Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2007

Mazda Mazda6 2007 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2007
Добрый день!
Владею своей Маздой 6 с 2007 года, за это время многое было в наших отношениях. Это была моя первая иномарка с которой я очень близко познакомился в своей жизни.

На данный момент проехал на ней уже больше 100 тысяч, машина на мой взгляд очень надежная. Скажим так до 100 тысяч, кроме как поменять лампочки ближнего света у оф.дилера по гарантии больше ни чего и не пришлось делать.
Для тех кто хочет её уже к ней присматривается, дам знать что я на ней делал и сколько это все стоило.

История была такова, любил я на ней покататься с ветерком не жалел машинку, в следствие чего начала она кушать масло,
на тот момент друг работал мотористом в автосервисе, приехал к нему, оставил машину. На заказ пошли кольца, маслосьёмные колпачки, прокладки, вкладыши, цепь, натяжители, помпа (был мааааленький люфт на ней, решил уж сразу поменять), ролики и ремень - все эти запчасти мне обошлись примерно в 20 тысяч (все брал оригинал, кроме помпы, Валео)
все было сделано для меня с моим присутствием в автосервисе каждый вечер с пивом)) Мог бы не парится, ездить так и дальше, просто доливая масло а потом продать, но друг моторист, грех не возпользоваться его талантом) Так же заменен был топлевный фильтр, заказал его отдельно, как бы в магазинах его впаривают вместе с бензонасосам и стоит он, что то примерно 10 тысяч, а сам фильтр примерно 3, при чем фильтр грубой очистки был установлен от АВТОВАЗА))) подошел идеально) Спасио форуму МАЗДА 6.
Мною же были установлены на неё 17" диски с вылетом 42 (нет ребята, не трут они, вообще ни как), может быть из за них а можит уже от износа постепенно поменял 3 ступичных подшипника. два передних были оригиналы по 2000 за шт, с третим подвели поставщики прислали замену да еще вместе со ступицей итог 5000 руб!
Так же мною она была перепрошита, стоило 7000. Кто хочет это делать, сразу скажу, не тратьте деньги, толку нету)))
На данный момент хочу поменять тормозные шланги, что то в районе 1000 руб не оригинал и резинки по ходовой, тоже примерно по 1000 за штуки а их там штук 6 вроде бы.

что еще сказать, салон просторный, багажник еще больше) Все красиво, все мягко и не скрипит по сей день.
Управляемость хорошая, вот только двигателю 1,8 явно не хватает тяги. Берите 2.5;)
Шумоизоляция не на высоте но лучше чем у автовазов и корейских авто, не забывайте это не бмв и не мерседес все таки.
Подвеска жесткая, что сказывается в пользу управляемости. Зимой на мой взгляд не очень хорошо работает печка, конечно если на улице -30) В том году заменил родной аккум на обычный дешевый, машинка перестала заводится по утрам, не хватало ему уже мощи крутить вот и пришлось заменить.
Скажу еще что писалки на капоте постоянно марасят, приходится менять (проблема решаема, от вольво ставят если не ошибаюсь, форум вам в помошь)
Расход в среднем 10 литров по городу, трасса 8-9.
Странно что пишут, мол -Да на ней маленький клинерс, -Всюду цепляет днищем. Ни чего подобного!!! Можит быть именно 1.8 как у меня отличается от 2.0 или 2.3 и 2.5 новых, я если и где цеплял то это была калия в лесу где уазики ездят. На ней я и в лес на пикник и на рыбалку с друзьями.  Можно сказать как на 9ке лазить везде можно))

Машинка на мой взгляд очень надежная, а самое главное не дорогая в обслуживание и по запчастям, что обычно хотят люди.
Берите, не пожалеете, она стоит своих 400 тысяч коих просят примерно за машинки такого года.

Если есть вопросы, пишите, отвечу!

Всем спасибо!