канистры из под масла тоже прилагаю!)))

За мазду-пять.Красивый универсал.
Только расход,мне кажется,должен быть чуууточку поболе...во всяком случае,в городе))))))))0Иль не?!)
...вывод такой сделал исходя из своего авто,у меня 1,8л(125 л.с.),на "мехе"...

У тебя АКПП

Зачот ))

AlexeiBMW:
У тебя АКПП
у меня механка 6 ступая!я ж говорю фото другой машины точь в точь такой же только на автомате
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

Artoba:
За мазду-пять.Красивый универсал.
...вывод такой сделал исходя из своего авто,у меня 1,8л(125 л.с.),на "мехе"...
ну смотря как втапливать)если вваливать то можно и в 16 уложиться!)))а я замерял счетчики на ноль скидывал и при спокойной езде без прогрева.с прогревами по городу 9.5-10)))все зависит от тяжести педали!)))

5 хороша

N7

Автор пишет про механику, а на фото.....

А почему масло Мобил. Очень много подделки, нелучше оригинальную декселию лить?

уяр
а что декселию не могут подделать?)))

никита максюта:
а что декселию не могут подделать?)))
Я считаю что нет. Точнее могут но не подделают. Нерентабельно узкоспециализированное масло подделывать, намного доходнее подделывать массовый продукт Мобил, Шелл, Кастрол, Ликвимолли, Мотюль. К тому же Оригинальные масла типа Мазда, Митусубиси или Хонда зачастую намного ниже имеют рыночную стоимость, возможно из технологии производства Гидрокрекинговым способом. Поэтому ризона и соблазна их подделывать очень мало.
Но как правило 10тыс масла эти ходят без проблем и соответствуют всем требованиям мировых класов качества масел, ну и самое главное требованию производителей.
Мировые бренды зачастую этот же гидрокрекинг выдают за чистую синтетику и просят за неё столько же, а чистой синтетики помоему уже нет. И позднее 8-10 тыс масло менять как то страшно помоему. Масло Мобиль сертификацию по системе ILSAK имеет только 5W30 new life.
Ну это мой довыд

Я просто интересуюсь, потому что сам когда то лил масло Мобил в Митсубиси у диллера. При том они лили 5W50 и 0W40, по системе ILSAK они были не сертифицированы. И не соответствовали ряду требований производителя. Но Рольф заключили договор с мобилом на эти масла. Сначало у клиентов начались вопросы почему они не соответствуют требованиям сервисной книге, а потом началось массовое залегание маслосъемных колец после 100тыс. И рольф в 2011 году быстро перезаключил договор на поставку оригинального масла, и конфликт замяли.

Балахна
Удачный обмен))

томск
симпатичная!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6