Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2017

Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Всем привет!

Прочел отзывы местных товарищей и понял что могу добавить и свои 5 копеек.

Итак выбрал 7м авто в своей жизни.
Ваз 2109, Dodge stratus, Mazda 3, Tiguan 2, Golf 6 (2жды) И теперь Мазда 6 2.5 Supreme plus. Брал в Декабре 17 года за 1.62 млн. (Допы вошедшие- Диски 17+зимняя резина, спутник цезарь сателлит, ковры резиновые, подкрылки, брызговики, подсветка ног + еще что-то, сейчас не помню)

Внешний вид: 5 - Тут могу написать так: На вкус и цвет... Мне Очень нравится!

Интерьер: 4,8 - Такие мелочи как низкие подлокотники, и сомнительное решение по коричневой кожанной вставки на передней панели не дают поставить 5, всё остальное очень красиво и качественно.
Прочитав отзывы на данном сайте решил пояснить по коже: На сиденьях, на тех частях которыми мы касаемся спиной и попой всё в коже. Остальные поверхности- кожзам.

Кузов: Многие пишут что фольга — ложь. Капот поднимите,и сами всё поймёте.

ЛКП: ДА, есть проблемы Царапки видны. Меня это не заботит- защита морды пленкой решила данный нюанс.

Динамика: за 1.62 кк седан D класса — Лучше не найдете.
Хотите рвать всё с места, да не надейтесь, но её полностью хватает, да ещё и запасом для любых ситуаций.

Музыка- я не меломан, мне хватает за глаза.

Шумка: Арки, днище, двери — да нет её там. Мешает? мне нет. Если будет мешать за 30к рублей сделаю доп шумку.

Управляемость -5! Даже добавлять нечего.

Отдельно напишу про диски: 19- это перебор, 18 хватило бы за глаза.

ГУ- очень жаль что нельзя смотреть Ютуб, хотя, говорят что ПО (не официальное) и это решает.

Хочу заострить внимание, после моих гольфов авто кажется просто огромным, первые поездки был дискомфорт от того что не ощущал габаритов — Лечится 2-3 поездками километров по 100.

Вроде ничего не забыл.

А теперь касаемо выбора. Смотрел Оптиму, Камри, Финика ку50, А4, БМВ 320.
Оптима- не моё, совсем, даже тестдрайв не стал брать.
Камри- надёжный, комфортный, но безликий автомобиль, с кнопками в интерьере 2000 года.
Финик- Красивый, качественный но маленький (во мне 1,95 роста) и очень дорогой в обслуге.
А4- Нравится мне очень, но 2кк и это минимум за авто с 2х литровым двигателем. (1,4 раздутый брать не хотел)
320- Вылазил из бюджета сильно, да и менеджеры попались не особо приветливые.

И немного эмоционального: прошло 5 месяцев с момента покупки, и каждый раз выходя из машины оборачиваюсь и радуюсь данной японке. Каждый раз садясь за руль летают мысли: "Как же ты хороша!"

На любые вопросы готов дать ответы. Удачи на дороге.

з.ы. — фото добавлю позже, может через пару дней.
Опубликован 11 месяцев назад

Немного фото с приемки авто в салоне

Добрый день!

Вернулся из короткого отпуска, рыбалки на ахтубе. 2600 в два конца.

Ехали в 2 водителя, один основной (Примерно 1900км), второй сменный (700км)

Итак по машине:

+ Динамики хватало всегда

+ Дальний свет - огонь!

+ Объем машины позволил с комфортом разместить 3 человек (общий вес КГ 300) и полная погрузка вещами, снастями, запасами(водкой) аж пришлось сложить 1/3 заднего дивана(загрузили по потолок).

+На водительском сидении просто идеальная посадка! Спина не затекла, приехал и спокойно пошел

- На заднем сидении спать (Пока едет сменный водитель) не очень комфортно....

nico_PCM, Ростов-на-Дону
Mazda Mazda6, 2018
4.0
Mazda Mazda6, 2018
Александр, Красноярск

Без фото отзывы на Дроме не катят.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Во сколько встала КАСКО?
Каско я не делал. Но знаю что минимальная Каско Угон-пожар-тотал -28000 (В ингосстрахе)

С-Пб
Как едет и рулится, в сравнении с Тигуаном2?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST
Как едет и рулится, в сравнении с Тигуаном2?
Сложно сравнивать Тигу и Машу. Но попробую:
Рулежка в мазде точнее чтоли, безопаснее. Есть один съезд с М2 на Чехов, так вот в него на Тигуане входил на 90 кмч больше было страшновато из-за небольшого крена, на мазде можно и на 120 влететь, и не переживать за занос и т.д. (говорю в условиях сухого асфальта). Тигуан на больших скоростях, более 120, бывало ветерком так "покачивало". на мазде едешь как на утюге, похрену на ветер. НО руль в Тигуане нравился больше из-за того что он более "тугой", чем на 6-рке.
Динамика - (несколько раз переписывал данное предложение) да примерно одно и тоже, доли секунды мне не важны.
Интересно понять чем Вас так не устроил мой комментарий?! Или Вы из страховых?)

Красивая машина, но про утверждение "Динамика: за 1.62 кк седан D класса — Лучше не найдете. " не верно. К примеру шкода суперб. 1.8 и 1.4 в расчет не берем, но вот на 2.0 ТСИ разгон от 7 сек и до 5.8, если брать версию 280л.с.
По размеру машины почти один в один по размеру кузова и колесной базе.
Октябрьский
Для 195 см роста места над головой хватает?)
Vanger-
а суперб реально фза 1.6 взять? правильно тс за эти деньги быстрее d класс не купишь.
Суперб сколько стоит ?
Vanger-
Дайте суперб 2.0 в коже, за 1.62 млн.- хм нет таких! 1.9 - со скидками за новый суперб.
и добавлю: Суперб- даже не рассматривал для покупки по причине- отсутствия симпатии к данному авто в целом.

С-Пб
Сложно сравнивать Тигу и Машу. Но попробую: Рулежка в мазде точнее чтоли, безопаснее. Есть один съезд с М2 на Чехов, так вот в него на Тигуане входил на 90 кмч больше было страшновато из-за небольшого...
Понятно, спасибо. А какой двигатель на новом Тигуане2? Что-то не замечал, на своём, что-бы он уходил в занос. Если переборщил со скоростью, то он, плавно, медленно, начинает скользить всеми четырьмя колёсами. А вот, Машка, как-раз, норовит занести зад, впереди морды. Очень упирается, при входе в поворот, кажется, что зад - вот-вот сорвётся и тебя развернёт. И ты не успеешь отработать рулём. Трудно нащупать предел скорости, приходится ездить с запасом. Но, это, мои ощущения.)

Киа Оптима GT, 2.0Т разгон менее 7 сек. А суперб машина несколько серьезней, чем мазда и по комфорту и по всему остальному, потому и стоит дороже. Хотя конечно, каждому свое.
GT Сколько стоит?
Ильдар
Для 195 см роста места над головой хватает?)
Да, более чем.

BAPTIST
У мазды скорее морду сносит, а не зад)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

" Многие пишут что фольга — ложь. Капот поднимите,и сами всё поймёте " - там на капот ушла половина металла, что предназначалась машине. Кузов реально фольга, он пальцем продавливается и волнами идёт, но так же как и на большинстве современных авто.
Октябрьский
Да, более чем.
Если не сложно, можете рулеткой померить расстояние от сидушки водительского кресла до потолка с вашей посадкой

Елец
а как много места за Вами остается? Сами за собой можете комфортно сесть? Я просто такого же роста - вот и интересно, способен ли седан D-класса предоставить комфорт пассажиром за высоким водителем ))

Ильдар
При моей посадке сантиметров 8 -10.

Жена ростом 176, сидит и не достает коленками до сиденья

Vanger-
Оптима 2,0 гт 7,4 сек, откуда вы взяли менее 7?? У 2,5 шохи - 7.8 сек.

Turchik-yel
Если вы сидите прямо - то места достаточно, если вы сидите "полулёжа" - то сзади будет тесно. В камри ощутимо больше места
И не страшно на Мазде без Каско ездить? Она вроде как достаточно угоняемая.
Интересно понять чем Вас так не устроил мой комментарий?! Или Вы из страховых?)
Тут на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. Но не страховать машину, которая в топе по угонам - как-то странно. Если это вторая или третья машина в семье - еще как-то можно понять. Не люблю считать чужие деньги, но все-таки почти 2 ляма, за которые она покупалась, наверное, жалко было бы потерять. Если только ставить какой-нибудь навороченный защитный комплекс - но и это сегодня далеко не панацея.
Вот так будет, при посадке, как мне удобно
Ильдар
Рулетки нет, вот расстояние от головы до потолка.

С цезарем-16 т.р.
Но 1.5 в месяц+ ежегодное ТО (сейчас-7), вынудило меня послать цезарь на йух.

И все таки:
2.5 Skyactive (+)
2.0 TSI ( - ).
Жду ответа автора, как владельца обоих агрегатов
Динамика: за 1.62 кк седан D класса — Лучше не найдете.
Автор,у вас отличный авто,это ваш правильный выбор,но выше написанное... Хочу спросить а вы искали? Проедте на пассат 1.8
Астрахань
Очень зря,суперб по салону нет равных как по динамике и в целом.Очень недооценённый авто в России. Но,как бы не было мазда это ваш выбор.

И поэтому за год супербов продали 2000?
И в каком месте ему по салону нет равных? Давно в суперб нормальный салон ставят? А то я вижу тут только раздутую октавию

GT Сколько стоит?
В полном фарше как раз около 1.5-1.7

mic645
Оптима 2,0 гт 7,4 сек, откуда вы взяли менее 7?? У 2,5 шохи - 7.8 сек.
Чтобы не быть голословным, вот данные дрома: https://www.drom.ru/catalog/ki...
nico_PCM
И поэтому за год супербов продали 2000?
Вид салона это дело каждого,я имел в виду размеры салона
Динамика: за 1.62 кк седан D класса — Лучше не найдете.
Мне начало надоедать, сначала пишут возьми суперб 2.0, потом оптиму GT, а теперь Вы с пассат 1.8.... Нет среди них ниодной которая стоит менее 2 000 000 с кожами и допами! Я купил себе за 1.62млн... за данные деньги Вам не купить схожую комплектацию с моей Машкой!
В полном фарше как раз около 1.5-1.7
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"
Прораб_МСК
И все таки:
2.5 Skyactive (+)
2.0 TSI ( - ).
Жду ответа автора, как владельца обоих агрегатов
В этом комментарии будет много НО!
Итак: у меня было 3 TSI авто, Они были замечательными, за исключением Тиги у которой на 26000км. возникли 3 раза проблемки с улиткой (она просто вдруг отключалась в жаркую погоду, проблема решилась самасобой), Гольфы с общим пробегом суммарным 220000 км- Вообще супер машинки. Всеми ими был доволен! НО настал момент когда потребовался авто больше и движок около 200 л.с. за 1,6 +- млн - Вот и выбор за Машкой. Сейчас за 5 месяцев владения, считаю покупку более чем оправданой, Доволен короче всем! Динамика: МНЕ хватает! 2.0 TSI (Образца 2011г. на ТИГЕ) и Мазда 6 2,5 образца 2017г.- Примерно одно и тоже по ОЩУЩЕНИЯМ! НО, по хорошему, сравнивать их нельзя, 2 разные машины, совсем разные.

Елец
Вот так будет, при посадке, как мне удобно
вполне достаточно!

Вид салона это дело каждого,я имел в виду размеры салона
Купить почти за 2 мульта суперб, с салоном октавии за 1.1 лям. Нда, ваг мозга неизлечим
Петя
Доброго Всем дня!
Да, мазда машинка нормальная, но только почему данное авто дергается на холостых как наш автоваз? я сейчас имею в виду все 3 поколение рест. помимо всех этих 7,8 до 100 хочется так же комфорта, которого в мазде просто нет в связи с неадекватной работой скайактива на ХХ - это в первую очередь.
Петя
Доброго Всем дня! Да, мазда машинка нормальная, но только почему данное авто дергается на холостых как наш автоваз? я сейчас имею в виду все 3 поколение рест. помимо всех этих 7,8 до 100 хочется так же...
Ого какие ценители!
А еще она гудит как Ока когда заводится! зря купил кароч! надо гранту брать, та ваааще агонь!

Ого какие ценители!
Не-не-не, это же горячий парень из солнечного Краснодыра, так что тут выбор очевиден, тонированный приор на пиленных пружинах и макасины
nico_PCM
Мазда это хромированная неедующая понтовозка,суперб есть суперб,солидно и качественно.
Астрахань
Мазда для тех кто «хочет казаться а не быть»
Мазда для тех кто «хочет казаться а не быть»
Поговорил сам с собой!

Так что в нём солидного? Салон от октавии в супербе - это солидно? Или рассыпающиеся тси и дсг, с гарантией 2 года - это качественно?

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники"
Слушай, ты утомил. Папа твой сказочник, а я привел офф данные вначале с дрома, теперь с сайт киа:
http://www.kia-krasnoyarsk.ru/... цены соответствуют моим словам.

nico_PCM
Не солидно так фантазировать, когда не эксплуатировал данные авто.

Vanger-
Не солидно так фантазировать, когда не эксплуатировал данные авто.
Как фантазировать? Как киа? которая пишет на оптиме гт разгон 7 сек, а едет она с трудом 8? Как стингер, который пока ни у одного обзорщика даже близко к 6.0 не показал разгон? Или фантазировать о премиальности и солидности суперба, у которого салон слизан почти полностью с октавии, и у которого продажи полторы тысячи авто за 2017 год?
Пс: найди 10 отличий между супербом и октавией
Я с дуру чуть не купил..но эта дебильная морда с дебильной без зубой улыбкой.. как и камри..японцы деградирует.это говорю я житель Владивостока с начало перестройки ездимши на 23 авто ..самые четкие это были подчеркиваю были...сейчас уже нет..это камрюхи..маркушники..крауняки..и две маздочки мс 6...и мс 9..вот были брички класс..а сейчас не понятно и кем собранное *****о..понятно будит у тебя пучить в животе за правду..они вон в салоне стоят и не кто их не берет.привезеные с японии катаются по дорогам ..новых мало туда и дорога ухабная.

виктор бах
Если такие классные были тачки, нафуя их так часто приходилось менять?
Максим
nico_PCM
Разница в качестве материалов и ощущениях. Вообще, лучше чем что-то заявлять во всеобщее услышанье, лучше встать с дивана и посидеть в обоих авто. Или вы думаете, что там идиоты работают и впаривают вам суперб с одинаковым с октавией салоном, тооько дороже в два раза?)

nico_PCM
Зачем фантазировать? Есть паспортные данные, около 7 сек едет 2.0Т Киа оптима GT. На ютубе есть много видео, где она так и едет. Та же шкода еще быстрее, в чем проблема?
Если не верить этим данным, почему нужно верить в разгон Мазда 2.5?

Максим
Открываешь более-менее популярных обзорщиков, и смотришь их тест до 100.
Если слишком активный, предлагаю тебе взять в аренду рейслоджик, пойти в салон, взять авто на тест-драйв, и проверить как она едет. Вот только ты будешь весьма удивлён, что киа ни на стингера, ни на оптиму гт не позволяет делать замер до 100(при этом та же мазда разрешает, ибо едет по паспортным), а что бы тебе дали на тест-драйв без помощника, надо очень постараться. Дерзай.
Пс: а так да, нет ни одного обзорщика который бы усомнился в разгоне мазды, и полон ютуб роликов жалующихся людей что киа не едет паспорт, но это наверное заговор против собачатников)

Vanger-
Плохой пример. Сейчас у всех производителей все унифицировано. Салоны тех же мазда, похожы как 2 капли воды. И что дальше, ты хочешь сказать, что салон Суперба плох? У них есть и такие салоны. Зачем фантазировать?...
Вот уж действительно уровень, вот где "качество материалов"

nico_PCM
Вот уж действительно уровень, вот где "качество материалов"
Досвидос, я вас покупать не уговариваю.

Vanger-
Досвидос, я вас покупать не уговариваю.
Так а что тогда вы делаете?
Вы ради развлечения мне пишите о вымышленном качестве и уровне?
Я знаю что такое суперб, я очень тщательно подходил к выбору машины, так зачем вы мне рассказываете о том какой вымышленный вами суперб? Это разжирневшая октавия, но с нормальным подлокотником и без палки ручника, ну и сзади места ещё больше. Всё.
Железный Дровосек
nico_PCM
Сравнивать салоны по фото ,мягко говоря , не очень серьезно . Дойдите до салона, посидите , пощупайте , прокатитесь....
По своим ощущениям могу сказать, что при просмотре за один день Камри,Оптимы,Сонаты, Пассата, Мазды6 и Суперба, я склонился к последнему . Хотя Мазда внешне просто очень и очень нравится.Но по совокупности Шкода оптимальнее.

nico_PCM
Так а что тогда вы делаете? Вы ради развлечения мне пишите о вымышленном качестве и уровне? Я знаю что такое суперб, я очень тщательно подходил к выбору машины, так зачем вы мне рассказываете о том...
Да да, а у вас разжиревшая мазда 3. С такими рассуждениями, к любой машине можно прицепится.

Vanger-
Так я и не спорю с тем что шестёра - разжиревшая мазда 3. И если бы к нам возили нормальные комплектации тройки(с 2.0, кожей, бесключевым, проекцией), то я скорее трёшку бы взял, ибо на данный момент у меня нет необходимости в большой машине. Вот только дело в том, что трёшка схожа с шестёркой по салону, но у шестёрки куда больше опций и плюшек(чем больше даешь денег - тем лучше), новая шестёра так и вовсе будет сильно отличаться по салону, а у шкоды ты хоть октавию за 1.3 в самом жиру соберешь, хоть суперб в самом жиру за 2+ мульта, а всё те же 50 оттенков серого пластика в салоне. У вага фетиш такой на пластик? У фолькса так и вовсе, руль видимо на отдельном заводе делают, ибо пластик на руле всегда отличается от пластика в салоне.
Пс: А будущая трёшка так вообще шик, понятное дело что это пока концепт, но с учётом новой сх5 и мазды6, с такими же решётками и зауженными фарами, врядли реальная версия далеко уйдёт от концепта

nico_PCM
Почему у вас такое предубеждение, что салон Вага - ширпотреб? Спереди все мягенькое, руль в отличной коже, сидения так же могут быть отбшиты кожей. Музыка - выше всяческих похвал, конечно не концерт на ауди, но все же.
Огромное количество кузовов, двигателей и комплектаций. Я к примеру хочу свою А5 1.8ТСи сменить на а7 универсал 4х4. У мазды есть полноприводные универсалы? А если бы было больше денег, то Шкода Скаут, вообще песня.
Все там нормально с салонами, а особенно с удобством посадки и эргономикой. Немцы всегда этим славились, поэтому что тут можно сказать.
Мазда наверное хорошая машина, но это японец. Я бы если и взял, только СХ-5, а лучше СХ-7 новую. Для семьи самое то.
Но никогда на японцах долго не ездил, уже 3я шкода. Такие дела.

Да, знатока японопрома в целом, и Мазды в частности, видно из далека.
СХ7 уже давно не выпускают

Vanger-
Засим откланяюсь, не вижу смысла говорить с шкодафаном, вы впринципе не знакомы с таким понятием как объективность.

nico_PCM
Только А) откуда там всё мягенькое, если там дешёвый пластик? Б) у мазды есть универсал, В) у мазды уже давно нет сх7, и Г) шкода - не немец, как бы некоторые индивидуумы этого не хотели. Засим откланяюсь,...
Взаимно. Дешевый, он в твоей мазде. Шкода, давно как немец, её купили в 2000х годах Ваг. Запчасти, кузова, разные детали, все с лейблами Вага и Ауди.
На посмотри, https://www.youtube.com/watch?...
А мазда не японец, раз уж шкода не немец:))))

На посмотри, https://www.youtube.com/watch?...
А мазда не японец, раз уж шкода не немец:))))
О боги, я думал ты просто не очень умный взрослый, а сейчас начинает казаться что ты просто ребёнок хвалящий машину своего папы.
Форд и мазда взаимно ставили запчасти друг на друга, они от этого стали японцем и американцем соответственно? Опель принадлежал GMу, он от этого стал американцем? Наш ваз входит в концерн рено-ниссан, веста от этого стала французо-японцем?
Пс: так, для справки, кузов не имеет ваговских шильдиков, кузов у всех свой, и касаемо кузова, только отдельные кузовные элементы общие.
Павел
А меж тем оптима как раз динамичнее и быстрее
Павел
Да только суперб такой стоит 2.8 млн
Здравствуйте, подскажите чем не понравилась Оптима? И что лучше купить- Элантра, Оптима, или Мазда 6. Спасибо
Здравствуйте. А чем не понравилась Оптима? Я рассматриваю покупку из трёх машин. Оптима, Мазда 6, Элантра что посоветуете? Спасибо

Константин Симанов
Здравствуйте. Оптима хорошая машинка, но вот интерьер оказался не мой, от слова совсем. Помимо этого 2.4 GDI 188л.с. Показался мне вялым, не дал, как бы выразиться чтоб не набежали разные фанаты, почувствовать мощность машинки. Если рассматривать 2.0 T-GDI 245л.с. там она есть, но порядок цен выше, и налог больше, не на много но всеже выше. Также ИМХО, подчеркиваю ИМХО, Корея против Японии проигрывает. Если всё это собрать в одно- то можно просто описать "не моё".
По Елантре вообще не смотрел. не цепляет.
Как-то так.
Приятных мук выбора, лёгкой покупки и удачи на дорогах!
Константин Симанов
В выборе ВАШЕЙ машинки не стану помогать, слишком много личных нюансов. Мне нравится Мазда, кто-то без ума от оптимы, а кто-то счастлив с Элантрой.
nico_PCM
Отличий не меньше чем вот здесь)

nico_PCM
О продажах. Почему вы берете во внимание только продажи в России. Давайте рассмотрим мировые продажи. Далеко ли ушла Мазда 6 от Суперба по продажам в мире в 2017г? 149991шт Мазда 6 против 138321 у Суперба. На 7,2%) А с Пассатом так вообще пропасть)
nico_PCM
Расскажите ка подробнее как отличается пластик на руле от пластика в салоне?Не нравится серый пластик в салоне Супа, возьмите версию LK. Кстати а как в Мазде 3/6 салон отличается качеством в зависимости от комплектации?Просто очень интересно...
nico_PCM
А в Ма6ке дорогой пластик? С чем хоть сравниваете?С супом? Уважаемый, вы лукавите...
nico_PCM
"в качестве материалов и ощущениях" - в каком качестве? В пяти видах пластмассы на панели? Открываешь более-менее популярных обзорщиков, и смотришь их тест до 100. Если слишком активный, предлагаю...
Если не ошибаюсь, на канале у Воротникова Ма6ка 2,5 не показала паспорт.

В европе машина берется на срок гарантии, а потом скидывается в трейд-ин, или и вовсе, берется в кредит, при выходе новой сдают старую, получают новую - и не заново платят кредит, а продолжают платить старый, с корректировкой если стоимость авто выросла.
А если исходить из твоей логики, то коровва лучшее в мире авто, ибо её продажи больше чем продажи всех моделей бнв вместе взятых

Тем, что в суприм плюс отделка кожей не только руля и коробки, но и отделка кожей центральной панели, панели перед водителем и тех же дверей. Ну это так, на всякий.
И сколько за ЛК надо отвалить? В районе 2.5 млн? Есть в России хоть один такой "гений"?

Ах да, и самое главное, что я и слова не говорил что мазда намного лучше или что надо брать именно её, но, увы, все вaгинoфаны почему-то пытаются съезжать на мазду, которую я не считаю ни лучшим автопроизводителем, ни даже лучшим авто в классе. А за суперб говорят его продажи в 1800 штук за год. Повторяюсь, у меня нет желания обсуждать что-то с шкодафанами, вы не знаете что такое объективность и все захваливаете своё корыто, полагая что только так можете самоутвердиться.
nico_PCM
Потому что целесообразно сравнивать продажи на одном рынке, ибо на одном рынке будут сформированы схожие требования к автомобилям. В европе машина берется на срок гарантии, а потом скидывается в трейд-ин,...
В таком случае и в целом по стране судить так же ошибочно. Не так ли?Схожие но далеко не одинаковые требования, и они тоже вносят свои немалые коррективы в результаты продаж. И где я говорил, что высокие продажи говорят о "лучшем авто"? В таком случае, зачем вы при каждом удобном и неудобном случае (неоднократно) приплетаете продажи Супа в России в количестве 1800шт?Что вы этим пытаетесь сказать тогда?
Вот теперь вы зацепились к цене. Но разговор то шел о другом.
Снова лукавите, уважаемый. Вам ВАГи покоя не дают, судя по вашим комментариям. Пытаетесь вставить свои 5 копеек, выдать желаемое за действительное. Вы почитайте то, что вы выше писали. Повсюду и везде пытаетесь "полить" ВАГ, ставите в пример мазду. Не так ли? Хотите выдать желаемое за действительное. И да, кстати, я не сказал о мазде плохого слова, а вы уже приписали меня к шкодофанам, расхваливающим свое, подчеркну, КОРЫТО)Вот кто здесь самоутверждается уже большой вопрос. Так же как и вопрос об объективности....

Не так. Ибо если начать делить авто по регионам, то можно пойти дальше и начать делить для кого это машина на повседнев, а для кого на выходной день; или ещё дальше - каждый человек выбирает авто с учетом стоимости и необходимых для него качеств.
А продажи я учитываю только на нашем рынке по той причине, что только так сравнение является логичным, ибо Д-класс у нас представлен ограниченным числом авто, а в той же европе самри нет, зато есть аккорд, инсигния, теана; и так далее, ибо на каждом рынке представлены определенные модели авто.
Вот и итог, самри продали 28 тысяч, а суперба 1,8 тысяч. Хотя, исходя из слов вaгинoводов, видимо это 28 тысяч глупых людей, и 1800 гениев, которые умнее всех остальных и понимают что суперБ - супер авто(нет).

nico_PCM
Так я и не спорил что камри по продажам в в России лидер в своем сегменте. Зачем вы притягиваете ее сюда. Речь изначально зашла о другом. А именно, вы при каждом удобном и не очень удобном случае упоминаете про продажи суперба в России. Я вам привел данные по продажам авто в мире за 2017г, чтобы показать что ваш авто, а именно ма6ка, продается не намного лучше, а пассат так вообще кладет ее на лопатки без напряга. Даже по продажам в России она не показывает ничего выдающегося со своими супертехнологичными скайэктивами в своем сегменте, а именно 6057шт за 2017г. Исходя из слов маздоводов те же самые выводы можно сделать. 6057 гениев остальные так просто "думать не умеющие" люди. Так посмотрите еще для сравнения другие сегменты. Сравните продажи того же вами ненавистного вага в лице фольксвагена с "супертехнологичной и надежнейшей" маздой. Где она?Где мазда 3?Сколько ее продали в России за 17г...смешные 783 шт. А ожидающая смены поколений "ломучая" Джетта 5041. Сх-5 18723, крайне "ненадежный" со своими "окаянными" тси и дсг Тигуан 27666. Делаем выводы....

о боги, ещё один глупенький попался.
ок гугл: как объяснить ваговодам, что если я езжу на мазде, то это не значит что я её фанат или что я считаю её лучшей?
Сергей Григорьевич
Нижний Тагил
Поздравляю с приобретением! У меня СХ-5 2.0 2015 года. Оптика у Вас какая? У меня поворотная светодиодная, мне не очень свет нравится. Ближнего не хватает. К концу года появится обновленная 6. Видимо, буду брать с 2.5, кстати будет и 2.5 турбо.

Сергей Григорьевич
Нижний Тагил
А вообще, очень жаль, что у нас не продается Mazda6 в кузове универсал. В классе D у нас вроде бы вообще универсалов нет?

Зачем я оставил свой отзыв на данном ресурсе?!?! Набежали VAGи и начали бросаться какахами. Пришли Умники и сказали что Я!!! Сделал выбор СВОЕЙ!!! машины не правильный!!! Вы что все больные? у Вас что-то воспламеняется когда говорят о других Авто?

скажите заднее сидушки падают если да фото можно ,очень надо знать!) спасибо!

Все фуфлагены в анал без смазки

Леонид
А вот вам еще одна тема для словесной перепалки: у Мазды в салоне чуть громче, но у всех Шкод, на которых мне довелось кататься, а это весь модельный ряд, кроме нового суперба и кодиака, в салоне стоит низкочастотный гул, идущий снизу. Лучше больше звуков, чем этот "коричневый шум", от которого голова болит через час.

Продажа Mazda Mazda6 2017 в России