Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Mazda Mazda6 2011 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Название: Impulse Line
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: комбенированный
Всем привет!

Решил написать отзыв про свой очередной автомобиль.

Так получилось,что год назад я стал счастливым обладателем Мазды 6 2011 г.2.0 л. АКПП (Impulse Line).

До мазды был фокус 2 2.0 л.МКПП.

На мазду 6 посматривал уже давно,но немного смушали некоторые отзывы.Но когда я на неё сел,все сомнения улитучились.Брал машину при пробеге 39000 км.,пробежал на ней 17000 км.Хочу сказать машина выглядет дороже своих денег.Думал мазда на автомате будет тупее че форд на ручке(145 л.с.),но ошибся! Машина стартует не плохо(форд только со 2 передачи начинал разгоняться более-менее),у нее хорошая плавность хода,на трассе конечно иногда хочется по шустрее.До покупки хотел 2.5 л (170 л.с.),но сейчас в принципе понимаю,что в большинстве случаев 2.0 л вполне хватает.

У Мазды хорошая управляемось,рулится классно,по серпантинам как по рельсам.Не чувствуется тяжеловесности,немаленьких размеров авто.В отзывах читал,что шумка гавно, могу сказать в принципе нормальная.Ездил на многих машинах классом выше,так шум от шин слышен во многих немецких машинах(не буду перечислять марки).Сверчков ни каких нету (ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ).В машине всё устраивает:климат,свет,все системы работают как надо.

Места в машине конечно много,сзади особенно.Багажник поглащает все 4 колеса 17"диски с резиной,это радует.

Сейчас у нас морозы около -15,больше пока не было-заводится с автозапуска и так легко.

Мазда не жёсче форда,хотя говорят,что жёсткая(может рестайлинг повлиял).Сейчас пробег около 55000 км--рейка НЕ стучит(тоже вроде что то при рестайлинге изменили в ней).После покупки поехал на ТО-3 к ОД.обошлось около 9500р.Меняли,проверяли около 1.5 часов,как писал один парень:"я так быстро ещё деньги не тратил",когда ехал думал.что подшипники ступицы гудят(оказалась резина зимняя).Вообщем было всё гуд.Скоро ехать на ТО-4,позвонил- стоит около 18000р(крутовато)На форде я за 5 лет тормозуху не менял(была в порядке),а на мазде каждое 2-е ТО!!! На хера спрашивается,если можно проверить кол-во воды в ней.Поэтому думаю когда поеду на ТО,куплю все фильтра(всё же по дешевле будет).

За небольшой период моей эксплуатации ничего не делал,машина в хорошем тех.состоянии(а дальше посмотрим,может я глазливый).Единственное колодки по кругу уже подходят к замене.

Поэтому кто стоит перед выбором брать или не брать---берите(только проверяйте).Машина ещё смотрится актуально и по цене с выходом новой модели,доступна.

По поводу расхода.у меня сейчас ест около 11-12 л.Но я особо не гоняю.Так что расход для такого авто и 5-ст.АКПП считаю нормальным.

Вроде всё написал,что вспомнил и пришло в голову.

ВСЕМ ПОКА,

Решил дополнить отзыв с наступлением холодов.Как говориться просили зиму--получайте!

Навалило снега,морозы ночью стоят до - 25. Коммунальные службы как всегда где то чистят,поэтому трое суток никуда не выезжал. Если честно думал,что аккумулятор сдох( машина на улице стоит).С утра было -22, и машина легко с пол пинка завелась( с автозапуска).Выехав на "типо" почищенные дороги,ехать приходилось в основном на 2 передаче(включил ручной режим)кое где 3 включал.И решил сбросить средний расход, но был удевлён ползая по городу показывал около 12.5 л.Потом долго стоял не глушил начал подыматься уже за 14 л.Но при таком ползанье и таком морозе считаю 12-13 л нормально....

Заринск
Сообщений: 119704
Красотка!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

НОВОСИБИРСК
До мазды был фокус 2 2.0 л.МКПП.

На мазду 6 посматривал уже давно,но немного смушали некоторые отзывы.********** А почему смущали? Так то это тот же самый Форд, только Мондео подешевле или молодежней кому как удобней

ВОРОНЕЖ

других фото не было
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2007

Набережные Челны
Давай фотге! Пять поставил!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Сибирь
красавица

Машина нормальная, но нужно уважать тех , для кого творишь.

Хорошая мазда
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Что то расход скромный. У меня что тройка, что 6ка под 13-15 в городе в пробках с прогревами тратят (судя по показанию бортового комп.) заливал 98, сейчас на 95 хочу переходить.
NAR

пять+

Украина
автор лукавит, у меня самого был фокус рестайл 2.0 МКПП испанец в европейской комплектации Тренд+, это как ваш российский титаниум. Так куда там по динамике равнять мазду 6 с 2.0АКПП и фокуса, у мазды динамики нет вовсе, 2.0 мотор хорош для мазды 3 и для фокуса, но для мондео и мазды 6 его очень мало, а тем более на автомате, в своё время думал купить мазду 6 в таком же кузове, хотел только 2.5 на ручке, но отпугнули отзывы про проблему с рулевой рейкой, как-то негоже имхо чтобы на иномарке новой рейка стучала, но автору видимо повезло, потому что на гараже 2 соседа и у обоих мазды 6, у одного рестайл, у другого дорестайл, рейка стучит у обоих. О фокусе самые тёплые воспоминания из всех моих машин, несмотря на ДТП из-за которого его и продал. Сменил на мазду 3 2-го поколения 2.0 на палке, брал в прошлом году в салоне, забрал одну из последних с 2-х литровым движком и палкой, ещё и переплатил за 2013 год выпуска. Скажу честно, до форда фокуса мазде 3 очень далеко. Точно также как мазде 6 далеко до мондео.
Кстати, по поводу управляемости, у всех мазд жёсткая ходовка из-за чего машину по трассе на дорогах далеко не самого лучшего качества ощутимо кидает, а вот в поворотах это да, маздовки хороши
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

Steve_Taller:
Ну каждому свое,я катался на фокусах,разных!Была тройка,механика 2 литра Спорт!Минус для меня был один 5 ст коробка,правда я сделал щумку полную,поставил оригинальные подклылки,так вот где там ее кидает?Я по нашим дорогам 140 минимум по трассе ехал,просто без напрягов,форда такого же хетча с места делал!6ку что ровнять по динамике,она больше

5!за мазду ,просто красотка

ростов на дону
ПО ПОВОДУ ДИНАМИКИ,ЭТО МОИ ОЩУЩЕНИЯ.Я ДУМАЮ ЧТО МАЗДА ШУСТРЕЕ.

Алекс56 рус:
матрёшка с 2.0 МКПП фокуса рвёт, я не спорю, сам с фокуса пересел в мазду 3, поэтому есть с чем равнять и знаю что говорю, но динамика у фокуса 2.0 на палке лучше намного чем у мазды 6 с 2.0АКПП, даже мазда 6 2.0МКПП никогда не порвёт фокуса, моторы одинаковые, а мазда 6 тяжелее, то ты на своей матрёхе ездил по дорогам РФ, покатался бы по дорогам Украины и ты бы прозрел, сплошная стиральная доска и вот на ней матрёшка очень скачет и её трудно ловить, на шохе ситуация такая же, ходовки жестковатые

То что фокус 2 .0 - 6 ку прикатает это понятно ,я тоже легко уходил от 6 ки 2 литра,У нас дороги не лучше,и колеса 17 ые стояли,на родных с жестким бортом-жесть была,менял на мягкую резину!Фокус мягче,а мазда-гонка!Я очень доволен был,динамики и управляемость просто супер

Алекс56 рус:
прёт матрёшка скажем с 2.0 на палке реально хорошо, фокус не намного, но хуже, для меня управляемость это то как машина держит не повороты, а трассу, я в повороты не вхожу на сумасшедших скоростях. Так вот на стиралке мазда 3 на 160 как ***** в проруби, там где фокус шёл спокойно 210-220 и в х...й не дул, такая же ситуёвина и на 6-х маздах, разговаривал с владельцами, стиралку машину держит неважно, слишком жёсткая, в поворотах да, идёт как по рельсам

Steve_Taller:
нуу ХЗ я этого не замечал по трассе больше 200 не ездил т к обороты дикие уже...6 передачи просто не хватало-это самый больной минус для меня был....закусывался даже на трассе с камри 2.4...не ушла она от меня....сйчас цивик 1.8 у меня тоже спорт -мазда больше нравится! каждому свое с фордом разные машины вообще

ростов на дону
по поводу дорог в украине это вообще отдельная тема.для тех дорог многие машины не подходят.

Steve_Taller:
у меня на фокусе была 5ступка ручная, 5-я передача 6300об и на спидометре 230км/ч, и ничего страшного что обороты высокие, на матрёшке на 6-й передаче при 6000об скорость 220 и дальше не хочет крутиться, на прямых передачах мотор не напрягает шумом. По поводу камри 2.4 так она и от фокуса не уходит, а новую 2.5 я на своей матрёхе 2.0 МКПП рвал, цивик просторнее, но едет хужетак я и удивляюсь когда говорят что у мазды хорошая управляемость, потому что на наших дорогах я её у своей мазды не нахожу
управляемость здесь не причём.просто по вашим дорогам ехать быстро и не хочется.

ростов на дону
на новый год был в харькове.дороги кроме центра ****.я ползу(машину жалко),а местные летят,потому что привыкли к таким дорогам и выхода нету.

Steve_Taller:
2.5 рвал?Она аккорда нового рвет 2.4 с места..Мазда 2 литровая сейчас у тебя?

sergey.v:
хуже чем в России дороги?

Алекс56 рус:
хуже чем в России дороги?
По поводу всей украины не скажу,но в сторону харькова,донецка,да и в крым---то конечно у нас по лучше будут.

sergey.v:
на форде я из Донецка в Крым ехал по таким дорогам стабильно 180-190 и он ямы, ухабы, глотал как крокодил и никакой боковой ветер не мог поколебить выбранный им курс, я руль даже одной рукой держал , дороги у нас жесть

sergey.v:
ну так тогда понятно, что у вас автобаны относительно нас, так на них конечно машина рулится

Алекс56 рус:
2.5 рвал?Она аккорда нового рвет 2.4 с места..Мазда 2 литровая сейчас у тебя?
новый аккорд овощ, как и старый впрочем, 2.4 автомат 201л.с. аккорд 8-го поколения всасывает у 2.0 мазды 3 на ручке. Камри 2.5 тоже, не могу сказать что прямо легко я её натягивал, но после 130 км/ч камрюха сдувалась и чем выше скорость тем больше всос, на 160 км/ч я ей уже корпуса полтора навёз

Steve_Taller:
с дури можно и 200 лететь по таким дорогам.только смысла не вижу. форду тоже не очень нравились такие дороги.

sergey.v:
не понравились они ему к концу третей по счёту такой поездки, загудел фокус левым передним ступичным подшипником, но я о том как он держал такую дорогу

Красавица!!!))
Держи пять за мазду..)

Tyumen
5 коллега))) Всё вроде верно, но расход как-то маловаст. По городу менее 13 не получалось...даже без пробок.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Даааа,нехилая к вам,в Ростов,пришла зима....по ЦТ только об этом и говорят..)

автор,не слушай никого.машка красавица.этого не отнять.пусть на фордах пенсионеры ездят.для них самое то
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

NemezOO:
точно!!!!

саратов
красивая 6
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2009

Ksen:
2.0 6МКПП езжу не экономя топливо расход выше 12,5 зимой не поднимал (АИ92)

Steve_Taller:
230 на фокусе ..... это и правда ФОКУС какой то )))!!

Steve_Taller:
Просто для интереса включи навигатор на скорости 120-130 км., который показывает текущую скорость и сравни показатели спидометра и навигатора. Погрешность будет на лицо.

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России