Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2013

Mazda Mazda6 2013 — отзыв владельца

, Тюмень
120509
308
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
654
голоса
4.6
5 — 506 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 192 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-13л / трасса 7л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Название: Skyactiv
Цвет кузова: Aluminium Metallic
Цвет салона: черная ткань
Ходовая часть: Система курсовой устойчивости и прочее, дорожный просвет 165мм
Двигатель: 2,5-192-16-4 Skyactiv
                  Доброго всем времени суток!!! Пишу уже свой третий отзыв, потому вдаваться в прелюдии не будем) Начну с того, что отъездив на сонате почти два года продал ее и решил что буду брать только новый автомобиль у ОД. Изначально рассматривал Шкоду суперб, катался на на нем на тест драйве и уже хотел брать, но тут позвонил друг и переобул меня на мазду6, сказал что тоже хочет ее покупать и стоит она в норм комплектации 1млн ровно. Прокатившись с ним сначала на 2х литровом моторе, а потом на 2,5 я забыл о супербе и однозначно решил что мой выбор мазда6 с мотором 2,5 и 192х сильным табуном под капотом. На тест драйве нас сидело в авто 5 мужиков, было лето и жара, работал климат, а мазда без особых напрягов разгонялась со 120км/ч до 170км/ч, при чем ускорялась она очень нахально и очень уверенно держала дорогу (кто знает где проходит тест-драйв дорога не идеальная-трасса что на курган). Немного чувствовался шум колес в районе колесных арок, но не критично. В общем впечатление тест-драйв оказал на всех нас положительное.

                   Ну так вот, продав сонату я поехал за маздой, но по дороге чуть снова не переобулся, но теперь уже на аккорда!!! Что очень сильно подкупало хотя бы съездить на тест-драйв, так это огромная скидка ОД (минимального аккорда можно было взять за 999тыр) В этой комплектации у него было все аналогичное что и у машки которую хотел я. В общем вдаваться в подробности данного тест-драйва я не хочу, а тем более лезть в полемику с аккороводами, но мой выбор очевиден!!! Приехав в Дину я еще раз прокатился на 2,5 шестерке, а после особо не раздумывая внес залог за единственную 2,5л маску приятного стального цвета что была в салоне, теперь она меня радует во всех своих автомобильных смыслах каждый день!!!

                 Владею Машулькой 6 дней, поэтому многое будет написано в процессе нашей совместной жизни!!! Одно пока могу сказать точно, что я очень доволен своим выбором и очень рад что не переобулся ни на что другое, переобул вот только свою Машку в зимние 17 дюймовые тапочки.

Кроме многих достоинств авто могу выделить пару недостатков:
1. Сидухи хоть и из качественной ткани, но липнет ворс с одежды и прочая лабуда к ним хорошо.
2. Шумноваты колесные арки (если к этому не придираться, то шумка для своего класса нормальная).
3. Магнитола, если машину глушишь, флешку юсби начинает проигрывать каждый раз с 1 трека (жесть как бесит).
4. Иногда чувствую как переключается коробка, возможно это нормально, но казалось что на авто такого класса этого быть не должно.
5. Странное решение устройства багажника

Из достоинств хочется выделить следующее:
1. Очень выделяющаяся и красивая внешность (акулья улыбочка).
2. Комфорт и удобства во всем (кто сидел за рулем меня поймет).
3. 6ти ступ коробас.
4. Система старт стоп в тандеме со Skyactiv дает не большой расход для такого объема и не в ущерб мощности.
5. Впечатляющая динамика и управляемость.

Пока конечно многое еще предстоит испытать и проверить временем, но вот они мои первые впечатления о моей отличной озорной Машкке))) Прошу не судить строго, отзыв буду пополнять и обновлять в процессе эксплуатации, землякам большой привет. Совсем забыл пробег уже 750км, полет нормальный)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Как и обещал выкладываю фото салона. Пару слов о нем. Реально убивает то, что к нему все липнет. Конечно не соглашусь с тем, что в новой калине качество материала лучше (сказанул один человек), но вот то, что в мазде к сидениям липнет все это факт. И этот факт меня просто выводит из себя, но я думаю что вылечу это либо чехлами, либо оббивкой сидений....до этого на сонате с сидухами ну реально даже делать ни чего не хотелось, до того был приятный и не маркий материал))) Вот почему не бывает все идеально!!!???)))

, пробег 1 050 км   

Так вот немного о допах. Поставил себе ксенон везде кроме дальнего, так же во все места где можно воткнул белые диондные лампы (красиво), зашил салон в кожу!!! Затонировал задние стекла и поклеил полоску на лоб, воткнул камеру заднего вида и до кучи приобрел себе тапки 20ого размера))) все это конечно безумно радует, НО есть один большой минус- это расход, который составляет ровно 15 литров на 100км!!! замерял по счетчику 3 раза!!! Пробовал и тошнить и вжаривать, расход не изменен, вобщем пока это в процессе разбора....

, пробег 6 000 км   

Притащил себе еще одни колеса из владика…шикарный темный японский хром. Сейчас смотрю на эти фото и понимаю, что все таки они ей очень даже к лицу. Диски правда очень шикарные. Но увы уже продал, так же как и проданл реплику воссен 20ого диаметра. Пока езжу на 17х зимних тапках, жду новые колеса на 19)))

, пробег 8 800 км   

Хочется еще немного добавить по поводу расхода топлива. Был у меня расход 14-15л по городу на сотню, сейчас же он порядка 11-11,5л/100км. Что сделал, а собственно ни чего особенного, заправился на лукойле который возле авто вокзала, обнулил все что можно в бортовом компе и ВСЕ. сам не верю, но пока как то так. Теперь заправляюсь только на одной заправке, дабы не сглазить.

И кстати вот вам пару фоток колес которые жду.

, пробег 8 800 км   

В общем я не удержался и прикупил еще комплект колес, буду мерить потом по приходу и уже на месте решать какие оставлять, какие продавать))) Тоже 19е, но хром от Венерди.

, пробег 9 000 км   

Всем доброго времени, вот и пришла пора выбора, а для меня он как всегда мучителен, нравятся оба варианта, прошу всех у кого есть желание высказать свое мнение какие мне колеса оставить. Состояние у обоих очень хорошее, не знаю по какой причине, но я больше тяготею к обычному литью (у которого меньше спиц).

, пробег 10 000 км   

Доброго времени уважаемые маздоводы и гости! Вот мое мнение о машине составленое на 09.01.2015г. Мои первые впечатления об авто вы сможете прочесть в самом верху. Заранее спасибо за терпение при прочтении. Так же выкладываю всего одно фото.

Вот уже больше года я владею столь прекрасным созданием от концерна «Мазда». Всякое за этот год мы пережили с моей Мизуки, начиная с небольшого ДТП на первом месяце владения (было море негатива) в продолжении терки со страховой которая так и не оплатила нам поломанное зеркало (с.ки конченые) ну и заканчивая перекраской переднего бампера все по той же страховой (страховка закончилась и грех было не заявить бампер без справок)....

, пробег 19 500 км   

Доброго времени уважаемые маздоводы и гости! Вот наконец то решился на смену родных стоковых насадок на трубы, которые изначально совершенно не гармонируют со столь прекрасной "попокой" столь изысканного создания от концерна "Мазда". Немного помучился с выбором между тремя конкурентами:

1. Насадка на глушитель Buzzer ZZ101X.

2. Насадка на глушитель MG-Race M1-120SH (завальцованная пустая скошенная).

3. Насадка на глушитель MG-Race M1-100SA (завальцованная с перфорацией скошенная).

*Фото прилагаются.

В итоге рашение было принято в сторону MG-Race M1-100SA (завальцованная с перфорацией скошенная) сегодня-завтра планирую оплатить заказ и 12.01.15. насадочки должны отправиться ТК из Москвы прямиком в Тюмень....

, пробег 19 500 км   

Доброго времени уважаемые маздоводы и гости! В общем заказал я себе скошенные перф. сотки, смотрится как надо (ни чего лишнего) смотрите-судите сами. Устанавливал на сто "глушитель" на дружбе, больше туда не поеду, как то мне у них не понравилось, да еще и сначала правую насадку приварили криво, заметил позже когда выехал, заехал-переделали сказав что у мазды сам выхлоп криво стоит (хз чо там у кого где криво на самом деле), да и профессионализма особого в работе я не увидел-это мое личное мнение. За работу взяли 2000р....

, пробег 20 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Эйл
Уфа
Автор подскажи где подбираешь себе колеса. Хочу себе приобрести Реплику Воссен в хорошем состоянии, но никак не могу найти оптимальное сочетание цена/качество... Сезон начался, хочется красивых тапок)))
Андрей:
Да, колеса эти не легкие, кстати я снова купил Реплику Воссен (пятилучевые) точно такие какие были, резину взял пошире только, вместо 245 взял 255.
 
 
Ответить
Виктор
Ноябрьск
MeGaDoZZ:
Мазда в Япии после Тойоты,Ниссана,Митсубиси и наверное даже Сузуки.....извиняюсь но НИКОГДА МАЗДУ не возьму...Не зря 2-х литровый мотор в мазде 150 л.с....в Ниссане 155 л.с.,а в Тойоте 160 л.с.))))) Набросала Мазда в Европейской части понтов и напродавала тут кучу извиняюсь Хомна населению))))) и причем часто в кредит)))
Так то у Мазды 2.0 движок 165 л.с., но для целей налогооблажения "задушен".
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
mic-mic:
92 БЕНЗ-ПИК 180 НА 4500 МАЗДА 6500 РАЗНИЦУ ЧЮЕШ?
Откуда вытакие "знатоки" беретесь. Услышал звон и транслирует его на окружающих. У 6 и Аккорда следующие характеристики: Мазда 6, 2.5. Макс.мощность: 192 л.с. при 5700 об/мин, Макс. крутящий момент: 256 Нм при 3250 об/мин. Хонда Аккорд, 2.4. Макс.мощность: 180 л.с. при 6200 об/мин, Макс. крутящий момент: 228 Нм при 4000 об/мин. Источник: https://**************/compare ?id=20435559_20435800_20435562 &id=20229466__20392366 Разницу чуешЬ?
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
Антон:
Откуда вытакие "знатоки" беретесь. Услышал звон и транслирует его на окружающих. У 6 и Аккорда следующие характеристики: Мазда 6, 2.5. Макс.мощность: 192 л.с. при 5700 об/мин, Макс. крутящий момент: 256 Нм при 3250 об/мин. Хонда Аккорд, 2.4. Макс.мощность: 180 л.с. при 6200 об/мин, Макс. крутящий момент: 228 Нм при 4000 об/мин. Источник: https://**************/compare ?id=20435559_20435800_20435562 &id=20229466__20392366 Разницу чуешЬ?
Вообщем источник яндексавто.
1
 
Ответить
Кемерово
Сообщений: 2
Дружище,подскажи размерность дисков VOSSEN 20, и как впечатления от эксплуатации.
 
 
Ответить
Кемерово
Сообщений: 2
Хочу такие взять, но на 19. Что посоветуешь?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda6 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6
Запчасти на двигатель SKYACTIV в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром